[image]

Звёздочка + Севмаш

Северодвинские судостроительные и судоремонтные заводы
Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 25

info

аксакал
★☆

«Севмаш» летом передаст заказчику первую океанскую моторную мегаяхту

Оборонная северодвинская судоверфь «Севмаш», специализирующаяся на строительстве атомных подводных лодок, летом... // vz.ru
 
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+16
-
edit
 

Belomor

втянувшийся

Кино со "Звездочки". В кино попали заказы: 379, 380, 385, 637, 832, 606, 325, "Маршал Устинов". Фильма совсем некороткая - почти полчаса.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Mediocrity #16.04.2013 15:47  @Belomor#15.04.2013 11:24
+
-
edit
 

Mediocrity

втянувшийся

Belomor> Кино со "Звездочки"...
Хороший фильм,спасибо
   20.020.0
+
-
edit
 

Riverain

втянувшийся

Belomor> Кино со "Звездочки". В кино попали заказы: 379, 380, 385, 637, 832, 606, 325, "Маршал Устинов". Фильма совсем некороткая - почти полчаса.

Просто порадовал!


С уважением,
Riverain
   20.020.0
+
+8
-
edit
 

Belomor

втянувшийся

Belomor> Кино со "Звездочки".
Как бы начать...
В общем так. Пообщался с авторами видео, генерируемого "Звездочкой", и "звездочкиной" страницы в ЖЖшке. Товарищи инициативные, в меру разгильдяи по работе и не в меру пофигисты по части чинопочитания и следования заводским традициям покрывать глянцем суровую действительность. Ну и нажили себе геморрой. В последние дни их жестко прессует руководство. Суть претензий в следующем: материалы "подбираются тенденциозно с целью очернить завод", "в информации не отражается культурная и спортивная жизнь коллектива" ну и все в таком стиле. Видимо, их руководитель полагает, что шаблон "Трудовой вахты" должен быть применен и к работе в интернет пространстве. Зная о представлениях генерального об интернетах, думаю, что ребят нагнут. Не хотелось бы вместо сюжетов о кораблях смотреть чемпионат завода по бегу в мешках, репортажи о художественной самодеятельности и "интересных встречах" с призывниками в музее.
Собственно, к чему все это:
У многих из вас, полагаю, есть аккаунты на Ю-тубе, в ЖЖ, твиттере, ВК, google, других интегрированных с Ю-тубом и ЖЖ ресурсах. Ребята просят накидать в ЖЖ и на канал ю-туба отзывов, чтобы им было чем оперировать в полемике, паче чаяния конфликт дорастет до уровня генерального и замов.
блог в ЖЖ http://zvezdochka-ru.livejournal.com/
пользователь на ЮТ: zvezdochka29

ЗЫ: Мопед не мой, я только разместил объяву.
ЗЫЫ: Модераторам. Если сочтете этот плач Ярославны лишним - убейте сразу. Не сочтете - убейте через неделю.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+2
-
edit
 

dim517

втянувшийся

Belomor> блог в ЖЖ Центр судоремонта "Звездочка"
Belomor> пользователь на ЮТ: zvezdochka29
Подписан и на то и на другое, просматриваю все материалы, которые там появляются. Особенно интересны сюжеты про заказы, в которые сам вложил немало усилий. Взгляд со стороны на собственную работу, есть что показать родным и друзьям :) Пусть продолжают в том же духе.
Если боссы будут требовать трансляцию бега в мешках, пусть сами в эти мешки залезают, мы с удовольствием поболеем ))

ЖЖ упал, с чего бы это?
   
Это сообщение редактировалось 16.05.2013 в 17:53
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
dim517> Подписан и на то и на другое, просматриваю все материалы, которые там появляются. Особенно интересны сюжеты про заказы, в которые сам вложил немало усилий. Взгляд со стороны на собственную работу, есть что показать перед родным и друзьям :) Пусть продолжают в том же духе.
dim517> Если боссы будут требовать трансляцию бега в мешках, пусть сами в эти мешки залезают, мы с удовольствием поболеем ))
dim517> ЖЖ упал, с чего бы это?

Да вроде не упал,все нормально.
А ггде работаешь ,на Звезде или на противоположном берегу.
   
+
-
edit
 

dim517

втянувшийся

CrazyMk> Да вроде не упал,все нормально.
CrazyMk> А ггде работаешь ,на Звезде или на противоположном берегу.
Да, сейчас всё ок.
Работаю в контрагентской организации (Северный рейд), чаще на Звездочке.
   

fnk24

опытный
★☆
В теме одни северодвинцы! ;)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+10
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Belomor>> Кино со "Звездочки".
Очень хороший фильм. Сделан качественно и познавательно. Это ребятам плюс

Belomor> ..... В последние дни их жестко прессует руководство. Суть претензий в следующем: материалы "подбираются тенденциозно с целью очернить завод", "в информации не отражается культурная и спортивная жизнь коллектива" ну и все в таком стиле. Видимо, их руководитель полагает, что шаблон "Трудовой вахты" должен быть применен и к работе в интернет пространстве. Зная о представлениях генерального об интернетах, думаю, что ребят нагнут. Не хотелось бы вместо сюжетов о кораблях смотреть чемпионат завода по бегу в мешках, репортажи о художественной самодеятельности и "интересных встречах" с призывниками в музее.

Хочу дать совет. Пускай ребята дадут руководству то, что оно хочет. Но в своем ключе - также интересно и познавательно.
Разве нельзя сделать сюжет о музее завода. По слухам, которые дошли и до Дальнего Востока - очень приличном музее. Не репортаж о посещении музея призывниками, а именно о экспозиции музея. Можно даже в нескольких частях.
А почему о ветеранах завода не рассказать. О ответсдатчиках. И не только записать их воспоминания, но и рассказать о их нынешней жизни.
Знаете. Я сейчас о многом жалею, что того не расспросил, другого. Уже мало остается, кто может рассказать о 60-х и 70-х годах. О пятидесятых вообще единицы. Это ведь были герои. И их эпоха - "эпоха героев" ушла. Только репортаж сделать правильным с точки зрения и подачи материала и самое главное текста за кадром. А то иногда смотреть невозможно репортажи по ТВ.
Да и не только работой жив человек. Почему бы и о культурных мероприятиях и о спортивных не рассказать. Но обратно в своеобразном ключе. Например найдите толковых работников завода, которые еще умудряются после работы посвящать свободное время творчеству и спорту. Не тех, для которых главное просто провести мероприятие или поучавствовать в нем для галочки, а тех, кому все это работать качественно помогает. И о рыбалке, и огордничестве и о судомоделистах, и тех, кто интересуется историей флота.
Вот смогли же в фильме показать работу транспортного цеха на фоне решения общих задач, так почему же о людях не рассказать. У них есть возможность. Так пользуйтесь ею. Правда о людях рассказывать будет гораздо сложнее.
Расскажите о подготовке кадров в ВУЗе и ПТУ. Но при этом и о их проблемах расскажите.
И надо-то всего процентов на 30-40 войти в эту тематику. А дальше резвитесь как хотите. У ребят это хорошо получается. И это факт.
Привет Северодвинску от Комсомольска-на-Амуре.
   
17.05.2013 09:13, Gogs: +1: "А почему о ветеранах завода не рассказать. О ответсдатчиках. И не только записать их воспоминания, но и рассказать о их нынешней жизни!"
20.05.2013 21:28, diletant2010: +1: +!
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

AndreyKS> Разве нельзя сделать сюжет о музее завода.

Не знаю, как сейчас, но в свое время на СМП, например, большинство экспозиций музея предприятия были секретными. Так что, возможно, и по музею нельзя информативной передачи сделать.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
AndreyKS>> Разве нельзя сделать сюжет о музее завода.
Vasiliy> Не знаю, как сейчас, но в свое время на СМП, например, большинство экспозиций музея предприятия были секретными. Так что, возможно, и по музею нельзя информативной передачи сделать.
Вот чем экспозиция музейная и хороша, что это не единый объект. Если и есть секретные отдельные "объекты", то их можно издали общим планом показать, а крупным то, что не секретно. Просторы для полета творческой мысли тут имеются. Только надо в начале составить сценарий подробный подробно ознакомившись с экспозицией. Обойти скольские моменты. Утвердить его, и я думаю получится шикарный фильм. Главное чтобы пояснения музейного работника были не для пионеров и школьников, что зачастую бывает, в том числе когда и ветераны рассказывают. Но если им по 70-90 лет, то это простительно. Они так воспитаны. А вот когда слышешь в различных документальных фильмах пояснения "экспертов" в чине адмиралов, то уши в трубочку заворачиваются. Хотя для школьников и студентов первокурсников все это прокатывает. :D
   
+
+4
-
edit
 

Belomor

втянувшийся

AndreyKS> Вот чем экспозиция музейная и хороша, что это не единый объект.
Пожелания общественности доведены до сведения творческой группы.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Черномор™ #12.06.2013 14:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
На ОАО «Звездочка»  по ФЦП «Развитие гражданской морской техники» начало строительства специализированного сборочно-испытательного цеха для движительно-рулевых колонок. Об этом сообщает перс-служба предприятия.

В цехе будет размещено уникальное оборудование для сборки и испытаний движительно-рулевых колонок (ДРК), которые до сих пор изготавливались только за рубежом, мощностью до 10 МВт. Мостовые краны цеха позволят с высокой точностью перемещать крупногабаритные изделия весом до 250 тонн.
Строительство цеха, место для которого выбрано по соседству с зданием специализированного винтообрабатывающего производства, осуществляет партнер Центра судоремонта – ОАО «Спецстрой России».
Окончание строительства нового цеха запланировано на конец 2014 года. С 2015 года начнётся строительство второй очереди здания, в котором планируется производить сборку и испытания и других новых типов пропульсивных комплексов - винтов регулируемого шага, кольцевых и водомётных движителей, валолиний, гибридных установок.
«Создание на ОАО «ЦС «Звездочка» серийного производства движительно-рулевых колонок и других пропульсивных установок для судов ледового класса позволит открыть более 200 новых рабочих мест и обеспечит судостроительные верфи современными судовыми движителями отечественного производства», - указывается в сообщении.
ОАО «ЦС «Звездочка» (Архангельская область, Северодвинск) - судостроительное предприятие, специализирующееся на судостроении и судоремонте, строительстве судовых платформ, производстве гребных винтов различного назначения. Предприятие входит в ОАО «Объединенная судостроительная корпорация».
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆

"Севмаш" приглашает станочников!

В связи с увеличением объемов станочных работ по выполнению гособоронзаказа в период 2013-2020 гг., ОАО "ПО "Севмаш" приглашает на работу квалифицированных… // kuleshovoleg.livejournal.com
 
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU sam7 #23.06.2013 10:16  @fnk24 / Кулешов#17.06.2013 17:18
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

Сварка на высочайшем уровне

ОАО «Производственное объединение «Севмаш» (входит в состав ОАО «Объединенная судостроительная корпорация») // www.sevmash.ru
 

К чему-то готовятся?

Хотя из сообщения не все понятно -
"Оно предназначено для производства сложных сварных крупногабаритных конструкций, которые изготавливались, в том числе, для АПЛ «Северодвинск», «Юрий Долгорукий», «Александр Невский»"

42-й - это титан. Или перепрофилировать решили?
   10.010.0

CrazyMk

опытный
★☆
sam7> "Оно предназначено для производства сложных сварных крупногабаритных конструкций, которые изготавливались, в том числе, для АПЛ «Северодвинск», «Юрий Долгорукий», «Александр Невский»"
sam7> 42-й - это титан. Или перепрофилировать решили?

Скажем так,назвали некоторые направления использования этого оборудования,тем более на этих заказах титана достаточно.
   
RU Черномор™ #23.06.2013 14:14  @sam7#23.06.2013 10:16
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
sam7> К чему-то готовятся?
sam7> 42-й - это титан. Или перепрофилировать решили?

Конкурсная документация с очень подробным ТЗ в архиве тут


Для инфо: "Как сообщается в документации заказа, начальная стоимость контракта составляет 129 млн руб."
   
+
+3
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Севмаш начал строительство новейшей атомной исследовательской подлодки

Северодвинский Севмаш строит новейшую атомную подводную лодку проекта 09852, которая будет предназначена для... // vz.ru
 
   27.0.1453.11627.0.1453.116
07.07.2013 22:24, Gogs: +1

Gogs

аксакал
★★☆
info>
"Она будет нести несколько глубоководных аппаратов"

и
"Там ничего особенного не будет." :D

Ох и красавица же будет!
   27.0.1453.11627.0.1453.116
Это сообщение редактировалось 07.07.2013 в 22:33

Vasiliy

опытный

Gogs> "Там ничего особенного не будет." :D

По сравнению с Лошариком.
   7.07.0

Gogs

аксакал
★★☆
42-цех вместо АГС теперь вот такие пепелацы строит :D

Яхта на Севмаше. Дополнение.

Кидаю в дополнение к предыдущей теме . Яхта Севмаша, для Севмаша :) // kuleshovoleg.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
Севмаш яхта.jpg (скачать) [1000x750, 565 кБ]
 
 
   29.0.1547.5729.0.1547.57
RU Черномор™ #05.09.2013 19:41
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Годовым общим собранием акционеров ОАО "ПО "Севмаш" избран новый состав Совета директоров Общества на период 2013-2014 гг.. В него вошли директор департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России Леонид Стругов, заместитель директора департамента Минпромторга Андрей Курасов, начальник управления Росимущества (г. Москва) Евгений Архипкин, член ВПК при Правительстве РФ Владимир Поспелов, вице-президенты ОАО "ОСК" Валерий Биндас и Игорь Пономарев, директор департамента ОАО "ОСК" Ольга Оськина. Состав Совета директоров избирается раз в два года. Главная его функция - оперативное управление активами предприятия.

Источник: Обновлённый состав Совета директоров ОАО "ПО "Севмаш". // Advis.ru
   
+
+2
-
edit
 

Belomor

втянувшийся

Традиционное "предднерожденное" интервью Никитина.

Интервью генерального директора "Звездочки" Владимира Никитина

Месяц август для Владимира Никитина  особо памятный: шесть лет назад состоялось назначение его на пост руководителя тогда еще машиностроительного… // zvezdochka-ru.livejournal.com
 
   21.0.1180.8921.0.1180.89

Gogs

аксакал
★★☆
Belomor> Традиционное "предднерожденное" интервью Никитина.
" спасательное судно «Академик Александров»."
?
И что оно спасать планирует?
   27.0.1453.11627.0.1453.116
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru