[image]

О Белоруссии

 
1 2 3 4 5 6 7 209
RU kirill111 #12.08.2004 18:56  @Еретик#12.08.2004 17:43
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
А молнии разве никогда не попадают ни во что?

>>С экономической точки зрения Беларусь и Туркменистан это небо и AL>>А так сейчас есть по крайней мере 4-5 заводов, выпускающих нормальное пиво, не уступающее той же "Балтике".
Еретик>Я, как человек немного разбирающийся в пиве, откровенно презираю Балтику. Но назвать минское пиво лучше чем балтика - это вопиющее искажение истины. Минское пиво для пития слабо пригодно. Горькое, необычайно водянистое, часто отдающее запахом прелости. Золотые времена минского пива были примерно в 1998 году. Были да сплыли.
AL>>Насколько я понимаю, на Украине пошли по тому-же пути, только более цивилизованно :) и сейчас имеют кучу собственных пивных брэндов.
Еретик>Ну а толку? Сколько из этих брэндов стоящих?[»]

Не надо свистеть. Мне пива украинские больше нравятся, чем другие, тем более, чем дряная Балтика...
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

AL>так что дай вам бог таких гастарбайтеров.

для ясности - я лично ничего не имею против гастарбайтеров - поскольку был период (в 1988-90 годах) когда я сам был готов податься в гастарбайтеры.
   
RU volk959 #12.08.2004 19:11  @Еретик#12.08.2004 17:43
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Еретик>>Ну а толку? Сколько из этих брэндов стоящих?[»]
kirill111>Не надо свистеть. Мне пива украинские больше нравятся, чем другие, тем более, чем дряная Балтика...[»]

Присоединяюсь. "Балтику" никакую не пью, пью всяческую "Оболонь".

При том, что в советские времена, когда я служил в СА на Украине - пиво там было мерзее, чем в Москве. Уж извините.

   

Rada

опытный

>А молнии разве никогда не попадают ни во что?

Попадают, но чтобы молния попала именно в склад с боеприпасами - ИМХО очень маловероятно (хотя и возможно).
   
PL Еретик #12.08.2004 19:43
+
-
edit
 

Еретик

новичок
kirill111> А молнии разве никогда не попадают ни во что?
А инопланетяне никогда не шалят? :D

Еретик>>Ну а толку? Сколько из этих брэндов стоящих?
kirill111>Не надо свистеть. Мне пива украинские больше нравятся, чем другие, тем более, чем дряная Балтика...
Тэк-с. Я не говорю, что ВСЕ украинские пива плохие. Я говорю, что стоящих брэндов мало. Я какое-то "билэ" пил, нефильтрованное. Вполне достойно.

А Оболонь и за западной границей Украины встретить можно.

   

easy_ok

втянувшийся
>>Ярославские движки закупались МАЗом на кредит, выделенный правительством РФ. Что сейчас с этим кредитом? Не списан?
AL>Эээ, вы какие-то странные вещи говорите... По-моему время списания долгов в России ушло вместе с Ельциным. Или я не прав?

И дружественного отпуска некоторых товаров ;)

AL>Но поймите меня правильно, я не хочу сказать, что в Беларуси все просто супер и т.д. , но простая логика подсказывает, что т.к. в Беларуси сырье и энергоресурсы дороже, чем на Украине и тем более в России, то Беларусь в отношении "цена-качество" просто вынуждена повышать качество, расширять модельный ряд и т.д. Другого не дано.

Абсолютно верно. Дискуссия может быть только о формах и методах "доведения" до экономики этих истин (управления экономикой).

AL>Причем это становится хорошо заметно на макроуровне. Сейчас, благодаря ценам на нефть, в России куча денег. Что делают люди, при повышении своих доходов? Они выбирают более качественный товар. И что мы наблюдаем сейчас? Рост пром. производства за первую половину 2004 на Украине - 15,9%, в Беларуси - 14,4%, в России - только 7,4%. Теперь учтем, что по меткому замечанию, "Украина в свое время очень глубоко нырнула", цены на сырье (железо) сейчас высоки, очень значительная часть промышленности Украины и России обеспечивает именно добычу сырья. И что получим в остатке? При понижении или фиксировании мировых цен на сырье, от российского роста вообще и следа не останется, что в принципе и имело место быть весной этого года, когда рост росс. промышленности был 0% ...

Говорят у нас куча денег..... Где они, мои пиастры?....:)

В силу исторических и иных особенностей мы много пьем, воруем и т.п.
Вам не кажется, что Россия, вследствии сложившегося в СССР разделения труда обеспечивает несколько процентов роста в Белоруссии и на Украине и не добирает сама? Например, закупая трубы, МАЗы.....Так сложилось исторически, и в этом ничего плохого нет. Называется это мировое разделение труда. Кувейт, вон, МАЗы не делает и ничего....

>AL>>6. > Я же хочу сказать что из стран СНГ Беларусь более здорова, нежели прочие. И что при нынешнем курсе Беларусь если и завалится, то после остальных.
>>После Туркменистана
AL>С экономической точки зрения Беларусь и Туркменистан это небо и земля. Туркменистан изолирован от всего остального мира не только политически, но и географически, экономически. Насколько я понимаю там практически полностью натуральное хозяйство.

А как же экспорт газа из Туркменистана?

>> Беларусь же страна с абсолютно полностью открытой экономикой и развитыми внешнеторговыми отношениями, но с политической самоизоляцией на данный момент.

ЧЕГО ТАМ С "БАЛТИКОЙ" БЫЛО?

>>Выше расписывалось как вольготно живется инвесторам на Белой Руси. Я привел пример МАНа, приведу пример "кинутой" "Балтики", немного не так понятого "МТС". Думаю, на Украине инвесторам живется получше...
AL>Неправда, никто не говорил, что в Беларуси кому-то вольготно живется. Метод управления страной, согласен, топорный, но тот кто хочет, тот работает... МТС скоро станет оператором № 1 в Беларуси по количеству абонентов. На дорогие МАНы элементарно нет спроса. А вот "Балтику" действительно кинули :) Но тут можно говорить только об упущенной выгоде "Балтики", т.к. те деньги, что она вложила в "Крыницу" ей вернули... С другой стороны, если бы пришла "Балтика", абсолютно все 20 с хреном пивзаводов закрылись бы. А так сейчас есть по крайней мере 4-5 заводов, выпускающих нормальное пиво, не уступающее той же "Балтике". Насколько я понимаю, на Украине пошли по тому-же пути, только более цивилизованно :) и сейчас имеют кучу собственных пивных брэндов.[»]

КОГДА ПОЛУЧИЛИ ОТ "БАЛТИКИ" ДЕНЬГИ И КОГДА ВЕРНУЛИ? КАКИЕ СОБЫТИЯ ПРЕДШЕСТВОВАЛИ ВОЗВРАТУ?

Насчет качества пива "Балтика" - Увы, продается не лучшее, продается самое продаваемое :)

PS. А может самым правильным путем идут товарищи в Литве?
   

Mic

опытный

2 Rada

Попадают, но чтобы молния попала именно в склад с боеприпасами - ИМХО очень маловероятно (хотя и возможно).
 


Так ведь вероятность попадания молнии в человека еще меньше, а сколько таких случаев было?
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
Mic>2 Rada
Mic>
Попадают, но чтобы молния попала именно в склад с боеприпасами - ИМХО очень маловероятно (хотя и возможно).
Mic>
 

Mic>Так ведь вероятность попадания молнии в человека еще меньше, а сколько таких случаев было?[»]

А где ты видал человека с громоотводом и контуром заземления? :huh:
   

Rada

опытный

Mic>2 Rada
Mic>
Попадают, но чтобы молния попала именно в склад с боеприпасами - ИМХО очень маловероятно (хотя и возможно).
Mic>
 

Mic>Так ведь вероятность попадания молнии в человека еще меньше, а сколько таких случаев было?[»]

Молнии именно в тело не попадают как правило. Обычно молния бьёт в деревья или другие выступающие обьекты, а человека поражает уже градиент напряжённости электрического поля в радиусе примерно 20-50 метров. Чтобы уменьшить вертикальный потенциал поля, проходящего через тело, рекоммендуют в грозу лечь на землю (горизонтальный потенциал относительно мал из-за хорошей проводимости мокрой земли).
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Mic>Так ведь вероятность попадания молнии в человека еще меньше, а сколько таких случаев было?

Нифига подобного. Малые размеры человека компенсируются количеством этих самых человеков. Их 6 млрд. бегает. Бедной молнии и ударить некуда - куда ни плюнь - в человека попадешь.. А вот складов боеприпасов куда меньше...
   
RU RUS_7777 #13.08.2004 09:25  @Волк Тамбовский#04.08.2004 01:04
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

friend007>>Кстати минут двадцать назад в программе услышал , что по мнению английских экономистов в Беларуси самый высокий уровень жизни, по сравнению с другими странами СНГ.
volk959>Да, хорошо вам бацька мозги парит! Самый высокий уровень жизни, да еще со слов "английских экономистов"!
volk959>Ну, умора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![»]
Кстати, я на сайте ООН видел, как оно называется, кажется подсчет уровня благосостояния, или как то по другому, за 2002 год, Белоруссия на 55 месте, Россия на 58.

   

RUS_7777

опытный

TEvg>И где ж вы такую ситуацию увидели? Когда это Россия изчезла с Земляного Шара? А если исчезнет - я не удивлюсь что и Белоруссии сильно поплохеет.
TEvg>
ждем-с!
[»]

не исчезнет, а если возникнут проблемы с экономиокй, какой нибудь очередной дефолт.
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

RUS_7777>Кстати, я на сайте ООН видел, как оно называется, кажется подсчет уровня благосостояния, или как то по другому, за 2002 год, Белоруссия на 55 месте, Россия на 58.[»]

был в годы моей молодости такой неплохой мультик - с песенкой: "а может быть - корова... а может быть - собака... а может это дворник был, с огромною метлой..."



   

Mic

опытный

Mic>Так ведь вероятность попадания молнии в человека еще меньше, а сколько таких случаев было?

А где ты видал человека с громоотводом и контуром заземления?
 


А вы думаете все склады им оборудованы? :)

Mic>Так ведь вероятность попадания молнии в человека еще меньше, а сколько таких случаев было?

Нифига подобного. Малые размеры человека компенсируются количеством этих самых человеков. Их 6 млрд. бегает. Бедной молнии и ударить некуда - куда ни плюнь - в человека попадешь.. А вот складов боеприпасов куда меньше...
 


Зато размеры складов больше. Опять же, сообщения о случаи попадания молнией в людей, встречаются чуть ли не каждый месяц. Почему же молния не может раз в 10 лет попасть в склад?
   
+
-
edit
 

Eretik

втянувшийся

Mic>А вы думаете все склады им оборудованы? :)
Те склады, что я видел были очень даже оборудованы, хотя это были вовсе не боеприпасные.

Mic>Зато размеры складов больше. Опять же, сообщения о случаи попадания молнией в людей, встречаются чуть ли не каждый месяц. Почему же молния не может раз в 10 лет попасть в склад?
Все может. Раз в 10 лет и инопланетяне высаживаются.


   
BY friend007 #19.08.2004 00:43
+
-
edit
 

friend007

новичок

А может не надо проводить аналогии: если в стране А взорвался склад с боеприпасами по халатности персонала, то и в стане Б тоже. <_<
   
BY friend007 #19.08.2004 01:16
+
-
edit
 

friend007

новичок

Примерно треть электронной начинки Российской военной техники произведено в Белоруссии.
   

Rada

опытный

friend007, независимо от моего с вашим согласия по-поводу положения вещей в Белоруссии, за агитацию и рекламу своей страны вы заработали пятёрку. :)
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Оффтоп.
Скажи, а частная медицина у вас хоть в каком-то виде существует ?
   
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Luchnik> Оффтоп.
Luchnik> Скажи, а частная медицина у вас хоть в каком-то виде существует ?

Коротко

Медицинские центры в Минске - адреса, цены, телефоны. Платные медицинские услуги, частные медцентры

Все медицинские центры Минска с адресами и телефонами в каталоге 103.by! Лучшие мед.центры города - здесь Вам окажут платные медицинские услуги по доступным ценам. // www.103.by
 

Частные медицинские центры. Минск. Частные медицинские: клиники, кабинеты, учереждения. Врачи частной практики в г Минске. МНОГОНАДО.net

Аллерголог Гастроэнтеролог Гинеколог Гомеопат Дерматолог Детский врач Диетолог Гирудотерапевт Инфекционист Кардиолог Логопед Лор Нарколог Невролог Нефролог Окулист Онколог Ортопед Педиатр Психолог Пульмонолог Семейный врач Стоматолог Травматолог Трихолог УЗИ Уролог Флеболог Хирург Эндокринолог Другие врачи Аллерголог Гастроэнтеролог Гинеколог Гомеопат Дерматолог Детский врач Диетолог Гирудотерапевт Инфекционист Кардиолог Логопед Лор Нарколог Невролог Нефролог Окулист Онколог Ортопед Педиатр Психолог Пульмонолог Семейный врач Стоматолог Травматолог Трихолог УЗИ Уролог Флеболог Хирург Эндокринолог Другие врачи МИНСК главная каталог реклама регистрация о сайте помощь PDA-версия Другие города Челябинск Уфа Екатеринбург Пермь Новосибирск Красноярск Кемерово Чита Владивосток Москва Санкт-Петербург Самара Пенза Ростов-на-Дону Краснодар Волгоград Саратов Нижний Новгород Казань Ижевск Астрахань Другие города Челябинск Уфа Екатеринбург Пермь Новосибирск Красноярск Кемерово Чита Владивосток Москва… // Дальше — meditsinskie-centry.minsk.mnogonado.by
 

и т.п.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Luchnik> Понял, спасибо.

Вопрос-то был теоретический - или что-то интересует предметно? :)
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Теоретический, тут коллега в застольной беседе заявил, что, мол, нет частной медицины в РБ. Только гос. поликлиники и несчастные зуботехники вынуждены ехать в Мск. работать на заработки.
   
+
+5
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Luchnik> Только гос. поликлиники...

Угу... Как-то в прошлом месяце кое-какие процедуры понадобились. Лет с десять не заходил в поликлинику по месту жительства, все по "частникам", ну а тут, по случаю, решил туда зайти. Очередей - нет, процедуры бесплатны, оборудование приемлемо...
А в частной, сейчас, и день-в-день, уже зачастую, не запишешься. Как-то, да же, "рвет шаблон". %)
   29.0.1547.6629.0.1547.66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY SERGEY_1884 #10.09.2013 17:00  @Luchnik#10.09.2013 08:00
+
+1
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

Luchnik> Теоретический, тут коллега в застольной беседе заявил, что, мол, нет частной медицины в РБ. Только гос. поликлиники и несчастные зуботехники вынуждены ехать в Мск. работать на заработки.

Ну по Минску скоре уместен вопрос а есть ли гос. стоматологические поликлиники. Я вот например не уверен.

Ну и Минск это всётаки не РБ. В рай. центрах может и нет маштаб всетаки имеет значение.
   

1 2 3 4 5 6 7 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru