[image]

Спорт, диеты, похудение и прочие калории

 
1 2 3 4 5 6 7 22
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Какие?
Mishka> Ну, скажем

это талант-написать абзац текста и ничего не сказать...
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU просто спокойный тип #28.03.2013 21:59  @iodaruk#28.03.2013 21:47
+
+2
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
iodaruk> .это уже неприкрытый садизм.

тяжёлые проблемы требуют тяжёлых решений, это же гадости жизни.

гораздо обиднее когда потеешь а всё в пустую, а если минус пол кило в неделю в результате то нормально )))

садизм это когда за пару недель одиними коктелями и пивом набираешь 7 кило обратно, с темпом полкило в день, а отказать себе в неограниченном количестве мохито и пиноколад у бассейна - выше моих сил
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2013 в 22:04
RU iodaruk #28.03.2013 22:29  @спокойный тип#28.03.2013 21:59
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

п.с.т.> садизм это когда за пару недель одиними коктелями и пивом набираешь 7 кило обратно, с темпом полкило в день, а отказать себе в неограниченном количестве мохито и пиноколад у бассейна - выше моих сил


ну както так да...
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Mishka> Ха, по тартану в шиповках. :) Да и довольно технично.
У этих шиповок в комплекте набор шипов вроде был. Тут самые короткие стоят. Плюс они тупые. :) Так что нормалек. :) Я вроде на них даже на зимнем стадионе както раз бегал. Только там муторно, там круг 200 с чемто метров. Голова кружится бежать. :)
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Mishka> Как пловцы или ватреполисты. Берёшь резинку, ложишься на скамеечку и по 300-500 движений. Сначала на себя, потом от себя, потом ногами по разному. :F
Этот типа тренажера лыжника? Эдакая резинка с петлями на конце? У меня есть, я ее правда сыну для самбо купил, подвороты учится правильно делать.
   

Mishka

модератор
★★★
stas27> Я про это, Миш! Пройти 4 м за час - это нужно быть Великим Мастером ;) . Ты немножко единицы перепутал ;)
Не, не перепутал. Я таки действительно легко хожу около 3.75 м/ч. В обед толпой (группа здоровья старпёров) выходим и 35 минут 2 мили. Если вдоём с мужиком одним (где-то под 190, длинные ноги), то за 29 минут проходим. Хотя с другим мужиком 63 летним тоже бывает так ходим, но он предпочитает по 5 миль накручивать. И он тощий, при росте 184 весит 81 в одежде. Правда, в последнее время ходим больше 2 миль. Где-то 2.5 мили (Walking at work - Pittsburgh, PA. В зависимости от настроения и погоды. Проходим этот путь за 40-42. Вдвоём с мужиком ещё не ходили на скорость. :)
   18.018.0
UA Sheradenin #28.03.2013 23:08  @Mishka#28.03.2013 23:06
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

stas27>> Я про это, Миш! Пройти 4 м за час - это нужно быть Великим Мастером ;) . Ты немножко единицы перепутал ;)
Mishka> Не, не перепутал. Я таки действительно легко хожу около 3.75 м/ч.

"метра / час" ?
"мили / час" ?

Первое в наших краях проще напрашивается )))
   19.019.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
iodaruk> непомогает... а в своё время по 7км бегал-а потом жрать садился.
Беги не со скоростью 6 км/ч, а хотя бы 10 км/ч. Хотя и 10 — это трусца. Для меня, если 40 минут бежать со скоростью 8 м/ч (около 12 км/ч — было время в СА-йке бегал), то жрать не хотелось где-то несколько часов.
   18.018.0
US Mishka #28.03.2013 23:11  @Sheradenin#28.03.2013 23:08
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Sheradenin> "мили / час" ?

Мили в час.
   18.018.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
stas27> это нужно быть Великим Мастером ;)

На самом деле не нужно быть мастером. :) А, если в спортивный стиль удариться, то я могу и под 8-9 км/ч топать. Только не очень долго. Там надо попой вертеть дюже, чтобы шаг удлинить, соотвественно, боковухи устают с непривычки. Ну и стопой надо дорабатывать здорово.
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2013 в 23:41
US Mishka #28.03.2013 23:43  @спокойный тип#28.03.2013 21:39
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
п.с.т.> чай (без сахара) сколько влезет вместо жевания, несколько йогуртов - не жирных и без сахара с интервалом в часы, яблоки ))
Йогурты, кстати, очень богаты белками. После нагрузки сразу (но не позже, чем 30 минут) помогает восстановлению мышц нехило.
   18.018.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
iodaruk> это талант-написать абзац текста и ничего не сказать...
У тебя проблемы с абстрактным мышлением. Я тебе сказал достаточно, чтобы понять в какую сторону копать. А рецепты с граммами в таких случаях разрабатыавются индивидуально. И что работает для меня, для тебя не будет. У тебя диабет уже есть? Или преддиабетическое состояние? Если нет, то со сгоном жира будет проще. В том числе и просто не жрать, т.к. ты просто не попадёшь в ситуации, в которые попадают диабетики.


Скажем, я сижу на так называемой низкоуглеводной диете — не более 150 гр углеводов в день. Суммарно. Ниже не надо, бо начинаются химическо-биологические изменения, которые не очень полезны — настроение меняется без причины и прочие психологические штучки завязанные на химию организма. Если я сожрал большое яблоко, то уже норму свою по углеводам могу и выбрать. Поэтому порции фруктов приходится считать. При этом ещё и везде глицеремический индекс учитывать. Т.е. бананы заменяют роту стройбата намного большее количество винограда.
   18.018.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Беня> У этих шиповок в комплекте набор шипов вроде был. Тут самые короткие стоят. Плюс они тупые. :) Так что нормалек. :)

Дык, были такие. Знаю. По тартану и не надо длинные. Длинные вообще для гаревых и для рубленой резины были. А с тупыми меньше спотыкаешься, когда устанешь. :)

Беня> Я вроде на них даже на зимнем стадионе както раз бегал. Только там муторно, там круг 200 с чемто метров. Голова кружится бежать. :)

А ты не смотри по сторонам, только вперёд. :)
   18.018.0

stas27

координатор
★★★
stas27>> Я про это, Миш! Пройти 4 м за час - это нужно быть Великим Мастером ;) . Ты немножко единицы перепутал ;)
Mishka> Не, не перепутал. Я таки действительно легко хожу около 3.75 м/ч....

Блин, Семен Семныч! Так ты про мили в час :facepalm: ! А я-то прочитал "метры в час" и угораю тут в театре одного актера :lol:
   
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
stas27> Блин, Семен Семныч! Так ты про мили в час :facepalm: ! А я-то прочитал "метры в час" и угораю тут в театре одного актера :lol:
Если метры, то в секунду. :)
   18.018.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Ты на 100% уверен, что считаешь ВСЁ? И нет там ни печенюшек с чайком, и ничего прочего вообще?

Ага. Я чай и сладкое вообще не потреб** :) И «между делом» не перекусываю.
   19.019.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Ты на 100% уверен, что считаешь ВСЁ? И нет там ни печенюшек с чайком, и ничего прочего вообще?
Balancer> Ага. Я чай и сладкое вообще не потреб** :) И «между делом» не перекусываю.

Тебе, конечно, виднее. Но такие цифры очень удивляют :unsure:

P.S. А можно всю эту под-ветку в "бегом от жира"? Пмсм, она там более в тему будет ;)
   

stas27

координатор
★★★
stas27>> Блин, Семен Семныч! Так ты про мили в час :facepalm: ! А я-то прочитал "метры в час" и угораю тут в театре одного актера :lol:
Mishka> Если метры, то в секунду. :)

Ну да. Поэтому я тут и радовался. Вспоминал байку о великом мастере Тай-чи 29го века, который мог форму делать час или две минуты. В первом случае его движения были еле замены, во втором - рук-ног зрители почти не видели...

Кстати, смех-смехом, а это самое Тай-чи очень помогает набрать форму для тех, кто ее совсем потерял. Только инструктор нужен квалифицированный.
   

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin>> "мили / час" ?
Mishka> Мили в час.

Тогда же mph :)
   19.019.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> P.S. А можно всю эту под-ветку в "бегом от жира"? Пмсм, она там более в тему будет ;)

Поздно. Я той темы не вспомнил и не нашёл (тэгов совсем не было), так что в новую вынес :)
   19.019.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> P.S. А можно всю эту под-ветку в "бегом от жира"? Пмсм, она там более в тему будет ;)
Balancer> Поздно. Я той темы не вспомнил и не нашёл (тэгов совсем не было), так что в новую вынес :)

И так неплохо получилось :) а в той теме я сейчас сам тэгов сделаю :F
   
RU GREI #29.03.2013 06:21  @Алдан-3#28.03.2013 06:54
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Алдан-3> Раньше чавкал резинками жевательными, теперь это чревато - пожуёшь и гастрит намекает, что в желудок надо тоже чегой-то класть, если уж жуёшь.

Слабосоленый вяленый минтай, самая нежирная рыба, можно приготовить самому, если хорошо подсушить, одного кусочка хватает на долго. Да зубы должны быть исправны.
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> непомогает... а в своё время по 7км бегал-а потом жрать садился.
Mishka> Беги не со скоростью 6 км/ч, а хотя бы 10 км/ч.

а 10км/ч я уже немогу долго.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU просто спокойный тип #29.03.2013 09:36  @iodaruk#29.03.2013 09:18
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
iodaruk>>> непомогает... а в своё время по 7км бегал-а потом жрать садился.
Mishka>> Беги не со скоростью 6 км/ч, а хотя бы 10 км/ч.
iodaruk> а 10км/ч я уже немогу долго.

вот вы монстры...бежать со скоростью 10 км\ч...быстро выдохнешься - пользы не будет

предлагаю альтернативную схему , для тех кто стремится к 100 сверху
бежишь 2 км со скорость 7.5, потом пол километра "отдых" 5 (а лучше 5.5 км\ч)
потом километра-полтора (два по настроению) снова бег 7.5 (хотя бы километр)
потом пол километра "отдых" или можно ещё в конце забег метров сколько-то сделать если силы остались (штрафной 0.5 км если пару дней профилонил или лишний кусок торта съел)
ну и в конце обязательно "отдых" и метров 200-300 совсем расслабленного движения со скоростью километра 3 в час
и часа , а лучше два после этого ничего не есть, распланировать так что бы какаянить передача по телику шла когда из душа вылезешь, да оно в общем и не полезет если загнать до состояния почти полный П

итого в районе 5 километров суммарно преодолеваем минут за 40 в безостановочном движении (главное что не меньше 30 минут)
вообще самый напряг (преход от тяжело до очень-очень тяжело и далее почти полныйП) начинается после 30 минут
   19.019.0
RU iodaruk #29.03.2013 09:39  @спокойный тип#29.03.2013 09:36
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

п.с.т.> вот вы монстры...бежать со скоростью 10 км\ч...быстро выдохнешься - пользы не будет


Я когда худел :F на +8 кг бегал 7км за час с двумя подходами к турнику)2х10 примерно) и отдним к отжиманиям(20-25 примерно). Быстрее бежать не получалось, дольше особо тоже-начина с прохватов по 200-300м-потом обратно на шаг.

Но 10км/ч это анриал. И самое главное что бестолку.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru