[image]

Милиция-полиция и вокруг неё

 
1 2 3 4 5 6 7 15
LT Bredonosec #23.07.2011 17:24
+
-
edit
 
"Средний палец летел гораздо быстрее указательного, оставляя на девственном снеге багровые капли крови. Именно это – первое, что пришло на ум полупьяной студентке ПТУ, которая еще три минуты назад радовалась наступлению Нового Года и держала в руках зажженную китайскую петарду с гордой надписью - иероглифом на яркой упаковке."
 


Этот совершенно обычный вроде бы прикол был отправлен мною одному знакомому сотруднику прокуратуры-его реакция поразила меня до глубины души :D

Прошу уточнить следующие моменты:
Если три минуты назад студентка держала зажженную петарду, то какова скорость горения шнура и не является ли петарда взрывным устройством, предназначенным для поражения живой цели?
Каким образом студентка визуально определила, что палец с большей скоростью средний, а не указательный?
Летели ли иные пальцы, и если нет, то следствие может сделать вывод о том, что студентка держала китайскую петарду между средним и указательным пальцем.
Что означает тот факт, что иероглиф - гордая китайская надпись? необходимо провести перевод данного иероглифа на русский язык с предупреждением переводчика за заведомо ложный перевод с целью выяснить, не является ли надпись разжигающей межнациональную рознь или экстремисткой.
Если это так, то необходимо возбудить уголовное дело по ст.282 УК РФ (разжигание межнациональной розни) в отношении студентки.
Не ясна степень алкогольного опьянения студентки (легкая, средняя, тяжкая). Необходимо провести медицинское освидетельствование студентки на предмет алкогольного опьянения.
На основании вышеизложенного, руководствуясь УПК и прочей пое**нью,
ПОСТАНОВИЛ:
1) Провести медицинское освидетельствование студентки на предмет алкогольного опьянения.
2) Если алкогольное опьянение подтвердиться, то оперативным сотрудникам необходимо отработать следующую версию:

студентка ПТУ употребляла с неустановленными следствием лицами спиртные напитки, после чего у нее возник умысел на разжигание межнациональной розни, реализуя который она отправилась в место, в котором потенциально возможно появление китайцев (улица, сквер, двор, что угодно). Так как студентке вообще что-либо могло прийти на ум, то она находилась во вменяемом состоянии. Захотев покурить, она достала вместо сигареты ранее заготовленное взрывное устройство и подожгла его.
Поскольку взрывное устройство не является сигаретой, то произошел взрыв, в результате которого студентке оторвало два пальца. Проведенная экспертиза доказала, что невозможно отличить средний палец от указательного во время полета, но поскольку это пришло на ум студентке, то это означает, что она выкрикивала националистические лозунги (средний палец в сознании большинства россиян отождествляется со словом "ФАК", приоритет среднего над указательным - направление. ФАК обычно
имеет место посредством 3.14ды, т.е. студентка нецензурно выражаясь советовала китайцам убираться в 3.14ду).

На основании проведенной проверки
ТРЕБУЮ:
1. Возбудить в отношении студентки ПТУ уголовное дело по ст. 282 УК РФ разжигание межнациональной розни и терроризм.
2. Провести проверку ПТУ с целью исключения националистически настроенных студентов и набору толерантно настроенных китайцев и кавказцев.
 


Да уж - отсутствие прежде судимости у несчастной студентки-не её заслуга, а недоработка прокуратуры :D
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #23.07.2011 17:26
+
-
edit
 
МИЛИЦИЯ ПИШЕТ





На Кутузовском проспекте у дома N7 произошло убийство. Пострадавших нет.

Насильник согласился признаться после седьмого следственного эксперимента.

Она мне брызнула в лицо слезоточивым газом из баллончика. И вот я ее насилую, а сам плачу и плачу. (Из показаний)

Переходя через железнодорожный переезд, куры запрыгнули в вагон с зерном и уехали, что подтверждается пометом, лежащим только с одной стороны на железнодорожных путях.

Питерские мошенники продали узбекским бизнесменам ж/д билет следованием Питер - Санкт-Петербург. Неладное обнаружилось после того, как бизнесмены не нашли в билете слово Ленинград.

По показаниям свидетелей установлено, что вашу собаку марки «пудель» угнала бродячая стая собак.

Под мостом были обнаружены порошки неизвестные - медикаменты медицинские.

Подозреваемый ох..ярил (зачеркнуто) ох..ячил пострадавшего палкой по голове.

Предъявляет жалобы на головную боль в заднем проходе.

Причиной ДТП стала вые..ина на дороге.

С протоколом обвиняемый ознакомился, в чем глубоко раскаялся.

Труп перелетел с одной стенки на другую и медленно спустился по стене.

Я лежала на спине с раскинутыми ногами и кричала: «А-а-а». (Из показаний)

В действиях обвиняемого, в том, что он в совершенно голом виде бегал по улице за собакой, имеется элемент хулиганства, но, учитывая, что собака сама лаяла и убегала от него, привлекать его нецелесообразно.

Водитель иномарки исчез с места аварии через лобовое стекло, не приходя в сознание.

Вчеpа c 12-го этажа выпал телевизоp «Sony», но на землю не упал, а пропал между 8-м и 5-м этажами.

Вчера, в переулке Макаровском было совершено покушение на банкира Курылева И.А. Курылев отделался легким ранением в ногу и контрольным выстрелом в голову.

Гр. Загорулько нанес удар металлической трубой по голове гр. Кормину, причинив контузию правой почки.

Гражданин Н. нанес визит гражданину М. Тот не стерпел и нанес ответный визит.

Гражданин Сидоров отправлял эстетические надобности в неустановленном месте.

Гражданка Сидорова регулярно занимается проституцией. Проституция - литературное слово.

Гр-н Ашимин ввел половой член в полость рта гр-ки Лысенко, в результате чего ей были причинены переломы 5-го, 7-го и 9-го ребер справа и сотрясение головного мозга.

Двое неизвестных ворвались вчера в квартиру Сидоровых. Заперев хозяйку в ванной, неизвестные распили вместе с хозяином бутылку водки.

Длина тела палки 46 см.

На берегу лежит труп, на трупе надеты зеленые штаны, в левом кармане железная пуговка с изображением звездочки (видимо, труп военный).

Особые приметы: при ходьбе все тело у него как бы передвигается и в то же время стоит на месте.

По дороге на двухколесном мотоцикле ехали трое пьяных. На мой приказ остановиться водитель крикнул: «Четвертого не берем!»

Пострадавший вел машину так, словно он спешил на собственные похороны.

Потерпевшая второй раз живет половой жизнью.

Приняты меры к оккупированию отека легких...

Ругался нецензурными словами полового значения...

Рядом с повесившимся трупом мертвого человека были обнаружены три тела, однако вскрытие показало, что они были живы, просто в этот день им выдали аванс.

С целью изнасилования вызван врач-гинеколог.

Свидетель напрасно ломал голову следователя моей несуществующей собакой.

Со слов освидетельствуемой, при падении ударилась головой о землю. Заключение: ушиб мягких тканей левой ягодицы.

Соседка нанесла один побой по лицу.

Среди предъявленных мне девяти голов крупного рогатого скота я признал быка по его физиономии.

Причиной автомобильной аварии явился раскрытый хохотальник водителя Клыкова в сторону развратной особы.

Произведен следственный эксперимент с похищенной коровой, выясняющий, не откликается ли корова на кличку Машка. На слово Машка корова ответила: му-му.

Сотрудник железной дороги Завьялов В. продавал три елки у вокзала. Был задержан и доставлен в милицию,но по дороге все же одну елку успел продать.

Старик перед этим, после того как его напарник ранил парня, выстрелил вверх, кажется, два раза. Парень, которого ранил второй сторож, в то время, когда в него выстрелил второй сторож, бежал по соседнему огороду прямо на второго сторожа наперерез ему.

Труп гр. Рубильникова был еще жив, когда входил в помещение столовой, где скоропостижно скончался, не приходя в сознание.

Труп мужчины лежал в луже крови, и только зеркало показывало его дыхание из последних сил.

24 декабря гр. Лосихин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время возникшей ссоры нанес гр. Васильеву множество ударов топором по голове, отчего Васильев на месте скончался, похитив при этом 10 руб. 71 коп.

В спиртных напитках не замечен.

Гр. Михайлов и шедшая с ним собака документов при себе не имели.

Смерть от поноса лошади (это в смысле лошадь понесла).

Собольков устроил скандал с женой из-за того, что она съела все его консервы.

Совершена попытка изнасилования. Во время преследования преступника потерпевшая скрылась.

Такое состояние может быть не только у здоровых людей, занимающихся спортом, но и при других заболеваниях.

Телесные повреждения получены гр. Хариным по основному месту жительства в помойном контейнере.

Труп гр. Казбековой не успел за неделю потерять признаков внешней привлекательности.

Труп мужчины с огнестрельными ранениями головы успел прошептать имя преступника, после чего окончательно умер.

У подозреваемого была изъята одежда, в которой он находился в момент совершения преступления: чёрная кожаная куртка и белые носки.

Утеряное 15 мая табельное оружие марки ТТ номер 12749 считать недействительным.

Хотелось шлепнуть ее по заду, но она неожиданно наклонилась вниз головой на одном уровне с задницей. (Из показаний задержанного)

Около... часов вечера Геворкян пришел в нетрезвое состояние, в таком состоянии ворвался в женское общежитие и хватался за неположенные места, которые сопротивлялись.

Я купил глобус. Весь день искал на нем наше село. Не нашел. Очень расстроился и с досады выпил. (Из показаний)

Ветеринар и больной теленок лежали в обнимку, от каковых за версту несло самогоном и прочими казенными медикаментами.

Ночное воровство на складе пока не подтвердилось, так как пожар уничтожил все вещественные доказательства вместе со сторожем и остальными следами и отпечатками.

Он не впустил нас в свою квартиру даже с ордером на арест, что вынудило сломать входную дверь с тремя ребрами хозяина.

Они похитили из ларька три арбуза, шоколад, груши, виноград, три банки сока, шесть пачек сигарет и часы «Полёт», принадлежавшие продавцу. Все похищенное съели.

Прошу при разделе вещей выделить мне радиолу с пластинками и палку для штор. Без музыки и палки я жить не могу.

Я узнала в трупе своего сожителя по куртке синего цвета и по позе трупа, в такой позе он обычно спал со мной.

На момент проверки отсутствовало разрешение на торговлю и отсутствовало клеймо на яйце производителя.

Уголовное дело по факту кражи барана из хозяйства Уткиной прекратить. Баран вернулся домой.

За период с... по... на проходной завода были задержаны трансформатор, две металлические опоры, одна рамная оградка, сварочный аппарат и много других материальных ценностей. Похитителей материальных ценностей задержать не удалось.

Когда мы с приятелем зашли в магазин, собака осталась на улице. К собаке подошел наш участковый Кузнецов и передал, чтобы я к нему зашел. (Из протокола допроса свидетеля)

Машиной был сбит поросенок (кабан) весом 100 килограмм, который от удара скончался на сумму 300 рублей.

На верхней части корпуса потерпевшего имеются следы от тупого воздействия твердого вещества.

На кровати лежало тело потерпевшего - по национальности русский, судя по запаху спиртного перегара - хмельной, нос у него расквашен и похож на древнегреческий, фигура среднеазиатская, так как у него широкие плечи и узкий таз.

Объясняю причину моего опоздания на работу: заехал домой узнать оперативную обстановку, так как вчера даже не ночевал.

Около 4 часов гражданин Панкратов, находясь в нетрезвом состоянии, подошел к квартире N 77 и стал выражаться в ее адрес нецензурной бранью, высказывая угрозы... (Из постановления о привлечении за мелкое хулиганство)

Он сказал, что «завязал», и выразительно показал на шею. Я подумал, что он пить бросил, а он просто завязал галстук. (Из протокола допроса)

Постоянно находясь «под градусом», монтажник Смирнов сорвался на почву алкоголизма. (Из выступления сотрудника милиции в трудовом коллективе)

Потерпевшая была в школьной форме, поверх которой был надет светло-сиреневый свитер турецкого производства, трусы хлопчатобумажные и белые гольфы.

Потерпевшая обратилась с просьбой принять меры к своей лошади, которая копытами выбила последние зубы. Лошадь куплена у цыган, но она ненормальная.

Потерпевший, которого вытащили из воды, был еще теплый, но уже очень посиневший, так что признаков жизни не подавал.

Потерпевший, собираясь перейти улицу, остановился на бровке тротуара, внимательно осмотрелся по сторонам и попал под автомобиль «Запорожец».

Преступника обнаружили в магазине. В результате активного преследования ему удалось скрыться.

При осмотре места происшествия обнаружены различные предметы мужского туалета, а именно: ботинок на правую ногу, пустая бутылка из-под портвейна и пьяный тракторист. Рядом находится трактор в тяжелом подбитом состоянии.

При приближении дружинников и милиции самогонный аппарат семьи Захаровых был сдан добровольно. Но, как вскоре выяснилось, означенная семья, сдав старый змеевик, держала в подвале аппарат новой конструкции.

Самогонный аппарат уничтожил до запасных частей.

Сопровождая свои действия угрозами, причинил потерпевшему телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременного здоровья.

Я не поехал в подшефный совхоз на сбор, так как имею опыт работы только с овощами. (Из объяснительно
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #23.07.2011 18:44
+
-
edit
 
В электричке. На очередной станции двери открываются и в вагон вползает милиционер. Именно ВПОЛЗАЕТ, ибо пьян до крайней стадии. Народ наблюдает, как тело пытатется принять вертикальное положение.
Бабушки-дедушки ворчат: "форму позорит, в наше время такого не было", как обычно в общем. И тут по громкой связи прокручивают объявление о том, как надо и не надо вести себя в электричке. Заканчивается оно такой фразой: "В целях вашей безопасности, поезд сопровождается сотрудниками милиции". Общая истерика в вагоне.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #23.07.2011 18:49  @Bredonosec#23.07.2011 18:44
+
-
edit
 
Анекдот (про показания очевидцефф):

- И поставили меня к стенке, и сказали: или мы тебя сейчас все в жопу отымеем, или мы тебя сейчас прямо расстреляем.
- И чего ты выбрал ?!
- Чего, чего... Расстреляли меня.



В отделение милиции доставили полковника и штатского за избиение таджика. Спрашивают
полковника, за что, мол, ты его так?
- Как он в автобус вошел, так мне на ногу и наступил. И стоит. Ну я минуту подождал, вторую,
Думаю: если через пять минут с ноги не сойдет, то точно в морду получит...
Спрашивают мужика:
- А ты что же влез?
- Так я гляжу, товарищ полковник то на часы смотрит, то на таджика, то на часы, то на таджика.
.. А потом как ему в морду даст! Ну думаю, по всей России началось...
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #23.07.2011 18:55  @Bredonosec#23.07.2011 18:49
+
-
edit
 
Как сообщили нам в пресс-службе УВД г. Воронежа, в отделение транспортной милиции вокзала поступил сигнал о скоплении большого числа молодых людей с бритыми головами, которые вели себя вызывающе, многие находились в состоянии алкогольного опьянения. Вызвав подкрепление, сотрудники отделения милиции приступили к задержанию.
В результате задержано 112 скинхедов во главе с, очевидно, идеологом движения, назвавшимся "майором Киселевым". Ведутся оперативные мероприятия....

Массовое дезертирство призывников!!!
Как сообщают наши источники, Воронежский военкомат бьет тревогу. Отправленный вчера к месту прохождения службы отряд призывников растворился в воздухе вместе с сопровождающим его офицером.
Последний раз новобранцев видели на вокзале, после чего след их потерялся. К месту назначения солдаты не явились. Военкомат, встревоженный первым в истории города фактом массового дезертирства в мирное время, предпринимает соответствующие меры к оперативному розыску призывников и сопровождающего майора Киселева.
   3.0.83.0.8
RU Balancer #23.07.2011 21:34  @Bredonosec#23.07.2011 18:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> таджика … А потом как ему в морду даст! Ну думаю, по всей России началось...

Чёрт, а 30 лет назад этот анекдот про еврея рассказывали :)
   13.0.782.9913.0.782.99

wert

аксакал
★★★★
Милицейский материал проверки по факту обнаружения трупа лежащего в ванне ванной комнаты коммунальной квартиры старого фонда Питера.

На трупе в ходе визуального осмотра выявлены многочисленны гематомы, колото-резанные ранения, струнгуляционная борозда в области шеи. Какое либо медицинское заключение по нему в материале отсутствует.

Итог - отказ в возбуждении , ибо причина смерти - острая сердечная недостаточность.

Видел материал собственными глазами.


Еще смешнее когда уже наяву произошла таже самая ситуация. С учетом того что труп был уже женский, на улице и плюс, подозрение на изнасилование. Горбатились до глубокой ночи. Через пару дней приходит заключение от наших патологоанатомов ( благо был "свой" морг, не надо было все оформлять за три девять земель через город) - ... сердце... :D
   8.08.0
RU Серокой #27.07.2011 15:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Жаль, песенка чуть потеряла актуальность в связи со сменой наименования органа. )

Видеоряд можно не смотреть, просто нарезка из Штирлица.

   
RU Серокой #12.10.2011 14:52  @Серокой#27.07.2011 15:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Постил уже в "паровозах", но стоит и тут. Читайте внимательно табличку:


«паровоз СО» на Яндекс.Фотках

Табличка явно не новая, хотя и самодельная, но неужели никто не заметил такой ошибки до сих пор?
   
LT Bredonosec #13.10.2011 12:23  @Серокой#12.10.2011 14:52
+
-
edit
 
Серокой> Табличка явно не новая, хотя и самодельная, но неужели никто не заметил такой ошибки до сих пор?

"заподло", вероятно, произносится чаще
   3.0.13.0.1

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
wert> Итог - отказ в возбуждении , ибо причина смерти - острая сердечная недостаточность.

странно. а как же "нанесение тяжких приведших к смерти"? в заключении даже специально пишут про непосредственную связь травм и причины смерти, обязательно. пусть даже непосредственная причина смерти иная.
   7.0.17.0.1
RU Kuznets #13.10.2011 12:43  @Bredonosec#13.10.2011 12:23
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Серокой>> Табличка явно не новая, хотя и самодельная, но неужели никто не заметил такой ошибки до сих пор?
Bredonosec> "заподло", вероятно, произносится чаще

вообще-то проверочное слово "падла". :D
   7.0.17.0.1
LT Bredonosec #13.10.2011 14:51  @Kuznets#13.10.2011 12:43
+
-
edit
 
Kuznets> вообще-то проверочное слово "падла". :D
убил )))
не подумал, что феню надо проверять феней )))
   3.0.13.0.1
RU Balancer #13.10.2011 15:09  @Bredonosec#13.10.2011 14:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> не подумал, что феню надо проверять феней )))

Русский язык — это русский язык.
   
+
-
edit
 
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
1. Гражданин не может причинить вред полицейскому или своим бездействием допустить, чтобы полицейскому был причинён вред.

2. Гражданин должен повиноваться всем приказам, которые даёт полицейский, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.

3. Гражданин должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.

// mdogx: *цитаты
 


Из комментариев: «I, Russian»
   15.0.115.0.1

Bod

координатор
★★★★☆
Сразу видно - становление пацанов прошло в 90-е..

В Туапсе подрались начальники ГАИ и УВД

Дракой со стрельбой закончился в Туапсе конфликт между руководителями местных ГАИ и УВД. Об этом сообщает Следственный комитет РФ. Инцидент произошел в ночь на понедельник, 5 ноября. Ссора возникла в момент телефонного разговора между начальниками ГАИ и штаба этого же УВД. Для разрешения конфликта полицейские руководители назначили встречу на одной из улиц города. // top.rbc.ru
 
Дракой со стрельбой закончился в Туапсе конфликт между руководителями местных ГАИ и УВД. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Инцидент произошел в ночь на понедельник, 5 ноября. Ссора возникла в момент телефонного разговора между начальниками ГАИ и штаба этого же УВД. Для разрешения конфликта полицейские руководители назначили встречу на одной из улиц города.

Обе стороны прибыли на место с подмогой. Начальник ГАИ явился вместе с тремя коллегами, с которыми отдыхал, а начальник штаба приехал со своим знакомым, не являющимся сотрудником полиции.

"В ходе разговора конфликтующие нанесли друг другу побои. Кроме того, гражданскому лицу было причинено телесное повреждение путем выстрела из травматического пистолета одним из присутствующих. В настоящее время он находится на лечении в больнице", - говорится в сообщении СК РФ.

По факту происшествия следственными органами СК РФ по Краснодарскому краю проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В ГУМВД по Краснодарскому краю подтвердили, что в конфликте участвовал начальник отдела МВД России по Туапсинскому району. Сейчас полицейский отстранен от исполнения своих обязанностей.

"В рамках проведения проверки будет рассмотрен вопрос грубого нарушения служебной дисциплины, а также совершения проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД. По итогам проверки будет принято решение об увольнении данных сотрудников из органов внутренних дел по отрицательным мотивам", - говорится в сообщении главка.
 
   

Jerard

аксакал

Bod> Сразу видно - становление пацанов прошло в 90-е..
Неа, сразу видно что "Малая Земля" еще не написана... все еще впереди. Т.е. 90-е форева... стабильно.
   16.016.0
+
+3
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Москве лишились должностей руководители четырех районных ОВД

Начальник московского главка МВД Анатолий Якунин лишил должностей четырех начальников районных ОВД. В связи с «неудовлетворительными результатами оперативно-служебной деятельности» уволены начальники ОМВД по районам Филевский парк, Куркино, Коньково и Останкино. // news.rambler.ru
 
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Тут правда американская полиция. И не могу сказать насколько это смешно. Но непрофессионализм, имхо, вопиющий.
   
RU Клапауций #22.05.2013 10:04
+
+7
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
МВД перевыполнило план по внедрению полицейских в городские банды - на сегодня в городе насчитывается пятнадцать организованных преступных группировок, которые полностью состоят из оперативных сотрудников
   

U235

координатор
★★★★★
Bod> Тут правда американская полиция. И не могу сказать насколько это смешно. Но непрофессионализм, имхо, вопиющий.

Весело :) Не обыскали толком злодея и посадили его сзади себя в полицейскую машину с пушкой в кармане. На их счастье злодей оказался не шибко отмороженный и ствол, вимо нелегальный, попытался тихо сбросить вместо того чтобы спокойно застрелить обоих полицейских и убежать гулять дальше. Пугаться полицейским, в общем то было уже поздно: их судьба решилась когда они об этом и не подозревали. Лопухнулись они действительно конкретно. Живы они остались только потому, что бандит не захотел брать на себя убийство полицейских, хотя имел все возможности для этого.
   20.020.0

RU Barbarossa #29.07.2013 18:05
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Более 300 человек задержали во время «зачистки» рынков Москвы

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Только в первой половине дня во время полицейской операции на московских рынках задержано свыше 300 человек, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы столичной полиции. // news.mail.ru
 

Ответка. И это хорошо.
Надеюсь того кто хотел изнасиловать 15 летнюю школьницу самого ....

И пожизненное тому, кто ударил полицейского кастетом.

Хотя я бы казнил.
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Barbarossa> Надеюсь того кто хотел изнасиловать 15 летнюю школьницу самого ....
"Шурик! Это же не наш метод!" ©
Barbarossa> И пожизненное тому, кто ударил полицейского кастетом.
Пожизненное принудлечение. Он же явно был то ли обдолбанный, то ли с рождения такой.
   22.022.0
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru