[image]

Осторожно! Корпорация добра!

Google
 
1 2 3 4 5 6 7 27
RU Balancer #21.02.2013 02:27  @D.Vinitski#21.02.2013 02:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> И как теперь постить фото с телефона???

А как раньше было? Я раньше с телефона только в G+ и постил (и оно сразу в Пикасе оказывалось). А в Пикасу размещаю с десктопа через её клиент.
   19.019.0
CY D.Vinitski #21.02.2013 02:31  @Balancer#21.02.2013 02:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Брал ссылку из пикасы и вставлял в пост. Фотографии сами туда закачиваются из телефона.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
CY D.Vinitski #21.02.2013 02:51  @D.Vinitski#21.02.2013 02:31
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Написал им все что о них думаю и решил снести ставший ненужным гугль+ с телефона. Но оказалось, что в яндексе тоже одни альтернативно одаренные сидят:


This app is incompatible with all of your devices.
Cytamobile-Vodafone Samsung GT-S5363
This item is not compatible with your device.
Unknown Informer 701
This item is not compatible with your device.
MTS Samsung GT-S5570
This item is not compatible with your device.
   24.0.1312.5724.0.1312.57

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Google: разные проекты.
Feedly Google Reader
Фу. Андроидный клиент Feedly не умеет работать в офлайне. Фтопку. Блин. Вот никак нет вменяемой альтернативы Гуглеридеру. Кому этот сервис нужен и кто ещё не подписал петицию — не поленитесь и подпишитесь на change.org Есть подозрение, что большой шум вокруг закрытия Гуглеридера может повлиять на решение Гугла.

// Транслировано с juick.com
   
?? Роман Каршиев #22.03.2013 14:30
+
-
edit
 
+
-
edit
 

CY D.Vinitski #23.03.2013 02:47  @Balancer#22.03.2013 14:30
+
-1
-
edit
 

RU Barbarossa #18.05.2013 00:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
flashpleer с оперой не очень. постоянно требует переустановки.
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Google Gtalk XMPP корпорация добра
Пардон мой френч, но Гугл явно еб$%@лся.

Что у них в головах творится в свете всех последних решений? От закрытия ридера и идиотизма в сервисах до откровенного бреда с редизайном web и мобильных приложений. При чём всё так внезапно, за какие-то пол-года — год. Что происходит, вообще?
18.05.2013 01:53 Google прекращает поддержку взаимодействия с другими XMPP-серверами. Nikhyl Singhal, директор Google по технологиям коммуникации в режиме реального времени, в интервью изданию The Verge сообщил о трудном решении по прекращению поддержки XMPP как "открытого" стандарта.


// Транслировано с plus.google.com
   

RU Balancer #18.05.2013 14:01  @Balancer#18.05.2013 14:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ага, вот возможная реальная причина:

OpenNews: В Skype появится поддержка XMPP

В последнем тестовом выпуске Skype появилась поддержка XMPP (Jabber). Поддержка данного протокола добавлена для совместимости с сервисом Facebook. Поддержка пока доступна только в сборке Skype для Windows и ограничивается текстовыми сообщениями и некоторыми дополнительными возможностями, однако поддержки звонков через XMPP/Jingle не заявлено. Одновременно социальная сеть Facebook объявила о интеграции в свой сервис видеочата, который был реализован совместно с компанией Skype. Пользователи Skype отныне могут совершать звонки пользователям системы мгновенного обмена сообщениями социальной сети Facebook. // Дальше — www.opennet.ru
 

Если так дальше пойдёт, придётся менять Gtalk на Skype. Какая ирония :) Глядишь, я такими судьбами снова на продукты MS вернусь...
   2525
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В первый же день конференции Google I/O генеральный директор Google Ларри Пэйдж сказал, что его расстраивает отношение Microsoft к отрытым стандартам: компания пользуется ими, но не делится своими разработками с другими участниками рынка, что тормозит развитие всей индустрии.
 


Вот же ж лицемер... Это как раз на фоне ломания открытых стандартов Гуглом и началом активного использования открытых стандартов со стороны MS (XMPP, DAV). Походу, эти монстры на рынке начинают меняться местами...

Google vs. Microsoft на примере YouTube и Google Talk

В первый же день конференции Google I/O генеральный директор Google Ларри Пэйдж сказал, что его расстраивает отношение Microsoft к отрытым стандартам:... // habrahabr.ru
 
   2525
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Корпорация добра в ударе

Одной строкой: вчера Google закрыл петербургский и харьковский офис разработки купленного им год назад QuickOffice, более 100 разработчиков и тестировщиков ищут... // habrahabr.ru
 
   2525
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Google корпорация добра
Давайте делать ставки, что ещё завтра Google закроет? :)


// Транслировано с plus.google.com
   
RU Полл #18.05.2013 14:59  @Balancer#18.05.2013 14:45
+
+7
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Есть более подходящий персонаж:

- Наши аналитики предлагают уволить миллион рабочих, сэр!
- Увольте пять миллионов.
   
RU Balancer #18.05.2013 15:03  @Полл#18.05.2013 14:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Есть более подходящий персонаж

Да, похоже :)
   2525
+
+1
-
edit
 
RU Balancer #18.05.2013 15:26  @Balancer#18.05.2013 15:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А, вот, где цветы возложить можно:

Mourn Dead Google Products at Their Virtual Graveyard

It’s hard to lose a loved one, especially if that loved one is a Google service. That’s why we’re opening the gates of the Google Graveyard, a virtual space for grieving. Buried in these hallowed grounds are some of Google’s ill-fated services. Some, like Google Reader, lived long, prosperous lives,... // www.slate.com
 

Пойду возложу цветы на те проекты, которые мне нравились :)
   2525
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Google Gtalk мысли эффективные менеджеры
Вообще, смешно. Главная по которой масса потенциальных пользователей не переходит на Gtalk — отсутствие качественного клиента под Windows. Это, всё же, огромная доля рынка. А уровень «скачать и поставить Quip» — это уже несколько выше среднего пользователя IM. Я понимаю желание Google запихнуть всё в браузер, но как показывает практика, пользователю это не нравится.

И, вот, вместо того, чтобы заняться полноценным клиентом (который неплохо дополнил бы Gtalk на Android, особенно с учётом ужаснейшей под ним реализации Skype), они начинают «огораживаться», ломая связь с внешним миром. Я, полагаю, они наивно надеются, что пользователи других серверов, потерявших связь с gtalk пойдут в последний? Так фигушки же. Свалят окончательно на те же Skype или Wats App. А, да, пардон, Google же покупает последний... Тоже убивать будут? o_O


// Транслировано с plus.google.com
   

+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Свалят окончательно на те же Skype или Wats App. А, да, пардон, Google же покупает последний... Тоже убивать будут? o_O

Ох не вовремя вазап берут, вибер наступае :D

Да уж, никогда не думал, что MS будет человечнее гугла
   26.0.1410.6426.0.1410.64

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Ох не вовремя вазап берут, вибер наступае :D

Ну, не считая вопроса готовности разработчиков продаться, которая тут, наверное, решает, у WhatsApp:
— Более вылизанный интерфейс, реально приятнее
— Изначально коммерческая направленность, пользователи не взвоют, если потребуется получать прямой профит
— Аудитория, всё же, больше
   2525

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Ну, не считая вопроса готовности разработчиков продаться

Все готовы, скайп это доказал

Balancer> — Более вылизанный интерфейс, реально приятнее

И больше вылетов и тупости (на андроиде)

Balancer> — Изначально коммерческая направленность, пользователи не взвоют, если потребуется получать прямой профит

Гугл хоть на каком-то из ныне закрытых проектов хоть что-то заработал (не на рекламе)?

Balancer> — Аудитория, всё же, больше

У вибера теперь есть десктопная версия и отменена обязательная привязка к телефону.

А вообще мне кажется, что нынешние и будующие пользователи im полностью переползут на движки соцсетей.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Все готовы, скайп это доказал

Вопрос цены может быть разный. И, таки, не все. Твиттер же в своё время не продался :)

ahs> И больше вылетов и тупости (на андроиде)

Не сталкивался. Хотя с женой его плотно используем.

ahs> Гугл хоть на каком-то из ныне закрытых проектов хоть что-то заработал (не на рекламе)?

Я полагаю, что основная цель связывания с этими закрытыми проектами — захват и монополизация рынка. Другой логики не вижу :)

ahs> А вообще мне кажется, что нынешние и будующие пользователи im полностью переползут на движки соцсетей.

Запросто, но это ни на что не влияет :)
   26.0.1410.6326.0.1410.63

arkhnchul

втянувшийся

ahs> А вообще мне кажется, что нынешние и будующие пользователи im полностью переползут на движки соцсетей.

некоторая проблема - эти "движки соцсетей" обнаковенно работают только внутри сети.
   23.023.0

ahs

старожил
★★★★
arkhnchul> некоторая проблема - эти "движки соцсетей" обнаковенно работают только внутри сети.

массовый пользователь im непременно имеет аккаунт в соцсети, а подрастающее поколение пользователей привязано к ним весьма плотно.
   

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> массовый пользователь im непременно имеет аккаунт в соцсети

Да, но популярных соцсетей более одной. Отсюда и упомянутая проблема :) Что мне толку от нового гугло-хэнгаута, если я не смогу поговорить с пользователем, который обычно сидит во Вконтакте?

Раньше, пока работал s2s, это не было большой проблемой, многие s2s поддерживали. Проблемы с этим из крупных игроков были у Фейсбука, он изначально был крайне закрыт. Потом пошёл навстречу. Сейчас снова закрылись. ЖЖ не так давно s2s вырубил (вот уж кому бы не рыпаться)...

По сути из известных в России сейчас полноценно только Яндекс поддержку s2s реализует, кажется.

Так что IM в соцсетях нынче — это отсутствие связи с пользователем другой соц. сети.
   26.0.1410.6326.0.1410.63
1 2 3 4 5 6 7 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru