[image]

«Их нравы» еще на тему…

соломинка в глазу
 
1 17 18 19 20 21 164
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Sheradenin> ... однако ж вот тут вы куда-то в толстый троллинг полезли.

Просто наш TbMA заглатывает наживку так легко, что трудно удержаться :)

Sheradenin> Ну где тут в этой теме "бессудные казни" и при чем они вообще?

Мммм... ты пост twower читал?

А по теме — на момент открытия огня полицейский был в полной безопасности. Чтобы ему реально угрожать, этому деятелю надо было бы почти 10 метров пройти. Поэтому я (и не только я) и возмущаюсь.


Sheradenin> Или вы намекаете что на самом деле сначала кого-то задержали, а потом тихонько отвели угол и пристрелили? И где это тут?

См. видео. Полицейский открыл огонь ДО какой-либо видимой попытки нападения.
   
UA Sheradenin #07.07.2013 21:14  @Sandro#07.07.2013 20:55
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

AXT> См. видео. Полицейский открыл огонь ДО какой-либо видимой попытки нападения.

Полицейский уже знал кто этот чел и потому знал что он опасен. И 10 метров или сколько там - это фигня а не дистанция, можно пробежать меньше чем за 2 секунды. И желания устроить проверку кто раньше "он пробежит - или я успею придумать как его гуманно успокоить" полицейский не проявил и совершенно правильно сделал и в результате гарантированно реализовал все свои шансы вернуться вечером домой в семью.

Не, я понимаю что советский милиционер обязан был бы поступить совсем иначе - ловко проведя болевой прием самбо задержать хулигана, отправить его на перевоспитание, потом дождаться его, убедиться что он стал передовиком производства на местном заводе и по дружески выпить с ним пива. Но оно так даже у братьев Вайнеров в их воображении не работало.
   22.022.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Sheradenin> ...Ну где тут в этой теме "бессудные казни" и при чем они вообще?


Как где? А бразильский электрик (тм) ?
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

TbMA

опытный

AXT> Не понял обвинения. Что именно я "не вспоминаю"?

Как это что? :gigi: Вот же:

"требование полицейскому предъявить документы, пржеде чем командовать. И за засранные штаны заодно. Очень, очень интересные поводы для убийства."

Я нахожу неимоверно забавным, что ты помнишь про его обделанные штаны. А про отбирание им тазера - не помнишь. С психологической точки зрения есс-но. :gigi2:

При этом обзывая меня лжецом. :D facepalm
   21.021.0
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> ...Ну где тут в этой теме "бессудные казни" и при чем они вообще?
Invar> Как где? А бразильский электрик (тм) ?
Это не казнь, это психанули и протупили при задержании потому что реально боялись что он тут счас всех разнесет. Установка "если что то живым не брать" это не казнь, это нормальное совершенно решение - требующее однако потом адекватного разбора по теме были ли реальные причины или нет с точки зрения именно непосредственных участников.

Казнь - это когда подозреваемого изначально осознанно не пытаются задержать а просто мочат без всякого выбора либо убивают уже после задержания.

Я понимаю конечно что с точки зрения демагогии это все очень тонкие и лишние нюансы - однако по факту разница есть и огромная.
   22.022.0
+
+5
-
edit
 
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Sheradenin>>> ...Ну где тут в этой теме "бессудные казни" и при чем они вообще?
Sheradenin> Это не казнь, это психанули


Открытым текстом:
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/... [image link error]

Яндекс

19:02Бессудные казни_ч.105.09.201219:03Бессудные казни_ч.3 Бессудные казни_ч.302.09.201206:47Бессудные казни ч.103.09.2012Ещё 63 видеоТам были проведены какие-то косметические допросы, и дело о бессудной казни 700 чеченцев в Хайбахе очень быстро закрыли.Я хорошо помню...dosh-journal.ru›1(23)2009/1239019377.htm копия ещёБессудные казни в Ингушетии. youtube.com›Посмотреть позже копия ещёРодственники Тамерлана требуют от властей провести расследование и наказать силовиков, причастных к этой бессудной казни.maxpark.com›community/politic/content/1949269 копия ещё4.6. // Дальше — yandex.ru
 

Я, собственно, поехидничал на тему того, что когда наши убивают вооруженных бандитов, то это почему-то обзывается "бессудная казнь", а когда американские полицеские расстреливают нихрена им не угрожающих людей, то это законная самооборона.
   
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
TbMA> "требование полицейскому предъявить документы, пржеде чем командовать. И за засранные штаны заодно. Очень, очень интересные поводы для убийства."
TbMA> Я нахожу неимоверно забавным, что ты помнишь про его обделанные штаны.

Так ты же сам их здесь упоминал — вот я и запомнил. А ты забыл уже?

TbMA> А про отбирание им тазера - не помнишь. С психологической точки зрения есс-но. :gigi2:

Я свободно владею английским языком. И прочитал оригинальную заметку. В которой говорится, что никакого отбирания тазера не было, жертва просто вырвала из себя электроды. После чего полицейский испугался и открыл огонь.

TbMA> При этом обзывая меня лжецом. :D facepalm

Я не обзываю, а называю вещи своими именами. Хочешь поспорить? Отлично, тогда с тебя цитата про отбирание тазера, с указанием источника, и перевод на русский язык.
   
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Sheradenin> Полицейский уже знал кто этот чел и потому знал что он опасен.

Это понятно. Но огонь был открыт до появления видимых признаков агрессии. Повторюсь, парень, по-моему, просто хотел сбежать.

Sheradenin> И 10 метров или сколько там - это фигня а не дистанция, можно пробежать меньше чем за 2 секунды.

Да, при старте с ровного места, без упоров, примерно 2 секунды и будет. Только это при ближнем контакте дохрена времени.

Sheradenin> И желания устроить проверку кто раньше "он пробежит - или я успею придумать как его гуманно успокоить" полицейский

Ты меня немного не понял. Я не о том, что он не имел права стрелять вообще. Если бы он бросился на полицейских с ножом, а полицейский не был бы уверен в своей рукопашной подготовке — Ok, можно стрелять. Если вылез с огнестрелом в руках — валить вообще без разговоров.
Но парень был застрелен в процессе вылезания из машины и без видимого оружия в руках.
Т.е. просто за то, что уголовник на подозрении. Мне такие методы не нравятся. Будь он хоть сто раз уголовник.
Этот вопрос должен решать суд.

Sheradenin> ... и в результате гарантированно реализовал все свои шансы вернуться вечером домой в семью.

Ну да, и я о том же. Полицейский совершил убийство без видимого повода из эгоистических соображений. Конкретно — не желая рисковать жизнью при аресте подозреваемого. Застрелить, разумеется, проще ...

Sheradenin> Не, я понимаю что советский милиционер обязан был бы поступить совсем иначе - ловко проведя болевой прием самбо задержать хулигана, отправить его на перевоспитание, потом дождаться его, убедиться что он стал передовиком производства на местном заводе и по дружески выпить с ним пива.

А почему бы и нет? :) В этом случае мир бы точно стал лучше.

Sheradenin> Но оно так даже у братьев Вайнеров в их воображении не работало.

У Вайнеров как раз с воображением не фонтан. Только две приличные книги и написали.

PS: см. историю задержания Евсюкова. Мент не побоялся идти с голыми руками против пистолета. И успешно.
   
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

AXT> Я не обзываю, а называю вещи своими именами. Хочешь поспорить? Отлично, тогда с тебя цитата про отбирание тазера, с указанием источника, и перевод на русский язык.

Лол. Продолжаешь выставлять себя на смех. :gigi2:

Вот источник: http://media.modbee.com/smedia/2013/05/30/18/40/1jd4L1.So.11.pdf

2я страница последний параграф:
actually grabbed it from Dep. Parra. Dep. Parra struggled with the suspect for control of the Taser.
 


Перевод: пытался выхватить его (тазер) у офицера Парры. Офицер Парра боролся с подозреваемым за контроль Тазера.
   21.021.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
TbMA> Лол. Продолжаешь выставлять себя на смех. :gigi2:

Да нет, скорее ты себя.

TbMA> Вот источник: http://media.modbee.com/smedia/2013/05/30/18/40/1jd4L1.So.11.pdf
TbMA> 2я страница последний параграф:
TbMA> Перевод: пытался выхватить его (тазер) у офицера Парры. Офицер Парра боролся с подозреваемым за контроль Тазера.


Пытался. Во, уже прогресс в сторону правды. И если прочесть не только этот абзац, но и предыдущий, то получается так: приближающийся подозреваемый проигнорировал угрозу тазером, заявив "ну, стреляй!", полицейский выстрелил, подозреваемый вырвал электрод, после чего началось что-то непонятное с участием родителей, в ходе которого полицейский попытался жахнуть тазером в режиме электрошокера, подозреваемый попытался отнять (но не отнял!!! а ты писал другое) Тазер, полицейский открыл огонь из пистолета.

И как, интересно, он смог это сделать во время битвы за Тазер? Ногами достал из кобуры, снял с предохранителя, дослал патрон, и начал стрельбу?
Или никакой битвы на самом деле не было?
   
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

TbMA

опытный

AXT> Пытался.

Это слово нужно было поставить в скобки. И да, он его не отобрал. Но такого нападения достаточно.

За нападение его и застрелили, а не за то, что ты тут врал. :)

Я понимаю, для того чтобы либеральные истерички были счастливы - полицейскому надо было отдать психу тазер и пистолет, и позволить себя застрелить.
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 10.07.2013 в 22:24

TbMA

опытный

"Саудовская принцесса, арестованная в Калифорнии по обвинению в торговле людьми - вышла под залог в 5 миллионов".

Saudi Princess Out on $5M Bail

Meshael Alayban, the Saudi Arabian Princess charged with human trafficking, posted a $5 million bail and was released from the Orange County Jail. // abcnews.go.com
 
   22.022.0
US Mishka #13.07.2013 02:11  @Машинист#07.07.2013 04:21
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Машинист> Помнишь случай в Питтсбурге,

Помню. Но уже и уволили одного за подобные действия. Записывают историю. Т.е. нельзя сказать, что нет изменений.

Машинист> ИМХО, тут та же хрень. Она сама признала, что они ей показали полицейские удостоверения и приказали не включать стартёр и никуда не ехать. Они-то тут причём?

Не, насколько я там понимаю, они не в форме, один прыгнул. Ну и с probable cause у них проблемы будут. И правильно будут.
   22.022.0
US Mishka #13.07.2013 02:13  @Машинист#07.07.2013 06:58
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Машинист> Какой жир :)

Это да. :)
   22.022.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
TbMA> Но заметь, что такое им специально переводят, и тащят в СМИ.
Да не только им. Тот же чернокожий брат из видео тоже тащит это дело в СМИ, только американские.
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Anika> Миша, я вас таки умоляю. Ты намекаешь на общесоветскую нищету, или на кое-что другое? ;)

В 5 лет найти 22 копейки на ножичек было таки проблемой. Родители не всем разрешали. А найти 40 копеек для того же было ещё труднее. И таки 40 копеек в 60-е годы было вовсе не мало.
   22.022.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
TbMA> Так на корочки никто не смотрел. Студенты начали убегать на машине.
Там агенты. Они не в форме. И значки у них не полицейские. И свои жилетки они не надели.
   22.022.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
TbMA> Ну так и сняли с нее обвинения. Впредь будет внимательнее смотреть на значки, впредь как сбегать с места.
С неё сняли. На агентов надо повесить, наказать вместе с начальником.
   22.022.0
+
+4
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
TbMA> Так никто не показал что в бутылках упаковке на 12 бутылок. Они смогли посмотреть только после погони.

Это их работа. Они сделали ошибку. Должны заплатить.

TbMA> Так что не надо на зеркало пенять, коли... :gigi:

Воистину. Смотрись чаще и не пеняй.
   22.022.0
+
+5
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AXT> Именно поэтому она побежала к мертвому телу, крича от горя? Ты ври, да не завирайся.
А вот тут врёшь ты. Очень часто жёны выставляют претензии, а потом голосят. И полицейский тут хорошо идентефицируем. И тут уже надо выполнять его приказы. И руки поднимать. Так что полицейский тут не при делах.
   22.022.0
+
+5
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AXT> См. видео. Полицейский открыл огонь ДО какой-либо видимой попытки нападения.
Движение в сторону полицейского после приказа остановится считается попыткой нападения. Всё.
   22.022.0
RU просто спокойный тип #13.07.2013 13:39  @Mishka#13.07.2013 02:31
+
+1
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

AXT>> См. видео. Полицейский открыл огонь ДО какой-либо видимой попытки нападения.
Mishka> Движение в сторону полицейского после приказа остановится считается попыткой нападения. Всё.

для сравнения

20-летний чеченец Али Хайдаев был задержан утром 12 июля во время проверки частного дома в селе Аннин-Верх Перелюбского района. При задержании он набросился на полицейского с вилами.
В ответ сотрудник полиции ранил его из пистолета в обе ноги.
На Хайдаева завели дело о нападении на полицейского.

Напавшего с вилами на полицейского чеченца арестовали

В Пугачеве арестовали до 11 сентября чеченца, набросившегося с вилами на полицейского. Али Хайдаев был задержан утром 12 июля. При задержании он набросился на полицейского с вилами. В ответ сотрудник полиции ранил его из пистолета в обе ноги. На Хайдаева завели дело о нападении на полицейского. // lenta.ru
 
   22.022.0
RU Massaraksh #13.07.2013 15:06  @Mishka#13.07.2013 02:31
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Mishka> Движение в сторону полицейского после приказа остановится считается попыткой нападения. Всё.
...а прыжок - попыткой улететь.
   23.023.0
RU VVSFalcon #13.07.2013 15:44  @Massaraksh#13.07.2013 15:06
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Massaraksh> ...а прыжок - попыткой улететь.
Это провокация :)
   27.0.1453.11627.0.1453.116
1 17 18 19 20 21 164

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru