[image]

Google Plus

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну что могу сказать. Социальная сеть без блога для меня бессмысленна. Блоги в G+ пока никакие. Ни тегов нет, ни разметки, ни полноценного RSS-экспорта.

В общем, пользоваться мне этим пока смысла особого нет :)

Буду для блогов по-прежнему использовать Tumblr :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Что-то из 38 образовавшихся контактов (не было ещё на моей памяти такого стремительного взлёта социальной сети) в круге «Авиабаза» у меня только 6 :)

А, вообще, в нынешнем виде г+ ещё далёк от идеала. Безусловно, закос под Juick обеспечивает успех, но тут ещё очень сильно не хватает Tumblr'а. Сильно не хватает тегов и RSS-экпорта. Вообще, очень плохо интегрированы у Гугля идеи компонентов. Отличные теги есть в ридере. Есть теги в пикасе. Но нет их интеграции с другими сервисами. В пикасе нет возможности дать развернутое описание фотки. Тоже мелочь, но убивает... И, что печально, глядя на темпы развития, нет надежды, что всё это появился в обозримом будущем. Сколько мы поле «фамилия» в гуглеконтактах ждали и выпрашивали?

Впрочем, повторюсь, взлёт G+ просто фантастический. Вот что значит — большая база пользователей.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Подключил в первом приближении трансляцию своего G+ на Авиабазу :)

В копилку: Публикуем Google+ Stream на вашем сайте / Google / Хабрахабр
   
?? Роман Каршиев #17.08.2011 18:07
+
-
edit
 

Роман Каршиев
Balancer

администратор
★★★★★
Google Plus
*Google
Дурацкий вопрос — где посмотреть все свои оценки «+1»? Нужно найти пару материалов и не знаю, где искать теперь :)

// Транслировано с plus.google.com
   
?? Роман Каршиев #06.09.2011 15:51
+
-
edit
 

Роман Каршиев
Balancer

администратор
★★★★★
Накрылся сторонний сервис g+ -> RSS. Самому писать ломает. Так что до лучших времён писать сюда буду совсем мало, наверное.

// Транслировано с plus.google.com
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Ром, скажи зачем тебе блоги? Какой в них смысл? Потомкам оставишь?
   3.6.133.6.13

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Ром, скажи зачем тебе блоги? Какой в них смысл? Потомкам оставишь?

Для себя (тэги → быстрый поиск нужного, если что), для друзей (я для некоторых знакомых, сёрфящихся в R/O работаю источником фильтрованных новостей :)), для родственников (поездки, фотки, вообще жизнь) и т.п.

Кроме того, многое из того, что я транслирую, просто тем же авиабазовцам бывает интересно. Мне не сложно при чтении новости на коммуникаторе несколько кликов сделать, а им — приятно :D
   6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Google+ они издеваются рекмендации
G+ отжигает, предлагая такое сочетание «друзей» :)


// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
G
Огромный минус G+ в том, что он не понимает файлов отличных от jpeg и не позволяет пользоваться другими программами — галереями. Из-за этого фиг поделишься парой скриншотов. Один ещё можно добавить через шаринг, а вот два — в пролёте...


// Транслировано с plus.google.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
G
Фу, как испортили интерфейс G+ в Андроид-клиенте... Пользоваться теперь невозможно, глаза вытекают, куча лишних действий нужна...


// Транслировано с plus.google.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Google ошибки
У G+ и Picasa массово отвалились картинки. Фотки, аватары... Всё почти даёт 404-ю ошибку.

// Транслировано с juick.com
   

zaitcev

опытный

TEvg> Ром, скажи зачем тебе блоги? Какой в них смысл? Потомкам оставишь?

Ну нравится, и все тут.

Я, правда, "зазаборные сады" для блогов не признаю. Только на открытом Интернете публикую (с одним исключением - пользуюсь Mixi иногда). В целях скромности, свой самый популярный блог сокрою, однако.
   12.012.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Google сообщества
Кстати, кто-нить подскажет, чем в G+ страницы отличаются от сообществ?

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Google Google plus Juick RSS флейм флуд
На http://habrahabr.ru/post/173941/ дали ссылку на шустро работающий RSS -транслятор для Google +. Работает. И в реальном времени. Так что, наверное, попробую флудить теперь не в Juick , а снова в G+. А то в Juick'е, таки, добивает невозможность редактировать. Тут, правда, плохо то, что нет нормальных тэгов, придётся лепить из в Juick-стиле и  потом уже своим транслятором анализировать. Или через хэштеги (надо сравнить удобство и возможности вариантов).

Upd: да, RSS-лента идёт без тэгов. Ну да ладно, буду текст парсить.

Upd2: Подсказали лучший транслятор: http://rss2lj.net/g+ — этот поддерживает тэги.

Upd3: Для подтверждения канала: RSS2LJ[bal]c39eba9187b8fdb86d0390f5579e2dc2
Если вы боитесь социальные сети, но хотели бы знать, о чем там пишут известные люди – используйте для этого технологию RSS. Как достать ссылки для подписки в...


// Транслировано с plus.google.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Googl plus интерфейс
Это пипец какой-то сделали. Как теперь ЭТО читать? Сглазил я, видимо, приводя предыдущий вариант G+ в качестве приличного на фоне конкурентов интерфейса. Теперь, кажется, даже Facebook с его извращениями и то нагляднее. Пипец какой-то...

Что за дурдом, все последние «инновации» от Google — какое-то овно. Закрытие Notebook'а и Reader'а, извраты с Пикасой, результаты поиска своей «интеллектуальностью» всё чаще раздражать начинают…

// Транслировано с plus.google.com
   

+
-
edit
 

zaitcev

опытный

Мне тоже не понравилось, но я не драматизирую. Кстати, можно переключить на 1 колонку.

А вообще я G+ ненавижу, так что какая разница.
   21.021.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zaitcev> Кстати, можно переключить на 1 колонку.

Да, в таком виде оно хоть как-то читабельно. Но не более того. Любая эргономика идёт лесом.

zaitcev> А вообще я G+ ненавижу, так что какая разница.

Для меня до недавнего времени это по совокупности была лучшая блог-система. В общем-то, если ею пользоваться только для первичного сбора информации и обратной связи, то и сейчас таковой остаётся, хотя позиции пошатнулись. Кто кроме G+? Так, чтобы и web-клиент был не самый ужасный, и качественный мобильный клиент под Андроид, наличествовал нормальный RSS-экспорт, с тэгами и картинками, с полным текстом.

Чтобы:
— фотографии в обе стороны синхронизировались,
— сообщения редактировались,
— фото могли подключаться более одного, в том числе и из мобильного клиента
— и чтобы при всём этом — было приличное по объёму коммьюнити.

Как ни крути, по совокупности этих запросов никто с G+ сравниться сейчас не может.
   2525
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Google plus сломали
Ну, вот, опять карту (в смысле ex-Locator) поломали. Ещё вчера было с десяток френдов на карте, теперь пишет «никто с Вами не делится, прикласите друзей». И на коммуникаторе, и на планшете. А вот в браузере, если по одному смотреть — то всё ок.


// Транслировано с plus.google.com
   
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru