[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 49 50 51 52 53 236
CY D.Vinitski #12.06.2013 20:30  @D.Vinitski#12.06.2013 20:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Зверь>> А ну да, тебе надо было неделю в банк ходить чтобы билет до Mосквы или до Лондона купить. :D


Кстати, билет до Лондона стоит 150 евро, а до Москвы через Лондон или Манчестер и вовсе 140 :) Я бы слетал, да экскурсии на Конкорд и Нимрод до середины августа заняты :(
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+6
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ahs> А как там в болгарии с/х, не задушили европейцы? К нам вернулись вашенские консервы, что радует.
Зерновое земледелие в Дунайской равнине и в Добрудже держится хорошо, технику обновляют. Виноделие тоже не бедствует, хотя в массовом сегменте конкуренция ужасающая. Табаком живут целые области, но он точно дотируется. Персики/абрикосы/черешня/картошка и прочие овощи - сохранили свое хозяйственное значение только в традиционных "местах обитания". Розы держатся. Масличные. Хлопка давно не видел. Плохо то, что мелиорация во многом дегенерировала.
С животноводством в целом беда, конечно. Правила ЕС суровые, а бороться за европейские деньги получается у немногих.
Все это IMHO и усреднено. Понятно, что в депрессивных районах и с/х в жопе, в горах сплошной примитив, а в плодородных равнинах уже переходят к укрупнению площадей и тенденция к лучшему.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
US Зверь #12.06.2013 20:48  @D.Vinitski#12.06.2013 20:16
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Зверь

опытный

D.Vinitski> У меня нет денег на кипрском счету,
Зато знаем как их оттуда забрать.

D.Vinitski> я телевизор не смотрю, но своей головой думаю. Храните деньги в чешских кронах в Райфайзене!
наши бумажки лучше чем их бумажки! ССССсейчас! Для европы и застрахованные вклады не святы, а уж в такой "значимои" стране как Чехия они будут очень церемониться.
   10.010.0
CY D.Vinitski #12.06.2013 20:52  @Зверь#12.06.2013 20:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> У меня нет денег на кипрском счету,
Зверь> Зато знаем как их оттуда забрать.

Всегда есть кому помочь советом! :) Или, по твоему, все киприоты хранили деньги зарубежом?


Зверь> наши бумажки лучше чем их бумажки! ССССсейчас! Для европы и застрахованные вклады не святы, а уж в такой "значимои" стране как Чехия они будут очень церемониться.

Ну порадуйся, неевропеец! Только что это все нулевые американцы перли свои доллары на европейские вклады?

В Чехии есть проблемы с экономикой? она накупила греческих бондов???
   27.0.1453.11027.0.1453.110
US Зверь #12.06.2013 21:24  @D.Vinitski#12.06.2013 20:52
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Зверь

опытный

D.Vinitski> Ну порадуйся, неевропеец! Только что это все нулевые американцы перли свои доллары на европейские вклады?
Куда они их только не перил?! в Aмерике бумаги много,станок печатный включен.

D.Vinitski> В Чехии есть проблемы с экономикой? она накупила греческих бондов???

А только греческие могут накрыться медным тазом? Risk free в сегоднешнем мире остались лишь матрасы.
   10.010.0
CY D.Vinitski #12.06.2013 21:27  @Зверь#12.06.2013 21:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Зверь> Куда они их только не перил?! в Aмерике бумаги много,станок печатный включен.

Чё остановились? Бумага кончилась?


Зверь> А только греческие могут накрыться медным тазом? Risk free в сегоднешнем мире остались лишь матрасы.

Если в Чехии нет евро, значит, греческий сценарий невозможен.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
D.Vinitski> Успешный человек в России сегодня, это в той или иной степени жулик.
Прямо человеконенавистнические взгляды. Просто маньяк. В таких случаях помогают личные и общие несчастья — есть шанс снова человеком стать.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ADP> Прямо человеконенавистнические взгляды.

О, следуя твоей логике, если жулик, значит человек, следовательно, если не жулик, то обезьяна??? :D
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Nikita #12.06.2013 21:30  @Зверь#12.06.2013 18:02
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Зверь> Хранить сбережения в деньгах величайшая глупость(все инфлирует), будь то рубли или доллары.

И в чём же храните сбережения лично Вы ? В консервах ? :D
   10.010.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> Прямо человеконенавистнические взгляды.
D.Vinitski> О, следуя твоей логике, если жулик, значит человек, следовательно, если не жулик, то обезьяна??? :D
Не приписывай разную чушь. Делать выводы об основной массе людей, что все дряни — человеконенавистнические взгляды.
Вообще, вопрос, кто успешен очень сомнителен. По разным критериям одни и те же люди могут быть и то, и другое. И в разных ситуациях — аналогично. Сейчас ты похож на человека, который по цене мобильника ранжирует людей на хороших и плохих.
Я не жулик, но лузером себя не считаю. При том, что сейчас именно, зарабатываю мало, и не могу больше в силу обстоятельств (надо много работать именно за эти деньги, иначе будет хуже в перспективе).
   
CY D.Vinitski #12.06.2013 21:36  @Nikita#12.06.2013 21:30
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Nikita> И в чём же храните сбережения лично Вы ? В консервах ? :D

Как в чём? Только в акциях! И каждый день, каждую минуту, нужно управлять своим портфолио! С помощью риск-манагера! :D
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Nikita #12.06.2013 21:37  @Зверь#12.06.2013 18:08
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Зверь> Инфляция очень интересная штука и сильно зависит как ее считают. К примеру в US исключают из подсчетов продукты и топливо.

Это Ваши личные проблемы, если Вы килограммы с метрами сравниваете. Нормальные люди сравнивают сравнимое, то бишь в нашем случае - полученное по одной методике.

Зверь> А чем дифляциая хороша?

Ещё смешней. Дефляция ни хороша и ни плоха - она нормальна.
   10.010.0
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ADP> Вообще, вопрос, кто успешен очень сомнителен.

По моему, ты сам выдумал какие-то собственные построения, которые сам и оспариваешь. Только вопрос, при чем тут я?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
D.Vinitski> По моему, ты сам выдумал какие-то собственные построения, которые сам и оспариваешь.
Я оспариваю твое хамское утверждение, что все, кто остались в России жулики или лузеры.
Вот это
D.Vinitski> Успешный человек в России сегодня, это в той или иной степени жулик.
А дальше развиваю тему...
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Nikita> Ещё смешней. Дефляция ни хороша и ни плоха - она нормальна.

Гм, это всерьез?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Зверь>> А чем дифляциая хороша?
Nikita> Ещё смешней. Дефляция ни хороша и ни плоха - она нормальна.
Про дефляционную спираль слышал? Очень неприятная ситуация в экономике.
   
+
+2
-
edit
 
Зверь> Инфляция очень интересная штука и сильно зависит как ее считают. К примеру в US исключают из подсчетов продукты и топливо.

Это неправда.

В самом популярном американском индексе инфляции, CPI-U1, продукты и топливо учтены. Впрочем разновидностей CPI тысячи — и да, имеется т.н. "Core" CPI, где энергия и еда не учтена, что оговорено прямо в названии индекса (CPI for All Items Less Food and Energy). Некоторым экономистам этот индекс нужен из-за сравнительно высокой волатильности цен на еду и топливо. Но вот когда в новостях рассказывают про инфляцию, в подавляющем большинстве случаев речь идет про CPI-U, в котором, повторюсь, продукты и бензин учтены. Ликбез тут: Consumer Price Index Frequently Asked Questions

1 кроме CPI (который в первую очередь интересен рядовым потребителям) еще есть PPI, ECI, GDP Deflator, и ХЗ сколько еще индексов инфляции

Зверь> Если смотреть на бигасс ТВ то дифляциая, а если на говядину то инфляция "мама не горюй".

Вас волнует исключительно цена говядины? Ну-ну.
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 12.06.2013 в 21:49
US Зверь #12.06.2013 21:48  @Nikita#12.06.2013 21:30
+
+2
-
edit
 

Зверь

опытный

Nikita> И в чём же храните сбережения лично Вы ? В консервах ? :D

Рис, сахар, мясо(мороженное) ets., серебро, земля(сад),real-estate(сдаю дом).
   10.010.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Зверь> Рис, сахар, мясо(мороженное)

Какой-то недиверсифицированный портфолио. Где мыло, соль, спички и патроны?
   21.021.0
US Зверь #12.06.2013 21:51  @D.Vinitski#12.06.2013 21:36
+
+2
-
edit
 

Зверь

опытный

D.Vinitski> Как в чём? Только в акциях!

Акции еще тот лохотрон.
   10.010.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
ADP> Я оспариваю твое хамское утверждение, что все, кто остались в России жулики или лузеры.
И правильно делаете.
У меня дочка, через 5 лет после универа, сама, без протекции, дошла до уровня пять штук евро зарплаты. И воровать у нее нужды нет, и так хватает.
"На кой нужны нам эти штаты, здесь тоже можно жить богато" (С)
   7.07.0
US Зверь #12.06.2013 21:55  @D.Vinitski#12.06.2013 21:27
+
+2
-
edit
 

Зверь

опытный

D.Vinitski> Чё остановились? Бумага кончилась?
Неа, рука устала.

D.Vinitski> Если в Чехии нет евро, значит, греческий сценарий невозможен.
проблема не в евро, а в системном риске.
   10.010.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
sam7> У меня дочка, через 5 лет после универа, сама, без протекции, дошла до уровня пять штук евро зарплаты.
А если бы не дошла? А вышла замуж за любимого человека и родила трех замечательных детей. И жила бы небогато, но весело и счастливо?
Вообще, подобная постановка вопроса аморальна и глупа. Я про "все — жуликуи и воры".
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Зверь

опытный

russo> В самом популярном американском индексе инфляции, CPI-U1, продукты и топливо учтены.
Perceived underestimation of inflation [edit]

Some critics believe however, that because of changes to the way that the CPI is calculated, and because energy and food price changes were excluded from the Federal Reserve's calculation of "core inflation," that inflation is being dramatically underestimated.[13][14] The second argument is unrelated to the CPI, except insofar as the calculation of CPI is modified in response to a perceived overstatement of inflation.

The Federal Reserve's policy of ignoring food and energy prices when making interest rate decisions is often confused with the Bureau of Labor Statistics' measurement of the CPI. The BLS publishes both a headline CPI which counts food and energy prices, and also a CPI for All Items Less Food and Energy, or "Core" CPI. None of the prominent legislated uses of the CPI excludes food and energy.[15] However, with regard to calculating inflation, the Federal Reserve no longer uses the CPI, preferring to use core PCE instead.


russo> Вас волнует исключительно цена говядины? Ну-ну.

Нет, еще пщеницы, овца, кукурузы, помидор и др., а также их качество и уровень загрезнености.
   10.010.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Обширная цитата на иностранном языке без перевода [п.16]»
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
sam7> У меня дочка, через 5 лет после универа, сама, без протекции, дошла до уровня пять штук евро зарплаты. И воровать у нее нужды нет, и так хватает.

Ключевое слово - заплата. Впрочем, сама компания, будь она трижды иностранной, все равно вынуждена действовать в криминальном поле. Иначе не выживет.

sam7> "На кой нужны нам эти штаты, здесь тоже можно жить богато" (С)

Богато, может быть. Но спокойно - нет.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
1 49 50 51 52 53 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru