Пожар на атомной подводной лодке проекта 949 «Томск» 16.09.2013

 
1 2 3
+
+2
-
edit
 

duke58

опытный

CrazyMk> Комментарии изрядно повеселили.

Меня и текст изрядно повеселил. А какой текст такие и коментарии.

xab
"Увидишь сварщика - прибей на месте"(С) :)

Можно попробовать рискнуть здоровьем.
 23.023.0
+
+4
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
CrazyMk>> Комментарии изрядно повеселили.
duke58> Меня и текст изрядно повеселил. А какой текст такие и коментарии.
duke58> xab
duke58> "Увидишь сварщика - прибей на месте"(С) :)
duke58> Можно попробовать рискнуть здоровьем.

В данной ситуации фраза должна выглядеть так,когда найдешь наблюдающего,прибей его.
При проведении огневых работ от ВМФ выставляется наблюдающий,который должен осмотреть место проведения работ,подготовить его и дать добро на проведение работ,походу этого ничего не было.

P.S.Данное обстоятельство сейчас очень мешает разворачиванию работ на Нахимове,флот может обеспечить не более 10 работ в день,а надо порядка не менее 100,поэтому сейчас пытаются разработать новый порядок проведения.
 23.023.0
+
+7
-
edit
 

duke58

опытный

CrazyMk> В данной ситуации фраза должна выглядеть так,когда найдешь наблюдающего,прибей его.
CrazyMk> При проведении огневых работ от ВМФ выставляется наблюдающий,который должен осмотреть место проведения работ,подготовить его и дать добро на проведение работ,походу этого ничего не было.
Насколько я помню при проведении подобных работ выдаётся наряд-задание в котором все меры безопасности описаны. И тот кто выдаёт этот наряд должен заранее осмотреть место проведения работ и учесть все возможные нюансы. А то привыкли всё на сварщиков валить, они только исполнители. И они не всегда знают что находится за переборкой или в отсеке. Для этого иногда надо в чертежи заглянуть, а это не в их компетенции. А если работы проводились на наружном корпусе, то в подобных случаях не всегда выставляются наблюдающие. Хотя в случае с ремонтом подлодок они должны быть. На кораблях при проведении сварочных работ на корпусе выставляются наблюдающие внутри корабля в районах проведения огневых работ. С подводными лодками дело обстоит иначе. В данном случае я считаю никто не знал о наличие мусора внутри отсека, поэтому и резали резаком направляя режущую струю внутрь отсека. Не видел конкретно эту решётку, но я думаю её можно было срезать более аккуратно не подвергая риску что нибудь поджечь.
 23.023.0
+
+9
-
edit
 

dim517

втянувшийся

В порядке оффтопа про сварщиков.
Сварщик тоже должен мозги иметь. И никаких чертежей не нужно, чтобы видеть, что поливаешь новый прибор со всей кабелистикой, что не раз можно было наблюдать не заказах "Звёздочки". В конце концов, сварщик - не животное, а человек со специальностью, и противопожарные мероприятия - часть его функциональных обязанностей, ему деньги за это платят. А то начинается - "меня ничего не е..., ваши приборы - не мои проблемы" Приходится интеллигентно,т.е. матом объяснять, что он неправ.
Нравится ещё опускание ими своих асбестовых причиндалов через рубочный люк методом свободного падения.
 
+
+9
-
edit
 

Belomor

втянувшийся

dim517> Сварщик тоже должен мозги иметь.
Не без этого. Нет обеспечивающего - останови работу. Нет наблюдающего в районе падения искр - останови работу. Не сделал работу - получи люлей/не получи бабла. "Куды хрестьянину податься?"©"Чапаев"
Но, походу, исправностью огнетушителя все же не сварщик должен озадачиваться. Не хрен тут и опасная работа была - решетку срезать. Это ж не на нижнюю палубу искрой в электрощиты сыпать.
ИМХО, шума вокруг истории больше, чем убытка. У нас, было дело, на 384-м весь шестой отсек пеногасителем залили. Вот это история и печаль великая. А тут... Так, ни о чем. Радоваться вообще надо, что на "Звезде" хоть чего-то и хоть как-то ковыряют. А то как про ДВ речь зайдет, так одно уныние и холокост.
 21.0.1180.8921.0.1180.89

3X

аксакал
★☆
dim517> И никаких чертежей не нужно, чтобы видеть, что поливаешь новый прибор со всей кабелистикой
это их не волнует в 90% , должны прийти ДРУГИЕ и снять прибор, или укрыть, такое не только на Звездочке, везде...

dim517> Нравится ещё опускание ими своих асбестовых причиндалов
у них есть еще коллеги.. корпусники, им тоже нравится, и положить горящий резак на шланги тоже :)
 23.023.0
+
-
edit
 
3X> это их не волнует в 90% , должны прийти ДРУГИЕ и снять прибор, или укрыть, такое не только на Звездочке, везде...
dim517>> Нравится ещё опускание ими своих асбестовых причиндалов
3X> у них есть еще коллеги.. корпусники, им тоже нравится, и положить горящий резак на шланги тоже :)
Взять с собой aсбестовое одеяло тaкой влом... . A ведь обязaн.
 7.07.0
RU userg #18.09.2013 17:34  @m-s Gelezniak#18.09.2013 17:12
+
+12
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
m.G.> Взять с собой aсбестовое одеяло тaкой влом... . A ведь обязaн.
Что вы к сварщикам пристали? Гуляя по городу часто читаю мемориальные таблички на домах "В этом доме с х.х.х по у.у.у жил и работал Иоффе/Александров/Семихатов" и прочие. Последних директоров Севмаша в Лондоне чаще встретить можно было, чем на стапеле. Тут причина, сварщик следствие.
лень двигатель прогресса  
18.09.2013 18:01, Черномор™: +1
+
+8
-
edit
 

dim517

втянувшийся

userg> Последних директоров Севмаша в Лондоне чаще встретить можно было, чем на стапеле. Тут причина, сварщик следствие.
Это не оправдание непрофессионализма. Мне тоже можно закон Ома забыть, если директор куда-то там ездил?
К сварщикам тут никто и не сводит дело, организационные вопросы превыше всего, кто ж спорит, но свои обязанности будь добр отрабатывай на совесть. И на зарплату, кстати.
 
18.09.2013 20:59, TSONYO₃: +1: Не бывает оправдания непрофесионализму (и халтуры). Объяснить - да, можно...
+
+1
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
m.G.>> Взять с собой aсбестовое одеяло тaкой влом... . A ведь обязaн.
userg> Что вы к сварщикам пристали? Гуляя по городу часто читаю мемориальные таблички на домах "В этом доме с х.х.х по у.у.у жил и работал Иоффе/Александров/Семихатов" и прочие. Последних директоров Севмаша в Лондоне чаще встретить можно было, чем на стапеле. Тут причина, сварщик следствие.

Насчет профессионализма сварщиков; у директорв Севмаша,Звездочки ,адмиралтейских верфей зарплата примерно одинаковая,а у сварщиков адмирала в два раза выше чем на Севмаше или Звездочке,вопрос ,где будут работать более профессиональные сварщики?
 23.023.0
+
+15
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
dim517> .., но свои обязанности будь добр отрабатывай на совесть. И на зарплату, кстати.
Я о том же. Академики оставляли семьи и уехав в глушь, работали, тянули, учили всех корабелов. О какой совести можно говорить сейчас, когда "прикормушенные" круглый год блистают тропическим загаром, обсуждают средиземноморскую недвижимость и садясь в чирокие жыпы усмехаются над кредитными лоханами работяг, крепящих шашечки для работы в такси второй сменой. офф
лень двигатель прогресса  10.010.0
20.09.2013 22:27, Capt(N): +1: Я плюсую за Gogs 'a


+
-
edit
 

parohod

старожил
★★
dim517> К сварщикам тут никто и не сводит дело, организационные вопросы превыше всего, кто ж спорит, но свои обязанности будь добр отрабатывай на совесть. И на зарплату, кстати.

Меры безопасности обязан не сварщик разрабатывать. С сварщика спрос только в случае, если он нарушил меры безопасности, предусмотренные нарядом. Ну а коли там не все указано, то это раздолбайство впервую очередь ИТР начиная с директора.
http://russianships.info/  
+
+1
-
edit
 

info

аксакал


www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
parohod> Меры безопасности обязан не сварщик разрабатывать. С сварщика спрос только в случае, если он нарушил меры безопасности, предусмотренные нарядом. Ну а коли там не все указано, то это раздолбайство впервую очередь ИТР начиная с директора.
Нет,это не строящийся корабль,вся ответственность за взрывопожаробезопасность висит на экипаже.
 23.023.0
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
info>> ИТАР-ТАСС : Рогозин поставит вопрос о снятии с должности директора "Звезды" в связи с ЧП на АПЛ "Томск"
Belomor> Разберемся как следует и накажем кого попало. Это наше все.
Вот-вот ставим вопрос о снятии,а разборок то и не произвели.
 23.023.0

boxer

опытный

Интересно за что и кто попал в госпиталь ? Все-таки 15 человек.
 8.08.0

Mex

опытный

boxer> Интересно за что и кто попал в госпиталь ? Все-таки 15 человек.

Профилактическое обследование.
 29.0.1547.6629.0.1547.66
RU m-s Gelezniak #19.09.2013 11:55  @Userg#18.09.2013 17:34
+
+1
-
edit
 
userg> Что вы к сварщикам пристали? ...
A у свaрщикa головa есть? Хотя бы в плaне того что его могут сделaть "крaйним". И его исключительность и уникaльность (профессионльня) ему не помогут.
 7.07.0

Snake

аксакал
★☆
boxer> Интересно за что и кто попал в госпиталь ? Все-таки 15 человек.

Дыма наглотались.
 28.0.1500.7228.0.1500.72
RU userg #19.09.2013 13:57  @m-s Gelezniak#19.09.2013 11:55
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
m.G.> A у свaрщикa головa есть?
А вы представляете, сколько сил надо приложить мастеру, чтобы сварщик выполз из своей кандейки и начал обустраивать рабочее место? На ремонте большинство сварщиков повременщики. Там и электроды сырые, и рукавиц не выдали и шланги другой конструкции. Без правильного обеспечения работ они палец о палец не ударят. Ищи другую движущую силу.
лень двигатель прогресса  10.010.0
RU m-s Gelezniak #19.09.2013 14:31  @Userg#19.09.2013 13:57
+
-
edit
 
userg> А вы представляете, сколько сил надо приложить мастеру, чтобы сварщик выполз из своей кандейки и начал обустраивать рабочее место? На ремонте большинство сварщиков повременщики. Там и электроды сырые, и рукавиц не выдали и шланги другой конструкции. Без правильного обеспечения работ они палец о палец не ударят. Ищи другую движущую силу.
Я принимaл учaстие в приёмке К-18. Тогдa с головой ещё дружили. "Шутили" ещё: "когдa по*уизм превaлит чувство caмосохрaнения и нaступит большой пиз*ец".
 7.07.0
RU katernik2 #19.09.2013 20:45  @CrazyMk#19.09.2013 11:05
+
+3
-
edit
 

katernik2

опытный

CrazyMk>>> Нет,это не строящийся корабль,вся ответственность за взрывопожаробезопасность висит на экипаже.
mina>> только если "г.сварщики" не начали работу самостоятельно (без экипажа)
CrazyMk> Опять же ,в этом случае как поставлена ДВС на корабле,если кто-то может прийти и делать что хочет.

Первая цитата абсолютна правильная и аргументируется РБЖ-НК, РБЖ-пл, которые чётко гласит, что перед проведением сварочных работ, должно быть выдано "разрежение на проведение огневых работ подписаное ко-ом БЧ-5, назначены ДОЗОРНЫЕ на огневым работам, оборудованы посты огневых работ...." и вся ответственость "...за проведение огневых работ лежит на должностных лицах ремонтирующегося корабля..." в данном случае на ком-ре БЧ-5
КОРАБЛЬ К БОЮ И ПОХОДУ ПРИГОТОВИТЬ  

Gogs

аксакал
★★
userg> Академики оставляли семьи и уехав в глушь, работали, тянули, учили всех корабелов. О какой совести можно говорить сейчас, когда "прикормушенные" круглый год блистают тропическим загаром, обсуждают средиземноморскую недвижимость и садясь в чирокие жыпы усмехаются над кредитными лоханами работяг, крепящих шашечки для работы в такси второй сменой. офф
Жаль сраные штрафы не дают в репу плюсануть!
 27.0.1453.11627.0.1453.116
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Snake

аксакал
★☆
Литовкин (с) :D

АПЛ бессильны перед газовой горелкой / / Независимая газета

20.09.2013 00:01:00 Российские сварщики страшнее торпед Виктор Литовкин Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться Комментировать Комментировать Сохбет Мамедов Азербайджанская оппозиция оказалась на мели Лариса Панибратцева НГ-Online Для Aeroexpress Racing Team «Нижегородское кольцо» стало победным Алиса Ганиева // nvo.ng.ru
 
 28.0.1500.7228.0.1500.72
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru