Страсти по поводу Боржоми

Перенос из темы «Грузия призывает мир называть ее «Джорджией»»
 
1 2 3 4

ahs

старожил
★★★★
KILLO> Нет, я конечно не могу утверждать, что такого не было, но твой источник вызывает большие обоснованные сомнения.

А шо делать, на то он и субъективный источник.

Тем не менее, сейчас у Боржоми и у вин гораздо меньше шансов потерять честное имя за счет поддельщиков, сетевикам совсем левак нафик не упирался.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.6426.0.1410.64

ahs

старожил
★★★★
KILLO> А, что, обязательно лаборатории проверки качества в пограничных пунктах располагать?

А что, вынимать по ящику из середины каждой фуры или контейнера?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.6426.0.1410.64

ahs

старожил
★★★★
KILLO> Хотя бы, тем более сертификат должен быть настоящий,как и прочая сопроводиловка

Так они наверняка и были настоящими. Как и при том вине, которое грузинский министр фекалиями назвал. Мэйд ин Джорджия же.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.6426.0.1410.64
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ahs> А что, вынимать по ящику из середины каждой фуры или контейнера?

Да как угодно, хоть из каждой, хоть через каждые 10 тысяч. Принципиальной сложности обнаружить фальсифицированный боржоми на границе нет, тем более когда сверху говорят - фас.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> А, что, обязательно лаборатории проверки качества в пограничных пунктах располагать?

Для выявления фальсификата, как ты написал сам "на границы" - да необходимо. Или как предлагаешь - "дегустаторов" привлекать? :F
При процедуре таможенного оформления МОГУТ сделать выборочную проверку, но как правило на соответствие кодам ТН ВЭД.

А от выявить фальсификат по составу (качеству) продукции можно при процедуре гигиенической регламентации (ранее, сейчас соответствие Техническому Регламенту таможенного союза) - и соответственно БЕЗ лабораторных исследований это не возможно.

Т.е. ты, как банальный тролль и демагог - упарто рассуждаешь на тему в которой "ни ухом не рылом"... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
ahs> А шо делать

Не утверждать как факт, что ты и делал.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Только настоящие "бизнесмены" не знают, на сколько может задержаться расстоможка...

В Беларуси - ни на сколько. В России - так же, только "за отдельные деньги". %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

зря
 26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 11.04.2013 в 19:40
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
ahs> А что, вынимать по ящику из середины каждой фуры или контейнера?

Да не занимается этим пограничный контроль - вообще. А таможенный контроль волнует вопрос соответствие заявленного - имеющемуся. И не более.

Вопрос качества/соответствия - это вообще другая процедура, была и есть. Сейчас в рамках ТР ТС, но процедуру регламентации импортный товар проходит ПОСЛЕ поступления (читай - таможенного оформления) товара на территорию ТС, ранее сертификация, гигиеническая регламентация. :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
KILLO> Не утверждать как факт, что ты и делал.

Это как-то несерьезно получается :) Утверждать можно что угодно, вопрос только в доверии к утверждениям. Иначе твои посты вообще надо мимо глаз пропускать уже несколько лет, ан нет, переписываемся.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.6426.0.1410.64

ahs

старожил
★★★★
minchuk> Да не занимается этим пограничный контроль - вообще

Да я в курсе :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.6426.0.1410.64
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
minchuk> Для выявления фальсификата, как ты написал сам "на границы" - да необходимо.

Бред. Учитывая на сколько времени могут и на сколько времени задерживают груз, если встанет принципиально вопрос.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
ahs> Это как-то несерьезно получается :) Утверждать можно что угодно

Утверждать можно, что угодно, но как за факт выдвать сомнительное и не подтвержденное не стоит.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
minchuk> В России - так же, только "за отдельные деньги". %)

Ну тогда че пальцы гнешь? Давно не отбилвали? :D
 26.0.1410.6426.0.1410.64
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ahs> Да я в курсе :)

Ну тогда зачем этот треп демагога? Если прекрасно понимаешь как обстоят дела на российской таможне.
 26.0.1410.6426.0.1410.64

ahs

старожил
★★★★
KILLO> Ну тогда зачем этот треп демагога? Если прекрасно понимаешь как обстоят дела на российской таможне.

Как?
Я вообще-то про их функциональные обязанности, а не про морально-криминальные аспекты. Может ты что-то новое про их функции на границе и вне ее расскажешь?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Бред.

Бред пишешь - ты. :)

А я знаю что такое санитарно-эпидемиологический надзор и чем он отличается от санитарно-эпидемиологического контроля. И процедуры, необходимые по гигиеническому подтверждению безопасности продукции (товаров) лично проходил. Так же как и процедуры таможенного оформления.

А ты "патриотический дятел" - поэтому и несешь пургу... %)

KILLO> Учитывая на сколько времени могут и на сколько времени задерживают груз, если встанет принципиально вопрос.

Открою тебе "страшную тайну золотого ключика" - при процедурах пограничного контроля и таможенного оформления каких-либо сертификатов (качества ли, происхождения ли) не требуется вовсе. :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

ahs

старожил
★★★★
KILLO> Утверждать можно, что угодно, но как за факт выдвать сомнительное и не подтвержденное не стоит.

Нетушки, пишу что хочу и как хочу :Р
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+5
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Ну тогда че пальцы гнешь?

"Пальцы гнешь" здесь - ты. А я веселюсь с тебя. Практически - "канонический Килло". :F

KILLO> Давно не отбилвали? :D

Тобой - никогда. :) Если, конечно, не считать твое регулярное "какашкометание от бессилия". Но... Это твой "стул" тебе на нем и сидеть. %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
minchuk> Бред пишешь - ты. :)

Сам дурак, ага.

minchuk> А я знаю

А тоже знаю, и знаю как дела делаются у таможенников, ибо не единожды работал с ними, по разным темам, в том числе и таким темам от которых у тебя глаза на попку твою розовую полезут.

minchuk> А ты "патриотический дятел" - поэтому и несешь пургу... %)

А ты "демагогический петух" - поэтому и кукарекаешь. ;)

minchuk> Открою тебе "страшную тайну золотого ключика" -

Открою тебе тайну еще страшнее, для предотвращения задержки груза таможенниками в России, тебе, если у них будет установка, ничего не поможет, разве что звонок лично Путину.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
minchuk> "Пальцы гнешь" здесь - ты. А я веселюсь с тебя. Практически - "канонический Килло". :F

Ба)) у тебя при виде Грузия и Килло начинается приступы, которые несовместимы как с правилами форума, так и с полномочиями модератора. И так постоянно. По этому твои частые рассуждения на тему канонический килло уже сам по себе факт твоего не здоровой любви ко мне :)

minchuk> Тобой - никогда. :)

Конечно никогда, чем бы ты строчил по клаве, после очередного приступа злобы. :D
 26.0.1410.6426.0.1410.64
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ahs> Нетушки, пишу что хочу и как хочу :Р

Луна из зеленного сыра. Пиши. :)
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Сам дурак, ага.

Ты - да, ага. :)

KILLO> А тоже знаю, и знаю как дела делаются у таможенников...

Начнем с того, что ты вообще, изначально, писал про границу. Сколько пунктов таможенного оформления находится "на границе", ась? :)

KILLO> А ты...

Твоей истерикой - удовлетворен. :s20:

KILLO> ...если у них будет установка...

ЕСЛИ. То есть и не на границе и если.

А вообще гигиеническим подтверждением безопасности продукции (товаров) и надзором за соблюдением санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам занимаются совсем другие службы. Но ты дятел - ты этого не знаешь. Все.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
ahs> Я вообще-то про их функциональные обязанности, а не про морально-криминальные аспекты.

А я вообще-то про фактическое состояние дел. Гнобление грузинского длилось не один месяц, и я не помню, что бы фаль.боржоми, был хоть раз арестован таможней, хотя не исключаю, что такое было.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Ба)) у тебя при виде Грузия и Килло...

Про Грузии ни чего не скажу, но при виде твоих постов (да и не только твоих в рунете) - у меня начинается только "приступ" смеха.

Так, что, лучше цени - что я не всегда сообщаю тебе на сколько ты забавен. :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru