[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 35 36 37 38 39 236
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> И не вылазить из судов?
Если правильно организовать, то из судов не будут вылезать представители страховых и представители почтовой службы. Клиентам все это будет без разницы.

Jerard> И как именно? со дна достают грузы? И с того света возвращают?
Нет клиент получает компенсацю. Соответственно перевозчик делает все возможное чтобы свести разборки со страховыми к минимуму. ответственность. В ПР ее нет, и не будет никогда.

Jerard> Фантастика с в следующем зале. ОСАГО как-то повлияла на аварийность?
Ну если страховать будет РОСГОССТРАХ то да. Если нормальные компании все будет пучком.

Jerard> А стены девственно чисты?
Да, только осыпается краска, но это уже упущения служб ЖКХ я на них доносы регулярно пишу. :)

Jerard> А я против? Просто до "основанья, а затем" можешь по сторонам оглядеться.
Jerard> Особенно с РАО ЕЭС, и РАО РЖД.
А что с этими? Эти болота как были так и есть, я бы их тоже прошерстил кстате.

Jerard> Ты всерьез считаешь что в пилицию конкурс? Когда Мегафон продавану платит по 70 тыр. за стояние в теплом зальчике?
В том то и дело что его нет. Я об этом, как раз. И на почту никогда не будет сколько не плати.

Jerard> Пожарники после перехода в МЧС реально лучше стали работать.
Ага не так давно у нас в Питере пожарное училище загорелось. Они тогда уже МЧС были. :) Реальные молодцы. :) Чем лучше то? Вон психушка на днях сгорела, ты это поди психам объясни сгоревшим, что пожарные молодцы. Я вот слышал что денег да стали больше выделять но до рядового состава это доходит мало, все на верхах оседает, размеры попила возрасли в разы.

Jerard> Абрамович у них теперь в святых ходит. Почитай с чего он начал.
Думаю просто денег закочал чутка, че там чукчей то? Кот наплакал, если бы он какой нить депрессивный регион в центре поднял. Новгород Великий там или Псков. Тогда бы это был результат, а так, имхо, фигня какая-то.

Jerard> Для клиента (покупателя машин) стало гораздо лучше.
Ну не знаю, я не клиент, ни кто из моих знакомых не клиенты. Почемуто до сих пор предпочитат подержиные иномарки.
   
+
-1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
userg> Ну тогда приведи пример законченной удачной трансформации.
Не понял вопроса? Я как раз утверждаю, что невозможно из старой погнившей системы сделать "конфетку" сколько в нее бабла не закачай, зачем мне опровергать собственный тезис? :)
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Если правильно организовать, то из судов не будут вылезать представители страховых и представители почтовой службы.
Как это помогает бороться с низкой скоростью доставки транспортных компаний?



Беня> Нет клиент получает компенсацю. Соответственно перевозчик делает все возможное чтобы свести разборки со страховыми к минимуму. ответственность.

Перевозчик просто страхует риски и вкладывает оную страховку в себестоимость.

>В ПР ее нет, и не будет никогда.

А венскую конвенцию читал?


Беня> Ну если страховать будет РОСГОССТРАХ то да. Если нормальные компании все будет пучком.

Да ну? Я ведь спросил как ОСАГО повлияла на аварийность? А не РГС.


Беня> Да, только осыпается краска, но это уже упущения служб ЖКХ я на них доносы регулярно пишу. :)

Везет, блин.

Беня> А что с этими? Эти болота как были так и есть, я бы их тоже прошерстил кстате.
Ну дык, их уже упразднили, если ты НЕ в курсе.

Беня> В том то и дело что его нет. Я об этом, как раз.

И я об этом. Платить надо соразмерно требованиям.

>И на почту никогда не будет сколько не плати.

replay: Деньги платить пробовали?


Беня> Думаю просто денег закочал чутка, че там чукчей то?

Ну, вот видишь. Долги по зарплате выплатил.


Беня> Ну не знаю, я не клиент, ни кто из моих знакомых не клиенты.

GOGI и Ведмедь не твои знакомые?

>Почемуто до сих пор предпочитат подержиные иномарки.

Наверное денюх нет.
   20.020.0
RU просто спокойный тип #06.05.2013 11:20  @Userg#06.05.2013 10:58
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
userg> Спасибо, примеры про завод-столовку есть у многих, я про структуру уровня минимум ФО.

ну, это как бы не только производственная площадка (завод и столовка), это и склады и офисы продаж и логистика, и не только Екб
   20.020.0
Это сообщение редактировалось 06.05.2013 в 11:35
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Как это помогает бороться с низкой скоростью доставки транспортных компаний?
С низкой надежностью поможет отлично. С низкой скоростью только косвенно. Я вроде уже написал как.

Jerard> Перевозчик просто страхует риски и вкладывает оную страховку в себестоимость.
И отлично.

Jerard> А венскую конвенцию читал?
Ну я практик, по этому говорю не будет. :)

Jerard> Да ну? Я ведь спросил как ОСАГО повлияла на аварийность? А не РГС.
А причем здесь аварийность? Реально на кол-во "разборок" на дорогах ОСАГО повлияло. Аварийность то тут причем?

Jerard> Везет, блин.
Не знаю как везде, но у нас давно уже так, хотя я в хрущебе живу, в домах где консьержи сидят, а таких уже совсем не мало, там вообще в парадной цветы живые.

Jerard> Ну дык, их уже упразднили, если ты НЕ в курсе.
Да-да, ничего только если я с ними сейчас активно сотрудничаю. :) Ничего там кроме вывески не поменялось люди теже, дерут еще больше. Это уже не имхо. :) Я об этом и говорю.

Jerard> И я об этом. Платить надо соразмерно требованиям.
Платить надо соразмерно рынку труда. Не более.

Jerard> replay: Деньги платить пробовали?
См. выше.

Jerard> Ну, вот видишь. Долги по зарплате выплатил.
И что чукчи пить от этого перестали? :)

Jerard> GOGI и Ведмедь не твои знакомые?
Гм, я лично с ними не встречался. Я не утверждаю, я просто говорю что у моих непосредственных знакомых такой информации нет.

Jerard> Наверное денюх нет.
Нет на что? У кого есть покупают новые иномарки.
   
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Беня> Не понял вопроса?
Понял. Просто вместо криво-косо работающей структуры ты предлагаешь тезисно некую сферотрансформацию. Я попросил пример такой трансформации. (До основанья, а затем... не рассматриваем, не правда ли?)
   10.010.0
+
-1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
userg> Понял. Просто вместо криво-косо работающей структуры ты предлагаешь тезисно некую сферотрансформацию.
Это ты лучами в мой мозг проник? :) Гм, я предлагаю создать новую систему, по возможности интегрируя туда работающие элементы старой. При этом на первоночальном этапе будут функционировать обе системы одновременно.

Если тебе нужны примеры раких систем, пожалуйста. Тот же ВАЗ в свое время так создавался. И работал неплохо, потом скурвился
   
RU просто спокойный тип #06.05.2013 11:37  @Беня#06.05.2013 11:22
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Jerard>> Наверное денюх нет.
Беня> Нет на что? У кого есть покупают новые иномарки.

если человек купил новую иномарку - ему ещё платить и платить по кредиту и свободных денег у него нет )))
   20.020.0
RU Беня #06.05.2013 11:39  @спокойный тип#06.05.2013 11:37
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
п.с.т.> если человек купил новую иномарку - ему ещё платить и платить по кредиту и свободных денег у него нет )))
Не знаю, у многих это не единственная машина на семью, и кредиты больше 3-х лет никто на мой памяти не брал.
   
RU просто спокойный тип #06.05.2013 11:41  @Беня#06.05.2013 11:39
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Беня> Не знаю, у многих это не единственная машина на семью, и кредиты больше 3-х лет никто на мой памяти не брал.

ты так говоришь как будто 3 года это короткий срок ))
   20.020.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Беня> Это ты лучами в мой мозг проник? :) Гм, я предлагаю создать новую систему, по возможности интегрируя туда работающие элементы старой. При этом на первоночальном этапе будут функционировать обе системы одновременно.
Вот, тут подробнее, ну нет лучей у меня нужных. Две системы одновременно, интеграция элементов на существующем правовом поле без четкого понимания что и нафига надо сделать?

Беня> . Тот же ВАЗ в свое время так создавался. И работал неплохо, потом скурвился
Там все ради денег, у почты еще социальные функции.
   10.010.0
RU Kuznets #06.05.2013 11:52  @спокойный тип#06.05.2013 11:41
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
п.с.т.> ты так говоришь как будто 3 года это короткий срок ))

по сравнению с ипотекой это вообще не срок )
   20.020.0
RU Беня #06.05.2013 11:53  @спокойный тип#06.05.2013 11:41
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
п.с.т.> ты так говоришь как будто 3 года это короткий срок ))
А длинный? Гм, я не в курсе. Большенство моих знакомых кредиты вообще не берут или гасят досрочно. Там стоимость не особенно большая. Обычно старое авто продают, доплачивают и берут новое. Там суммы доплат не острономические, имхо.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Я вроде уже написал как.
А я уже написал как с этим будут бороться перевозчики.

Беня> И отлично.
Что отлично? Надежность и прочее останутся там же просто вырастет стоимость.

Беня> А причем здесь аварийность? Реально на кол-во "разборок" на дорогах ОСАГО повлияло. Аварийность то тут причем?
Как при чем бонус-малус слыхал?


Беня> Да-да, ничего только если я с ними сейчас активно сотрудничаю. :) Ничего там кроме вывески не поменялось люди теже, дерут еще больше. Это уже не имхо. :) Я об этом и говорю.

Ну дык, их же упразднили уже, как ты и предлагаешь.


Беня> Платить надо соразмерно рынку труда. Не более.

Разумеется, вот только рынок стал сильно больше чем в СССР. Ведь конкурировать надо со всем миром... вот AGRESSOR и прочие наглядный пример.
Так что платить придется как на почте США.

Беня> И что чукчи пить от этого перестали? :)

Работать всяко стали.


Беня> Нет на что? У кого есть покупают новые иномарки.

Рено-Ниссан-АвтоВАЗ?
   20.020.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
userg> Вот, тут подробнее, ну нет лучей у меня нужных. Две системы одновременно, интеграция элементов на существующем правовом поле без четкого понимания что и нафига надо сделать?
Все просто я предлагаю на основе уже действоющей комперческой структуре создать конкурента, постепенно переводя туда социальные функции и соответственно гос. финансируя их, чтобы в убыток структура не работала. Постепенно эта структура задушит существующую, те сегменты которые в старой системе работали вольются в новую.

userg> Там все ради денег, у почты еще социальные функции.
Дай на них денег комерсантам и все будет. Почтальены не из своих эти функции финансируют.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Что отлично? Надежность и прочее останутся там же просто вырастет стоимость.
Значит их тупо выбросит с рынка, это очень хорошо.


Jerard> Как при чем бонус-малус слыхал?
Нет, это как-то, относится к почте?

Jerard> Ну дык, их же упразднили уже, как ты и предлагаешь
Ничего там никто не упразднил, более того теже люди на тех же должностях сидят. Там как раз произошла смена вывески. Этот пример полностью подтверждает мою правоту. Что Якунин куда-то делся. :)

Jerard> Разумеется, вот только рынок стал сильно больше чем в СССР. Ведь конкурировать надо со всем миром... вот AGRESSOR и прочие наглядный пример.
С точки зрения рынка, работникам почты вообще платить не надо, за их работу надо с них деньги удерживать. :)

Jerard> Работать всяко стали.
Не знаю, небыл там.

Jerard> Рено-Ниссан-АвтоВАЗ?
Да кто что, и форды и прочее. Вазов реально ни у кого нет. Если со всем с баблом туго зачемто берут совсем подержаные иностранные ведра, на калину никто не повелся не смотря на все усилия альфа-стерха. Я сам не знаю почему. Но это их выбор.
   
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Беня> Все просто
Я вот смотрю на аналогичный подход в нашем городке к решению вопросов общественного пассажирского транспорта. Только автобусы, в лучшие времена 5-6 маршрутов и пара допов. 20 лет ищут чашу Грааля. Частников и подключали, и изгоняли. 3 мэра, десяток директоров, десятки миллионов бюджетных рублей ежегодно, но назревает очередное банкротство ПАТП. Консерватория?
   10.010.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Значит их тупо выбросит с рынка, это очень хорошо.\
Нет, конечно, не выбросит.


Беня> Нет, это как-то, относится к почте?
Это относится к страхованию.

Беня>Этот пример полностью подтверждает мою правоту.
В чем? В том что создав новую структур мы по факту останемся со старыми перцами?


Беня> Да кто что, и форды и прочее. Вазов реально ни у кого нет.
Ты видишь разницу между лоханкой и грантой? Я с пары шагов - нет.
   20.020.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
userg> Я вот смотрю на аналогичный подход в нашем городке к решению вопросов общественного пассажирского транспорта. ...
Гм, отличный, кстате, пример. У нас в Питере, по крайней мере на тех маршрутах которыми я езжу, маршрутки полностью вытеснили рейсовый транспорт, на автобусах сейчас только пенсионеры и льготники ездят и то не всегда. Более того я раньше на электричке ездил, но больше года как на маршрутку пересел, ходит быстро, едишь сидя, не надо под расписание подстаиваться, и дешевле стало после введения очередных тарифов.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Нет, конечно, не выбросит.
Почему, если они туже услугу дороже будут предлагать выбросит еще как.

Jerard> Это относится к страхованию.

Jerard> В чем? В том что создав новую структур мы по факту останемся со старыми перцами?
В том что подобную структуру не возможно изменить. Можно только создать новую.

Jerard> Ты видишь разницу между лоханкой и грантой? Я с пары шагов - нет.
Хз, я не автомобилист. :) Форд фокус от гранды отличу легко. :)
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Почему, если они туже услугу дороже будут предлагать выбросит еще как.

"Это Россия, детка."(С) не знаю.

Ты про весь рассейянский бизнес пишешь. Но, чо то НЕ вылетает с рынка, внутрирасейскаго.
   20.020.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Беня> .., на автобусах сейчас только пенсионеры и льготники ездят ...
Кое-кто отлично приватизировал активы и национализировал убытки. Система не работает и у вас. Нет цели и, соответственно, путей достижения. Каждый отщипывает по возможности. Бардак (омут специально мутят), простой клерк может пол-лимона отжать

В Архангельске сотрудник почты присвоил 400 тысяч рублей

tv29.ru Беломор Канал - новостной сайт Архангельской области. Как следует из материалов уголовного дела, специалист почты, в обязанности которой входил прием от курьеров денежных средств, полученных от граждан и организаций в качестве предоплаты за почтовые отправления EMS и доставку посылок, присваивала их себе. // tv29.ru
 
   10.010.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Ты про весь рассейянский бизнес пишешь. Но, чо то НЕ вылетает с рынка, внутрирасейскаго.
Если не будет поддержки вылетит. Не вылетают только искуственно прикрываемые структуры. Комерсанты разоряются только влет.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня>Не вылетают только искуственно прикрываемые структуры.

Это ты про кого? У нас все что больше ларька...
   20.020.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
userg> Кое-кто отлично приватизировал активы и национализировал убытки....
Меня как потребителя услуги, эти мелочи не волнуют, мне лично удобно.
Имхо, также и с почтой будет если этим серьезно заняться. Ну реальное же болото.
   
1 35 36 37 38 39 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru