[image]

Спорт, диеты, похудение и прочие калории

 
1 2 3 4 5 6 7 22
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Заметь, я не в «низкокалорийные» его записал, а в «маложирные» :) Без масла, конечно. Там же кроме углеводов, считай, и нет ничего. Хотя калорийность — да, повыше той же хлебной будет.

Ром, он маложирный. Но очень углеводистый. :) Особенно шелушённые рисы (puffy rice). И там эти углеводистые каллории очень лёгкие. При наличии пуза, углеводы очень легко в жир превращаются. Потому, та же кола, очень даже вредна. Хотя там в порции всего (! :) ) 40 грамм сахара.

Balancer> Надо на картошку переходить. Ошибочно считал её не менее калорийной, чем рис. Оказалось — вчетверо беднее :)
Картошки тоже разные. Те, которые с высоким содержанием крахмала, те тоже каллорийные. :) Капуста наше всё — много клетчатки для набития пуза, тяжело переваривается, мало каллорий. Только надо газоотвод персональный. :)
   18.018.0
RU Balancer #28.03.2013 03:14  @Сергей-4030#27.03.2013 23:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> Просто сейчас у тебя мышцы уже не в той форме, что были и заниматься физическими нагрузками тебе уже не так нравится

Вот только, видишь ли, по молодости я физическими нагрузками вообще не занимался :D Сейчас хоть в бассейн хожу, когда морозов нет.
   19.019.0
RU Balancer #28.03.2013 03:16  @Sheradenin#28.03.2013 00:08
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Скорее всего (практически уверен) потому что сейчас вы кушаете продукты лучше чем в молодости и еще и в большем количестве

В молодости я жрал сало с пельменями и сосиски с макаронами. Не особо ограничивая себя. А сейчас приходится всё больше на овощи смотреть. И есть не досыта :D
   19.019.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Урежь осетра, Рома ;)

Переведи теперь на руский.

stas27> У женщин - около 1800 ккал

При малоподвижном образе жизни на таких калориях в колобков превратятся :D
   19.019.0

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Одна проблема - при приеме лучше далеко от унитаза не отходить...
ahs> Избави боже, не надо кушать эту гадость жизни :)
Так понятно, что любые "лекарства для похудания" - гадость. Просто прочие из них - гадость еще большая, ЕМНИП...
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Урежь осетра, Рома ;)
Balancer> Переведи теперь на руский.
Что именно? Ссылку?

stas27>> У женщин - около 1800 ккал
Balancer> При малоподвижном образе жизни на таких калориях в колобков превратятся :D
Ну там описано откуда эта цифра взялась. Под катом. Или тебе нужен перевод именно этого?

Кстати, откуда взялась твоё значение "500ккал/день"?
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Что именно? Ссылку?

Нет, суть.

stas27> Ну там описано откуда эта цифра взялась. Под катом. Или тебе нужен перевод именно этого?

Да хотя бы. Я сейчас работой загружен и вламываться в незнакомый терминологически английский ломает.

stas27> Кстати, откуда взялась твоё значение "500ккал/день"?

Тупо погуглил по минимальным величинам для малоподвижного образа жизни в зрелом возрасте.



А, вообще, легко прикинуть «на пальцах». В 25 лет у меня типичное потребление питания было три раза в день по:
— Пол-банки фаршированных перцев и грамм 100 хлеба (350 + 200 = 500 ккал)
— Сосиска + грамм 200 макаронов (150 + 300 = 450 ккал)
— Десяток пельменей + грамм 100 хлеба (450+200 = 650 ккал)

Плюс к этому около литра кефира(3.2%)/кваса/пива — ещё около 250-650 ккал.

Итого в сутки потреб** что-то около 1700-2500 ккал. В среднем, скорее, около 1800 ккал, наверное. Этого едва хватало, чтобы совсем в дистрофика не превратиться :) У меня вес был 56..58кг при росте 177см. При, повторюсь, малоподвижном образе жизни без всяких физических нагрузок. Большинство знакомых питались примерно также при таком же образе жизни и имели примерно такую же конституцию :) (Хотя были и исключения).

Сегодня я ем раза в полтора меньше (за последние три дня — по ~1300 ккал, но это много, потому что жена рис приготовила, обычно у меня меньше выходит, скорее около 1000..1200) и вес приходится с трудом удерживать на 85кг.
   19.019.0
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
stas27>> Ну там описано откуда эта цифра взялась. Под катом. Или тебе нужен перевод именно этого?
Balancer> Да хотя бы. Я сейчас работой загружен и вламываться в незнакомый терминологически английский ломает.
Вкратце объект с утра пораньше кладут на кушетку в калориметре, меряют тепло от него и потребление кислорода/производство углекислоты в течение 45 мин. И экстраполируют на день.
stas27>> Кстати, откуда взялась твоё значение "500ккал/день"?
Balancer> Тупо погуглил по минимальным величинам для малоподвижного образа жизни в зрелом возрасте.
Не верю в то, что найденные тобою цифры отражают реальность ;) .
Balancer> …
...
Balancer> Итого в сутки потреб** что-то около 1700-2500 ккал. В среднем, скорее, около 1800 ккал, наверное. Этого едва хватало, чтобы совсем в дистрофика не превратиться :) У меня вес был 56..58кг при росте 177см.
Ну вот, это согласуется с ссылкой.
...
Balancer> Сегодня я ем раза в полтора меньше (за последние три дня — по ~1300 ккал, но это много, потому что жена рис приготовила, обычно у меня меньше выходит, скорее около 1000..1200) и вес приходится с трудом удерживать на 85кг.
Ты на 100% уверен, что считаешь ВСЁ? И нет там ни печенюшек с чайком, и ничего прочего вообще?

Cобственно, с тем, что с возрастом уменьшается потребность в калориях (тот самый базовый уровень - basal metabolic rate) спорить никто не будет. Просто у тебя цифры получаются уж очень далёкие от принятых всякими NIH, ВОЗами и иже с ними ;) .
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

iodaruk> скока ни бегай.
Бег на самом деле очень малую нагрузку дает на мышцы тела. Только ноги и сердце практически. Интегральная нагрузка больше при плавании, например.
   19.019.0
+
+3
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
iodaruk>> скока ни бегай.
Jerard> Бег на самом деле очень малую нагрузку дает на мышцы тела...

И еще обидно как мало калорий горит: бежишь, бежишь на тренажере; 6% наклон, 6 миль в час, и за полчаса калорий 300 сжигаешь :(
   
RU Алдан-3 #28.03.2013 06:54
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Раз уж за похудение да за похудение, не подскажет ли почтенное собрание как быть.

У меня есть отвратительная привычка: когда работаю, надо чего-нибудь жевать. А то мозги не фурычат, то есть совсем.

Раньше чавкал резинками жевательными, теперь это чревато - пожуёшь и гастрит намекает, что в желудок надо тоже чегой-то класть, если уж жуёшь.

Жру всякие печеньки/крекеры/галеты. И расту (в ширь, ага).

Вопрос, собственно: как перестать жрать при работе или что бы жрать такого буторного, чтоб челюсти двигались, пузо набивалось, но не росло?

Пробовал менять род деятельности на не требующий мозговых усилий - туша заметно усыхает, но и мозги тоже :(
   19.019.0
RU Jerard #28.03.2013 06:58  @Алдан-3#28.03.2013 06:54
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Алдан-3> Вопрос, собственно: как перестать жрать при работе или что бы жрать такого буторного, чтоб челюсти двигались, пузо набивалось, но не росло?
Попкорн без сахара. И генератор с педалями для компьютера :lol: Будешь работать и двигаться одновременно. :) Заодно как ИБП будешь. ;)
   19.019.0

Mishka

модератор
★★★
stas27> И еще обидно как мало калорий горит: бежишь, бежишь на тренажере; 6% наклон, 6 миль в час, и за полчаса калорий 300 сжигаешь :(
Я тебе АдЫн умный вещЬ скажу... Возьми в руки гантельки по 10 фунтов. И уже будет не 300, а 400. А наденешь рюкзачОк в 45 и пешком 4 м/ч выдадут те же 400 каллорий. :F
   10.0.1110.0.11
US Mishka #28.03.2013 07:28  @Алдан-3#28.03.2013 06:54
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Алдан-3> Вопрос, собственно: как перестать жрать при работе или что бы жрать такого буторного, чтоб челюсти двигались, пузо набивалось, но не росло?
Капуста. Можно ещё морковку. Но последняя сладкая. Каллорий больше.
   10.0.1110.0.11
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Я вот по 4-5 раз в неделю изнуряюсь на элептическом и дорожке по 1,5-2 часа, силовые и бассейн от 500-1000 м. (суммарно это по 3-4 часа в зале с банными процедурами) Но у меня другая беда, я до 87 скидываю довольно легко за 1-2 месяца. А потом в порог упираюсь, и за каждые 10 гр, непримиримая война. :) Это правда без диет и вообще любых пищевых ограничений. Организм к нагрузкам привыкает, и все, в результате на тренировки только воду колоссальными кол-вами теряю, футболку выжимаю после тренировки. Если верить показаниям дорожек, то только на них по 1200-1500 жгу, а со всем остальным то за 2000, стопроцентов. Сало в основном на брюхе остается, может пресс сильнее нагрузить?
   
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня>А потом в порог упираюсь, и за каждые 10 гр, непримиримая война. :) ... Организм к нагрузкам привыкает, и все, в результате на тренировки только воду колоссальными кол-вами теряю, футболку выжимаю после тренировки.

НЕ, это у тебя сало на мясо меняется. "Мясо тяжелее жира" Гарфилд.
В этом главная проблема силовых тренировок. Организм он так устроен что массу сбрасывать ниже определенной не хочет, все что угодно делает чтобы сохранить.
   19.019.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Mishka> И на длинных. Вот у меня диабет. И в первую очередь каллории откладываются во внутренний жир. А потом только в мышцы. И при диете, когда каллорий будет поступать в 3 раза меньше, первыми уйдут мышцы, потом дистрофия наступит, а только потом жир уйдёт. Поэтому и диеты для диабетиков совсем другие.

Какие?

Зы в соответсвии с темой-начал отдавать пр кашле и сгибании правый бок. При пальпации-ничего...

Все там будем...
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> НЕ, это у тебя сало на мясо меняется. "Мясо тяжелее жира" Гарфилд.
Дык сало все равно есть. Я грешу на легкоотлетическую молодость. Организм привыкает к определенному типу нагрузки и начинает очень экономно каллории расходовать. Видимо придется все рано как-нить калорийность снижать. :(
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Видимо придется все рано как-нить калорийность снижать. :(

Надо на выносливость тренироваться. И стрейчинг, сало разминать. Иначе к нему кровь не доходит.
   19.019.0
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Надо на выносливость тренироваться. И стрейчинг, сало разминать. Иначе к нему кровь не доходит.
Млин, всегда считал, что уж с выносливостью у меня все хорошо. Я в училище в сборной по легкой атлетике и военному пятиборью состоял. У меня коронка 8 км. В среднем на тренировке я 15-20 бегал.
Я вес активно стал набирать только когда после операции перестал регулярно бегать, а там уже и понеслось. :( Раньше что не делал за 65 вылезти не удавалось.
   
Это сообщение редактировалось 28.03.2013 в 10:55
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Беня> Я вес активно стал набирать только когда после операции перестал регулярно бегать, а там уже и понеслось. :( Раньше что не делал за 65 вылезти не удавалось.

а теперь прошлое будет преследовать всю жизнь-см Мишку :) Чел по два часа в день занимается чтоб за 120 не усвистеть.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU AlexDrozd #28.03.2013 11:27  @Алдан-3#28.03.2013 06:54
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Алдан-3> Раз уж за похудение да за похудение, не подскажет ли почтенное собрание как быть.

А вообще-то есть отдельная тема:

Бегаем от жира

Не работает без JavaScrip // www.balancer.ru
 
   11
28.03.2013 19:57, stas27: +1: Памятливый :)
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Mishka> Капуста.

а под квашеную капусту жидкие углеводы хорошо идут :)

нет в жизни счастья :)
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
iodaruk> а теперь прошлое будет преследовать всю жизнь-см Мишку :) Чел по два часа в день занимается чтоб за 120 не усвистеть.
Уже. :( Я еще и сердце этим подсадил, теперь чтоб себя нормально чувствовать приходится или бегать или на тренажере изнурятся. Иначе давление подымается. Приятель с которым в сборной был, точно также, перестал бегать сразу набрал 10 ку лишнюю. Легкая атлетика не отпускает. :)
   
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Млин, всегда считал, что уж с выносливостью у меня все хорошо.
Нет, речь о другом, тренировки на выносливость заставляют работать другие мышцы. "Медленные", а те НЕ нарастают так быстро как "быстрые". Организм как бы "высушивается". Это как качки vs грузчики.
   19.019.0
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru