Нанёс себе 5 ударов ножом в грудь, из них 4 - в сердце.

 
1 2 3
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

yaprav

втянувшийся


cлов нет

Нанёс себе 5 ударов ножом в грудь.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на кольцевой ... // www.newsfiber.com
 
 1818
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 
yaprav> cлов нет
Слова Путина, о том, что у преступника нет национальности в действии.
 17.017.0
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Источник «Фонтанки»: После ДТП на КАД самоубийства не было

Фонтанке» стали известны предварительные результаты судебно-медицинской экспертизы, проведённой после странного инцидента на КАД.Речь идёт о якобы самоубийстве, совершённом 17 декабря 2012 года водителем внедорожника «Toyota Land Cruiser Prado» Григорием Кочневым после того, как он врезался в автомобиль «Хёндай».Напомним, согласно распространённой СМИ версии со ссылкой на УГИБДД по Петербургу и области, на 64-м километре кольцевой автодороги около 16 часов 17 декабря произошло столкновение «Тойоты Ленд Крузер» и «Хендая», авария оказалась не самой серьезной. // www.fontanka.ru
 

.... из 5 ножевых ранений 4 были проникающими ранениями в сердце. Практика показывает, что большинство людей уже после получения одного-двух таких ранений теряют сознание.

Источник «Фонтанки», который всю сознательную жизнь проработал в сфере судебной медицины, по этому поводу сказал:

- Я никогда не видел, чтобы самоубийца нанёс себе больше одного-двух ударов ножом в сердце. Это нереально.

Знакомые потерпевшего утверждают, что свою проверку проводит не только следственный комитет, но и УФСИН... в машине, с которой столкнулся «Ленд Крузер» Григория Кочнева, находились сотрудники 6 колонии, возвращавшиеся со смены. Они также на настоящий момент утверждают, что Кочнев якобы нанес себе смертельные удары сам.



Интересно, чем таки это закончится.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  17.017.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Jameson

опытный

Vale> -----------------
Vale> Интересно, чем таки это закончится.

Угу, столкнулся с авто в котором сидели дагестанцы. И зарезался. Прямо "я поцарапался об кошку". Только не смешно..
 
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Для меня этническое происхождение убийц безразлично. Единственный случай, когда я звонил в полицию по поводу угрозы убийства - был, когда махал монтировкой русский.

Основной вопрос в том, что в машине были сотрудники органов правопорядка.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  17.017.0

Vale

Сальсолёт

От самоубийства на КАД следственный комитет оставил убийство
....
Следственный комитет Петербурга завершил доследственную проверку и предположил, что 37-летнего Григория Кочнева все-таки убили. ....
Речи о том, что следствие уверено в том, что Кочнева убили, пока не идет — из официального сообщения ГСУ СКР по Петербургу следует, что уголовное дело возбуждено «с целью выяснения всех обстоятельств происшедшего, полного и объективного установления истины». Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.


Надюсь, что пороху хватит разобраться по-честному.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  17.017.0
RU Bryansk Eagle #21.12.2012 12:11  @Vale#21.12.2012 11:41
+
+10
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale> Для меня этническое происхождение убийц безразлично. Единственный случай, когда я звонил в полицию по поводу угрозы убийства - был, когда махал монтировкой русский.
Vale> Основной вопрос в том, что в машине были сотрудники органов правопорядка.

Основной вопрос в том, что органы "кривопорядка" пока не пошел общественный резонанс и не появились свидетели, всерьез втирали версию самоубийства пятью ударами ножа себе в грудь, из которых четыре проникающие в сердце.
Да за одно то, что они позволили себе хотя бы допустить такую версию их всех увольнять нужно.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  23.0.1271.9723.0.1271.97
31.01.2013 17:50, Fakir: -1: "Да за одно то, что они позволили себе хотя бы допустить такую версию их всех увольнять нужно."
RU Alex 129 #21.12.2012 12:24  @Bryansk Eagle#21.12.2012 12:11
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
B.E.> Основной вопрос в том, что органы "кривопорядка" пока не пошел общественный резонанс и не появились свидетели, всерьез втирали

ИМХО втирали охочие до громких заголовков журналисты, причем всего через час после происшествия:

Водитель зарезался после ДТП на кольцевой

Незначительное ДТП на КАД закончилось смертью.Мужчина нанес себе смертельные раны.Как сообщили АЖУР в УГИБДД по Петербургу и области, на 64-м километре кольцевой автодороги около 16 часов произошло столкновение «Тойоты Ленд Крузер» и «Хендая», авария оказалась не самой серьезной. // www.fontanka.ru
 
Всему есть своя причина  7.07.0
RU Bryansk Eagle #21.12.2012 12:28  @Alex 129#21.12.2012 12:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
A.1.> ИМХО втирали охочие до громких заголовков журналисты, причем всего через час после происшествия:

Журналисты ссылались на друзей и родственников погибшего. А те говорили, что это полиция им про самоубийство стала втирать, поэтому они и подняли шум, так как боялись что дело замнут.
Также журналисты ссылались на источники в полиции, которые говорили про версию самоубийства.

Хотя и журналисты могли приврать, да и близкие погибшего не так могли понять.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+3
-
edit
 

iodaruk

аксакал

A.1.> ИМХО втирали охочие до громких заголовков журналисты, причем всего через час после происшествия:

Вообщето это версия полицаев.

Криминал [Bod#16.12.12 19:10]

Как говорится, в лучших традициях чёрного юмора - вы будете смеяться, но.. Еще одна драка у московского бара из-за девушки закончилась смертью. Погибший - Агафонов Мужчина погиб в ночь на воскресенье в результате потасовки возле ночного клуба The Real McCoy на Кудринской площади в центре Москвы, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы. LifeNews утверждает, что фамилия погибшего - Агафонов, и драка произошла из-за девушки, как в случае с борцом Мирзаевым, который по…// Политический
 


Зя три ли четыре дубликата и всем похрен...
 23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Alex 129 #21.12.2012 12:45  @Bryansk Eagle#21.12.2012 12:28
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
B.E.> Хотя и журналисты могли приврать, да и близкие погибшего не так могли понять.

Вот я о том - сабж случился "около 16 часов" - а в 16:48 уже висит статеечка на сайте с "версией".
За этот час в лучшем случае подьехали гайцы и скорая - посмотрели на машины и труп, и опросили у тех кто был месте что случилось.
Всему есть своя причина  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Чем дальше, тем интереснее.

... некоторые участники конфликта, скорее всего, были знакомы, а их знакомство состоялось за решётками следственного изолятора в Горелово.
...
Предыстория их вероятного знакомства такова - на трассе М-10, недалеко от поворота на Красный Бор, в ноябре 2011 года полицейские остановили автомобиль ВАЗ-21099, которым управлял Григорий Кочнев. Что-то привлекло внимание стражей порядка, и в результате досмотра в машине были обнаружены шесть упаковок с неким веществом. Исследование показало наркотик растительного происхождения, а его количество потянуло на особо крупный размер. Было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 УК России, а Кочнев арестован и отправлен до суда в следственный изолятор. В июне 2012 года Тосненский районный суд вынес приговор. Согласно УК за совершенное Кочневым преступление положено от 3 до 10 лет лишения свободы. Кочнев получил минимум — 3 года, да и то суд счёл возможным его исправление в условиях свободы, и постановил считать срок условным. 22 июня 2012 года Григорий вышел на свободу.

Предварительное заключение Кочнев отбывал в 6 изоляторе. В том самом, заместителем начальника которого по тылу и тогда, и сейчас, служит Алексей Зонов. Хозяин микроавтобуса, с которым Кочнев столкнётся 17 декабря на 63 км КАД.
 


Правда, занятненько?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  17.017.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

«Несогласованное публичное мероприятие было посвящено требованию объективного расследования обстоятельств гибели петербуржца Григория Кочнева, скончавшегося от ножевых ранений 17 декабря 2012 года на Кольцевой автодороге», — говорится в релизе.

Как напомнили в полиции, по факту гибели мужчины на КАД было возбуждено уголовное дело и проводится расследование. «Однако, вероятно, присутствие на Пионерской площади сотрудников полиции, обеспечивающих общественный порядок, стало причиной того, что ряд требований по объективному расследованию обстоятельств гибели Григория Кочнева почему-то был адресован ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области», — подчеркивается в сообщении.

По информации ГУМВД, сотрудники полиции провели с собравшимися разъяснительную беседу, в том числе и об административной ответственности за нарушения законодательства о порядке проведения публичных мероприятий. Однако, как пояснили в полиции, однократные законные требования правоохранителей прекратить несогласованный митинг были проигнорированы.

«В результате в отделы полиции доставлено около 60 человек. В настоящее время с ними проводится разбирательство, решается вопрос о привлечении к административной ответственности», — говорится в сообщении.

Полиция задержала 60 участников несогласованной акции в Петербурге

Около 60 человек задержаны во время пресечения несогласованного митинга на Пионерской площади в Петербурге; участники акции требовали объективного расследования трагедии на КАД с Григорием Кочневым, сообщается на сайте ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области. ЧП произошло 17 декабря. // news.rambler.ru
 
 1818
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Lenta.ru: Преступность: Зверское самоубийство

21 декабря Следственный комитет возбудил дело о смерти петербуржца, якобы покончившего с собой пятью ударами ножа в грудь после ДТП на КАД. Дело возбуждено по 105-й статье УК РФ (убийство). Конкретных подозреваемых в деле пока не появилось, и следователи не спешат излагать развернутую версию событий. В патологоанатомическом заключении написано: Род смерти не установлен. // lenta.ru
 
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+5
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Следователи подтвердили, что водитель в Санкт-Петербурге сам себя зарезал, а перед этим разбил несколько машин

Пять ударов ножом в область сердца погибший мог нанести себе сам. К такому выводу пришли следователи после того как осмотрели место происшествия, провели следственные эксперименты, допросили более 30 свидетелей. Ключевых даже проверили на «детекторе лжи». Скандальная история произошла в декабре прошлого года. Когда на кольцевой автодороге в Петербурге машина Григория Кочнева врезалась в автомобиль, которым управлял замначальника СИЗО Алексей Зонов. По версии следствия, после этого Кочнев вышел и начал наносить удары по автомобилю Зонова, который закрылся внутри и вызвал полицию. Затем Кочнев остановил другую машину. Оторвал у нее левое зеркало. В этот же автомобиль через несколько минут врезалась еще одна машина. Далее, как следует из показаний очевидцев, Кочнев достал нож и ударил себя в область сердца не менее 5 раз. По информации следователей, погибший мужчина употреб** наркотики. Их следы обнаружены у него в крови. Расследование этого дела продолжается. Следователи ждут заключения комплексной судебно-медицинской экспертизы.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  18.018.0
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
С каждым днём всё больше анекдотов входит в нашу жизнь. Жить становится всё веселее.
 18.018.0
+
+12 (+13/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale> Пять ударов ножом в область сердца погибший мог нанести себе сам. К такому выводу пришли следователи

надо взять следователя и заставить его провести следственный эксперимент. на себе.
 18.018.0
31.01.2013 17:49, Fakir: -1: Пикейность :(

Bod

координатор
★★★★☆

Санкт-Петербург, Новости Следственного комитета РФ

Новости Следственного комитета РФ Главное cледственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу // www.sledcomspb.ru
 
подробности расследования Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу [показать]
 21.021.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Bod> [/spoiler]

И чо-они думают что народ схавает?
 24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
iodaruk> И чо-они думают что народ схавает?

Судя по этому тексту, им похрен на мнение какого-то народа.. Следующий подобный случай могут вообще на проделки инопланетян списать. А чего им бояться? :(
 21.021.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
iodaruk> И чо-они думают что народ схавает?

Есть сомнения, разве? На фоне того, что хавали в последнее время, это вообще мелочи. Собственно, в массе своей народ уже вообще забыл это дело:

 18.018.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> И чо-они думают что народ схавает?
Balancer> Есть сомнения, разве?

Какпля по капле-никогда не знаешь какая будет последней... Собсно вс события в истории со сменой режима тоже в общем то на пустом месте развивались. весь 19 век воевали и народ жил как скоты-но в 905-м полыхнуло на ровном месте.
 24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
iodaruk> но в 905-м полыхнуло на ровном месте.

Не на ровном. К 1905-му народ голодал, страдал, эксплуатировался нещадно. Сейчас по сравнению с теми временами — просто рай. Даже низшие слои финансовой пирамиды, пусть и не разнообразно, но прилично едят. У большинства есть крыша над головой. Да ещё собственная крыша, пусть в основном и доставшаяся от советских времён. Работают не по 12..16 часов в сутки. В ключевых районах, типа Москвы, так и вовсе жируют. Так что, чтобы народ вышел на баррикады, не знаю, что должно случиться. Разве что нефть по $10/баррель :)
 18.018.0

Vale

Сальсолёт

iodaruk> И чо-они думают что народ схавает?

Вопрос, не был ли водитель под наркотой, конечно, интересен. Но все же я как-то сомневаюсь, что и под кайфом он бы полез убивать себя.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  18.018.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> но в 905-м полыхнуло на ровном месте.
Balancer> Не на ровном. К 1905-му народ голодал, страдал, эксплуатировался нещадно.

Стандарты были другие-в африке и сейчас народ голодает и жизнь человека стоить меньше патрона.

А то так можно и до первобытнообщинных стандартов дойти.
 24.0.1312.5624.0.1312.56
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru