[image]

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 
1 5 6 7 8 9 51
+
+3
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Invar> А как же знаменитое:?
"На акцию протеста врачи вышли на улицы. Власти не могут понять, чего хотят доктора, потому что никто не может разобрать, что именно написано на транспарантах..."
Прикреплённые файлы:
zab.jpg (скачать) [550x588, 41 кБ]
 
 
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
excorporal> Мир несовершенен. Богатые тоже плачут. Или платят.

А при чем тут богатые и платят? Я про реальность в обычных поликлиниках в Москве.
Если по платному ходить - то все получше, но там свои проблемы.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 15.09.2013 в 21:35
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
tsonyo> "На акцию протеста...

Аптекарей надо для переводу ;) Но там тоже бессмертное:

А из этой бутылки наливаем когда рецепт совсем неразборчивый...
 


P.S. О чем это я?... Какая сейчас разливка - фасовка? Sic transit, может и к лучшему
   
+
+4
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Invar> Аптекарей надо для переводу

Тоже без гарантией :D

Забавный случай со мной произошел пару лет тому назад. Соседка-старушка попросила сбегать в аптеку за ее лекарством.
Я сунул рецепт аптекарше, она по нему находит нужную упаковку и, подглядывая в бумажку, пишет ручкой сверху, заодно объясняя мне "По одному миллилитру три раза в день".
ОК, но пока она замешкалась со сдачей, я, ведомый праздным любопытством, заглянул в бумажную коробочку. Там, кроме стеклянного пузырка с лекарством была еще и пластиковая ложка с делениями на 5, 10, 15 и 20 мл.
Я понятия не имел чем хворает соседка и как она лечится, но тут же возник резонный вопрос - как этой ложкой отмерить 1 миллилитр?
Аптекарша тут же впала в ступор и с этой ложкой побежала с своей начальнице. И они уже вместе долго разбирались, что дозировка не есть "мл" (т.е. миллилитр), как в рецепте, а (должна быть с точками) "м.л.", т.е. "мерная ложка" три раза в день.
Ну, бабуля давно пила это свое лекарство и она бы не перепутала, но случай заставил с одной стороны улыбнуться, с другой же - задуматься...
   8.08.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Мир несовершенен. Богатые тоже плачут. Или платят.
Iva> А при чем тут богатые и платят? Я про реальность в обычных поликлиниках в Москве.
В Москве все богатые. ;)
Iva> Если по платному ходить - то все получше, но там свои проблемы.
Да.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU Клапауций #16.09.2013 14:59
+
+8
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
В платной кардиологической клинике пациента спасли от инфаркта, а когда он узнал цену за лечение, то его после этого спасли еще раз.
Так бы и продолжалось все это бесконечно, если бы не накопительная система скидок.
   
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Стырено с anekdot.ru
Слово "ой", сказанное во время операции, волшебным образом превращает хирурга в патологоанатома.
   23.023.0
+
+2
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bod> http://i.imgur.com/Law9PXR.jpg

а) Нет такого лауреата
б) Вообще нет лауреатов из Бразилии :D
в) Рассуждения в лжецитате - полная лажа, высказанная для красного словца, могу аргументированно изложить в другой теме


ПС да, гуглом этот знаменитый онколог не находится в любой транскрипции
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Это сообщение редактировалось 09.10.2013 в 15:31

Invar

аксакал
★☆
Лец vs Пелевин :D


Встретил человека до того невежественного, что ему приходилось даже цитаты из классиков сочинять самому
 




 
В одной древней легенде говорится...

Из нас? Непонятно. Где ты это слышал?
— Да сам сочинил. Тут разве услышишь что-нибудь, — сказал Затворник с неожиданной тоской в голосе.
— Ты же сказал, что это древняя легенда.
— Правильно. Просто я ее сочинил как древнюю легенду.
 
   

Bod

координатор
★★★★☆
ahs> ПС да, гуглом этот знаменитый онколог не находится в любой транскрипции

Блин, да что же ты занудный такой.. :)
http://www.balancer.ru/_cg/_st/org/w/wikipedia/aHR0cDovL2VuLndpa2lwZWRpYS5vcmcvd2lraS9EcmF1emlvX1ZhcmVsbGE=-400x300.png [can't get icon's size]

Drauzio Varella - Wikipedia, the free encyclopedia

Drauzio Varella, MD, (born January 1, 1943 in São Paulo, Brazil) is a Brazilian physician, educator, scientist and noted medical science popularizer in the press and TV, as well as best-selling author. In addition to medicine, Varella is noted as a public commentator on issues such as prison conditions, social welfare, government, literature and his professed atheism and skepticism. Varella came from a family of Portuguese and Spanish descent from São Paulo. He studied medicine at the Medical School of the University of São Paulo. // Дальше — en.wikipedia.org
 

Upd:

La phrase de l'année de Drauzio Varella, Prix Nobel de médecine, fait le buzz

La phrase de l'année de Drauzio Varella, Prix Nobel de médecine, fait le buzz: // www.eteignezvotreordinateur.com
 
   24.024.0

ahs

старожил
★★★★
Bod> Блин, да что же ты занудный такой.. :)

Потому что несмешно :) Варелла вообще инфекционист. А в альцгеймер такую гору бабок ухнули без толку, что никакая эректильная дисфункция со своим случайно открытым классом препаратов рядом не стояла.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
LT Bredonosec #09.10.2013 20:02
+
+7
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ahs> что никакая эректильная дисфункция со своим случайно открытым классом препаратов рядом не стояла.
И вообще можно ли считать те деньги, что ухнули в Виагру, считать бухнутыми в область эректильной дисфункции, т.к. хотели совершенно другого. :F А, когда побочный эффект нашли, то Виагра уже стала приносить деньги. :D Ну, может чуть позже.

С силиконов история похожая.
   24.024.0
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Девушка, вернувшись из командировки, устраивает мужу разнос:
- Ты почему сюда баб таскал?
- Да не таскал я никого....
- Где я работаю?
- Ты меня за идиота считаешь, что ли?! В клинической лаборатории ты работаешь!
- Вооооот! И кровь из комара, которого я поймала в спальне - не твоя!!!
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bod> Девушка, вернувшись из командировки, устраивает мужу разнос:
:eek: :eek: :eek2: Это шутка юмора такая??? :D :D :D Девушка(????) у МУЖА????? :eek: :eek: :eek2:
   24.024.0
LT Bredonosec #16.10.2013 18:37
+
+5
-
edit
 
- Доктор, у меня нос заложен...
- Я Вас умоляю! У меня квартира, машина и дача заложены, а Вы тут со своими соплями!
   12.012.0
+
+4
-
edit
 

ezdok

новичок
У гинеколога:

Доктор, што ві мне написали?!
Я не буду брать такую справку!

Не пишите "Здорова"
Пишите или "маленькая" или "как у всех"!
   29.0.1547.7629.0.1547.76

ahs

старожил
★★★★
ezdok> "как у всех"!

"як у всiх"
   30.0.1599.10130.0.1599.101
LT Bredonosec #18.10.2013 16:10
+
+7
-
edit
 
Регистратура в поликлинике.
- Скажите, окулист принимает?
- Не то слово, бухает по-чёрному!
   12.012.0
RU Android #18.10.2013 16:25  @Bredonosec#18.10.2013 16:10
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bredonosec> - Не то слово, бухает по-чёрному!

У венеролога Купитмана собутыльник появился?
   26.0.1410.4326.0.1410.43
1 5 6 7 8 9 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru