[image]

Всякие полезные китайские ништяки

Перенос из темы «Есть ли жизнь в забугорных (китайских) инет-магазинах?»
 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я тут, после общения со знакомыми, сообразил, что многие из них просто не в курсе всяких дешёвых ништяков, которые можно заказать за границей, в Китае — в частности. И при этом некоторые вещи им реально интересны. Вот, недавно товарищу заказал и подарил уже испытанный мной бесконтактный термометр для лаборатории. Ещё один вклад в российскую науку :D

И, вот, подумал я, может, с одной стороны, на Авиабазе тоже найдутся те, кому интересно будет про всякие мелочи почитать что, в свою очередь, позволит им найти что-то интересное под заказ. Равно как и наоборот, не раз уже сам нарывался на что-то интересное и полезное, что до этого самому в голову просто не приходило поискать.

Так что попробую некоторое время делиться своими заказами. Только теми, что уже получил на руки и опробовал. В случайном, полагаю, порядке, так как заказано уже много всего и описывать всё будет лениво.

Начну с конца.

Вчера получил посылочку с двумя кухонными термометрами.

1-й — просто в плиту, в духовку. Свой, ещё советский, давно не работает, кривой и страшный. Так что, когда жена готовила, температуру в духовке я измерял упомянутым выше бесконтактным термометром. Пока сие неудобство не надоело и я не решил посмотреть, а нет ли какого-то более удобного варианта в китайских магазинах :) Ну и почти сразу наткнулся на типичные биметаллические (чистая механика) термометры. И заказал один из самых дешёвых, что нашёл:

Hot Seilling 0 300 Degree Household Kitchen Classic Stainless Steel Oven Thermometer TK0216-in Bathroom Products from Home & Garden on Aliexpress.com

Cheap stainless steel oven thermometer, Buy Quality thermometer china directly from China thermometer & hygrometer Suppliers:     // www.aliexpress.com
 

$4.60, около 147 наших рублей.

В работе пока не проверял, комнатную температуру немного завышает, градуса на 3-4 (на глазок) при цене деления 10 градусов.

Правда, посылка шла без малого два месяца. С 10-го апреля по 1-е июня :) Ну да мы все знаем, что тут с Почтой России творилось (сейчас, судя по последним посылкам, кажется, начинает рассасываться — посмотрим).

Пока искал этот девайс, наткнулся на термометры в виде щупов, уже электронные, чтобы измерять температуру в продуктах. Показал жене как курьёз, шутя, мол, тебе не надо? И получил ответ НАДО, КОНЕЧНО! :) В общем, пришлось искать и выбирать уже и такой вариант. После выбора остановился на позиции такой:

Holiday Sale! Kitchen Cooking Food Meat Probe Digital BBQ Thermometer, Free Shipping Dropshipping 215-in Bathroom Products from Home & Garden on Aliexpress.com

Cheap thermometer lcd, Buy Quality bbq digital thermometer directly from China thermometer Suppliers: Digital Cookin // www.aliexpress.com
 

$4.62, около 147 руб. Рабочий диапазон заявлен от -50°C до +300°C. Запоминает минимальное и максимальное измеренные значения. Удобно хранится — в пластиковый такой цилиндр на петельке, не помнётся, не погнётся при хранении.

В деле тоже пока не участвовал, но комнатную температуру показывает верно, с бесконтактным термометром показания практически совпадают (когда совпадают точно, когда на 0.1-0.3° расходятся, всё же, контактный инерционный и измеряет воздух, а бесконтакнтый неинерционный и измеряет поверхность).

В общем, если интересно, продолжение последует и по другим заказам :)
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

Alek

опытный
Balancer> В общем, если интересно, продолжение последует и по другим заказам :)

Мне интересно.
И кстати тоже могу расказать про интересные покупки.
Вот например - нож кредитная карточка. Очень полезная оказалась штучка и удобная. Уже наверно больше года лежит в бумажнике. И выручает, Хоть упаковку вскрыть, хоть закуску нарезать :)

Free Shipping 2013 New arrival Cardsharp Credit Card Wallet Folding Safety knife Pocket Knife Camping knife, H002-in Knife from Home Improvement on Aliexpress.com

Cheap cardsharp, Buy Directly from China Suppliers: PRODUCT DETAILS Free Shipping, 2013 New arrival Cardsharp Credit Card Wallet Foldin // www.aliexpress.com
 
   21.021.0

ahs

старожил
★★★★
Alek> Хоть упаковку вскрыть, хоть закуску нарезать :)

для закуски слабоват, для упаковки самое то
   

Balancer

администратор
★★★★★
Alek> И кстати тоже могу расказать про интересные покупки.

Для того тему и звёл. Делитесь опытом и впечатлениями :)
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

Alek

опытный
Balancer> Для того тему и звёл. Делитесь опытом и впечатлениями :)

Ок! Вот еще:
Сперва я заказывал в китае всякие мелкие компьютерные прибамбасы, Потом заказал пару китайских телефонов (разочаровался) Потом трижды заказывал китайские планшетки Ainol - каждый раз были какието мелкие глюки, допилка вручную, но в целом был доволен.
А потом решил заказать что нибудь из одежды. Боялся промахнуться в размере. И для ночала заказал футболку и рубашку. Как ни странно размер угадал и остался доволен (если не считать 2 месяца ожидания) А потом роясь на Aliexpress обнаружил китайский (гонконгский) бренд SeptWolves и заказал себе "кожаный" ремень

40% OFF , famous brand SEPTWOLVES male genuine leather belt cowhide belt 110 125cm, retail land wholesale , Hot sale-inBelts from Apparel & Accessories on Aliexpress.com

Cheap Belts on Sale at Bargain Price, Buy Quality western cowhide belts, mens white belt, belt military from China western cowhide belts Suppliers at Aliexpress.com:1,Belts Size:Free 2,Belts Material:Cowskin 3,Department Name:Adult 4,Item Type:Belts 5,Gender:Men // www.aliexpress.com
 

Кожа (я так думаю) оказалась все таки пресованной. Но в целом ремень отличный. Качественно сделано, особенно пряжка. Сейчас жду джинсы SeptWolves надеюсь что не промахнулся с размером :)
   21.021.0
+
+2
-
edit
 

Alek

опытный
Balancer> Делитесь опытом и впечатлениями :)

Не прошло и двух месяцев (а всего 51 день) как получил вот такой полезный (для меня во всяком случае) девайс:

Orico HD PW6101 6 BAY Hard Drive Power Switch HDD IDE/SATA I/II/III-in Other Switches from Electrical Equipment & Supplies on Aliexpress.com

Cheap Power Switch, Buy Directly from China Suppliers:Orico HD-PW6101 6 BAY Hard Drive Power Switch HDD IDE/SATA I/II/III   Product Description: This hard driv // www.aliexpress.com
 

Штуковина позволяет подключить до шести дисков и произвольно включать и отключать их по питанию. Поддерживается горячее подключение при наличии ACHI. Сделано качественно, мне понравилось, Уже прикрутил - все работает как надо!
Прикреплённые файлы:
swi.JPG (скачать) [800x1140, 289 кБ]
 
 
   21.021.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Продолжу тему. Мелочь, но полезная.

Давно уже заказал и успешно пользуемся таким, вот, примитивным таймером:



// Wholesale Free Shipping 60 minutes kitchen timer,Big Ear Lovely Rabbit kitchen timer-in Kitchen Timers from Home & Garden on Aliexpress.com

Чистая механика, никакой возни с кнопками и т.п. Тупо повернул до конца в одну сторону (завёл), повернул назад до нужного времени и оставил. Когда макароны сварятся или мясо запечётся — позвонит :D

Заказывал две штуки, жене на кухню и дочке играть, но дочка быстро свой сломала. А вот кухонный — отрабатывает на все 100% :)
   23.023.0
RU Клапауций #03.09.2013 16:56  @Balancer#30.08.2013 22:50
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Balancer> Чистая механика, никакой возни с кнопками и т.п.

А я взял с кнопками, ничего, удобно. На магните, лепится к холодильнику или куда угодно

Mini Digital Kitchen Timer

I like this from DX. Find the cool gadgets at a incredibly low price with worldwide free shipping here. // dx.com
 

Ещё из прикольных и иногда полезных кухонных штучек - ложка-весы

Pocket 0.1-200g Digital Balance Food Flour Weight Scale Kitchen Measuring Spoon - Black (2 x AAA)

I like this from DX. Find the cool gadgets at a incredibly low price with worldwide free shipping here. // dx.com
 

и термометр для вина ;)

Stainless Steel Wine Bracelet Thermometer (16~24'C)

I like this from DX. Find the cool gadgets at a incredibly low price with worldwide free shipping here. // dx.com
 

с последним главная проблема - не забыть снять его с бутылки после употребления ;) жена один уже так выкинула :)
   
MD Wyvern-2 #03.09.2013 17:26  @Клапауций#03.09.2013 16:56
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А никто нигде не видел часы-проектор? Что б на стену-потолок проецировали время(в том или ином виде)? %)
   22.022.0

J/24

опытный

Alek> Вот например - нож кредитная карточка.

Мне такую друзья подарили. Идея на 5+, исполнение - на единицу.
Складывается нож путем простого перегиба пластика, а где тонко - там и рвется, тем более, что пластик складывается вдвое. Места сгибов начали трескаться уже после месяца использования.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
?? Balancer #03.09.2013 17:40  @Клапауций#03.09.2013 16:56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Клапауций> А я взял с кнопками, ничего, удобно.

Не... Выставлять каждый раз время — это не для меня и не для жены :)

Клапауций> Ещё из прикольных и иногда полезных кухонных штучек - ложка-весы

А вот это интересная идея! Надо будет заказать. Спасибо! :D

Клапауций> и термометр для вина ;)

Вот это как-то без надобности. Мы одной температуры пьём. «Холодильной» ;) Тем более, что охлаждённым принято белое пить, а красное — комнатной температуры.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
?? Balancer #03.09.2013 17:43  @Wyvern-2#03.09.2013 17:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> А никто нигде не видел часы-проектор? Что б на стену-потолок проецировали время(в том или ином виде)? %)

Настольные? У меня такие часы-метеостанция. Правда, в Москве покупал. Точнее, на ДР дарили. На потолке высвечивает время и температуру с беспроводного датчика.

Метеостанция цифровая RST METEO PROJECTION 705 (32705). Магазин meteo-station.ru

Метеостанция цифровая RST METEO PROJECTION 705 (32705) проецирует показания температуры в помещении и за окном. // meteo-station.ru
 


Как бонус — часы сами настраиваются по радиосигналу. Минус в том, что они «демедведевской эпохи», так что время самопроизвольно теперь два раза в год переводят :)
   29.0.1547.6229.0.1547.62
Wyvern-2> А никто нигде не видел часы-проектор? Что б на стену-потолок проецировали время(в том или ином виде)? %)
Полно

Wholesale projection clock - Buy Low Price projection clock Lots on Aliexpress.com

Wholesale projection clock from Cheap projection clock Lots, Buy from Reliable projection clock Wholesalers. // www.aliexpress.com
 
   23.023.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Добавлю немного не от себя :)

Заказал жене на пробу такие меламиновые губки:

20pcs/lot Magic Melamine Sponge 100*60*20mm Cleaning Eraser Multi functional Sponge Without Packing Bag-in Sponges & Scouring Pads from Home & Garden on Aliexpress.com

Cheap sponge bag, Buy Quality sponge cleaning directly from China sponge bob bag Suppliers: 200pcs/lot Magic Melamine Sponge Cleaning Eraser Cleaning,multi-functional sponge cleaning,100*60*20mm Free shipping // www.aliexpress.com
 

20 штук на три бакса :) Жена в большом восторге. Оттирают (и без моющих средств, правда, истираются сами моментально) такую грязь, что раньше никак не вычистить было. Чайник, там, обкоптившийся за годы, ванна, грязь из микротрещин которой ничем не бралась… Я несколько скептически отношусь, но жена очень довольна. А если учесть, что большая радость досталась всего за три бакса… Чую, скоро сотню таких заказывать буду ($9).

Опять же, заказывал жене какие-то очень мягкие салфетки:

Wholesale 6pcs/lot Bamboo Fiber Dish Towels 11"*8.6" Blue Yellow Kitchen Towels Magic Dish Cloth-in Cleaning Cloths from Home & Garden on Aliexpress.com

Cheap dish wash cloth, Buy Quality kitchen hand towel directly from China kitchen roll towel Suppliers:Wholesale 6pcs/lot Bamboo Fiber Dish Towels 11"*8.6" Blue Yellow Kitchen Towels Magic Dish ClothUS $ 5.50/lot5pcs/lot // www.aliexpress.com
 

Стекло, там, пластик полированный и т.п. протирать. Пыль хорошо берут и не царапают. Жена просто приняла, а вот дочка с этих салфеток с ума сошла просто. Тащится от их мягкости :D Сегодня из садика пришла, первым делом начала их искать, куда их убрали?? :D $5.5
   29.0.1547.6529.0.1547.65
+
+3
-
edit
 
Совершенно случайно наткнулся на интереснейшую тему

Радиоприемник 60-1700 МГц на RTL2832 за 20 баксов или SDR для начинающих

В этой статье я расскажу о том, как, потратив совсем небольшие деньги и немного времени, получить радиоприемник, способный принимать что угодно в диапазоне... // habrahabr.ru
 

И море таких приемников!

Wholesale RTL2832U - Buy Low Price RTL2832U Lots on Aliexpress.com

Wholesale RTL2832U from Cheap RTL2832U Lots, Buy from Reliable RTL2832U Wholesalers. // www.aliexpress.com
 
   23.023.0

Balancer

администратор
★★★★★
Забавно. Я читал эту статью, но тогда ещё китайские магазины активно не практиковал. Надо заказать интереса ради :)
   2828

ahs

старожил
★★★★
Balancer> 20 штук на три бакса :) Чую, скоро сотню таких заказывать буду ($9).

Бери две-три сотни за пару лишних баксов, я емнип 300 за 11 получил недавно
   
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Бери две-три сотни за пару лишних баксов, я емнип 300 за 11 получил недавно

Смотрю — дома добела отдраена куча всякой кухонной пластмассы, которая много лет ничем не отчиститься не могла. А закупленных губок меньше половины осталось. Оказывается, жена половину в лабораторию унесла, там отчищала тоже всё от оборудования до кресел :D
   2828
+
-
edit
 

Alx1970

новичок

Balancer> Смотрю — дома добела отдраена куча всякой кухонной пластмассы, которая много лет ничем не отчиститься не могла. А закупленных губок меньше половины осталось. Оказывается, жена половину в лабораторию унесла, там отчищала тоже всё от оборудования до кресел :D


вот тут пишут что ее нельзя использовать с посудой которая будет использоваться для продуктов , это так ????

Меламиновая губка - инструкция по использованию и основные рекомендации:

Обязательно намочите перед использованием и аккуратно отожмите. Сложив губку между ладошками.

При протирании необходимо тереть уголком губки, а не все поверхностей, так губка прослужит гораздо дольше. При загрязнении у губки меняется структура поверхности - она теряет свойство активной очистки и становится хрупкой.

При использовании губка должна уменьшатся в размерах и стираться.

Поэтому если вы используете её как ластик (т.е. трёте уголком) она будет стираться, а если трёте всей поверхностью она будет крошиться.

Если загрязнение небольшое рекомендуется использовать не всю губку и отрезать только часть и использовать её.

Не используйте губку для поверхностей, которые будут соприкасаться с продуктами питания.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
> Не используйте губку для поверхностей, которые будут соприкасаться с продуктами питания.

Посмотрел — оно же 100% меламин. У него токсичность 3г/кг, как у поваренной соли. Если ложкой не жрать — то не должно быть вредно. Или я чего-то не учитываю?
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Или я чего-то не учитываю?

Не учитываешь, что ты знаешь химию, а автор цитаты нет :) все боятся формальдегида из меламиновой посуды и рассыпного меламина в детском питании
   

Alx1970

новичок

ahs> Не учитываешь, что ты знаешь химию, а автор цитаты нет :) все боятся формальдегида из меламиновой посуды и рассыпного меламина в детском питании

Я это взял сайта по продаже этих губок у нас .. Вот пытаюсь понять ей можно мыть посуду или нет ???? Если безопасно почему такое предупреждение... ???

зы.. в химии не очень разбираюсь, про меламиновые скандалы читал, не очень понимаю почему там он опасный а тут опасность как у соли поваренной...
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alx1970> про меламиновые скандалы читал, не очень понимаю почему там он опасный а тут опасность как у соли поваренной...

В тех самых скандалах меламин в детское питание сыпали в сухое молоко. В больших количествах. LD₅₀ у меламина — 3г/кг. Т.е. чтобы в половине случаев убить младенца — нужно около 10 граммов меламина. Или столько же поваренной соли. Реально меламина клалось поменьше, конечно же. Так что на неизвестное число регулярно питающихся в Китае меламином младенцев, было госпитализировано 51000 с проблемами мочевыводящих путей и подозрением на почки. И было зафиксировано 6 смертных случаев.

Из этого я лично вижу вывод один — меламин не очень приятная штука, если его есть ложками. Взрослому 200 грамм выкушать (больше стакана) — и можно кони двинуть.
   2828
+
+1
-
edit
 

Kwiatek

новичок

Alek> Вот например - нож кредитная карточка. Очень полезная оказалась штучка и удобная. Уже наверно больше года лежит в бумажнике. И выручает, Хоть упаковку вскрыть, хоть закуску нарезать :)
Говорят, что идея хорошая, а исполнение - барахло. Лучше поискать оригинал, стоит в несколько раз дороже, но зато не сломается и гнуться не будет.

У меня такой вот нож:

Купила его на Алиэкспресс, так и называется, Browning. И для вскрывания упаковки, и что-то порезать, и в лес со мной, и на прогулку с собакой. Вообще его с кармана не снимаю.
Попался очень удачный экземпляр - уже скоро год, а ни разу не правила его, хотя ветки режет только так, и даже дерево строгает, доски разные. У Витерчена заказывала, на Ганзе его знают.
Потом даже еще один такой же нож заказала, так понравился.
   24.024.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kwiatek> У меня такой вот нож:

Kwiatek> Купила его на Алиэкспресс, так и называется, Browning. И для вскрывания упаковки, и что-то порезать, и в лес со мной, и на прогулку с собакой. Вообще его с кармана не снимаю.

Это достаточно стандартный нож. Рабочий. Для одной руки. Широкий выбор таких в профессиональных магазинах инструментов.
Лезвие из стали 420 ( по немецим обозначениям). Эта сталь изначально разработана для подшипников. Но нашла широкое применение и в производстве качественных ножей.

Средняя цена такого ножа - 15 Евро.
   22.022.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru