[image]

Глюки форума продолжаются, часть 2.

 
1 122 123 124 125 126 264

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sam7>>> Конечно, в таком случае вывод один - не постить.
Capt(N)>> Простите, но это глупо...
sam7> Почему?
Потому что форум восстанавливается после массы технических проблем и у меня например как у модератора не работает треть опции, но для меня главное что форум работает, а все глюки Роман со временем выберет. Если у Романа сейчас нет времени решить какие-то частные проблемы, то я не буду капризничать, для меня главное что могу общаться...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> и у меня например как у модератора не работает треть опции

А точнее? А то мне в последнюю неделю ничего по модераторской части не попадалось. Да и из общих глюков — сегодня только наткнулся на неработающие «Все картинки темы».
   29.0.1547.6529.0.1547.65

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Почему?
Capt(N)> Потому что форум восстанавливается после массы технических проблем и у меня например как у модератора не работает треть опции, но для меня главное что форум работает, а все глюки Роман со временем выберет.

Это сейчас и частность.
Я же говорю о системной проблеме.
Но, похоже, она есть только у меня... :(
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> и у меня например как у модератора не работает треть опции
Balancer> А точнее?....
Как пример, не работает пользователи писавшие с одинаковых адресов, список оштрафованных юзеров....
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sam7> Но, похоже, она есть только у меня... :(

Простите, не хотел Вас задеть. Уже говорил Вам, если есть сомнения было или нет - постите, информации мало не бывает...
   

sam7

администратор
★★★★★
Capt(N)> Простите, не хотел Вас задеть. Уже говорил Вам, если есть сомнения было или нет - постите, информации мало не бывает...

Да Вы ничем не задели.
Разве что тем, что меня не понимаете в существовании этой проблемы :)
В самом деле, информации сейчас слишком много, и вопрос ее систематизации и исключения дублирования - очень важный.
Ведь хочется, чтобы Авиабаза была информативным ресурсом, в котором можно было бы найти нужную информацию, а не свалку трепа и картинок.
Ну, насколько возможно.
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
sam7> Я же говорю о системной проблеме.
sam7> Но, похоже, она есть только у меня... :(

Проблема есть. И её надо решать. И она решается. Только не понятно почему не работает. Вот Рома и говорит, что, когда поймёт и исправит, то отпишется. А ранььше писать нечего.
   23.023.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Простите, не хотел Вас задеть. Уже говорил Вам, если есть сомнения было или нет - постите, информации мало не бывает...
sam7> Да Вы ничем не задели.
sam7> Разве что тем, что меня не понимаете в существовании этой проблемы :)
Я :) понимаю разницу между форумом и сайтом ;) . Ну да ладно, если смогу чем то помочь, буду рад
   
Это сообщение редактировалось 11.09.2013 в 01:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> Как пример, не работает пользователи писавшие с одинаковых адресов

Исправил.

Capt(N)> список оштрафованных юзеров....

Если ты про Штрафы пользователей форума , то исправлено на днях.
   29.0.1547.6529.0.1547.65
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Ведь хочется, чтобы Авиабаза была информативным ресурсом, в котором можно было бы найти нужную информацию, а не свалку трепа и картинок.

Тогда надо стимулировать развитие соответствующего сайта. Форумы вообще очень плохо подходят для систематизации. Хуже них только блоги :)
   29.0.1547.6529.0.1547.65
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Исправлять или нет - решать Вам.
Balancer> Вопрос так не стоит. Очевидно, что исправлять. Но — как только будет понятно что и как исправлять.

Вы объясняли проблему работы поиска, когда говорили о Саянах.
Что ищется основа слова, а окончания добавляются в вариациях.
В этом случае я теоретически представляю проблему.
Но ведь не нужно там искать решение, поскольку оно сложное.
Ведь не хватает самой малости - добавить возможность абсолютно строгого поиска.
Нужно, чтобы находило только то, что спросили, никаких вариаций.
Абсолютное прокрустово ложе.
И проблема будет решена.
В чем здесь сложность?
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Вы объясняли проблему работы поиска, когда говорили о Саянах.
sam7> Ведь не хватает самой малости - добавить возможность абсолютно строгого поиска.

С «саянами» — другая история: Глюки форума подолжаются, часть 2. [Balancer#23.05.13 22:06]

sam7> В чем здесь сложность?

В том, что ты очень плохо представляешь себе обсуждаемый вопрос и почему-то ждёшь в ответ на свои запросы только негативной реакции. И, вообще, постоянно стучишься в открытые ворота. Я уже несколько раз тебе писал, что не считаю такое поведение поиска нормальным. И что его надо исправлять. И как только буду знать как — исправлю. Что ещё нужно — нотариально заверенный договор со сроками и сметой?

Если ты думаешь, что любой вид поиска по пятигигабайтной базе с 2.5 миллионами сообщений — это ерунда, которая пишется на коленке за час работы в фоновом режиме, то ты крайне далёк от критикуемого вопроса.
   29.0.1547.6529.0.1547.65

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> В том, что ты очень плохо представляешь себе обсуждаемый вопрос
Да, в части как решить - совсем не представляю :)
Balancer> Что ещё нужно — нотариально заверенный договор со сроками и сметой?

Что так нервно, я просто спросил, почему сложно сделать строгий поиск, поскольку не понимаю, как это реализуется.
На бытовом уровне кажется, что сделать правильный вариативный поиск намного сложнее, чем искать тупо полное соответствие.
Если не сложно, объясните кратко, в чем мое заблуждение.
   7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Что так нервно

Да потому что третий раз одно и то же.

sam7> я просто спросил, почему сложно сделать строгий поиск, поскольку не понимаю, как это реализуется.

Если тупо перебирать двоичным поиском все 5 гигабайт сообщений, то каждый запрос на поиск будет длиться десяток минут. При чём форумы на это время будут недоступны. Многие, наверное, сталкивались с периодическими «подвисами» больших форумов на традиционных движках. В 90% случаев это связано с тем, что кто-то задаёт большой поиск по форуму.

Для ускорения поиска реализуют особые механизмы индексации, как правило — сторонние разработки. Так как хороший поисковый движок — это серьёзные затраты на разработку. Я пользуюсь одним из таких, одним из лучших в своей нише — SphinxSearch. Но поисковый движок — это только набор библиотек. Он требует правильной тонкой настройки и написания массы кода обвязки, который передаст запрос и правильно интерпретирует ответ. Вот где-то тут и возникает проблема. Судя по тому, что точный поиск в движке предусмотрен и у многих работает. Поскольку система сложная и плохо документированная, то найти точную причину проблемы часто весьма сложно.

Минут через 5..10 закончится переиндексация базы с очередным вариантом настроек. Можно будет проверить точный поиск слова при задании перед ним знака равенства: «=саяны». При поиске по заголовкам этот вариант уже работает. Так что 99% за то, что заработает и по контенту.

Но это решение старой проблемы с неточным поиском. Проблему с лишними данными в поисковой выдаче оно не решает, это другая проблема.
   29.0.1547.6529.0.1547.65

sam7

администратор
★★★★★
Balancer>
Спасибо, стало немного понятнее.
А можно ли такой поиск сделать хотя бы внутри отдельной ветки.
Ведь такая необходимость возникает для максимум 2-3 веток (для каждого слова).
Ну, взял и проверил их поочередно.
В таком случае большой нагрузки ведь не будет?.
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> и у меня например как у модератора не работает треть опции
Balancer> А точнее? А то мне в последнюю неделю ничего по модераторской части не попадалось. Да и из общих глюков — сегодня только наткнулся на неработающие «Все картинки темы».
не работает ссылка на Правила форумов Авиабазы, хелп плз!
   23.023.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Ведь хочется, чтобы Авиабаза была информативным ресурсом, в котором можно было бы найти нужную информацию, а не свалку трепа и картинок.
Balancer> Тогда надо стимулировать развитие соответствующего сайта. Форумы вообще очень плохо подходят для систематизации. Хуже них только блоги :)

А вот здесь не соглашусь.
Знаете, в чем наибольшая ценность Морского?
В том, что он живой.
Просто информационных или сайтов с фото немало.
Но только здесь можно одновременно и найти свежие фото и информацию, и задать вопрос, и поделится информацией.
В этом его уникальность в Сети, этим он привлекает участников.
А систематизация потихоньку все приводит в порядок.
Я думаю, именно в этом причина успеха Морского, так что не нужно стремиться повторить уже имеющееся, а просто усовершенствовать то, что привело к успеху.
   7.07.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Уже несколько раз замечал, что часто (не всегда), когда ставлю участнику плюс или минус, счетчик перескакивает сразу на две цифры, т.е. с +1 сразу на +3. Сначала думал - случайно совпало, кто-то в этот же момент тоже поставил плюс. А теперь вижу, что так довольно часто бывает.
   23.023.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Уже несколько раз замечал, что часто (не всегда), когда ставлю участнику плюс или минус, счетчик перескакивает сразу на две цифры, т.е. с +1 сразу на +3.

Сейчас страницы темы обновляются только при ответе или сбросе кеша темы. И показана оценка на момент последнего такого обновления. Когда же оценку меняешь, то показывается реальное её текущее состояние.

По хорошему надо сделать, чтобы правильные значения оценок догружались после загрузки страницы, но пока руки не доходят.
   23.023.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> Уже давно не работает "Пользователи, писавшие с тех же IP"

Недавно было исправлено.
   29.0.1547.6529.0.1547.65
RU ОТ-2456 #14.09.2013 13:40
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

В тему Крейсер" ВАРЯГ" времен РЯВ у участника USSRNAVY не всегда прикрепляются файлы большого размера, при этом на Морском всё вроде в порядке. У меня ночью тоже не прикрепилось, выдавал ошибку.
Что не так?
   29.0.1547.6629.0.1547.66
?? Balancer #14.09.2013 14:39  @ОТ-2456#14.09.2013 13:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ОТ-2456> Что не так?

Если на одном форуме крепится, а на другом — нет, то не знаю. Движок аттачей не различает форумы, они для него все одинаковы.

Сходы только два варианта приходят в голову. Или файл больше 2Мб, или время загрузки очень долгое (таймаут в минуту, кажется, стоит). Но это не с конкретным форумом вопрос, а в целом.
   29.0.1547.6529.0.1547.65
RU ОТ-2456 #14.09.2013 15:03  @Balancer#14.09.2013 14:39
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

При отправке текстового сообщения в той теме выдает ошибку. На страницу вылазит текст:

( ! ) Fatal error: Maximum function nesting level of '100' reached, aborting! in /var/www/bors/bors-core/init.php on line 481
Call Stack
# Time Memory Function Location
1 0.0002 460848 {main}( ) ../post.php:0
2 0.2243 11131160 balancer_board_post->parents_answers_recount( 0 ) ../post.php:588
3 0.2287 11153840 balancer_board_post->parents_answers_recount( ??? ) ../post.php:147
и т.д.

В другой теме отправилось нормально.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
?? Balancer #14.09.2013 15:07  @ОТ-2456#14.09.2013 15:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ОТ-2456> При отправке текстового сообщения в той теме выдает ошибку.

Ясно. Это уже именно ошибка, и с размером аттачей не связана. Буду разбираться.
   29.0.1547.6529.0.1547.65
1 122 123 124 125 126 264

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru