[image]

Лента радостей жизни - 2

перенос из Лента радостей жизни-1
 
1 131 132 133 134 135 173
+
+6
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Жена права получила. Настают светлые, беззаботные годы :D
   
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

ahs> Жена права получила. Настают светлые, беззаботные годы :D

надо сделать демотиватор по аналогии со свадеьным.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
iodaruk> надо сделать демотиватор по аналогии со свадеьным.
Зачем? :F Ты не представляешь, насколько жизнь становится легче, когда жена может водить сама.
   21.021.0

Mishka

модератор
★★★
ahs> Жена права получила. Настают светлые, беззаботные годы :D
Поздравляю!
   21.021.0
+
+3
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
ahs> Жена права получила. Настают светлые, беззаботные годы :D
Теперь можно лишний раз пивка хряпнуть? :)
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Mishka> Зачем? :F Ты не представляешь, насколько жизнь становится легче, когда жена может водить сама.

ты не понял-демотиватр следующего содержания:
жена с правами на пороге ГАИ-а рядом расдостный муж
ТЕПЕРЬ МОЖНО БУХАТЬ!
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
iodaruk> ты не понял-демотиватр следующего содержания:
iodaruk> жена с правами на пороге ГАИ-а рядом расдостный муж
iodaruk> ТЕПЕРЬ МОЖНО БУХАТЬ!
Там без бухания радости хватает. :F Начиная с того, что тебе не говорят, что надо сгонять в магазин и купить "хлебушка".
   21.021.0
+
+3
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
ahs> Жена права получила. Настают светлые, беззаботные годы :D
С одной стороны да. Ключи, техпаспорт на столе - езжай

С другой стороны - кто ей будет менять лопнувшее колесо в центре города, заливать бензин если закончится в городе и осуществлять другие радостные моменты?

О необходимости полного каско с нулевой франшизой и полиса гражданской ответственности с покрытием желательно поболее официально необходимого я умалчиваю.

Плюс ответственность если что (не дай Бог) пополам - разве что разводиться :-) у меня вон знакомый платит пожизненное содержание пострадавшему.

Когда я продавал авто в лизинг мой клиент, который купил жене первое авто, стоя со мной на площадке (когда она был далеко) вздохнул и сказал: "кончились мои спокойные времена" :-)
   
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> Жена права получила. Настают светлые, беззаботные годы :D

Будет доступна функция вывоза тушки с пьянок?
   

16-й

аксакал
★★
ahs> Жена права получила. Настают светлые, беззаботные годы :D

"За ними другие приходят..."
На пассажирском месте армируй металлом площадку под правой ногой. Иначе прогнешь.
   

ahs

старожил
★★★★
16-й> На пассажирском месте армируй металлом площадку под правой ногой. Иначе прогнешь.

Буду ездить сзади.
Прокатился а в прошлом году до Геленджика и обратно на ФВ Крафтере, сидел спереди посередине - пока не принял 50 г настойки древесины дуба волосы на голове шевелились и ноги дергались :D
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Yevgeniy> С другой стороны - кто ей будет менять лопнувшее колесо в центре города, заливать бензин если закончится в городе и осуществлять другие радостные моменты?

Дамы не имеют проблем с колесами в нашей местности - мужички сразу помогают. Да и редко это сейчас происходит. А бензин досуха выжгла только одна знакомая, поплатившись бензонасосом через 100 км, так что такие вещи надо сразу пресекать.

Yevgeniy> О необходимости полного каско с нулевой франшизой и полиса гражданской ответственности с покрытием желательно поболее официально необходимого я умалчиваю.

ОСАГО с покрытием поболе официального у нас стоит немного, чай не Москва. КАСКО здесь имеет смысл на новых гарантийных дорогих машинах, примерно от миллиона, наверное, иначе за стоимость страховки для молодого водителя выгоднее купить 5-7 бамперов и 2-3 стекла. Угоны в городе не распространены.

Yevgeniy> Плюс ответственность если что (не дай Бог) пополам - разве что разводиться :-) у меня вон знакомый платит пожизненное содержание пострадавшему.

Чур тебя. Мы все-таки в радостях жизни. Вообще, есть шанс на служебную машину, так что отпадет 99% проблем.
   27.0.1453.11027.0.1453.110

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> Будет доступна функция вывоза тушки с пьянок?

И просто вывоза тушки :D
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+2
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
ahs> Вообще, есть шанс на служебную машину, так что отпадет 99% проблем.
Да, это все решит. Бей на этот вариант - частную машину не давай пока не научится :-)

У меня был клиент - медицинская компания, представители - одни женщины, продал им около 30 авто, били они авто нещадно (по две за месяц разные сотрудницы) - одна расфигачила об столб, разбила фары, радиатор, в общем все что спереди говорит, знак читала, столб не увидела :-) Кстати тебе на заметку по поводу каско - в трети случаев бамперами, крыльями с покраской и стеклами не отделывались - я сам в начале миллениума разбил на 2,5 тыщ у.е. корпоративную Шкоду Фелицию всмятку - ремонт более дорогого авто был бы еще поболе - с выносом морды градусов на 30 и чужое на столько же - страховка все покрыла, была и каско и гражданская ответстенность.

И все пучком - давали им replacement cars (за доп.бабло разумеется), страховая покрывала, наши водители ездили забирали разбитые авто, гоняли на СТО, возили им новые - компания-клиент за все платила благо страховка, никого не увольняли :-)
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Yevgeniy> У меня был клиент

Я сам такой клиент :)
   27.0.1453.11027.0.1453.110

ahs

старожил
★★★★
Yevgeniy> я сам в начале миллениума разбил на 2,5 тыщ у.е. корпоративную Шкоду Фелицию

Самое дешевое КАСКО для нас на возможный вариант машины - 63000, или 2000$
   27.0.1453.11027.0.1453.110

Yevgeniy

опытный
★★
ahs> Самое дешевое КАСКО для нас на возможный вариант машины - 63000, или 2000$
Ну тады да, вероятность превысить небольшая, надо быть совсем уж чтоб сильно превысить :-)
ahs> Я сам такой клиент
А, теперь ситуация понятнее :-)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Yevgeniy> С одной стороны да. Ключи, техпаспорт на столе - езжай

Дык, почему на? :) У моей всё в кошелке есть.

Yevgeniy> С другой стороны - кто ей будет менять лопнувшее колесо в центре города, заливать бензин если закончится в городе и осуществлять другие радостные моменты?

У нас есть AAA. Позвонит и приедут, поменяют, заправят до 5 галлонов. А так, обычно она осматривает машину и выдаёт указания. Надо залить бензинчику-заправить. Надо шинки подкачать. Ну или там масло поменять.

Yevgeniy> О необходимости полного каско с нулевой франшизой и полиса гражданской ответственности с покрытием желательно поболее официально необходимого я умалчиваю.

У нас проще. Включена в состав водителей на страховке на данную машину. Всё. Далее всё, что на мне, то и на ней. Бо старховка на машину, а не на водителя.

Yevgeniy> Когда я продавал авто в лизинг мой клиент, который купил жене первое авто, стоя со мной на площадке (когда она был далеко) вздохнул и сказал: "кончились мои спокойные времена" :-)

У меня в точности наоборот. Начались.
   21.021.0
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Mishka> Дык, почему на? :) У моей всё в кошелке есть.
2 машины лучше чем одна, ясное дело :-)
Mishka> У нас есть AAA.
У нас тоже есть или было- давно не интересовался, раньше ездили. Но здесь не Амэрыка :-) клиентов мало соответственно и машин помощи -соответственно покрытие/время реагирования токое что лучше не надо. Плюс я не знаю, есть ли такая услуга где-либо еще кроме столицы :-)
Mishka> У нас проще. Включена в состав водителей на страховке на данную машину.
Наши CASCO полисы - точно такие же - хоть всех членов семьи включай. Другое дело, что себе casco я не покупаю, а вот жене пришлось бы :-)
   

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Бо старховка на машину, а не на водителя.

И сколько она стоит, особенно для начинающих водителей? Тем более, няп, у вас это обязательно?

У нас куча вариантов от голого ОСАГО на 1 водителя к машине (законодательный минимум), опытному получается менее 1000 рублей на год, до КАСКО+ОСАГО без ограничения числа лиц и с ремонтом у ОД без документов из ГИБДД - в зависимости от стоимости и модели от 120 КРуб.
   27.0.1453.11027.0.1453.110

Yevgeniy

опытный
★★
ahs> И сколько она стоит
Вот украинский вариант - одна из "старых" страховых компаний с средней репутацией Страхование КАСКО калькулятор online - расчет стоимости КАСКО онлайн

3% годовых от стоимости авто (причем НЯЗ для Запада это очень дорого). По 2-м и более водителям надо договариваться (корпоративные авто все на несколько человек), по "новым водителям" не знаю, когда покупаешь страховку на 5 машин сразу ни разу этим не заморачивались - да и не было у нас водителей со стажем менее года. Себе лично я каско не покупал, только гражданская ответственность.
   
UA Yevgeniy #15.06.2013 18:50  @Yevgeniy#15.06.2013 18:44
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
По той медицинской компании, о которой писал - там точно были водители без стажа - они брали партиями в лизинговой по 5+ авто, расценки/лизинговый платеж и соответственно страхование не менялось в зависимости от стажа водителя, ни я не заморачивался пересчетом лизингового платежа, ни страховая не парилась (у нас были застрахованы в ней все лизинговые авто).

Если ты такой клиент :-) бери в одной страховой полисы на все авто - один новый водитель затеряется в общей массе :-) Ну и со страховщиком предварительно это обговори - в виде комплексной скидки. А если в лизинг брать - вообще кучу гемора с плеч снимешь :-)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Yevgeniy> 2 машины лучше чем одна, ясное дело :-)
Какая разница? Получить второй экземпляр карточки регистрации — $1.50. У меня всегда их три штуки. Страховку выдают каждому водителю, заявленному на машину.
   10.0.1110.0.11

Mishka

модератор
★★★
ahs> И сколько она стоит, особенно для начинающих водителей? Тем более, няп, у вас это обязательно?

У нас по возрасту определяют больше, а не по стажу. Даже не помню вопроса про стаж. А дальше, 16-18 — до небес. 18-21 пониже. Большая скидка в 23. Далее, если женат/замужем и с ребёнком, то тоже скидки.

ahs> У нас куча вариантов от голого ОСАГО на 1 водителя к машине (законодательный минимум), опытному получается менее 1000 рублей на год, до КАСКО+ОСАГО без ограничения числа лиц и с ремонтом у ОД без документов из ГИБДД - в зависимости от стоимости и модели от 120 КРуб.

Тут зависит тоже, если страховка двусторонняя или односторонняя (покрывает только ущерб, причинённый тобою другому лицу, когда ты виноват), от того, какие выплаты и сколько, от того, насколько покрыта медицина для пострадавших (у меня $100,000), какая машина, какая статистика по угоняемости машин в данном месте, etc.
   10.0.1110.0.11

userg

старожил
★★★
ahs> У нас куча вариантов от голого ОСАГО на 1 водителя к машине (законодательный минимум), опытному получается менее 1000 рублей на год, ...
Я на той неделе на 1 ОСАГО на УАЗ до 100 л.с. стаж 18 отдал 3400 руб. Где обман? :eek:
   10.010.0
1 131 132 133 134 135 173

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru