[image]

Оффтоп из темы Востание в Сирии

Перенос из темы «Восстание в Сирии»
 
1 2 3 4 5
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Vanguard> У меня возникло сомнение ...

Ничего страшного - меня Ваши "сомнения" не пугают. %)

Vanguard> Мое замечание касалось бреда и откровенного вранья от Serg Ivanov'a.

О когда будете давать равнозначные "оценки" бреду и вранью (а так же троллингу) с любой стороны - от тогда Ваши оценки и будут иметь хоть какое-то значение. А пока они - Вы "на уровне" того же тролля за которого Вы "вписались". И не более...
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
AndreySe> Ну термин то не справедливый...

Справедливый/не справедливый... Неважно - раз уж "мереть", то одной "линейкой". :)
   7.07.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

АлексBOR2>> не нравятся слова геббельса то почитай хотябы того же ДеГолля))
MD> Ага. А тебе нравятся слова Геббельса?
MD> После того как люди доктора Геббельса от3.14здили нещадно людей генерала ДеГолля, он с поджатым хвостом побежал за защитой к наглосаксам. Которые успешно поучаствовали в от3.14зживании людей доктора Геббельса и освобождении народа генерала деГолля.
Они обратились ДО того как люди доктора Геббельса их от3.14здили. А потом был их героический совместный с наглосаксами драп от людей доктора Геббельса.

"Чудо" Дюнкерка

В ходе мировых событий, таких как, например, мировые войны // www.dal.by
 
Несмотря на большие успехи вермахта в операции, проходившей по плану "Гельб", главная стратегическая задача - уничтожение и пленение франко-британских войск во Фландрии - не была выполнена. И в этом не заслуга англичан, а, как ни парадоксально - это личный приказ Гитлера не трогать англичан. Скорее в данном случае присутствуют не военные действия, а политическая игра. Какова цель такой игры, ясно, но это на Западе не хотят признавать до сих пор.

Безусловно, эвакуацию морем более 300 тысяч войск в условиях сильного противодействия противника можно считать значительной и удачной операцией. Её успех во многом определён мужеством и стойкостью французских и английских солдат, защищавших плацдарм от наступающих танковых дивизий немцев. И поистине героических усилий моряков, принимавших участие в спасении союзных войск. Надо признать и то, что немецко-фашистское командование своими действиями облегчало эвакуацию союзных войск из Дюнкерка.
 

пс.
А русские к от3.14зживании людей доктора Геббельса и освобождении народа генерала деГолля случайно не причастны? Как думаешь? ;)
   11
Это сообщение редактировалось 06.03.2013 в 00:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
minchuk> Справедливый/не справедливый... Неважно - раз уж "мереть", то одной "линейкой". :)
Ну почему же?Одной линейкой не выходит,потому что какая нафиг национальная гордость за якобы предательство союзников если на кону целостность территории,нац богатства и жизни граждан?Вроде у Италии был договор,не то с Германией,не то с Австро-Венгрией,тем не менее Италия долго думала и выступила на другой стороне.Казалось бы ПОЗОР!!!А давайте спросим итальянцев,они рады выбору своего правительства?Ведь оно угадало на какой стороне выступать,а если бы стало в позу и просрало бы все вместе с союзничками?Да конечно,не предало и не нарушило,но и потеряла как территории,так и часть нац.достояния,жизни граждан даже считать не будем,предположим что потери были бы равные.
   19.019.0
BG excorporal #06.03.2013 00:18  @AndreySe#06.03.2013 00:04
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AndreySe> А давайте спросим итальянцев,они рады выбору своего правительства?Ведь оно угадало на какой стороне выступать,а если бы стало в позу и просрало бы все вместе с союзничками?
А если бы остались нейтральными? Жертв не было бы вообще, территориальных приобретений тоже, но они и для победоносной Италии были минимальными.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
CA AndreySe #06.03.2013 00:41  @excorporal#06.03.2013 00:18
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
excorporal> А если бы остались нейтральными? Жертв не было бы вообще, территориальных приобретений тоже, но они и для победоносной Италии были минимальными.
То же верно,тем более что и повод остаться нейтральными был.Я же скорее интересуюсь можно ли засунуть моральные аспекты куда подальше,если государство делает правильный выбор союзников и оказывается в рядах победителей?Наверное для историков-фи,как это гнусно,для жителей государства и их потомков очень даже не плохой расклад.Понятное дело что по большому счету и Россия могла бы забить,раз уж она такая подлая и коварная,зато цена была бы ого го,ни много ни мало,а так пару миллионов живых граждан и целая империя без большивизма в последующие дцать лет.Я думаю такой размен за отказ от обязательств вполне выгоден для государства.Вот оно надо было Австро-Венгрии?Франция с Англией в принципе тоже вроде как ни при чем,просто связаны договором,но ведь все поимели...
   19.019.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

minchuk> О когда будете давать равнозначные "оценки" бреду и вранью (а так же троллингу) с любой стороны - от тогда Ваши оценки и будут иметь хоть какое-то значение.

Начнем с того, что я не арбитр. Я не обязан устраивать подробный разбор сообщений Serg Ivanov'a и Lazy Rider'a, но здравомыслящему человеку будет ясно, что Lazy Rider интерпретировал определенные исторические факты, чтобы спровоцировать патриотов вроде Serg Ivanov'a, который радостно принялся цитировать Геббельса и приплел события, которые ну никак не могут быть аргументом, причем сделал это крайне бездарно. Пусть каждый сам решит, что правильнее-опираться на факты или на цитаты Геббельса и фантазии.
А теперь minchuk неудачно пытается утопить разговор в словоблудии и демагогии, переходя на отвлеченные темы, не имеющие отношения к моему сообщению.
   
17.07.2013 22:35, MegaEvil: -1: Я решил
UA Vanguard #06.03.2013 00:57  @AndreySe#06.03.2013 00:41
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

От России в 1918 г. требовалось не так много-всего лишь оставаться воюющей стороной. Только она даже этого не смогла сделать.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
AndreySe> Ну почему же?

Потому, что спорить всерьез с троллями и по "их логике" - бессмысленно как "играть на их поле". Тролль "по умолчанию" - шулер. ;)
   7.07.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Vanguard> От России в 1918 г. требовалось не так много-всего лишь оставаться воюющей стороной.

Кому требовалось? И за какие пироги и плюшки?
   
BY minchuk #06.03.2013 01:21  @excorporal#06.03.2013 00:18
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
excorporal> А если бы остались нейтральными?

Что-то мне подсказывает, что меньше чем в реале - и нейтральная Италия не получила бы... %)
   7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Vanguard> Начнем с того, что я не арбитр.

Очень хорошо и на этом было бы и закончить. %) Зря Вы это не сделали...

Vanguard> А теперь minchuk неудачно пытается утопить разговор в словоблудии и демагогии, переходя на отвлеченные темы, не имеющие отношения к моему сообщению.

Ваше сообщение и есть словоблудие и демагогия, как и у Вашего "поплечника-тролля". "Обиделись", что я об этом Вам сказал? Ну на обиженных - воду возят... %(
   7.07.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

AXT> Кому требовалось? И за какие пироги и плюшки?

Прежде всего, ей самой. Во вторую очередь-ее союзникам. Вообще, странно сначала вступить в войну, а потом думать, кому же это надо. К слову, аппетиты у России были неслабые-Балканы и Дарданеллы.
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

К сожалению, вы не аргументировали свое мнение, поэтому его ценность равна нулю.
   
CA AndreySe #06.03.2013 01:29  @Vanguard#06.03.2013 00:57
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Vanguard> От России в 1918 г. требовалось не так много-всего лишь оставаться воюющей стороной. Только она даже этого не смогла сделать.
Круто,как вы легко чужими жизнями раскидываетесь однако!
надо полагать вы ждете что все порядочные граждане России обязаны были во имя чести побежать на фронт взамен бегущих с фронта мужиков? Ничего что кое кому надоело гибнуть на этом фронте за...дальше сами подставьте за что же должны были гибнуть простые русские мужики.Сомневаюсь что их посещала мысль о том что не дай бог потомки их заклеймят как предателей.
   19.019.0
CA AndreySe #06.03.2013 01:31  @Vanguard#06.03.2013 01:26
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Vanguard> Прежде всего, ей самой. Во вторую очередь-ее союзникам. Вообще, странно сначала вступить в войну, а потом думать, кому же это надо. К слову, аппетиты у России были неслабые-Балканы и Дарданеллы.

Да только к 18му году того кто замахивался на Дарданеллы уже давно у власти не было,а новой власти енти самые Дарданеллы не очень то и нужны были ибо проблемы стояли более насущные.
   19.019.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Vanguard> Вообще, странно сначала вступить в войну, а потом думать, кому же это надо.

Третья англо-голландская война. Англия вступила в союз с Францией и начала войну с Голландией - в виду непопулярности войны "внутри страны" бросила союзника и заключила сепаратный мир. И чо?
   7.07.0
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Vanguard> К сожалению, вы не аргументировали свое мнение...

"Аргументировать" о чем? Вы решили по-оффтопить "в пользу тролля" - у Вас плохо получилось. И все. ?)

Vanguard> поэтому его ценность равна нулю.

А я Вам его (свое мнение) - и не продавал. :D
   7.07.0
RU kirill111 #06.03.2013 01:59  @Vanguard#05.03.2013 21:51
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vanguard> И да, не патриот, так как есть собственные мозги.

Ой, та лааааадно. Только заикнись за Украину, ты ж с невормалом и ади первые прибежите.

Ось дивлюся я на вас та згадую восьминогa. У нього і ноги від вух, і руки з жопи, і жопa з вухaми, і головa в жопі ... і нічого , не жaліється. А вам все Росiя в борщ насрала.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
Это сообщение редактировалось 06.03.2013 в 02:41
06.03.2013 06:34, Кот_да_Винчи: +1: пацталом )))
10.03.2013 18:52, Sergofan: +1: За поддержку нацистов в целом и Геббельсва в частности - Геббельс пишется по-другому, но что возьмешь....
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
MD>> А куча ваших единомышленников ведь вообще кроме говна ничего не постит. При этом с ними взятся, как с даунами, объясняют что-то, факты приводят...
Sergofan> Вы про тов. Милитариста? Ну да, все верно, обьясняют, факты приводят, как с даунами... И в ответ говно постит. И кроме него ничего.

Ну, с одной стороны...

А на противоположной - имя им легион. Ну, согласись, что таких как ты, кто имеет логичную, не продиктованную квасным патриотизмом и ненавистью позицию - меньшинство среди оппонентов Милитариста. Плюс еще LR... а это не новый ли ник Инкогнито, кстати? А то уж очень манера глумления похожа... и провоцирует без всякой цели, для развлечения.

Sergofan> В двух последних высерах Lazy Rider НИ СЛОВА о Сирии, хотя тема о ней. Очередной ед. И? Ни одного штарфа, наоборот, плюсики ставят.

Ну опять же, на его глумление "русские во всем плохие", чуть ли не четверть форума не глумится, а искренне верит, что все зло в мире от американцев, вообще наглосаксов и в целом Запада. И как только эта тема оказывается прямо или косвенно задета, вообще теряют способность рационально рассуждать и только слюной брызгают.


Так надо не плюсики и минусики, а штрафы ставить. Чтобы в топике и по существу.
Но, вроде бы, не он начал тему обсирания англичан и Англии... кстати, спасибо за подсказку. Пойду общественный долг выполнять, если до меня никто не позаботился.
   
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

MD> Ну, согласись, что таких как ты, кто имеет логичную, не продиктованную квасным патриотизмом и ненавистью позицию - меньшинство среди оппонентов Милитариста.

Да какие там оппоненты, уже почти никто и не общается.

Кстати я себя считаю патриотом. Хотя "моя страна всегда права потому что это моя страна" - это не по мне. Так что наверное просто патриот, не квасной.

MD> Ну опять же, на его глумление "русские во всем плохие", чуть ли не четверть форума не глумится, а искренне верит, что все зло в мире от американцев, вообще наглосаксов и в целом Запада.

Очень возможно, хотя я и не считал в процентах. Хотя одно дело "верит", с верой бороться бесполезно. Другое - человек просто приходит, делает высер и довольный уходит. Смысл его присутствия вообще?

MD> Так надо не плюсики и минусики, а штрафы ставить. Чтобы в топике и по существу.

Двумя руками ЗА. Но у нас собралась целая компания либерастов, которые только и делают что друг другу ставят плюсики за высеры и антироссийскую истерию. И делают это с завидной регулярностью. Ну и некоторые товарищи которые им так, втихушу, "по совокупности" плюсики тыкают. Причем в какой теме, по какому поводу - совершенно неважно.

"Вот такая ботва, бывает не до смеха".
   25.0.1364.9725.0.1364.97
Это сообщение редактировалось 06.03.2013 в 07:28
06.03.2013 15:08, cholev: +1: друг другу ставят плюсики за высеры и антироссийскую истерию
RU Кот_да_Винчи #06.03.2013 07:04  @MD#06.03.2013 06:04
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 
MD> Ну опять же, на его глумление "русские во всем плохие", чуть ли не четверть форума не глумится, а искренне верит, что все зло в мире от американцев, вообще наглосаксов и в целом Запада.

это ты кого имеешь ввиду, себя штоль? Намедни нам объяснял как США гадят России. Подробно, со знанием дела. Или уже не помнишь что по пьяне пишешь?

MD> И как только эта тема оказывается прямо или косвенно задета, вообще теряют способность рационально рассуждать и только слюной брызгают.

типа вот так, да?

Запрет на усыновление детей из России [MD#05.03.13 15:36]

… … Я не пойму - вы себя дурите, или собеседников за дурачков считаете? Когда мы говорим, что подонки и нелюди наказали детей, то приводим конкретные объяснения, кто и как пострадал от таких действий: те дети, которые в результате не будут иметь семьи и вырастут в детдоме. Когда вы говорите, что "наказали США", то ни разу не пояснили, КАК ИМЕННО ИХ НАКАЗАЛИ? Не смотря на все вопросы и прсьбы пояснить... Причем НА САМОМ ДЕЛЕ мы все - и Вы в том числе - знаем, что это ответ на закон Мангицкого,…// Политический
 


пЫсЫ врачу, излечися сам ©
:D
   7.07.0
US Militarist #06.03.2013 09:13  @Дмитрий В.#04.03.2013 19:40
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> У британской политики нет сегодня цели нагнетать антироссийскую истерию. Ни к чему это им. РФ - это не СССР.
Д.В.> Да, что СССР, что РФ - для запада все едино: у него ненависть к России в подкорке (то "окрестоносить" захочеть, то "онаполеонить", то "новый порядок установть").

Ваш личный пример показывает, что всё как раз наоборот. Это у вас в подкорке ненависть к Западу (то "оЛЕНИНистить" всю Европу хотели, то "оСТАЛИНистить", то "мы на зло всем буржуям мировой пожар раздуем").

Militarist>> Власти РФ отказали британским следователям в доступе к сбору информации.
Д.В.> А с какого бодуна Россия должна что-то предоставлять Британии? Разве Британия предоставила хоть какие-то доказательства причастности российских граждан к смерти Литвиненко?

С такого бодуна, что велось расследование убийства человека и следы убийц вели в Россию. Только и всего. Такая малость, правда? и кто тут кому гадит интересно? Впечатление такое, что вовсе не англичанка, а к сожалению - россиянка.

Д.В.> Кстати, а его кончина официально считается убийством в Англии?

Он сам себя отравил Полонием? Не выдержал кошмаров британской действительности?

Militarist>> Что касается Абрамыча, то он небось о Полонии до того и слыхом не слыхивал. ... Хотя я лично, честно говоря, ни на грамм не верю, что Абрамыч причастен к гибели Литвиненко. Это надуманная и притянутая за уши версия.

Д.В.> Зная беспринципность БАБа и его патологическую ненависть к нынешнему режиму к РФ, я лично считаю, что он готов был пойти на любую провокацию ради борьбы с этим режимом. Так что эта версия в разы правдоподобнее гипотезы о причастности российских спецслужб к смерти Литвиненко.

Зная беспринципность нынешнего режима в РФ и его патологическую ненависть к критикам режима (один лишь пример с Ходорковским чего стоит, а таких примеров мульен с хвостиком), я лично считаю, что этот режим готов был пойти на любую провокацию против своих критиков за границей (которых Басманным судом не достанешь). Так что эта версия в разы правдоподобнее гипотезы о причастности БАБ к убийству своего товарища и единомышленника.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
US Militarist #06.03.2013 09:24  @Дмитрий В.#05.03.2013 19:25
+
+2 (+9/-7)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Д.В.> Ладно, джентльмены, не будем лаяться в такой день - день памяти Иосифа Виссарионовича Сталина, земля ему пухом и вечная память.

Гореть ему в аду в вечном пламени.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
06.03.2013 11:06, Волк Тамбовский: +1
07.03.2013 12:09, xab: -1
MD Serg Ivanov #06.03.2013 11:43  @Vanguard#06.03.2013 00:54
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Vanguard> Пусть каждый сам решит, что правильнее-опираться на факты или на цитаты Геббельса
А что Геббельс? ;) Лучше мерзавца о негодяях никто не скажет..
А факты можно подобрать по разному.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
Это сообщение редактировалось 06.03.2013 в 11:54
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru