[image]

«Ну, погоди!» под запретом

это песец, граждане
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Invar> Это я косноязычен :( Масленниковской "Собаки Баскервилей" , конечно

А, пардон, я думал это про телесериал :) А в старом кино как раз понятно. Не знаю, как в книгах, я читал их лет 20 назад, не помню, но в кино Лейстред — целостный образ служаки-фокстерьера. Без особого воображения, но если вцепится... И этот образ не совместим со страхом перед каким-то воображаемым чудовищем. Есть опасный враг — надо стрелять. Всё просто и логично :)
   2020
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
Anika>> Что за Собака?
Balancer> Генетически модифицированная собака с военной базы «Баскервилль» в Дартмуре :) Вторая серия второго сезона.

Отстал, я, однако. Надо навёрстывать.

Текст я привёл-там с точностью до наоборот (самоустранился, стреляли Холмс с Уотсоном, добивал Холмс - добежал первым, доктор без лишних рефлексий константировал смерть и стрелять не стал :) ) . Что там со спойлером, кстати?

А картинка из кино вот, и как успел добежать красавец:
Вообще в кино его растянули между комизмом и добродетелью (миссис Хадсон постаралась), хотя человек, в общем, неплохой, например, Подрядчик из Норвуда.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 22.09.2012 в 13:44

Anika

координатор
★★☆
Invar> А картинка из кино вот, и как успел добежать красавец
Мда, здесь бутафоры явно перестарались: получился то ли автоген, то ли огнемёт :)
   
Это сообщение редактировалось 23.09.2012 в 14:10
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
А кто вообще принимает решение о соответствии материалов возрастным категориям? Просто недавно позабавило, вижу по программе фильм "Короткое замыкание". Старый фильмец про свихнувшегося военного робота. Милый и душевный фильм. Стоит ограничение 18+. Тут же на другом канале не менее "душевный" фильм "Мачете". Ограничение по возрасту 16+. Непонятно...
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+4
-
edit
 

Jerard

аксакал

Android> Непонятно...
А что непонятного? Чем больше дашь-тем меньше циферки...
   15.0.115.0.1
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android> А кто вообще принимает решение о соответствии материалов возрастным категориям?

Боян же уже:


:)

Звёзды шансона против паровозов.
   15.0.115.0.1
+
+5
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   18.018.0
+
+6
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
Американские, так вообще пособие для террористов от Уорнер Бразерс ;)
Прикреплённые файлы:
r-r.gif (скачать) [129 кБ]
 
 
   
+
+2
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★


// via Не просто так тебя я разбудила, а чтоб спокойной ночи пожелать! - "ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ"... АТУ её - музыкальную эрудицию подростков!

«На дворе средневековье… Мракобесие и джаз…» ©



В общем, Queen, Deep Purple, AC/DC, cборник Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику», весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли,
Луи Армстронг - стоят на прилавках со значком "18+", а чтобы было всем понятнее, еще
и наклейка прилагается "ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ".

Просто прелесть.

А вот ограничение на моих любимых Doors почему-то только 16+., что странно... особенно, если учитывать в текстах эротическую составляющую и постоянные отсылы к наркотическому трансу.

Почему-то пощадили и немецкий хеви-металлический Accept. На нем пометка 12+, не смотря на подчеркнуто брутальную, агрессивную ритм-основу. Видимо, посмотрели на 60-летнего дедушку УДО, он старенький, у него с сердцем плохо – ну, кого такой может обидеть ))))

Хотя, возможно, пощадили только "акцептовский" альбом "Сталинград" (2012), где есть соответствующая песня и даже звучит кусочек гимна СССР (который, правда, во время Сталинградской битвы еще не был утвержден). И поет на диске уже не Удо, а Марк Торнильо



В общем, «Пинк Флойд» и даже милый безобидный Армстронг запрещены теперь для детских ушей! А «дорзов» старшие школьники могут-таки послушать.

При этом (ВНИМАНИЕ!) так называемый «русский шансон» и сборники всякой шансонной мерзости 90-ых продаются без ограничений по возрасту.
 
   2020
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Balancer> «На дворе средневековье… Мракобесие и джаз…» ©
Сразу вспомнились незабвенные баяны (возможно, фейки)...


:F
(Пардон, картинки пристегнул первые попавшиеся, потом поправлю)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> Сразу вспомнились незабвенные баяны (возможно, фейки)...

Ну, то, что нижняя фейк — это очевидно и давно разобрано. А вот верхняя выглядит весьма аутентично с технической точки зрения (шрифты, бумага). С точки зрения стилистической оценить уже не могу, не спец :)
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Как-то смотрю фильм "Смертельная гонка-2" на одном из центральных каналов. Стоит ограничение 16+. В самом же фильме по сюжету, когда начинается он-лайн трансляция гонок, на студийных мониторах мелькает заставка трансляции в которой помечено ограничение по возрасту 18+! Все-таки наши подростки более закаленные и психически устойчивые :F
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Android> А кто вообще принимает решение о соответствии материалов возрастным категориям? Просто недавно позабавило, вижу по программе фильм "Короткое замыкание". Старый фильмец про свихнувшегося военного робота. Милый и душевный фильм. Стоит ограничение 18+.

Просветите темного человека: это теперь в телепрограмме для каждой передачи указывается возрастная категория?
   16.016.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> Просветите темного человека: это теперь в телепрограмме для каждой передачи указывается возрастная категория?

Ага. И на афишах, в рекламе и т.п.
   2222
+
+2
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Фигасе. А смысл? Это чтоб подрастающему поколению легче было ориентироваться при выборе "что посмотреть"?
   16.016.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> А смысл?

Умом Госдуму не понять. Это далеко не самое странное нововведение нового времени :)
   2222
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Ага. И на афишах, в рекламе и т.п.
На билетах на концерт тоже. Недавно на Шаова ходил - так на билете 18+ стояло... Шаов сам удивился. И с расстройства "Любовное чтиво" спел. На "Песню гинеколога" раскрутить не удалось...
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> Недавно на Шаова ходил - так на билете 18+ стояло... Шаов сам удивился.

Во! А шансон всякий идёт как 6+ :) Был уже прикол чей-то из программы, да я скрин не сохранил. Где русский шансон 6+, а концерт какого-то классика — 12+ :)
   2222
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Посмотрел навскидку по сайту прачечной Министерства культуры - в принципе, не сказать, чтоб сильно неадекватом поражает.

Первый "Брат" - "Кроме специальных детских сеансов", второй - "14+", "Война" - 16+.
Невзоровское "Чистилище" - 16+
Все три "Терминатора" - 16+
Трилогия по Толкину - 12+, в сопровождении родителей
"Бойцовский клуб" и "Семь" - 18+
"Королевская битва" - 18+
"Тени забытых предков", "Экипаж" и "Белые одежды" - без ограничений (невзирая на сиськи).

Правда непонятно, за какие грехи "Загадочная история Бенджамина Баттона" получила 14+ (не иначе, стереотипная реакция на Финчера)...
   16.016.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Наверняка от балды лепят, сами продавцы. Ни в жизнь не поверю, что где-то в прачечной в минкульте заседает комиссия, прослушивающая AC/DC и Accept. :-)
   16.016.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> Наверняка от балды лепят, сами продавцы.

Естественно. Это же их задача, а не прачечной :) А поскольку формальных норм и правил никаких нет, лепят как попало.
   2222
+
+4
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru