Правительство США приостановило работу из-за отсутствия бюджета

Перенос из темы ««Их нравы» еще на тему…»
 
1 2 3 4
US Mishka #04.10.2013 23:33  @Serg Ivanov#04.10.2013 12:17
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> Кроме того, на произвол судьбы брошены киты — научный комитет, наблюдающих за безопасностью этих животных, на время также прекратил работу.

S.I.> Печальную новость сообщили и в NASA — из-за отсутствия бюджета агентство приостановило публичную активность. По сути это означает, что «глаза», которыми весь мир следит за космосом, закрылись (работает, правда, Европейское космическое агентство).

Это просто пипец какой-то. :) Не пойму, радоваться или смеятся. А вот решат США резко жить по доходам и полностью эти программы прикроет. Миллиарды сэкономятся. А тут 4 дня не работает, а уже плачуться, что киты без защиты, за космосом нечем следить... Цирк какой-то.

Интересно, что будет, когда равномерно по всем программам пройдут и сократят на, скажем, 30%?
 24.024.0
+
+3
-
edit
 
Mishka> Это просто пипец какой-то. :) Не пойму, радоваться или смеятся.

Я так понимаю, автор статьи стебется над "важными" программами
 24.024.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Mishka> Интересно, что будет, когда равномерно по всем программам пройдут и сократят на, скажем, 30%?

А приложения насавские тоже не работают кстати, естественно. Ни сама наса, ни виз эксплорер.
 
+
+5
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Kuznets> А приложения насавские тоже не работают кстати, естественно. Ни сама наса, ни виз эксплорер.

С НАСА очень интересно. Внешне всё вырублено. Внутри все @critical missions" вполне работают. Только этого не видно.
 24.024.0
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Kuznets>> А приложения насавские тоже не работают кстати, естественно. Ни сама наса, ни виз эксплорер.
Mishka> С НАСА очень интересно. Внешне всё вырублено. Внутри все @critical missions" вполне работают. Только этого не видно.

Ну да, пропаганда - смотри, Америка, мы - выключились :(:(
С уважением, Стас.  29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> С НАСА очень интересно. Внешне всё вырублено. Внутри все @critical missions" вполне работают. Только этого не видно.

Так и сказано же битым словом, что публичная активность остановлена.
 3.0.153.0.15

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Mishka>> С НАСА очень интересно. Внешне всё вырублено. Внутри все @critical missions" вполне работают. Только этого не видно.
Fakir> Так и сказано же битым словом, что публичная активность остановлена.

Хорошо что ютюб не госкомпания, и все помнит )
 
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Я не смогу работать в НАСА бесплатно во время вынужденного отпуска

Есть ли в НАСА люди, которые просто смотрят на часы в ожидании конца рабочего дня? Да, есть. Но их меньшинство. Большинство из нас не страшатся понедельников. Большинство из нас предпочли бы работать, а не сидеть в вынужденном отпуске, заявляет сотрудник НАСА Лес Джонсон. // ria.ru
 

НАСА возобновило подготовку зонда Maven к запуску

Из-за бюджетного кризиса работа государственных органов в США, в том числе аэрокосмического агентства была остановлена. В связи с этим возник риск срыва запуска новой марсианской миссии - если Maven не удастся запустить в период с 18 ноября по 7 декабря, старт придется отложить до 2016 года. // ria.ru
 

Радиоастрономическая обсерватория США закрыта из-за кризиса

NRAO является государственным исследовательским центром в США, в состав которого входят ряд крупнейших радиотелескопов, в частности, самый большой в мире 100-метровый полноповоротный радиотелескоп в Гринбэнке. // ria.ru
 
 2828
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Так и сказано же битым словом, что публичная активность остановлена.
Ага, а вот NHI остановил полностью работы и кучу экспериментов. Детям с раком было отказано в каких-то услугах. Поднялся крик.
 17.017.0

xab

аксакал

Mishka> Интересно, что будет, когда равномерно по всем программам пройдут и сократят на, скажем, 30%?

Соответствующее увеличение количества безработных ( по крайней мере в ближайшей перспективе ) со всеми вытекающими?
Нет?
История учит тому, что она ничему не учит  9.09.0
MD Serg Ivanov #07.10.2013 14:03
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Метеорологи Аляски в прогнозе погоды зашифровали просьбу выплатить зарплату (ФОТО)

На первый взгляд, послание, которое пришло в Национальную метеорологическую службу США с Аляски, выглядело, как обычный прогноз погоды. Однако если сложить первые буквы каждой строки, можно прочесть фразу: «Пожалуйста, заплатите нам», пишет... // ru.publika.md
 
 29.0.1547.6629.0.1547.66
RU Полл #07.10.2013 14:13  @Serg Ivanov#07.10.2013 14:03
+
+8
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
xab> Соответствующее увеличение количества безработных ( по крайней мере в ближайшей перспективе ) со всеми вытекающими?
xab> Нет?
Что будет в США — понятно. Вопрос — какой стон будет стоять, что эти "каканные США сервис для всех обеспечить не могут"?
 24.024.0
?? Balancer #07.10.2013 22:20  @Полл#07.10.2013 14:13
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #08.10.2013 01:21
+
0 (+6/-6)
-
edit
 
... а отдельные граждане только повторяют заклинание: "В бададе всё спокойно, в багдаде всё спокойно"... )))
смешно наблюдать :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  12.012.0
+
+10
-
edit
 

madterm

опытный

MD>Потому и Обаму переизбрали - уже давно не было выборов с настолько очевидной разницей в идеях, предлагаемом направлении движения, самом видении мира со стороны двух кандидатов.

Обаму переизбрали не потому что он такой хороший, а потому что Республиканцы не смогли создать простую и понятную всем платформу, а в результате получилось выберите меня потому что я не Обама, со своей экономической программой из шести пунктов, которая никому кроме Ромни не была понятна. Проще надо было быть, и народ бы потянулся. Впрочем чего теперь после драки кулаками махать. Хотя с другой стороны, вон в лихие 60е Джонсон покрыл Бери Голдватера как танк овцу, и многие тогда считали что консервативное движение все умерло, и будет идти "прогрессивное человечество", только совсем скоро после етово Никсон сумел победить набрав победу в 49 из 50 штатов. Хоть теперь узнаю, что было бы если Картера переизбрали на другой срок. И как я уже говорил 2014 не за горами.Да и на каждую Глорию Стеинем найдется своя Филис Шалфлай.



MD> А еще через поколение - когда нынешняя молодежь с промытыми либералами и социалистами мозгами пойдет массово голосовать - и вообще надежды не будет.

Да уж с более промытой мозгами чем в 60е и 70е вряд ли будет, я с этим поколением на одних базах под минометным обстрелом сидел, и меня раненого на себе тащили, это было тоже "это" поколение. " Настоящих буйных мало вот и нету вожаков". Да есть окупанты, и те которые протестуют боевово генерала, но таких меньшинство, буянят больше вот их и видно а полно молодых учатся, служат, вылезают из таких ям. Один черный парень во время патруля, заявил мне дескать, он себя здесь на улице арабсково райна где стреляют, чуствует себя как дома, поскольку в ево гетто стреляют так же часто, если не чаще. И вот такой пацан, выслужил, потом учился, хорошо теперь зарабатывает, вытащил маму с бабушкой и младшими в хороший райн( батю он даже не знал). Он тоже из етово поколения.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 24.024.0
08.10.2013 16:09, Alex Mandel: +1: По совокупности.
US madterm #08.10.2013 06:43  @Bredonosec#08.10.2013 01:21
+
+15
-
edit
 

madterm

опытный

Bredonosec> ... а отдельные граждане только повторяют заклинание: "В бададе всё спокойно, в багдаде всё спокойно"... )))
Bredonosec> смешно наблюдать :)


И губы шепчут влад
через четыре года пиндосам будет ад
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 24.024.0
+
+5
-
edit
 

madterm

опытный

Fakir>> Так и сказано же битым словом, что публичная активность остановлена.
Mishka> Ага, а вот NHI остановил полностью работы и кучу экспериментов. Детям с раком было отказано в каких-то услугах. Поднялся крик.

Причем заметь администрация сама старается сделать для народа как можна больше дискомфорта, то мемориал закроют и пошлют туда больше охраны чем было послано в Бенгази, то реиджер из парка заявит о том что они получили приказ сделать жизнь людей как можна больше неудобной. Последий фортель на вебсайте "Амбер Алерт", там где размещалась инфа про пропавших детей, вдруг исчезла вся информация, причем инфа для нас полицейский работала а для простых людей шиш, вот только как журналисты про ето подняли вой, так по манованию волшебной палочки все опять заработало. Чудеса.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 24.024.0
+
+3 (+9/-6)
-
edit
 

TbMA

опытный

MD> И всё то тебе неймется... Это комплексы, Ник- болезненный интерес к проблемам соседа. Распознание проблемы - первый, но необходимый шаг к ее лечению. Приступай...

Да брось ты. Реально доставляет срывание крышки у российских участников, при любых проявлениях отсутствия единоличных решений. Пусть. :D
 
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

  • Александр Леонов [08.10.2013 13:34]: Предупреждение пользователю: TbMA#08.10.13 07:36
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
madterm> Причем заметь администрация сама старается сделать для народа как можна больше
Делает, конечно же. Я скорее республиканец, чем демократ, но текущих "через чур идейных" конгрессменов надо гнать метлой из нынешнего Конгресса. Из всех партий. Они в войнушку играют, а не дело делают. И каждый раз изобретают новые способы, как бы ещё повоевать. Одни начинают к бюджету хрень привязывать, другие самые востребованные части правительства закрывают (надо сюда ещё припомнить и то, как авиадиспетчеров собирались прикрыть на время).

Вообще, надо за каждый просроченный день бюджета с каждого конгрессмена вычитать по $10,000. Из ЗП, а потом и штраф накладывать, когда ЗП закончится.
 24.024.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
madterm> Обаму переизбрали не потому что он такой хороший, а потому что Республиканцы не смогли создать простую и понятную всем платформу
Да не было у него чёткой политики. Он местами, как в том анекдоте "Хлеба нет, пусть пироженные едят!" Оторван он от народа чуть больше, чем надо.
 24.024.0
+
+1
-
edit
 

J/24

опытный

Уже 5-й день недоступны скорость и направление ветра с маяка Роббинс-Риф на сайте NOAA.gov. Их же сайт с расписанием приливов и отливов работает...
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
J/24> Уже 5-й день недоступны скорость и направление ветра с маяка Роббинс-Риф на сайте NOAA.gov. Их же сайт с расписанием приливов и отливов работает...
Я думаю, что тоже скоро прикроют. :(
 24.024.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
madterm> И губы шепчут влад
madterm> через четыре года пиндосам будет ад
Остроумно!+
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ahs

старожил
★★★★
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  30.0.1599.6930.0.1599.69
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru