[image]

Япония будет продолжать настаивать на возврате Курильских островов

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
J/24> До войны на Фолкленды тоже мало кто ездил. Сейчас - толпами. Бренд - это такое дело, сегодня его нет, а завтра все ходят в футболках "I love Iturup".

либо ты предлагаешь организовать там войнушку )) либо я так и не понял, чем же курилы лучше камчатки )
   
+
+1
-
edit
 

J/24

опытный

Kuznets> либо ты предлагаешь организовать там войнушку )) либо я так и не понял, чем же курилы лучше камчатки )

я не утверждаю, что лучше. речь о том, что япошки не унимаются, хотят острова к рукам прибрать. один из способов охладить пыл самураев - это экономическое развитие региона.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Barbarossa #26.02.2013 23:29  @Kuznets#26.02.2013 23:08
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Kuznets> либо ты предлагаешь организовать там войнушку )) либо я так и не понял, чем же курилы лучше камчатки )

Там чуток теплее :)


И сних можно ракетами Хокайдо обстреливать.
   
RU alex_ii #27.02.2013 00:11  @Jurgen BB#26.02.2013 23:29
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> И сних можно ракетами Хокайдо обстреливать.
Хоккайдо можно обстреливать ракетами аж из Мурманска. Но зачем?
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Barbarossa #27.02.2013 00:15  @alex_ii#27.02.2013 00:11
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

alex_ii> Хоккайдо можно обстреливать ракетами аж из Мурманска. Но зачем?

Так вопрос тоже был странный, чем Курилы лучше Камчатки...


ИМХО с них проще начать, так как там народу мало.
   
RU Kuznets #27.02.2013 00:36  @Jurgen BB#27.02.2013 00:15
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Barbarossa> Так вопрос тоже был странный, чем Курилы лучше Камчатки...

что странного? что есть на курилах чего нет на камчатке и интересно для туриста?
на камчатке вулканы, те же горы и сопки, плюс горные лыжи.
плюс как никак континент, нормальный аэродром итд.
зачем ехать на курилы?

Barbarossa> ИМХО с них проще начать, так как там народу мало.

чего начать?
   
RU Волк Тамбовский #27.02.2013 01:17  @Jurgen BB#27.02.2013 00:15
+
+3
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Barbarossa> Так вопрос тоже был странный, чем Курилы лучше Камчатки...
Barbarossa> ИМХО с них проще начать, так как там народу мало.

Ну, на Курилах - 17 тыщ населения.
В Эвенкии - тоже 17 тыщ.
Но площадь Курил - 2 тыс. кв. км, а площадь Эвенкии - почти мильон кв. км.
Может поедешь Эвенкию заселять? Боулинги там строить...
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал


Kuznets> зачем ехать на курилы?
Птичек, тюленей разглядывать. И какие там туманы...
   19.019.0
RU Barbarossa #27.02.2013 10:40  @Волк Тамбовский#27.02.2013 01:17
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

В.Т.> Может поедешь Эвенкию заселять? Боулинги там строить...

Не, климат там хуже. Я ж один боулингов на всю Рассею не построю.
   
RU alex_ii #27.02.2013 11:35  @Jurgen BB#27.02.2013 10:40
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
В.Т.>> Может поедешь Эвенкию заселять? Боулинги там строить...
Barbarossa> Не, климат там хуже. Я ж один боулингов на всю Рассею не построю.
Нормальный в Эвенкии климат. Особенно летом... А боулингов в Эвенкии надо ровно два - в Туре и в Байките... Ты главное настойку боярышника завозить не забывай...
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал


alex_ii> Нормальный в Эвенкии климат. Особенно летом...
Только ДЭТ-ы надо ведрами.
   19.019.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Нормальный в Эвенкии климат. Особенно летом...
Jerard> Только ДЭТ-ы надо ведрами.
Не знаю, я почти не пользуюсь уже. То ли жрать перестали, то ли привык...
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И про Корею:

Япония выпустила инструкцию для учителей о спорных островах

Министерство образования Японии выпустило новые рекомендации школьным учителям истории и географии, предписывающие объяснять школьникам, что спорные острова Лианкур и Сенкаку являются неотъемлемой частью японской территории. Китай и Южная Корея уже подвергли эти действия критике. // lenta.ru
 
   32.0.1700.7632.0.1700.76

MD

координатор
★★★★
alex_ii>> Нормальный в Эвенкии климат. Особенно летом...
Jerard> Только ДЭТ-ы надо ведрами.

Фигасе... Ей еще пользуются? Слово-то какое, блин, из прошлой жизни!
А диметилфталатом тоже пользуются?

А я еще дибутилфталат застал... В смысле, его уже задолго до меня официально запретили за токсичность, но ничего лучше сильнее в те времена не было, и кто сохранил литр-другой, был на коне.
   
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> И про Корею:

См. опять же того же самого Розова. Драйв Астарты.
   11.011.0

alex_ii

аксакал
★★
MD> Фигасе... Ей еще пользуются? Слово-то какое, блин, из прошлой жизни!
Сейчас ДЭТа другая, хрен поймешь на какой основе. А так - пользуются, дешевая она, дешевле аналогов... Да по хорошему на комаров ни черта все равно не действует...
MD> А диметилфталатом тоже пользуются?
Мы - уже нет, а у сейсмы, геологосъемки и т.п. - бывают старые запасы...
MD> А я еще дибутилфталат застал...
Надо же. Я только слышал... А вот диметилфталат - случалось в молодости канистрами изводить...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+10
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★

Кстати оказывается я реально угадал позицию Китая. Всплыла информация, что китайцы оказывается предлагали нам дружить против японцев в споре за острова. Наши пока не согласились, но при обострении ситуации вполне вероятно, что могут и передумать: китайцы свое предложение пока не сняли.

Москва отклонила предложение Пекина поддержать ее в переговорах с Японией относительно принадлежности Южных Курил. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на газету «Майнити симбун», подобные предложения начали поступать из Китая в 2010 году.

По данным источников издания, власти Китая предлагали встать на сторону России, которая отказывается признать претензии Японии на группу островов южной части архипелага. В ответ Пекин рассчитывал, что Москва поможет ему доказать право на острова Дяоюйдао в Восточно-Китайском море, которые Япония называет Сенкаку и считает своими.
 

Россия отказалась от помощи Китая в решении курильского вопроса

Москва отклонила предложение Пекина поддержать ее в переговорах с Японией относительно принадлежности Южных Курил. В обмен на помощь Китай рассчитывал, что Россия поможет ему доказать право на архипелаг Дяоюйдао, который Япония считает своим. По неофициальным данным, подобные предложения поступали из Китая не раз. // lenta.ru
 
   7.07.0
Capt(N): предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
RU гвардеец #14.02.2014 11:55  @U235#14.02.2014 03:18
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
U235> Кстати оказывается я реально угадал позицию Китая. Всплыла информация, что китайцы оказывается предлагали нам дружить против японцев в споре за острова.

...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 14.02.2014 в 12:00
RU гвардеец #14.02.2014 11:56  @U235#14.02.2014 03:18
+
+3
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
U235> Кстати оказывается я реально угадал позицию Китая. Всплыла информация, что китайцы оказывается предлагали нам дружить против японцев в споре за острова. Наши пока не согласились, но при обострении ситуации вполне вероятно, что могут и передумать: китайцы свое предложение пока не сняли.
U235> Lenta.ru: Мир: Политика: Россия отказалась от помощи Китая в решении курильского вопроса

Обратите внимание, что лидеры Японии и КНР были на открытии, причём первый даже не глядя на день "северных" территорий. Обе команды несли Российские флажки. При этом японцы заявляют следующее:

Токио не исключил ввоза ядерного оружия США в случае угрозы безопасности Японии

В случае крайних обстоятельств Япония поступится своими неядерными принципами и позволит ввести в страну ядерное... // www.vz.ru
 

Что-то там кулуарно решается, по видимому.
   7.07.0

MD

координатор
★★★★
U235> Кстати оказывается я реально угадал позицию Китая. Всплыла информация, что китайцы оказывается предлагали нам дружить против японцев в споре за острова. Наши пока не согласились, но при обострении ситуации вполне вероятно, что могут и передумать: китайцы свое предложение пока не сняли.

Думаю, что очень правильно и продумано не согласились. Молодцы. Демонстрируют растущий (или возвращающийся) класс. И вряд ли согласятся... в смысле, трудно реалистично представить ситуацию, при которой согласятся.
Острова Россия способна защитить и сама, владеет она ими ЗАКОННО(претензии носят политический, а не законный характер, на уровне "исторического права"), островов мало, расположены кучно, и Россия давно и фактически их контролирует. А территориальных претензий к другим в регионе у нее нету. Мало того, трудно себе реалистически представить сценарий, когда острова на самом деле пришлось бы защищать или возвращать в войне. Так что Китай не многим рискует, предлагая такую поддержку, и в военном, и в политическом плане.
А у Китая ситуация в точности наоборот: они и так из-за тысяч разных островов пересобачились со... как бы не со ВСЕМИ соседями, кроме дебильной КНДР (да и там мы не знаем, как на самом деле), плюс ВСЕХ этих соседей негласно, а кого-то и открыто, поддерживает США со своим пока что непобедимым флотом. Вдобавок, законных прав на эти острова у Китая нет, они претендуют на них по принципу не более обоснованному, чем Япония на Курилы, а в основном даже менее, островов этих тысячи, разбросаны на огромном пространстве..., фактически китайцы контролируют только некоторые из них. Вероятность военного конфликта из-за них вполне реальна, и в случае вмешательства США Китаю наваляют по самое немогу. Их единственная надежда выиграть противостояние - это не военный захват, а ползучая экспансия с угрозой перехода к силовым действиям, но никогда не провоцируя до уровня начала войны. Китаю ОЧЕНЬ нужна поддержка России здесь... хотя бы чтобы не допустить такого начала.
А России поддержка Китая в данных вопросах не нужна вообще, если ценой ее будут испорченные или хотя бы напряженные отношения с Японией, Южной Кореей, Вьетнамом, Таиландом, Филлипинами, Индонезией, Тайванем и еще хрен знает кем, с хоть каким-то шансом военного столкновения с перечисленными, когда их поддерживают США. И зачем? Чтобы помочь Китаю расширить зону влияния и контроля и доступа к ресурсам океана? А оно России надо, чтобы у Китая стало больше ресурсов, и стоит ли оно того даже если надо?

Единственную мотивацию, которую я могу себе представить у тех, кто бы такое поддержал - это дружть "против американцев", но для России это очевидная подстава, настолько очевидная, что даже расписывать не стану. Гораздо более проигрышная, чем для самого Китая. Каждая предыдущая дружба "проти Америки" заканчивалась провалом. А самостоятельная игра за себя - часто выигрышем. Иногда супервыигрышем, как с Сирией. Так нафиг нуже Китай? Опять для кого-то жар таскать, что ли?
   
Это сообщение редактировалось 14.02.2014 в 16:35
KZ TEvg-2 #14.02.2014 18:59  @Волк Тамбовский#27.02.2013 01:17
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Barbarossa>> ИМХО с них проще начать, так как там народу мало.
В.Т.> Ну, на Курилах - 17 тыщ населения.
В.Т.> В Эвенкии - тоже 17 тыщ.
В.Т.> Но площадь Курил - 2 тыс. кв. км, а площадь Эвенкии - почти мильон кв. км.

На Курилах тис растет, а в Эвенкии нет.
   
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Kuznets> зачем ехать на курилы?

Там климат теплый.

БОЛЬШЕ ОСТРОВОВ С БОЛЕЕ-МЕНЕЕ НОРМАЛЬНЫМ КЛИМАТОМ В РОССИИ НЕТ.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg-2> БОЛЬШЕ ОСТРОВОВ С БОЛЕЕ-МЕНЕЕ НОРМАЛЬНЫМ КЛИМАТОМ В РОССИИ НЕТ.

Сейчас это не проблема.
   
+
+3
-
edit
 

GREI

опытный
★★
TEvg-2> На Курилах тис растет, а в Эвенкии нет.

Напомню старую поговорку - "Шикотан - остров окруженный сайрой"
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TEvg-2>> На Курилах тис растет, а в Эвенкии нет.
GREI> Напомню старую поговорку - "Шикотан - остров окруженный сайрой"
Да сказал бы уж просто два слова: "экономическая зона"... Там кто нынче промысел-то ведет? Камчатские суда? Насколько я слышал - гражданских на островах почти и не осталось уже, так, нет?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru