[image]

Владивосток, шестая верста

 
1 123 124 125 126 127 213
RU Иван-ДМБ75 #19.12.2012 23:24  @мореман72#19.12.2012 10:59
+
+1
-
edit
 

Иван-ДМБ75

новичок
Алекс>>>>>ладно. в парадной форме ходить целовать киль.но зачем поджигать казарму? где Плюта.Шпаченко.детский сад. как в стране.а тем более в армии.
мореман72> 1969-1972гг. Ничего подобного в нашу бытность, я не помню. Ну молодой и молодой-понятно, что наряды на камбуз и понятно, с "годами" не поспоришь. А вот безпредела небыло.

Вечер добрый всем, и корабелам и верстовцам! Я служил с весны72 по 1975. После Киевской учебки почти 3месяца служилна версте, ждал свой корабль. Да, между годками и молодыми было различие, но что-бы мордобой, не помню. Так же несли вахту, так же вставляли спички в глаза чго-бы не заснуть, но безпридел...не помню. как говаривал мой КЭП, не будет годков, не будет порядка на корабле. А уж командир у нас был НАСТОЯЩИЙ моряк.Были порой попытки "понтажа" годков на "версте",но в море все уравнивались. Если кто из верстовцев помнит, был такой матрос с поганялом "шака", г....но конченное, но это исключение. А в основном все были нормальными пацанами, и годы службы -это лучшие годы жизни.
   
RU Anatoly73-76 #20.12.2012 21:09
+
-
edit
 

Anatoly73-76

новичок

А в основном все были нормальными пацанами, и годы службы -это лучшие годы жизни.
Согласен со всем сказаным в предыдуших постах...Могу только добавить немного своего. Учебка была многолика : С одной стороны- зам.комвзводы и их холуи с их методами ОБУЧЕНИЯ и ВОСПИТАНИЯ (включая и физическое воздействие) , с другой -твои друзья и романтика действительности( во занесло).Но странное дело когда сопротивляешся и не надломлен действительностью-ЖИЗНЬ ИНТЕРЕСНА(но как и сейчас помню в глубине мозга мысли были разные)Это была учебка...Верста-это совершенно другое чем учебка. Это совершенно другие отношения между старшими ребятами и вновь прибывшими. Да были некоторые театролизованные представления -100дней до приказа и прочее, но в основном уже занимались делом и чувствовали свою необходимость в общем деле.Постоянные расказы старших о походах , проводы и встречи групп и желание скорее УВИДЕТЬ УСЛЫШЕННОЕ...Ну и наконец наша основная деятельность-Корабль, Море, Работа.Моё ощущение-мне очень в жизни повезло в том куда я попал служить...ВЕРСТА, бРИГАДА ,ПОХОДЫ и естественно Люди вокруг тебя. Сейчас даже не помниш фамилий , но образ ребят в памяти вызывает приятное чувство ...И поверте это чувство гораздо больше греет мою душу ,нежеле воспоминания о двух трех негативных эпизодах с такими же двумя тремя некчемными людишками...
   10.0.210.0.2
20.12.2012 22:25, Черномор™: +1: За романтизЬм!
RU Chernomor #20.12.2012 22:28  @Korneev_Vladimir#19.12.2012 17:42
+
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★
Korneev_Vladimir> Привет всем, на форум входящим!
Korneev_Vladimir> всех поздравляю с днем контразведки, одной из ветвей разведки!

Никогда контрразведка не была ветвью разведки.
Это два антипода.
Кстати, разведка побеждает гораздо чаще в этой игре.
С уважением.
   
RU Алекс62 #21.12.2012 04:49  @Черномор™#20.12.2012 22:28
+
+2
-
edit
 

Алекс62

втянувшийся
Алекс>>>почему то всомнилось.первый подьем в учебке. как обычно-подъем.отбой несколько раз.на конец все закончилось .сидим отдыаем.запомнил-варавин из златоуста.произносит-осталось три года и 364 дня и кончится наша служба.а прошло с того дня 51 год.как летит время.
   9.09.0
UA Василий Р1970 #21.12.2012 18:21  @Anatoly73-76#20.12.2012 21:09
+
-
edit
 

Василий Р1970

втянувшийся
Anatoly73-76>
А в основном все были нормальными пацанами, и годы службы -это лучшие годы жизни.

Что касается службы в целом - я согласен с последним высказыванием на 200%, у нас (1967-70г.г.) не было ни дедовщины,ни малейших унижений.Были старослужащие,которые СЛУЖИЛИ и их за это уважали.На моей памяти нет случая,когда "старики" обижалибы молодежь.Учить специальности (готовить замену)-учили,и вместе с тем защищали подопечных - это было! У нас все было честно - заработал - получи! Но без претензий,типа - я -СОРОКОТ!
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Юрий71 #22.12.2012 01:41  @Иван-ДМБ75#19.12.2012 23:24
+
+1
-
edit
 

Юрий71

новичок
Иван-ДМБ75> Вечер добрый всем, и корабелам и верстовцам! Я служил с весны72 по 1975. После Киевской учебки почти 3месяца служилна версте, ждал свой корабль. Да, между годками и молодыми было различие, но что-бы мордобой, не помню. Так же несли вахту, так же вставляли спички в глаза чго-бы не заснуть, но безпридел...не помню. как говаривал мой КЭП, не будет годков, не будет порядка на корабле. А уж командир у нас был НАСТОЯЩИЙ моряк.Были порой попытки "понтажа" годков на "версте",но в море все уравнивались. Если кто из верстовцев помнит, был такой матрос с поганялом "шака", г....но конченное, но это исключение. А в основном все были нормальными пацанами, и годы службы -это лучшие годы жизни.

Добрый вечер, Иван! Мы, к счастью, принадлежим к тому поколению "верстовцев", которому неведомы проявления дедовщины в жлобских ее ипостасях, а если и были какие-то моменты, то скорее всего личностные. Поэтому вряд ли стоит разбрасываться на весь Интернет такими характеристиками, какую ты дал Володе Никифорову. Матросом он был от призыва до дембеля, а до призыва успел поохотиться в тайге и приобрести уж не помню на какой руке татуировку Ш А К А. Он же приобщил нас к строганине и называли мы его в своем кругу "шака - гроза хабаровских лесов".
   17.017.0
RU Anatoly73-76 #22.12.2012 12:52
+
-
edit
 

Anatoly73-76

новичок

[size=50]
приобрести уж не помню на какой руке татуировку ШАКА
Привет всем на форуме! ОТКРЫЛАСЬ ТЕМА ТАТУИРОВОК (наколок...), на мой взгляд очень интересная тема...Помню как это происходило у на на ВЕРСТЕ и на КОРОБ** в походах.Интересно ВАШЕ мнение СЕЙЧАС по поводу татуировок , традиционных на плече- ФЛАГ ВМФ КТОФ 1973-1976- как у нас это было, художественных- почти голый плавец в ластах с кинжалом и рядом акула чуть более его, и не традиционных ...
   10.0.210.0.2
RU Chernomor #22.12.2012 13:02  @Anatoly73-76#22.12.2012 12:52
+
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★
Anatoly73-76> приобрести уж не помню на какой руке татуировку ШАКА Привет всем на форуме! ОТКРЫЛАСЬ ТЕМА ТАТУИРОВОК (наколок...), на мой взгляд очень интересная тема...

Кстати, заслуживает отдельной темы на Морском форуме, на мой взгляд.
Татуировки моряков или Татуировки на флоте.
   
RU Capt(N) #22.12.2012 13:08  @Черномор™#22.12.2012 13:02
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Chernomor> Кстати, заслуживает отдельной темы на Морском форуме, на мой взгляд.
Chernomor> Татуировки моряков или Татуировки на флоте.

Нет, на форуме Военспец/Морской такая отдельная тема не профильная, для желающих обсудить есть Татуировки
   
RU Anatoly73-76 #22.12.2012 15:33
+
-
edit
 

Anatoly73-76

новичок

Capt(N)
Модерато НАВЕРНОЕ Я НЕ ПРАВ НА СЧЕТ НЕТРАДИЦИОННЫХ тату-Эта тема слишком широка , а вот наша Военно Морская тату-мне кажется для нас ближе и наверное мы можем понять моряка ,что им двигало сделать тату , основываясь на своем воспоминании и восприятии того времени...
   10.0.210.0.2
RU Иван-ДМБ75 #22.12.2012 17:35  @Юрий71#22.12.2012 01:41
+
-
edit
 

Иван-ДМБ75

новичок
Иван-ДМБ75>> Вечер добрый всем, и корабелам и верстовцам! Я служил с весны72 по 1975. После Киевской учебки почти 3месяца служилна версте, ждал свой корабль. Да, между годками и молодыми было различие, но что-бы мордобой, не помню. Так же несли вахту, так же вставляли спички в глаза чго-бы не заснуть, но безпридел...не помню. как говаривал мой КЭП, не будет годков, не будет порядка на корабле. А уж командир у нас был НАСТОЯЩИЙ моряк.Были порой попытки "понтажа" годков на "версте",но в море все уравнивались. Если кто из верстовцев помнит, был такой матрос с поганялом "шака", г....но конченное, но это исключение. А в основном все были нормальными пацанами, и годы службы -это лучшие годы жизни.
Юрий71> Добрый вечер, Иван! Мы, к счастью, принадлежим к тому поколению "верстовцев", которому неведомы проявления дедовщины в жлобских ее ипостасях, а если и были какие-то моменты, то скорее всего личностные. Поэтому вряд ли стоит разбрасываться на весь Интернет такими характеристиками, какую ты дал Володе Никифорову. Матросом он был от призыва до дембеля, а до призыва успел поохотиться в тайге и приобрести уж не помню на какой руке татуировку Ш А К А. Он же приобщил нас к строганине и называли мы его в своем кругу "шака - гроза хабаровских лесов".

Привет Юрий. Я не помню фамилие, к сожалению, обладателя тату ШАКА, но человека помню хорошо. На версте он вел себя более чем вызывающе.А вот когда ходил в поход на моем корабле,совсем другой человек. А ШАКА -это имя героя индийского фильма , шедшего в те годы в кинотеатрах. Такого же "качка" как и Володя.И ничего личного, у себя на корабле я тоже был не последним человеком.Молодежь никогда не обижал, но и перед "дембелями" не прогибался.Мне за годы своей службы не стыдно и высказать свое мнение о том или ином человеке или событии наверное мое законное право.
   
RU Capt(N) #22.12.2012 17:44  @Anatoly73-76#22.12.2012 15:33
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Anatoly73-76> Модерато НАВЕРНОЕ Я НЕ ПРАВ НА СЧЕТ НЕТРАДИЦИОННЫХ тату-Эта тема слишком широка , а вот наша Военно Морская тату .....
Уважаемые верстовцы, у Вас в этом топкие и так прощается больше чем в остальных на Морском (оверквотинг уж точно не наказывается), поэтому прошу прислушаться к модераториалу...
   
UA Василий Р1970 #22.12.2012 20:23  @Capt(N)#22.12.2012 17:44
+
+1
-
edit
 

Василий Р1970

втянувшийся
Anatoly73-76>> Модерато НАВЕРНОЕ Я НЕ ПРАВ НА СЧЕТ НЕТРАДИЦИОННЫХ
Мужики,не шумите!!!
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-
edit
 

Egoruchka

новичок
UT6LB> Дорогие "ФОРУМЧАНЕ" !! Поздравляю ВАС всех с наступающим днем Советской Армии и днем Военно- Морского Флота. Счастья Вам Всем ,большого здоровья и долгих лет жизни !! С уважением В.Ф.Балдицин.

Egoruchka.Дорогие "ФОРУМЧАНЕ" Поздравляю С Новым годом! Желаю крепкого здоровья большого человеческого счастья. Семейного благополучая. С уваженеием А.Е. Рапонов. Донецк, Украина. P.S.
   
UA Василий Р1970 #22.12.2012 22:05  @Egoruchka#22.12.2012 20:52
+
-
edit
 

Василий Р1970

втянувшийся
UT6LB>> Дорогие "ФОРУМЧАНЕ" !! Поздравляю ВАС всех с наступающим днем Советской Армии и днем Военно- Морского Флота. Счастья Вам Всем ,большого здоровья и долгих лет жизни !! С уважением В.Ф.Балдицин
Дорогие коллеги! Я хочу поприветствовать и поздравить с наступающим Новым 2013-м годом всех ВАС,а особенно наших ветеранов-основателей 38-й бригады кораблей особого назначения!Пусть им Бог передаст наши пожелания доброго здоровья,долголетия и благополучия!!!Особый привет и пожелания моим первым командирам БРЗК"ПРИМОРЬЕ" - К.1Р. Иванову Б.Г.,К.2
Р. Васильеву С.С. и первому замполиту "Приморья" К.2Р.Плюваку Н.И. Всех ВАС с наступающим !!!!
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU skot_55 #23.12.2012 13:58  @Юрий71#22.12.2012 01:41
+
-
edit
 

skot_55

втянувшийся
Юрий71> Володе Никифорову. Матросом он был от призыва до дембеля, а до призыва успел поохотиться в тайге и приобрести уж не помню на какой руке татуировку Ш А К А. Он же приобщил нас к строганине и называли мы его в своем кругу "шака - гроза хабаровских лесов".

Привет всем. Я лично не знал Владимира Никифорова,служил позже в 1973-1976 По просьбе Владимира Пелиха и Михаила Пискорского я навел о нем справки.Оказалось что я немного знаю его брата. Они жили на Большом уссурийском острове напротив Хабаровска. Потом перебрались в Хабаровск, но остров посещали, там жила их мать, да и дачу там держали. Владимир Никифоров умер после болезни в декабре 2011 года.Поэтому вспоминаем либо хорошо, либо промолчим.С уважением Сергей
   8.08.0
KG k_wal #23.12.2012 19:56  @Василий Р1970#22.12.2012 22:05
+
-
edit
 

k_wal

опытный

В.Р.> ...Особый привет и пожелания моим первым командирам БРЗК"ПРИМОРЬЕ" - К.1Р. Иванову Б.Г.,К.2
В.Р.> Р. Васильеву С.С. и первому замполиту "Приморья" К.2Р.Плюваку Н.И. Всех ВАС с наступающим !!!!
В своем посте Александру Егорычу (egoruchka) ты упоминаешь
недавнего юбиляра и отличного командира Васильева С.С.(в наше
с тобой время он командовал "Гидрографом"), а ведь это под
его командованием egoruchka служил на ГС-34.
   16.0.912.6316.0.912.63
RU nfdr #23.12.2012 20:39  @Anatoly73-76#22.12.2012 12:52
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Anatoly73-76>...художественных- почти голый плавец в ластах с кинжалом и рядом акула чуть более его...

Если ты говоришь о парнях из ОБПДСС (отрядов борьбы с подводными диверсионными силами и средствами), то эти ребята, не цветочками любовались во время службы.
Прикреплённые файлы:
ОБПДСС.jpg (скачать) [640x360, 49 кБ]
 
 
   7.07.0
RU Micheal #23.12.2012 21:29  @Иван-ДМБ75#19.12.2012 23:24
+
-
edit
 

Micheal

новичок
Алекс>>>>>>ладно. в парадной форме ходить целовать киль.но зачем поджигать казарму? где Плюта.Шпаченко.детский сад. как в стране.а тем более в армии.
мореман72>> 1969-1972гг. Ничего подобного в нашу бытность, я не помню. Ну молодой и молодой-понятно, что наряды на камбуз и понятно, с "годами" не поспоришь. А вот безпредела небыло.
Иван-ДМБ75> Вечер добрый всем, и корабелам и верстовцам! Я служил с весны72 по 1975. После Киевской учебки почти 3месяца служилна версте, ждал свой корабль. Да, между годками и молодыми было различие, но что-бы мордобой, не помню. Так же несли вахту, так же вставляли спички в глаза чго-бы не заснуть, но безпридел...не помню. как говаривал мой КЭП, не будет годков, не будет порядка на корабле. А уж командир у нас был НАСТОЯЩИЙ моряк.Были порой попытки "понтажа" годков на "версте",но в море все уравнивались. Если кто из верстовцев помнит, был такой матрос с поганялом "шака", г....но конченное, но это исключение. А в основном все были нормальными пацанами, и годы службы -это лучшие годы жизни.

Давно не брал я в руки шашки ... Иван обращаюсь к тебе не с восхищением от твоей писанины ... это что за жаргон ( с поганялом "шака") у нас на версте не было поганял , а если ты блатуешь или хочешь показаться таковым так это на другом форуме, для друзей он был шака ,а для тебя -товарищ матрос, разрешите обратится -. Владимир Никифоров сделал шесть дальних морских походов, был очень добродушный, отличный парень ,а не то. как ты его обозвал, за одно это, тебе уже надо морду бить ,что же ты не сказал ему про это на версте или даже на корабле, где ты ,как выразился был не последним, разница в один год давала тебе такое право ,но ты мягко говоря боялся его и втихую завидовал его фигуре и силе так как сам был, да и есть далеко не атлетического телосложения. А обзывать это последнее дело, даже не для последнего человека на корабле, зная, что ответ не придется держать.Мой тебе совет забери свои слова обратно и извинись, потому .что Володя такого не заслуживает .
   17.017.0
RU Anatoly73-76 #23.12.2012 22:49
+
-1
-
edit
 

Anatoly73-76

новичок

Capt(N) #22.12.2012 17:44 @Anatoly73-76#22.12.2012 15:33
+
+2
-
edit

Capt(N)
Модератор
★★★★★
Anatoly73-76> Модерато НАВЕРНОЕ Я НЕ ПРАВ НА СЧЕТ НЕТРАДИЦИОННЫХ тату-Эта тема слишком широка , а вот наша Военно Морская тату .....
Уважаемые верстовцы, у Вас в этом топкие и так прощается больше чем в остальных на Морском (оверквотинг уж точно не наказывается), поэтому прошу прислушаться к модераториалу...
There are no strangers, here friends who haven't met Если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции у моря...© И.Бродский "Письма римскому другу Я ЧТО ТО НЕ ПОНЯЛ...ПО РУССКИ МНЕ НЕПОНЯТЛИВОМУ МОЖНО СКАЗАТЬ?
   10.0.210.0.2
RU Capt(N) #23.12.2012 23:01  @Anatoly73-76#23.12.2012 22:49
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Anatoly73-76> Я ЧТО ТО НЕ ПОНЯЛ...ПО РУССКИ МНЕ НЕПОНЯТЛИВОМУ МОЖНО СКАЗАТЬ?

Тема про татуировки на соседнем подфоруме
   
RU Anatoly73-76 #24.12.2012 00:19
+
-
edit
 

Anatoly73-76

новичок

Если ты говоришь о парнях из ОБПДСС
Даже и не слышал про такие буквы...Приходилось бывать в бухте Холулай весной 1975 , грузили на Курсограф какое то оборудование...Однажды на версту ( когда не помню , при мне) забегала группа тоже от туда.Наши ребята Донцов и Левин все их хотели раскрутить на борьбу, мне кажется даже кому то из наших досталось( хотя могу ошибаться)Их годы должны помнить этот эпизод. Легенды о них ходили разные...я думаю не зря.Я ранее писал что был у них в классе тех подготовки-меня удивило их оборудование фирмы TESLA мне кто то из ребят в общении рассказал о ее возможностях ,тогда мне оно показалось очень эффективным.На счет Тату-такой рисунок я видел у кого то на груди в годы службы...А на счет аквалонгистов...Много лет имею акваланг, потихоньку хожу в море сам-на-сам ,до 20 метров.Приучил и сынов.На соседних форумах не бываю ,с своими ребятами общаться приятнее и их мнение я ценю.Значит тема ЗАКРЫТА.
   10.0.210.0.2

k_wal

опытный

РЗК "Барограф" июль-октябрь 1970 года - поход ЮКМ.
На фото слева-направо:мичман баталер Барографа, командир
группы РР(неточно),доктор Кулагин В.А., начальник
РТС Корниенко В.Г.,к3р Кондратьев,флагманский БЧ-5
(неточно), мичман Бабко.
В этом походе был в составе верстовской группы был Ник72
его фото из этого похода на стр.22 темы.
С наступающим Новым годом вас друзья, здоровья и счастья!
Прикреплённые файлы:
Barograph_1970.jpg (скачать) [1024x583, 87 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

skot_55

втянувшийся
Micheal> для тебя -товарищ матрос Владимир Никифоров сделал шесть дальних морских походов, был очень добродушный, отличный парень ,а не то. как ты его обозвал, забери свои слова обратно и извинись, потому .что Володя такого не заслуживает .

Micheal спасибо что встал на защиту моего земы.Жаль, что я с ним не встретился,я познакомился с его братом прошлым летом и не знал что Владимир тоже служил на версте. Только когда по просьбе его сослуживца Пискорского Михаила я стал его разыскивать и все выяснилось. Но к сожалению Владимира Никифорова не стало в декабре 2011 года. Светлая ему память.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Ruvebr72-75 #24.12.2012 10:21  @Иван-ДМБ75#19.12.2012 23:24
+
-
edit
 

Ruvebr72-75

новичок

я думаю что никто из служивших на версте не скажет что Шака Никифоров Владимир был как вы выра зились г....м это что то у вас личное и не надо его больше трогать его уже нет Владивосток 6я верста ДМБ-весна 74 первый ряд Токовой Н.Абраменко И.Никифоров В.Коломийцев В.Черных Д.второй ряд Андреев А.Пискорский М.Овчинников М.
Прикреплённые файлы:
6-я верста 54.jpg (скачать) [1369x1044, 166 кБ]
 
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
Это сообщение редактировалось 24.12.2012 в 11:14
1 123 124 125 126 127 213

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru