[image]

Второй налет на Латинскую Америку. На волю, в пампасы!

Чили, Аргентина, Уругвай...
 
1 2 3 4 5 6
+
+13
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Настроение откровенно говоря, фиговое. Не с таким начинать новый рейд... Но поскольку запланировано - поехали. Сейчас я ещё в Домодедово, через несколько часов - вылет в Мадрид, а далее - вышеописанным маршрутом... Там правда ещё то ли зима, то ли ранняя весна, но это пофиг - что латино американцам зима - нам "ну вот такое хреновое лето"...
   29.0.1547.5929.0.1547.59
RU Фагот #31.08.2013 17:45
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Какова цель? Отдых? Работа?
   
CL alex_ii #02.09.2013 13:54  @Фагот#31.08.2013 17:45
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Фагот> Какова цель? Отдых? Работа?

Отдых, ясен пень... Хотя с этими людьми я и поработать не отказался бы.
   29.0.1547.5929.0.1547.59
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Ну вот, я и в... Не, не в "Хопре", в Сантьяго... Добрался таки.
Приключения начались с ходу - ни один банкомат в аэропорту не захотел дать по моей карточке денег. А американской или европейской наличности я как-то не захватил - тупо забыл... Пришлось пойти другим путём - взять такси от аэропорта до отеля и заплатить карточкой. Это прокатило.
Добрался до гостиницы. Мда, не понимал я раньше названия "бутик-отель"... Хостел как хостел, но в здешней планировке я откровенно говоря, с трудом ухитряюсь не заблудиться - очень уж она заковыристая. Из холла, где ресепшен - ведёт пять дверей, равномерно рассеянных по всем четырем стенам и какая из них ведёт на улицу - ещё сообразить надо... До комнаты добраться - ещё метров 40 пешком по закоулкам с поворотами и две лестницы... И все эти закоулки обставлены в стиле 20х-40х годов прошлого века, очень даже ничего, но смысла немного... Веселенький в общем отельчик...
   29.0.1547.5929.0.1547.59
RU Barbarossa #02.09.2013 14:17  @alex_ii#02.09.2013 14:12
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alex_ii>

А где смог карту обналичить?
   
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
aРазместился, умылся, кинул рюкзак. Слопал завтрак - хотя он сегодня мне вроде бы не полагался. Пошёл гулять по окрестностям в поисках дружелюбного банкомата... Латинская Америка, воскресенье, утро... Это почти как суббота в Израиле - не работает ни черта. Банкоматов в окрестностях - как бездомных собак ( а их тут и правда много, но они очень мирные почему-то), но все заперты. Те что не заперты - открываются карточкой - денег давать не хотят... Зато облазил окрестности гостиницы аж до самой Plaza de Armas - тем более тут как раз пешеходные улицы на несколько кварталов тянутся - гуляй- не хочу. Часам к 11 я таки нашёл дружелюбный банкомат, который дал денег, на соседней станции метро... Учитывая, что окрестности уже были качественно обследованы - пошёл по музеям. Первым делом - на ту же Plaza de Armas, в Национальный исторический. Ну, не колумбийский Музей Золота в Боготе - но ничего так... Сумею уболтать планшет - повставляю фотографии...
На Plaza de Armas играл военный оркестр. И пел (в стиле классической эстрады, не путать с попсой). А местные скауты и пенсионеры род него зажигали. Эх, фотки бы вставить... Смотрелось очень даже...
   29.0.1547.5929.0.1547.59
CL alex_ii #02.09.2013 14:36  @Jurgen BB#02.09.2013 14:17
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>>
Barbarossa> А где смог карту обналичить?

Банк сегодня посмотрю, по моему там просто Банк Чили написано на банкоматах... Это ещё нормально - я вспоминаю, как я по Летисии бегал, на Амазонке, там на весь город 4 банкомата, а мою карту принял только один...
   29.0.1547.5929.0.1547.59
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
О погоде. Тут реально ранняя весна - цветут какие-то деревья ( похоже на яблони) и народ лазит в тёплых куртках. С утра +10-12, вечером +17, днём до 20.
   29.0.1547.5929.0.1547.59
RU Фагот #02.09.2013 18:26
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
По чем перелет обошелся?
   
CL alex_ii #03.09.2013 03:07  @Фагот#02.09.2013 18:26
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Фагот> По чем перелет обошелся?

Всего 31 тыщу из Е-бурга. Туда-обратно. То ли у Иберии скидки были, то ли глюки, но факт есть факт... Я похоже тут больше изведу, чем на перелет... Чили страна не слишком дешевая, не дешевле России...
   29.0.1547.5929.0.1547.59
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Добрался сегодня до фуникулёра на холм Сан-Кристобаль. Фуникулёр с осени прошлого года все ещё на ремонте... Но наверх я все-таки попал - в компании с двумя бразильянками взяли такси, по три доллара с носа... Снимки правда вышли не очень - дымка сильная. Ну да хоть отметился... Потом поехал готовить себе тылы - разбираться, где автобусный терминал до Вальпараисо. А то я ж никогда Тихого океана не видел... Метро в Сантьяго большое и довольно шустрое, но без особых изысков. Станции неглубокие, обычно не больше двух ярусов ниже поверхности, и умеренно облезлые. Чем-то Лиссабон напоминает.
   29.0.1547.5929.0.1547.59

U235

старожил
★★★★★
Вот такие вот ягодки в "обертках" в Чили не продаются?

Вроде как они там должны произрастать, физалис по-русски называются. Рекомендую попробовать, очень даже вкусно. Китайцы их к себе завезли - теперь это там очень популярный фрукт (хотя точнее это овощ, т.к. ближайшая родня картофелю и помидорам из семейства пасленовых)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 
RU Barbarossa #03.09.2013 12:50  @alex_ii#03.09.2013 03:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alex_ii> в компании с двумя бразильянками взяли такси


Оооо!!!!
   

alex_ii

аксакал
★★
U235> Вот такие вот ягодки в "обертках" в Чили не продаются?
Фрукта с овощем полно всякого, но таких пока не видел...
   29.0.1547.5929.0.1547.59
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
alex_ii> Фрукта с овощем полно всякого, но таких пока не видел...
Physalis - Wikipedia, the free encyclopedia — на английском, правда. Но многие чилийцы английский знают. :) Есть у меня там знакомый по прошлой работе. Кристобаль Перец (Cristobal Perez). Только он живёт, вроде, не совсем в Сантьяго. Если удасться связаться, то отпишусь. Может познакомитесь. :F
   23.023.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Фрукта с овощем полно всякого, но таких пока не видел...
Mishka> Может познакомитесь. :F

Да я завтра уже в Пунта Аренас лечу, на пингвинов любоваться...
Встретил сегодня в Вальпараисо парня, очень прилично говорящего на русском. Спрашивается для чего он его выучил? Чтоб с российскими женщинами на Мамбе и ей подобных трепаться... Я фигею...
   29.0.1547.5929.0.1547.59

U235

старожил
★★★★★
alex_ii> Встретил сегодня в Вальпараисо парня, очень прилично говорящего на русском. Спрашивается для чего он его выучил? Чтоб с российскими женщинами на Мамбе и ей подобных трепаться... Я фигею...

Ну ты в курсе про анекдот про вождя людоедов:

"Француза и американца отпустить, а с Вами, профессор Иванов, мы еще поговорим насчет моего распределения"

Кого мы только во времена СССР у себя не учили :)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Кого мы только во времена СССР у себя не учили :)

Не, этот если и учился - то уже в России, парню лет 35 на глаз... А скорее всего в Чили учился... Но говорит прилично. Жаль, не успел побольше потрепаться, на автобус опаздывал...

Ну вот я и подобрался к Антарктике на минимально возможное для меня расстояние. От Пунта Аренаса до Антарктического полуострова километров 900 ЕМНИП. Ближе - разве что если в ААНИИ на работу идти - и то не факт что по здоровью пропустят...
   29.0.1547.5929.0.1547.59
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Уффф... И большой же остров, эта Огненная Земля... То с экскурсией по ней вчера 12 часов остались, то сегодня те же 12 часов из Чили в Аргентину ехал на автобусе (600 с лишним км от Пунта Аренаса до Ушуайи...) С фотографиями на планшете не получится, буду после 18го вставлять и вообще тест упорядочивать...
На экскурсии по Огненной Земле встретил парня из России - судовой электрик из Владика, ходит на японской шхуне, рыбу ловит в Антарктике. Тоже поехал смотреть пингвинов. Пингвин нам как назло достался только один - долго ржали всем экскурсионным интернационалом (немцы, русские, чилийцы, бразилец и индонезиец) во главе с гидом... В компенсацию за пингвинов гид нас долго водил по Порвениру и окрестностям и показал лагуну с фламинго... Короче в отель я вчера попал в 11м часу ночи. А уехал в 8 утра...
   29.0.1547.5929.0.1547.59
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

U235>> Кого мы только во времена СССР у себя не учили :)
alex_ii> Не, этот если и учился - то уже в России, парню лет 35 на глаз... А скорее всего в Чили учился... Но говорит прилично. Жаль, не успел побольше потрепаться, на автобус опаздывал...
Учитывая сколько чилийцев жило в СССР и сколько из них обзавелись семьями...
   23.023.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
S.U.> Учитывая сколько чилийцев жило в СССР и сколько из них обзавелись семьями...

А сколько кстати? Испанцев в своё время довольно много было, это я знаю, бабушка моя с ними дружила... А вот чилийцев - почти не слышал. Скорее всего в пределах нескольких сотен - они в качестве места для эмиграции вроде бы больше испаноязычные страны предпочитали...
Зато сейчас говорят обратный процесс идёт - моряки, что на Пунта Аренас базируются успели отчасти пережениться ( на полном серьезе, подружки на берегу не в счёт ;-) )... Стало быть в более удобных для жизни местах наших должно быть ещё больше. Все же холодно в Пунта Аренасе - летом +15, зимой ноль или чуть ниже...
   29.0.1547.7229.0.1547.72
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Добрался вчера до Монтевидео. Как я добирался с аэропорта до отеля - это песня... Все же способность в незнакомом городе, чисто на автопилота найти нужное место - штука крайне полезная... Доехал на двух автобусах всего, и всего раз спросил, где выходить. Кондуктор не подвел, я вышел всего в двух шагах от отеля...
Сегодня облазил старую часть Монтевидео сколько хватило сил. Потом взял билет на паром до Буэнос Айреса. Теперь жду, когда пойдёт...
   29.0.1547.7229.0.1547.72
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Ну вот я и в России... Чёрт, ну почему родная страна так встречает вечно? В Домодедово содрали с рюкзака замок и там порылись. С**и, независимо от пола... Ушёл планшет (да и чёрт бы с ним, переживу...) и два конверта аргентинской антарктической почты, которые купил в Ушуайе (а вот их жалко) и 300 уругвайских песо (ржу, не могу! Пусть эти уродцы их до скончания своей никчемной жизни меняют)...
   29.0.1547.7229.0.1547.72
RU Barbarossa #16.09.2013 18:51  @alex_ii#16.09.2013 18:39
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alex_ii> (ржу, не могу! Пусть эти уродцы их до скончания своей никчемной жизни меняют)...

Вот блин. Слайды тоже ушли с планшетом?
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru