[image]

Успехи Росатома и кто в этом виноват

Перенос из темы «Итоги Путина...»
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Balancer> Из общения с ребятами из Росатома [уточню на всякий случай, что «на местах», как с этим в Москве — не в курсе]. Почти всё благодаря Кириенке :)

Я думаю что "ребята на местах", равно как даже и их коллеги в Москве одинаково далеки от понимания механизмов принятия решений на уровне взаимодействия главы Росатома и президента. Те немногие, кто знают как там дела делаются и почему принимаются те или иные решения, просто так трепаться не будут: подобная информация очень уж дорого стоит. Как в денежном эквиваленте, так и в последствиях за длинный язык.
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

kirill111>> Т.е., российская компания хочет перенести производство, как я понимаю с ваших слов, из России на Украину,
Nikita> И Вы считаете, что это очень хорошо для РФ ?

Там, если можно так выразится упрощенно, "отверточная сборка".
   9.09.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
xab> Там, если можно так выразится упрощенно, "отверточная сборка".

Угу. Базовые технологии, как то спецсплавы для топливных сборок и, самое главное, - обогащение урана никто украинцам отдавать не собирается. Равно как никто не собирается допускать украинцев к НИОКР по топливу и реакторам. Так что действительно - полностью подконтрольная "отверточная сборка" из поставляемых из России комплектующих и материалов.
   7.07.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Nikita> "Росатом" ведёт себя как обычная корпорация. Интересы РФ её не волнуют. Если бы "Росатом" мог, то он с удовольствием вообще бы сбежал из России.

Ну вон украинцы и убежали. Ну и результат? Теперь у них никакой атомной промышленности и науки. Только "отверточная сборка" топливных сборок будет, если Росатом будет так добр. Атомная промышленность и наука могут существовать только под крышей достаточно сильных и зубастых государств. У нищебродов такие игрушки отбирают моментально.

"Росатом" существует только благодаря тому, что Россия достаточно сильна, чтобы защитить его интересы и не допустить его уничтожения политическими конкурентами.
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Я думаю что "ребята на местах", равно как даже и их коллеги в Москве одинаково далеки от понимания механизмов принятия решений на уровне взаимодействия главы Росатома и президента.

А при чём тут взаимодействие с Президентом, когда речь идёт об адекватности Кириенко на роли руководителя? Не надоело постоянно тему подменять?
   2222

xab

аксакал
★☆

U235> полностью подконтрольная "отверточная сборка" из поставляемых из России комплектующих и материалов.

Насколько я слышал, корпуса/напраляющие будут все таки местного(украинского) производства.
Ну впрочем сути это не меняет.
   9.09.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Почему до краха российской экономики далеко

Ненавидеть российскую экономику – это для многих людей настоящая работа с полной занятостью. Ее экономике постоянно предрекают близкий и неминуемый крах, до которого остаются считанные месяцы. Но экономика России двигается вперед - с устойчивыми и ничем не примечательными темпами роста в пределах 3-4%. Такие показатели рекордными не назовешь, но по ним Россия опережает едва ли не все страны Евросоюза. // www.inosmi.ru
 

Понравилась вступительная фраза "Ненавидеть российскую экономику – это для многих людей настоящая работа с полной занятостью."
   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #09.01.2013 14:24  @энди#09.01.2013 14:05
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
энди> Понравилась вступительная фраза "Ненавидеть российскую экономику – это для многих людей настоящая работа с полной занятостью."

если б только экономику...

:D
   9.09.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 
энди> Понравилась вступительная фраза

Кроме вступительной фразы ты ничего не читал? Или ты согласен со следующим высказыванием автора: "У российской экономики - масса серьезных проблем, и со временем ей придется осуществить значительные структурные перемены, если страна хочет сохранить свою экономическую жизнеспособность. Рост дефицита в отраслях, не имеющих отношения к нефти, вызывает особую тревогу, и Кремлю придется решать эту проблему уже в ближайшем будущем, чтобы она не вышла из-под контроля."


Но в целом это не Форбс, это какой-то блоггер под эгидой оного (у вышеприведенной статьи 3,541 уникальных визитов, это же курам на смех). Потому наверное и пишет всякие сомнительные вещи, навроде "у России по-прежнему очень большие валютные резервы, составляющие почти 25% ее ВВП" — это где у России такие деньги? Совокупный объем средств Фонда национального благосостояния на 01.01.2013 — 88.59 млрд долларов, совокупный объем средств Резервного фонда на 01.01.2013 — 62.08 млрд долларов. Вместе 150.67 млрд, а ВВП в 2011 был $1821 миллиарда по оф. курсу, и 2383 млрд по PPP. Т.е. даже по оф. курсу получается процентов восемь, а по PPP и того меньше.
   17.017.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
russo> Кроме вступительной фразы ты ничего не читал?
Больше того я знаю Правду- "Мы все умрем" Интересно ты действительно думаешь меня просвещать о трудностях нашей экономики ? Ну серьезно ?Лучше что нить напиши для наших сисадминов широкого профиля и машинного доения.Оне тя послушают и сорвешь кучу аплодисментов))))Я те не напрягаюсь напишу страниц 2-3 ,мелкого текста))))
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2013 в 19:15
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
энди> ты действительно думаешь меня просвещать

Судя по тому что ты любишь сюда тащить — немножечко ликбеза все же трэба. Впрочем можешь говорить что ты и так знал что у России нет "валютных резервов, составляющих почти 25% ее ВВП", а статью где это утверждается запостил от нечего делать.
   17.017.0
10.01.2013 10:20, Vyacheslav.: -1: ты что ль ликбезы проводить будешь, ламер?
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
russo> Судя по тому что ты любишь сюда тащить — немножечко ликбеза все же трэба.
Мне нравится ваша самонадеянность но не нравится ваша глупость и упоротость доходящая до очень и очень неумного фанатизма.....буквально во всем....Успокойтесь никто не оспаривает вашего права жить в Раю Земном ,ведь вы уже там! ))))или вы хотите наших хомячков извести? У них и так не в поряде с психикой ,дык вы еще им подкидываете предмет для зависти и предметы для срачей)))ведь им жить "в этой стране" )))Чекизд?
   7.07.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

russo> Или ты согласен со следующим высказыванием автора:

"У _________ экономики - масса серьезных проблем, и со временем ей придется осуществить значительные структурные перемены, если страна хочет сохранить свою экономическую жизнеспособность. Рост дефицита в отраслях, _____________, вызывает особую тревогу, и ________ придется решать эту проблему уже в ближайшем будущем, чтобы она не вышла из-под контроля."
 


Да как с этим можно не согласиться?
Заполни пробелы и эта фраза подойдет к любой экономике мира.
Более того, эта фраза применима на все времена.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2013 в 20:23
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
энди> Успокойтесь никто не оспаривает вашего права жить в Раю Земном...предмет для зависти и предметы для срачей)))ведь им жить "в этой стране"

Во человек. Ему всего лишь сказали что он запостил статью где приведен неверный факт о российской экономике, и даже любезно предоставили всамделишные экономические данные.

А он, вместо благодарности за экономический ликбез, вдруг каким-то неведомым образом перескакивает на тему "у нас тащемта не хуже чем у вас".

Комплексы что ли какие?
   17.017.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
russo> Во человек.
Не кажется ли вам что нужно задать вопросы автору ?)))Я своего мнения по этой статье кажись не выказывал))))Ну в самом деле я статью не писал а мне предъвы кидаете что я цифры неправильные говорю...не кажется что это шизофрения? Если хош знать мое мнение -статья слабоватая ,с извинениями за то что говорят хоть какие то вещи с намеком на объективность,какие то общиеизвестные данные в интерпретаиции хз какого то института Гайдара..И без указания действительных слабостей росс .экономики.Общие слова короче....начпоп...
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
russo>..."у России по-прежнему очень большие валютные резервы, составляющие почти 25% ее ВВП" — это где у России такие деньги?

Здесь:

Международные резервы Российской Федерации | Банк России

Международные резервы Российской Федерации январь 2012 - декабрь 2012 (млн. долл. США) // www.cbr.ru
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
Это сообщение редактировалось 09.01.2013 в 22:58
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал


Leks_K> Здесь:
Не здесь, а там. В США.





P.S. Интересно, а возможно ли расширение действия Магнитски акт на ЗВР?
   17.017.0
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Jerard> P.S. Интересно, а возможно ли расширение действия Магнитски акт на ЗВР?
Тогда такое говорят надо осознавать что в таком случае 1ми пострадавшими всякая офисная шушера ,которую просто пнут под жопу.Пойдете вместо таджиков улицы мести))))за еду)Вот чудной нароТ....Или в армию ,воевать))))Не ну и конечно гляжу вот на таких опппов как ты и душа радуется!С такой оппозицией даже не особо талантливым ПЖИВ ничего не грозит.
Ну а если говорить сурьезно для меня экономика видится эдаким n- мерным тришкиным кафтаном ,который хотят стянуть или оторавть кусочек еще и внешние к игроков,обладатели сюртуков,халатов,бурнусов,вышиванок .Есть такая поговорка "Ремонт это конфликт между мечтой и подонком прорабом" Хотим быстро развиваться - нет проблем,загоняем зп под плинтус,пенсиии и соц.гарантии умножаем на ноль ,шьем для всего мира телаги,живем в коммунках,экономим)))А кто не согласен -палкой по башке!Места в этом мире всякой пидоте -лоерам ,гавноюристам,финансистам ,боевым блоггерам просто нет.....Хотим рая на земле вчера - опять же нет проблем,машиностроителей давим Вазами ,бросаем под эскаватор, оставшийся золотой миллион переезжает в ХМАО и работает на буровых.Опять же всяким собачьим парикмахерам ,и планктону нет места ,ну лишний он и тут.Я бы советовал всем офисным хомячкам просто целовать следы ВВП и молиться за его здоровье ,за то что выбран медианный паллиативный путь развития.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.01.2013 в 08:33
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-
edit
 

Jerard

аксакал


энди>
Я вообще-то к американцам обращался. И вопрос именно в том, может ли Обама "асимметрично отреагировать"...
   17.017.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

энди> Ха ха ха!!!!!!!!!!Интернет воен и собиратель шлюхов))))

Вы очень самокритичны, да.

энди> Шлюхи о том что НЗКХ вот вот закроют

Зачем Вы перевираете мои слова ? Я ничего не говорил о закрытии НЗХК. Только о закрытии конкретного производства на нём. Ядерное топливо - не единственная продукция НЗХК.

энди> уже не новые ,им несколько лет,как минимум 6

Не знаю как там у Вас со шлюхами, а нормальным людям очевидно, что новое производство ядерного топлива создаётся не за год, не за два, и даже не за три.

энди> Но не закрывают почему-то)))))И тока Никита сегодня только о них узнал))))

Вы, уважаемый, что-то путаете. Это Вы узнали об этом только сейчас. Когда я Вас носом ткнул.

Лично я же читал о планах "Росатома" по развёртыванию производства ядерного топлива на Украине ещё в далёком 2008 году. И те кто был в теме уже тогда говорили, что для НЗХК сие есть очень плохая новость. С тех пор все исходные положения только подтверждались.

Но Вы можете веровать, да.
   10.010.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Nikita> Не знаю как там у Вас со шлюхами, а нормальным людям очевидно, что новое производство ядерного топлива создаётся не за год, не за два, и даже не за три.

Так оно никуда и не девается. В России есть и будет полный цикл производства ядерного топлива.
   7.07.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Nikita

аксакал

kirill111> Ничего не понимаю, то "невидимая рука рынка все сделает, как надо",

Ещё смешней. Атомная промышленность не является рыночной отраслью.

kirill111> Те более, что в Электотали поизводтво отаетя.

Нет. Про "Элемаш" сейчас говорится тоже самое, что и про НЗХК.

kirill111> Сдается мyе, что вам надо пойти лесом с такой гнилой аргументацией.

Вы опять всё перепутали. Лесом идёте Вы, и идёте до тех пор, пока не объяснитесь со своим тезисом "все так делают".

Так что повторяю последний раз: либо показывайте как французы и японцы переводят собственное производство ядерного топлива в Китай и прочие Индии, либо помалкивайте.

kirill111> Япония и Китай всяко отличаются сильнее, чем рядом расположенные Украина и Россия.

Ничего не понял. Вы хотите сказать, что Украина расположена в окрестностях Новосибирска ??? Или что ??? :D

kirill111> Все это - бизнес.

Угу-угу... Типа выращивание бананов и производство A380 это одно и тоже...

kirill111> Да, вы чем-то удивлены?

С чего Вы это взяли ??? Для нашей страны всё вполне ожидаемо. Только вот я считаю сие неправильным и крайне печальным явлением. Бо "Росатом" это не какая-то там частная шарашка, а госкорпорация.

kirill111> с вами дискутировать ну абсолютно не интересно.

Конечно со мной неинтересно дискутировать. Ведь факты-то все у меня. А у Вас только лозунги. Ну какая тут дискуссия ??? :D

kirill111> Я работал с росатомщиками, у них все свое особое, даже свои требования к оформлению отчетов. Но они что-то делают, и делают, судя по всему, неплохо.

Вы спорите сам с собой. В теме же обсуждается: хорошо ли для страны то, что делает "Росатом".

kirill111> Я бы пока подождал.

Чего ??? У моря погоды ??? Покажите динамику чистых раскладов по отечественным\иностранным (суб)подрядчикам "Росатома" за крайние 10 лет - и всё станет понятно.

kirill111> Как же я могу быть стабилизатором, если я- голосовал против ЕР, не голосовал год назад за Путина, выступаю против власти?

Да легко :D

kirill111> я считаю, что смена Путина на Шмутина без смены системы, без изменения собственно мировоззрения самого населения бессмысленна.

Ну вот, а говорите что не стабилизатор :D
   10.010.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

U235> Так оно никуда и не девается.

Повторяю для прапорщиков: согласно текущих планов, производства на НЗХК и "Элемаше" закрываются.
   10.010.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Nikita> Повторяю для прапорщиков: согласно текущих планов, производства на НЗХК и "Элемаше" закрываются.

Согласно текущих планов производство ТВЭЛ в Электростали никто закрывать не собирается. Хотя бы потому что в России есть куча типов реакторов топливо для которых никому показывать не хочется, да и так же потому что надежность украинцев как партнеров вызывает сомнения. НЗХК же - завод дублер аналогичного производства в Электростали поэтому при уходе от старых военно-мобилизационных принципов организации атомной промышленности встает вопрос необходимо ли сохранять дублирование производств, или целесообразней развести два завода по разным специализациям.

Планы по организации производства ядерного топлива на Украине не означают планов по закрытию аналогичных производств в России. По крайней мере в части касающейся головного завода по этой теме в Электростали.
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Nikita> Нет. Про "Элемаш" сейчас говорится тоже самое, что и про НЗХК.

Кем говорится? Ссылку пожалуйста.
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru