[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 47 48 49 50 51 115
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Luchnik> "Конторское мурло", точно так же говорило США, что ненужно этот закон принимать...

Очевидно колечко... "мама, где папа? ..."(С)анекдот
   17.017.0
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 
Еще одна замечательная поправка к нашему ответу на "Закон Магницкого".
Статья 3, п.2
Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединенных Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, участвующей в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, ее структурного подразделения либо структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства). Нарушение данного запрета влечет за собой приостановление деятельности указанной некоммерческой организации и наложение ареста на денежные средства, а также на имущество этой организации. Указанное решение о наложении ареста принимается судом.
 

Я думаю уже совсем скоро они издадут закон, что всем гражданам России надо купить экземпляр конституции, свернуть в трубочку и засунуть в ж...
   17.017.0

Iva

аксакал

☠☠☠☠
GOGI> Еще одна замечательная поправка к нашему ответу на "Закон Магницкого".

ЕМПНИ то, что бы получить гражданство США необходимо отказаться от предыдущего.

Или я не прав?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
Iva> ЕМПНИ то, что бы получить гражданство США необходимо отказаться от предыдущего.
Формально да, а на самом деле никого не волнует это, вон Руссо тому пример. Но вот по российскому законодательству это не запрещено.
Я б на месте американских властей дал всем нашим депутатам заочно американское гражданство. И путину тоже.
   17.017.0
RU Кот_да_Винчи #19.12.2012 09:50  @russo#18.12.2012 22:36
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> чем же поможет западному бизнесу этот билль?
russo> Тем что чиновники не станут беспредельничать по отношению к оному, боясь что у них отнимут зарубежные счета, недвижимость, и возможность уехать на Запад в случае чего.

мы про список Магницкого, не? или про его гипотетические будущие аналоги на "Западе"? Пока имеем что имеем, и мои скромные просьбы привести списочек счетов и недвижимости фигурантов списка в США натыкаются только на минусовую истерику patriot'ов и местной демшизы.

Кот_да_Винчи>> следаки и замши налоговой побоятся заводить счета в США?
russo> США это только начало. Бриты тоже скоро подтянутся, наверное многие другие страны в Европе тоже. Тот же Бастрыкин — неужели ему будет приятно если у него отберут недвижимость в Чехии и вид на жительство там же?

ну так вот когда подтянутся, тогда и поговорим. Им и терять в этом случае тоже есть чего. Вот у нас в городе совместный с чехами шинный завод "Матадор". В ответ возьмут и конфискуют чешскую долю. И придется "списочек" уже в суде обсуждать. Российском, заметь. Кстати, что характерно - за британцев вписалось США, сами то поди ссут. Предочсли ховаться за спиной Старшего Брата.

Кстати, на то что "список" напрямую связан с Д-В и Hermitage занимался лжээкспортом, возражений вижу не последовало. Это хорошо ©.

:D

Luchnik> Lenta.ru: В России: Экс-главе базы Гуантанамо отказали в российской визе

хахаха, хахаха! "симметричный ответ!" они то к нам не ездят и счетов не имеют! © демшиза

:D
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 19.12.2012 в 10:09
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

GREI

опытный
★★
russo> http://www.newsru.com/russia/04sep2012/deti.html

Господа американцы прокоментируйте пожалуйста.
Американский Департамент образования опубликовал официальную статистику: число бездомных детей в США достигло почти 1 млн человек. Правда, речь идет только о тех, кто посещает образовательные учреждения. К слову, еще пять лет назад бездомных детей и подростков было на 57% меньше.
Как выяснили чиновники, большая часть из официально зарегистрированных бездомных несовершеннолетних живет в специальных приютах, дешевых отелях, на железнодорожных станциях, а также при церквях и больницах. Некоторых пускают под крышу знакомые. Многие из этих детей употреб** наркотики и становятся жертвами сексуальных преступлений. Часть из них вступает в сексуальные контакты ради еды, одежды или крыши над головой.
 

Ну и т.д. http://russian.rt.com/Society/2179
   

Nikita

аксакал

Iva> ЕМПНИ то, что бы получить гражданство США необходимо отказаться от предыдущего.
Iva> Или я не прав?

Заявление об отказе содержится в тексте присяги гражданина США. Однако осуществление формальной процедуры отказа необязательно.
   10.010.0

+
+7
-
edit
 
Ситуация начинает напоминать историю про Каддафи и Швейцарию 2008 г.
http://img.rosbalt.ru/pics7/kaddafi_foto_234.png [not image]

Каддафи ответил Швейцарии джихадом

Ливийский лидер Муаммар Каддафи объявил джихад Швейцарии. Священной войной полковник призвал ответить на запрет строительства в стране минаретов. // www.rosbalt.ru
 
   
+
+3
-
edit
 
Iva>> ЕМПНИ то, что бы получить гражданство США необходимо отказаться от предыдущего.
Nikita> Заявление об отказе содержится в тексте присяги гражданина США. Однако осуществление формальной процедуры отказа необязательно.

Именно так. В 80ых, и возможно начале 90ых к этому подходили строже — просили сдать паспорт иностранного государства при приеме американского гражданства. Могли даже попытаться отнять американское гражданство если узнавали что ты продолжаешь пользоваться привелегиями своего первоначального гражданства. Но сейчас всем уже пофиг, слишком уж много иммигрантов.
   17.017.0
RU Bryansk Eagle #20.12.2012 12:15
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Kuznets> а бараны которые от стада отбились (кто-то там посмел не проголосовать) - думаю, будут публично острижены и ощипаны ))

Еще и сами остригутся и ощипаются в ужасе от своей критики.

Глава СПЧ пересмотрел свою критичную позицию по ”закону Димы Яковлева”

Глава СПЧ пересмотрел свою критичную позицию по закону Димы Яковлева. Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов присоединился к большинству депутатов, поддержавших накануне ... // top.rbc.ru
 

Привычка крякать по команде. :D Вчера еще был против, но если партия сказала надо...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Kuznets #20.12.2012 12:49  @Bryansk Eagle#20.12.2012 12:15
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а бараны которые от стада отбились (кто-то там посмел не проголосовать) - думаю, будут публично острижены и ощипаны ))
B.E.> Еще и сами остригутся и ощипаются в ужасе от своей критики.

а, стригущий лишай... заразно кстати, за руку с такими лучше не здороваться )))
   17.017.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Kuznets> а, стригущий лишай... заразно кстати, за руку с такими лучше не здороваться )))

С Лучшими Людьми Города за руку не здороваться? Да вы Бунтовщик!!!!111111 ;)
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale> С Лучшими Людьми Города за руку не здороваться? Да вы Бунтовщик!!!!111111 ;)

ну в принципе способы есть. одноразовые перчатки рулят. желательно - густо обмазанные каким-нибудь клотримазолом ))
   17.017.0

  • Capt(N) [21.12.2012 02:04]: Перенос сообщений в Мусор
US anybody #21.12.2012 05:33  @Кот_да_Винчи#14.12.2012 08:19
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Кот_да_Винчи> ID нерезидента США

Да, просто загранпаспорт.
   23.0.1271.10123.0.1271.101
US anybody #21.12.2012 05:39  @Кот_да_Винчи#14.12.2012 22:26
+
+7
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Кот_да_Винчи> то есть я, въехав в США по турвизе, приду в американский банк, предъявлю там загранпаспорт и открою счет безо всяких там proof of address, SSN/ITIN и прочей хрени

Да.

Кот_да_Винчи> и это радостно скушают потом всякие пэйпалы и прочие и позволят мне свободно двигать деньги туда-сюда?

Пайпал разрешит вам создать только "обычный" аккаунт без SSN. Хотите больше возможностей--- предъявите SSN. Знаете, в дальнейшем, будьте любезны, формулировать ваше незнание в виде вопросов.


Кот_да_Винчи>Ну или ты ***шь мне мозг или вы там совсем одичали, или одно из двух.

Это ты себе сам мозг и трахаешь и загадил всяким...
   23.0.1271.10123.0.1271.101
US anybody #21.12.2012 05:50  @Кот_да_Винчи#17.12.2012 09:32
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Кот_да_Винчи> так ты надо полагать в Канаде не по турвизе обретаешься, да и со штатами у вас безвизовый режим. А ты мне про руссо туристо впариваешь.

Я, правда, не по турвизе, но по визе. Так что обращайся: советами помогу. :)
   23.0.1271.10123.0.1271.101
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Iva> ЕМПНИ то, что бы получить гражданство США необходимо отказаться от предыдущего.
Iva> Или я не прав?

Не прав.
   23.0.1271.10123.0.1271.101
RU Владимир Малюх #21.12.2012 08:23  @anybody#21.12.2012 06:23
+
+2
-
edit
 
Iva>> ЕМПНИ то, что бы получить гражданство США необходимо отказаться от предыдущего.
Iva>> Или я не прав?
anybody> Не прав.

Именно, что прав:

I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state, or sovereignty of whom or which I have heretofore been a subject or citizen; that I will support and defend the Constitution and laws of the United States of America against all enemies, foreign and domestic; that I will bear true faith and allegiance to the same; that I will bear arms on behalf of the United States when required by the law; that I will perform noncombatant service in the Armed Forces of the United States when required by the law; that I will perform work of national importance under civilian direction when required by the law; and that I take this obligation freely without any mental reservation or purpose of evasion; so help me God.

Для не читающих по -английски:

Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог.

Отказ от предыдущего гражданства введен двести с гаком лет назад, в 1802 г.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
US anybody #21.12.2012 08:30  @Владимир Малюх#21.12.2012 08:23
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
В.М.> Отказ от предыдущего гражданства введен двести с гаком лет назад, в 1802 г.

На практике, а в данном случае я ориентируюсь на нее, :) это не так. ;)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Bryansk Eagle #21.12.2012 10:13
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Западные СМИ о ”законе Димы Яковлева”: Мини-кризис или холодная война

Западные СМИ о законе Димы Яковлева: Мини-кризис или холодная война. Ответная реакция российских законотворцев на принятие конгрессом США закона Магнитского стала одной из самых обсуждаемых тем в ... // top.rbc.ru
 
Газета отмечает, что ответная реакция Москвы напоминает театр абсурда, и новый закон наверняка негативно скажется на перспективах двустороннего сотрудничества. Independent приводит заявления членов британского парламента, выступающих за ужесточение санкций в отношении российских чиновников, погрязших в коррупции и привыкших жить на широкую ногу за счет налогоплательщиков.

Если российские власти не желают привлечь преступников к ответственности, это стоит сделать самой Великобритании, невзирая на возможные "репрессии", заявляют парламентарии.
 


Ужесточение санкций против коррумпированных чиновников это хорошо, сирот только жаль.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★★
О санкциях. Все логично
Парламентарий заметила, что принимать отдельное решение о замораживании счетов в Европе не потребуется, поскольку ограничения в американских банках будут распространяться и на европейские учреждения.
 

Эхо Москвы / Новости / 21 декабря, 09:01 | Евросоюз вслед за США может принять свой «список Магнитского»

Этот вопрос сейчас прорабатывается депутатами Европарламента. Европейский список Магнитского, как и американский, будет включать в себя тех россиян, которые могли быть причастны к гибели юриста // echo.msk.ru
 
   
RU Bryansk Eagle #21.12.2012 10:57
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

С.Лавров не хочет заходить далеко в ответе на ”закон Магнитского”

С.Лавров не хочет заходить далеко в ответе на закон Магнитского. Министр иностранных дел России Сергей Лавров вновь раскритиковал полный запрет на усыновление российских детей гражданами США, как ... // top.rbc.ru
 
Министр иностранных дел России Сергей Лавров вновь раскритиковал полный запрет на усыновление российских детей гражданами США, как ранее было предложено депутатами от "Единой России".

По словам министра, полный запрет обернется тем, что Россия не сможет требовать доступа к уже живущим в США детям. Такое мнение чиновник высказал в интервью телеканалу Euronews.

"Обязанность Госдепартамента США - обеспечить нам такой доступ. Если мы прекратим усыновление, это означает только одно - мы должны денонсировать это соглашение (об усыновлении). Если мы его денонсируем, не будет никакой правовой возможности требовать доступа к нашим детям. Хотя бы только поэтому не стал бы так далеко идти в нашей реакции", - заявил глава МИДа.
 


А ведь не у всех власть предержащих совесть и мозги атрофировались. Но они в меньшинстве.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Kuznets #21.12.2012 11:15  @Bryansk Eagle#21.12.2012 10:57
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> С. Лавров не хочет заходить далеко в ответе на ”закон Магнитского” :: Политика :: Top.rbc.ru
B.E.> А ведь не у всех власть предержащих совесть и мозги атрофировались. Но они в меньшинстве.

ты лучше подумай зачем ему этот доступ дался. действительно ли он ему нужен для того чтобы что-то там "контролировать", "инспектировать" или типа того. или еще зачем-то. а потом уже можно будет поговорить о его совести.
   17.017.0
RU Bryansk Eagle #21.12.2012 11:17  @Kuznets#21.12.2012 11:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Kuznets> ты лучше подумай зачем ему этот доступ дался. действительно ли он ему нужен для того чтобы что-то там "контролировать", "инспектировать" или типа того. или еще зачем-то. а потом уже можно будет поговорить о его совести.

Думаешь личный интерес? Возможно, возможно. Как и другие варианты.
В любом раскладе сейчас дело говорит человек.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Kuznets> ты лучше подумай зачем ему этот доступ дался. действительно ли он ему нужен для того чтобы что-то там "контролировать", "инспектировать" или типа того. или еще зачем-то. а потом уже можно будет поговорить о его совести.

Доступ нужен чиновникам, что бы за госсчет прокатиться в США - "для контроля"
   7.07.0
1 47 48 49 50 51 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru