[image]

Страсти по поводу Боржоми

Перенос из темы «Грузия призывает мир называть ее «Джорджией»»
 
1 2 3 4
RU Kuznets #13.08.2013 22:31  @Jurgen BB#13.08.2013 22:19
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Barbarossa>>> Нафиг она нужна за 60 р. за 0,5 в пластике?
Kuznets>> Что, эвиан подешевел? ))
Barbarossa> Я лучше Нарзанчику.

Он не сильно то дешевле :) а просто так я предпочитаю арджи или бжни. Нарзан с ессентуками уж больно ядреные :)
   
RU Barbarossa #13.08.2013 22:40  @Kuznets#13.08.2013 22:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Kuznets> Он не сильно то дешевле :) а просто так я предпочитаю арджи или бжни. Нарзан с ессентуками уж больно ядреные :)

Арджи тоже ничего.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
— У нас в Дилижане, в кухне, открываешь простой кран — вода течёт, второе место занимает в мире!
— А первая в Ереване, да?
— Нет, в Сан-Франциско.
— А Боржом? Сначала подумай, потом говори...©
:)
   
RU Kuznets #13.08.2013 23:02  @Jurgen BB#13.08.2013 22:40
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Barbarossa> Арджи тоже ничего.

Еще бы це о два поменьше )
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
В былые времена брал всегда баржом в окресной аптеке в пятничную баню. Потом Онищенский запрет на "фекальные воды". В Финляндии помнется она свободно продавалась, но там не брал. Тут купил попробовал, не вставило, толи отвык толи еще что. Сейчас чаще всего новотерскую целебную или есентуки 4 употреб** после тренировки хорошо идет солевой запас восполняет.
   

ahs

старожил
★★★★
Беня> солевой запас восполняет.

нет нужды
   28.0.1500.9528.0.1500.95

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ahs> нет нужды
Гм, дык воде после изнурения бегом и банных процедур я под два литра жидкости испаряю. Неужели миниралка не целебно после этого? Ну воду то я конечно во время тренировки пью. Но там с потом поди и полезное что выходит. Да и для почек вроде эта вода неплохо подходит. правда сейчас сезон я еще в течении дня арбузами питаюсь. :)
   
Это сообщение редактировалось 13.08.2013 в 23:51

ahs

старожил
★★★★
Беня> Но там с потом поди и полезное что выходит.

ничего, если это не марафон на жаре, голая вода, да и на марафонах тоже не минералку пьют

Беня> Да и для почек вроде эта вода неплохо подходит.

Нет, наоборот, это нагрузка для водно-регуляторного механизма. С двумя литрами среднеминерализованной минералки ты получишь половину-треть всей суточной нормы натрия и ненужные никому сульфаты.

Беня> правда сейчас сезон я еще в течении дня арбузами питаюсь. :)

А вот это верно, в соках голый калий-хлор, кошерненько.

После тренировки просто пей негазированную артезианскую или самую слабоминерализованную воду.
   28.0.1500.9528.0.1500.95

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ahs> ничего, если это не марафон на жаре, голая вода, да и на марафонах тоже не минералку пьют
Гм, когда я в сборной бегал, на всех дистанциях выше 5 км (где-то от уровня города и выше), на финише помимо сладкого чая и воды был вроде хлеб с солью.

ahs> Нет, наоборот, это нагрузка для водно-регуляторного механизма. С двумя литрами среднеминерализованной минералки ты получишь половину-треть всей суточной нормы натрия и ненужные никому сульфаты.
Гм, надо будет задуматься. А то меня эскулап (зав. урологическим отделением) года два назад когда мне крайний камень поломали в почке, все в краснодарский край на воды целебные отправлял.

ahs> А вот это верно, в соках голый калий-хлор, кошерненько.
Те, арбузов жрать больше, минералки меньше? Главное нитратами только не травануться.

ahs> После тренировки просто пей негазированную артезианскую или самую слабоминерализованную воду.
Гм, ок. У меня фильтр кошерный в офисе стоит. 3Мовский я даже воду както после него за ради эксперемента в лабораторию таскал, так что провереный. :)
   

ahs

старожил
★★★★
Беня> на финише помимо сладкого чая и воды был вроде хлеб с солью.

В нас огромное депо натрия и хлора, специально добавлять имеет смысл только на фоне тяжелой диареи и т.п. процессов, когда плазмопотеря приближается или переваливает за 10 литров у взрослого.

Беня> Гм, надо будет задуматься. А то меня эскулап (зав. урологическим отделением) года два назад когда мне крайний камень поломали в почке, все в краснодарский край на воды целебные отправлял.

А ты не путай столовую воду и лечебную, особенно при конкретной патологии ;) Хотя на самом деле минералка никому ни от чего не помогает, за исключением щелочной водички (тот самый боржом, славяновская, смирновская) для полоскания горла и слабеньких ингаляций. Действующие вещества в минералке - регулярность приема, соленый вкус и газики.

Беня> Те, арбузов жрать больше, минералки меньше? Главное нитратами только не травануться.

На все арбузы нитратов не напасешься ;) Ешь фрукты по сезону, нитратов не будет.
   28.0.1500.9528.0.1500.95
RU alex_ii #20.08.2013 14:40  @Кот_да_Винчи#13.08.2013 20:18
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> пепси как средство от боли в желудке. Проверено.
Нет желудка - нет проблемы? %)
   28.0.1500.9528.0.1500.95
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru