[image]

Об образовании с грустью и юмором...

Теги:юмор
 
1 2 3 4 5 6 7 59
RU spam_test #03.06.2013 10:57  @dmirg78#31.05.2013 23:58
+
+6
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠☠
dmirg78>
Знакомый преподает в ун-те. На филологическом. Недавно, на него студенты накатали жалобу, что он их обозвал нехорошими словами.
"Самое обидное, что студенты не запомнили, как я их обозвал. Я им говорил, что они дескать, демиурги ..."
   

+
+2
-
edit
 
+
+8
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
spam_test>...Недавно, на него студенты накатали жалобу....


Пхоже на перевод... :) и год интересный
Прикреплённые файлы:
оценки.jpg (скачать) [604x408, 123 кБ]
 
 
   
LT Meskiukas #20.07.2013 19:38  @dmirg78#13.07.2013 23:23
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
dmirg78> ;)
Рожа дегенерата. Прямо как у А. Северного в "Показания невиновного"! :D Про двух бандитов. :p
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Сюда, наверное: :)


Вот уже несколько столетий верным спутником человека на стезе научного поиска остается аспирант.

Аспирантов заводят по разным причинам. Одним необходим надежный помощник, другим не хватает общения, третьи просто следуют моде. Так или иначе, но однажды при встрече с коллегой, окруженным стайкой неугомонных первогодок, вы всерьез задумываетесь: а почему бы и нет?

Не принимайте поспешных решений.

Воспитание аспиранта – дело затратное, трудоемкое и ответственное. Готовы ли вы к регулярным аттестациям, погрызенным нервам и неприятной необходимости подчищать небрежно накаляканные статьи? Подумайте, как много аспирантов, заведенных из чистой прихоти или по слезной просьбе отдела аспирантуры, оказываются брошенными на произвол судьбы в должности ассистентов непрофильных кафедр заборостроительных институтов.


Но, предположим, решение принято, и вы растерянно оглядываетесь по сторонам: какого же аспиранта выбрать?

Служебно-розыскные и охотничьи аспиранты отличаются хорошим чутьем и при должной натаске вполне способны обеспечить материалом не только себя, но и научного руководителя.

Пастушьи аспиранты будут незаменимы на вольном выпасе студентов и запросто загонят в стойло даже самого строптивого дипломника.

Аспиранты-компаньоны легки на подъем, обладают веселым нравом и охотно скрасят редкие часы вашего досуга. И, наконец, проблемы перемещения в пространстве возьмет на себя ездовой аспирант, оснащенный персональным транспортным средством.

Огромной популярностью на постсоветском пространстве пользуются бойцовые аспиранты, совершенно нечувствительные к критике и готовые разорвать оппонента без оглядки на чины и звания. Однако следует помнить, что такие аспиранты, как правило, трудновоспитуемы и в ряде стран запрещены к разведению.

Декоративные аспиранты радуют глаз выразительным экстерьером, но при этом психически неустойчивы и чрезвычайно капризны. Впрочем, если перспектива самостоятельного оформления списков рассылки авторефератов вас не пугает, - смело заводите хохлатого экзота в дизайнерском ошейнике!

А почему бы не подобрать на улице соискателя? Сообразительностью они не уступают аспирантам самых элитных кровей, но при этом выносливы, неприхотливы и куда более склонны к самостоятельной работе.


Не торопитесь с выбором, тщательно взвесьте все «за и против». Помните: грамотно подобранный аспирант подарит радость вам и вашей кафедре на долгие годы!
 

Дело было вечером, делать было нечего

ВОСПИТАЙ СЕБЕ ДРУГА пособие для начинающего научного руководителя Спасибо water_fowl182 за кофе и компанию :) Вот уже несколько столетий верным спутником человека на… // the-mockturtle.livejournal.com
 
   
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Читать бесплатно книгу Разговоры за чайным столом, Илья Ильф (1-я страница книги)

Читать бесплатно текст книги Разговоры за чайным столом автора Илья Ильф (1-я страница книги) :: Бесплатные книги в электронном варианте :: BookZ.ru // bookz.ru
 

Казалось бы, седая древность - но чем-то напоминает рассказы (ну, в перепевах Рабиновичей, да) о некоторых особенностях современного западного школьного образования (ну, не о хороших школах речь, ессно).
   3.6.33.6.3
+
+11
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Кофе, виски и министерство образования.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
+
+6
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> Кофе, виски и министерство образования.

   
LT Bredonosec #07.09.2013 19:47
+
+3
-
edit
 
в советское время помню шутку -
"одна нетолстая книга послужит вам отличной подставкой для чайника.
Если вы за всю жизнь не прочли другой"

теперь вот впопулярное в ленте новостей читаю:

столик-подставка из книг

портрет из книг
   12.012.0
LT Bredonosec #09.09.2013 01:47
+
+6
-
edit
 
+
+6
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Зачет!
Прикреплённые файлы:
шрек.gif (скачать) [600x448, 152 кБ]
 
 
   
LT Bredonosec #15.09.2013 17:37
+
+5
-
edit
 
LT Bredonosec #24.09.2013 00:24
+
+6
-
edit
 
LT Bredonosec #24.09.2013 11:29
+
+5
-
edit
 
Брат делал домашнее задание (нужно было вставить пропущенные буквы). Принес мне на проверку: "В лесу пахло ягодами и грОбами". Не представляю, что творится у него в голове. Я боюсь этого 3.14здюка.
 
   20.020.0
LT Bredonosec #01.10.2013 19:18
+
+2
-
edit
 
LT Bredonosec #01.10.2013 19:19
+
+4
-
edit
 

Задайте другу вопрос: Винни Пух - свинья или кабан? И наслаждайтесь... 90% отвечают - свинья...
   12.012.0
+
+12
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
модель :)
Прикреплённые файлы:
лд.gif (скачать) [640x2000, 224 кБ]
 
 
   
10.10.2013 00:44, stas27: +1: :lol:
09.11.2013 00:17, russo: +1
LT Bredonosec #16.10.2013 00:57
+
+6
-
edit
 
– Наталия Ивановна, а что это вы вчера на дискотеке для младших классов голенькая отплясывали?!
– Господи, да 5-й класс же, чё они понимают.
   12.012.0
LT Bredonosec #16.10.2013 18:49
+
+1
-
edit
 
Препод пишет на доске кучу формул и спрашивает
- есть вопрсы?
- Да, откуда взялась эта формула?
- Так я же ее здесь написал ))
 


А у меня на экзамене препод спросил:

- Это у вас скорость звука чего?
 


Физичка - "Итак, сегодня мы будем этого... ну как его там... Ну... Этого..." - показывая пальцем на плакат с фотками выдающихся физиков...

У нас в универе было такое:

Препод опоздал на лекцию, но студенты не дураки и уходят уже домой (точнее пиво пить). Встречается зав кафедрой, который спрашивает почему не на лекции, ну ему говорят что препода нет.

Вызывает зав кафедрой препода и спрашивает :"Почему вы опоздали на лекцию?"
Препод:" я не опоздал, потому что когда я пришел лекция еще не началась."
 


У нас такое было. Сам я не свидетель, но рассказывают...
- Я могу научить дифференцировать любого! Даже самого тупого. И он будет дифференцировать, и вот он! Только дайте мне плетку. Или ремень. И свяжите ему руки. А потом руки развяжут, и он будет дифференцировать!

А это уже лично виденное.
У нас есть один преп по аналиту - некто Беклемишев Д.В. Чел весьма серьезный, но с юмором. Не знаю, как такое может сочетаться, но это так.
Он очень не любит, когда в аудиторию заходят после начала пары. Как крайняя мера это допускается, но опоздавший просто не имеет права проходить между народом и доской: надо - поднимайся на самый верх, там обходи, куда надо, и спускайся на нужный ряд. Вот как-то он что-то пишет на доске, в это время входит опоздавший. Д.В. его пока не видит, ибо смотрит на доску. У нас в аудитории 3 прохода - 2 по краям и 1 посередине. Вот этот чел быстренько, пока преп не видит, пробегает к этому среднему проходу и уже собирается там сесть на первый ряд, вроде как там и был, но тут Д.В. поворачивается, мгновенно оценивает ситуацию и СТРОЖАЙШИМ голосом говорит: "Вернитесь!". Тот начинает оправдываться: да вот, я уже вроде как тут, чего уж теперь возвращаться и т.д. Бек просто повторяет тем же тоном: "Вернитесь!". Делать нечего, чел возвращается к двери, поднимается по крайнему проходу, сверху проходит до среднего прохода и спускается к первому ряду, делая таким образом круг в пол-аудитории. Бек с удовлетворением на лице читает лекцию дальше...

Кстати, он еще и семинары ведет. И на них тоже не любит "опоздунов", и вообще всех тех, кто заходит после начала урока. Однажды к нам часто бегал народ (что-то там было, пришло много народу на какую-то пару, и все к нам бегали узнавать, нет ли лишних стульев). Это Беку надоело, он просто взял один стул, и ножкой вставил его в ручку двери (дверь открывается наружу). Каждый раз, как кто-то снаружи пытался открыть дверь, мы не могли сдерживать смех...
Да, нестандартный чел...


Еще со школы запомнилась одна из самых любимых фраз моей учительницы по ... русскому(!) языку:
"Дети, ни в коем случАе, не влАживайте листочки в тетрадь!"

Мы когда-то даже конспектировали такие перлы. Эххх, где мои тетрадки. Скажу, что помню:
-Не ямы копать, докажем что угодно.
-Алгебра - универсальная наука, алгебраической системой может быть что угодно. Например, множество мешков с картошкой.
-Нарисуйте мне тактическую схему расположения взвода в обороне. Ну нарисуйте 2 яйца. А теперь то, что посередине.
-Ну что вы на каждый раз на задачу смотрите, как на новые ворота?
-А вы на бесконечность ходили?
-Берем это, так сказать, делаем это самое, и получаем, вот именно.


А у нас училка как-то вызвала к доске таким образом "к доске выходит обладатель сломаного квадратного трехчлена"
Или на Биологии,учитель спрашивает "Как размножаются животные?"
Один из учиников:"Яйцами"
Учитель разозлившись"Вон со своими яйцами из класса!"

на мех-мате
Из лекции:
Лямбда1, Лямбда2, Лямбда3, итого 17 лямбдей

на истории
– Череп женщины жил в 2000 году до нашей эры…

на экологии
Когда урожая на мышей не хватает, лисы едят зайцев.

на анатомии (урок заканчивался, поспешАли)
– Ну давайте, что ли, пробежимся по промежности…

Офицеры военной кафедры:

- Вы у нас кибернетики, киборогов делать будете.
- Я с АСУ уже 5 лет.
- Ну вы люди умные, что такое интеграл - знаете. Не раз наверное его гнули из проволоки чтобы гаечку из бензобака достать.
- Связь бывает трёх типов: связи нет, связь только что была, связь сейчас будет.
- Почему у тебя свитер не бритый.
- Если цель на экране раздвоилась - противник применил противорадиолокационную ракету. Следует накрыться простынёй и тихонько отползать на кладбище.
- А сейчас командир отделения соберёт ваши контрольные и рассортирует их на сдатые и сданутые.

Разные преподаватели:

- Мне не ВАЖНО что ты говоришь, мне важно ЧТО ты говоришь.
- Что такое излучение? Предствьте, летят парашютисты, кто кричит: "Мама!", кто в штаны делает... вот это пример излучения.
- Дельта "Ы" - это "Ы2" минус "Ы1"
- Что ты мне тут нарисовал, это не одномерная потенциальная яма, это собачий ящик.
- Я постоянно задевал заварники, они падали и разбивались. Мне подарили металлический заварник, так я умудрился у него ручку отколоть.
- Оценка: пятак-перевертак (двойка)
- А умный милиционер возьмёт да прикинет в уме, при какой скорости из-за эффекта доплера красный цвет кажется зелёным.

А у нас физик гораздо хитрее был. Он был фанат своей физики, и на перемене когда все вроде собрались и ждали начало пары, говорил: "Ну что, раньше начнем, позже закончим, зато без перерыва!"
Первое время многие долго втыкали где подвох;)
   12.012.0
LT Bredonosec #16.10.2013 23:49  @Bredonosec#16.10.2013 00:57
+
+2
-
edit
 
Bredonosec> – Наталия Ивановна, а что это вы вчера на дискотеке для младших классов голенькая отплясывали?!
Bredonosec> – Господи, да 5-й класс же, чё они понимают.
блин.. я опоздал, всё уже украдено..

Учительница родила от своего 14-летнего ученика

В Польше учительница средней школы родила от своего 14-летнего ученика. Этим делом уже заинтересовалась прокуратура. Теперь 36-летней жительнице города Калиша грозит уголовная ответственность за половую связь с несовершеннолетним. // www.vesti.ru
 

В Польше учительница средней школы родила от своего 14-летнего ученика. Этим делом уже заинтересовалась прокуратура. Теперь 36-летней жительнице города Калиша грозит уголовная ответственность за половую связь с несовершеннолетним.

Несколько дней назад эта история появилась в местных СМИ. Интернет-издание Fakty Kaliskie связался с работниками больницы, в которой появился на свет ребенок учительницы и юного ученика. Там подтвердили, что эту пару действительно видели в больнице. Врач, который принимал роды, отметил, что взрослую женщину сопровождал молодой человек. Однако выглядел он старше своего возраста – лет на 18-20, потому его беспрепятственно пустили в родильный зал.

В городской прокуратуре начали проверку. Руководитель ведомства уже заявила, что педагог не имеет права продолжать работать с детьми после этого инцидента.

Местным журналистам удалось пообщаться с самой учительницей. Она утверждает, что юноша сам ее соблазнил. Узнав о беременности, женщина решила рассказать обо всем родителям ученика. Мать школьника была против того, чтобы прервать жизнь еще не рожденного ребенка, поэтому учительница решила рожать. Сам же юноша заявил, что любит детей и счастлив быть отцом. К слову, он присутствовал в родильном отделении, когда появилась на свет его дочь.

В прокуратуре назвали эту историю абсолютно шокирующей и заявили, что намерены проверить, на каком основании 14-летний подросток присутствовал при рождении ребенка. Представители ведомства удивились, почему медиков не насторожил тот факт, что рядом с роженицей находился несовершеннолетний. В прокуратуре пообещали потребовать у руководства больницы объяснения.

Администрация медицинского учреждения, между тем, не видит в произошедшем недосмотра со стороны персонала. Там заявили, что медики не обязаны проверять у людей документы, а роженица не предоставила никакой информации об отце ребенка.


и чо я в детстве время терял ))))
   12.012.0
LT Bredonosec #17.10.2013 20:41
+
+2
-
edit
 

Учебник по русскому языку 6 класс..
   12.012.0
RU Клапауций #18.10.2013 16:32  @Bredonosec#17.10.2013 20:41
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Bredonosec> Учебник по русскому языку 6 класс..

Гм, что, в самом деле? :eek:
   
LT Bredonosec #23.10.2013 01:48
+
+2
-
edit
 
попался хомячок - жертва современного образования.

Отдельные пЭрлы выставляю на обозрение. Целиком, не редактируя посты.
А что такое наука? это таже лоббистика и пропаганда, заказная реклама чего либо, каких то домыслов, выгодных части общества. А то что происходит последние 5 лет-капризы погоды. Кол-во спутников и их назначение -это зачастую военная тайна, поэтому мы можем о том лишь дог-ся, но думаю в этой отрасли мы впереди, поэтому...МИГ-31 устарел, да но сейчас его доводят до БМ, ну про хар-ки я думаю знаете. Обём по Горшкову большой, но он поймите правильно на русском энтузиазме и мастерстве отдельных рабочих, которых у нас почти не и их собирали по всей стране и распустили, целостного цикла производства, испытания у нас нет. А автомвты нужны, только у нас их увы не выпускают, у нас даже свёрла и фрезы не делают, представляете? А стоит вся это модерн-ция имп-ным оборуд-нием очень дорого.
 

Науку с дерьмом не мешаю. Есть грамотные учёные, но они как говорится, если идут против научного сообщества, то находятся в опале, и их имена никому не известны. Это как при Советской власти, если ты в партии не состоишь, то плакала твоя карьера. А эпопею с глобальным потеплением от парниковых газов начала М Тэтчер в 80-х, и у них были на то интересы, на это было выделено много денег, и это себя оправдало. Вот Вы говорите не верь ящику, а сами предлагаете погуглить, а это не одно и тоже? Как Вы думаете, почему у нас автомобилями -попа, а с военной авиацией или косм-кой, которые в 100 раз серьёзнее и техн-ние пока еще более или менее.....? А сколько переделывали Горшкова?, помоему лет 17, а французы пусть и менее сложный Мистраль, с нуля за 2-3 года. Так вот кроме технологий, оборудования и т. д, нужна еще дисциплина, культура, и высок-я степень организвции производства, чего у нас пока нет, заказы они появляются, только вот почему то французы начали нам строить этот дог, что бы сами не построили такой?, построим потом еще два, только вот продают они нам техн-гии вчерашнего дня, как 3-м странам. Да и это не та группа, где рассуждать про это про всё.
 


Я бы не хотел больше разг-вать на эту тему в этой группе, только как Вы отличаете где статьи для дом-ек, а где для учёных, и где и инете. ложь, а где правда, не пойму, наверное у Вас свои критерии. Скажу одно- я сомниваюсь в достоверности тех или иных источников и не верю никому, ни учёным, ни политикам, потому что каждый преследует свои интересы, правдивости во всём, что бы то нибыло очень мало, и в этом убеждаешься уже после, а вставать на чью то сторону и убеждать людей в истинности чего либо не берусь, так как на любые док-ва всегда найдутся логичные антидоводы. Например нам 70 лет говорили, что бога нет, и приводили мощные аргументы, потом оказалось, что он есть, и опять убеждают в обратном , следуюшим будет опять, что его нет, и так далее.....))))
 


фэйспалм... об тэйбл.
   12.012.0
RU spam_test #23.10.2013 08:21  @Bredonosec#23.10.2013 01:48
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠☠
Bredonosec> фэйспалм... об тэйбл.
ну и где? Действительно, можешь сказать, сколько у нас работоспособных спутников военного назначения?
   
LT Bredonosec #23.10.2013 13:41  @spam_test#23.10.2013 08:21
+
+1
-
edit
 
spam_test> ну и где?
мдя. Пассажи на тему того, что такое наука в принципе, конечно, абсолютно нормальны, ага.
Остальное не отрезал только для иллюстрации перескока мысли и "доказательства" методом "в огороде бузина потому что в киеве дядька, а я верю в пол паркетный, поэтому вася - какашка"
   12.012.0
1 2 3 4 5 6 7 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru