[image]

Вопросы по оружию: армейскому, служебному, гражданскому и всему что возле него.

Теги:армия
 
1 30 31 32 33 34 44
CA AndreySe #12.10.2013 18:03  @Полл#12.10.2013 17:51
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Полл> Если патроны любому стрелку не позволяют попадать, кроме как случайно, то стрелок и выучиться стрелять не сможет.
не чувствовал я в наших снайперах элиты,кто знает,может они там на курсах по другому стреляли.
Полл> У нас для снайперов всегда были отдельные патроны.
хорошо когда в подготовке косяков нет.
   24.024.0
CA AndreySe #12.10.2013 18:04  @Полл#12.10.2013 18:01
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Полл> К тому же от батареи на передовой может быть только корректировщик, их тоже "любят" не меньше снайперов.
Но он то себя следом от трассера выдать не может :D
   24.024.0
RU Полл #12.10.2013 18:08  @AndreySe#12.10.2013 18:04
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AndreySe> Но он то себя следом от трассера выдать не может :D
Вот за это его и "любят". :)
   
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Oleg_Ko>> с той стороны тоже"пасут"
AndreySe> ага,так что открывшая огонь по снайперу минбатарея так же засекается и может быть подавлена средствами поддержки.И я думаю что батарея более желаемая цель нежели одинокий снайпер.

А вот это вы зря,минометная батарея находиться в укрытии в 1-2-3км в тылу и если ее не засекли то и не засекут,а вот арт корректировщик так же как и офицер это ж сам то для снайпера,для того он там и лазает...простой солдат его не заинтересует,разьве что от нехер делать если дурак сам под пулю рвется и то с закрытой позиции...
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Полл>> К тому же от батареи на передовой может быть только корректировщик, их тоже "любят" не меньше снайперов.
AndreySe> Но он то себя следом от трассера выдать не может :D

Балбесы выдают себы бликами от оптики или неуклюжим лазаньем с рацией или неуклюжей группой друзей эт только в кино стреляют по зеркальцу ха ха ха эт я про корректировщика.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Это сообщение редактировалось 12.10.2013 в 18:24
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Oleg_Ko> Балбесы выдают себы бликами от оптики или неуклюжим лазаньем с рацией или неуклюжей группой друзей
вы же вроде начинали с трассеров,вот уже и до оптики добрались,так глядишь выясниться что и стрелять не безопасно,да и вообще война не самое приличное место.
   24.024.0
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
AndreySe> вы же вроде начинали с трассеров,вот уже и до оптики добрались,так глядишь выясниться что и стрелять не безопасно,да и вообще война не самое приличное место.

А кто сказал что война хорошо? А про стрелять ,так и впрямь небезопасно,для того и ПБСы,без шайбы ни вспышки ни дыма,да и звук потише.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-
edit
 

Torin

опытный

AndreySe> А вот отдельных ящиков или хотя бы цинков для СВД не было

снайперские патроны идут в картонных коробках.
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Torin> снайперские патроны идут в картонных коробках.
Деревянный ящик на 8 цинков (если верно помню), каждый цинк на 440 патронов, внутри картонные коробки на 20 патронов, в коробках укупорки из вощенной бумаги.
На всей таре, вплоть до укупорок, есть надпись "снайперские".
Эта надпись единственное, что отличает снайперские патроны от валовых пулеметных, тара которых абсолютно такая же.
   
RU Oleg_Ko #13.10.2013 13:51  @140466(ака Нумер)#11.10.2013 23:46
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
1.Н.> 131 мсбр стояла в Майкопе. Её разгром ГСВГ и проч. не коснулся. Но как на войну - полная неготовность во всём. Я читал "Я-калибр-10" и волосы дыбом становились.

Столько апломба в выступлениях,я уж чуть не за очевидца принял...по книжкам даже неплохим не стоит так безаппеляционно судить,в армии то служил?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
LT Meskiukas #13.10.2013 18:01  @Полл#13.10.2013 07:27
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Полл> Деревянный ящик на 8 цинков (если верно помню), каждый цинк на 440 патронов,
Два цинка. ;) А на ящике надпись 880 шт. :)
Прикреплённые файлы:
Патроны_cr.png (скачать) [1045x644, 104 кБ]
 
 
   24.024.0
RU Полл #13.10.2013 18:11  @Meskiukas#13.10.2013 18:01
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> Два цинка. ;) А на ящике надпись 880 шт. :)
Угу. Вот меня глючит... :(
   
LT Meskiukas #13.10.2013 18:13  @Oleg_Ko#12.10.2013 17:26
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Oleg_Ko> Ну не знаю где это откопано,но трассерами из СВД только суицидально настроенный гражданин стрелять станет...
Это почему? Старыми может быть. Но новые загораются метров за 50-60 от дульного среза.
   24.024.0
RU Oleg_Ko #13.10.2013 18:44  @Meskiukas#13.10.2013 18:13
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Meskiukas> Это почему? Старыми может быть. Но новые загораются метров за 50-60 от дульного среза.

Воспламенение трассирующей части происходит от горящего пороха,даже если трассер вспыхнет через 50-60 м от стрелка надо быть оч крутым идиотом что бы не продлить визуально по прямой 300-500 метровую трассу еще на 50 метров до сами понимаете кого,под очередь пулемета (а она будет и не одна)стрелок не вскочит,а 4-8 120 мм мин или очередь из агса положеных вокруг сведут его шансы к нулю,довольно сложный вид суицида...Использование таких пуль позволяет видеть стреляющему траекторию полета снаряда и корректировать стрельбу. Стрельба трассирующими боеприпасами из стрелкового оружия может использоваться для указания цели артиллерии.ни то ни другое снайперу не трэба один выстрел и скрытный по возможности быстрый отход и еще трассирующая пуля и не приспособлена для целевой стрельбы т.к не стабильна(по мере выгорания состава меняется центр тяжести) это ж азы...в крайнем случае для решения спец задач могут исп бронебойно-зажигательные но это редко например в случае если цель тактическая или зенитная ракета и т.д . а вообще здесь вроде как о танках тема была и как я понимаю в свете этого биатлона бронетанковых войск в России нет... в смысле есть нечто похожее на танки и нет людей умеющих с этим управлятьсяю
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Это сообщение редактировалось 13.10.2013 в 18:52
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Oleg_Ko> Столько апломба в выступлениях,я уж чуть не за очевидца принял...по книжкам даже неплохим не стоит так безаппеляционно судить,в армии то служил?
самого то заносит прилично.Армия такая,армия сякая,может только русских людей давить и расстреливать.Она плохая что не давила чеченцев,так что мешает вам самим сейчас их давить или не мешает?
При этом совсем позабыв что обзаведясь дачами,машинами,афонами,айпадами,квартирами той самой армии всем этим благосостоянием и обязаны как раз.Если бы армия была бы с Марса или приглашенные "варяги" то размазали бы Ельцина со всеми его сторонниками по асфальту еще раньше,да и в 93 танками не гей парад разгоняли.Как же так выходит что армия у вас плохая?Была бы плохая то и жили бы совсем по другому.А так она часть общества ее отражение и все что происходит в обществе тут же находит отголосок и в армии.Сколько наших сыновей и отцов в этой самой армии?Да у нас в Москве в моем доме пара десятков офицерских семей проживала и как вы хотите их отделить от общества?Да ни как,потому что они часть этого общества.
   24.024.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Oleg_Ko> 4-8 120 мм мин или очередь из агса положеных вокруг сведут его шансы к нулю,довольно сложный вид суицида...
сам себе противоречишь.Ты же мин батарею укрыл за 2-3 км,каким образом она засечет снайпера?Тебе корректировщик нужен на переднем крае,который как выясняется сам является излюбленной мишенью.
Oleg_Ko>Использование таких пуль позволяет видеть стреляющему траекторию полета снаряда и корректировать стрельбу.
вот именно стреляющему,каким образом находясь на фронте против снайпера вы можете видеть горящий трассер?Только сбоку,причем именно увидите когда пуля проделает немалое расстояние от позиции снайпера,это не 50 метров,это поболее будет,пока торец пули не попадет в плоскость наблюдателя.
   24.024.0
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
AndreySe> вот именно стреляющему,каким образом находясь на фронте против снайпера вы можете видеть горящий трассер?Только сбоку,причем именно увидите когда пуля проделает немалое расстояние от позиции снайпера,это не 50 метров,это поболее будет,пока торец пули не попадет в плоскость наблюдателя.

Я очень извиняюсь но вы не знаете азов,1 мотострелковая рота занимает по фронту 1-1,5км в два эшелона, целью может быть не обязательно корректировщик.который тоже может быть не один,пулеметы и АГСы так же разнесены по фронту,вот пулеметчики то своими трассерами и укажут стрелка попутно прижав его к земле а дальше дело техники...что же до армии про общество и т.д. я с вами согласен,но солдат не должен стрелять в свой народ,а армия должна быть боеготовой(а она сейчас далека от этого.)
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Это сообщение редактировалось 13.10.2013 в 19:26
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Oleg_Ko> Я очень извиняюсь но вы не знаете азов,
ага,поучите командира мотострелкового отделения азам :D
Oleg_Ko>1 мотострелковая рота занимает по фронту 1-1,5км в два эшелона, целью может быть не обязательно корректировщик.который тоже может быть не один,пулеметы и АГСы так же разнесены по фронту,вот пулеметчики то своими трассерами и укажут стрелка попутно прижав его к земле а дальше дело техники...что же до армии про общество и т.д.
Ну давайте рассуждать логически.Возьмем ночь за время суток ибо днем трассер видно плохо да и смысла в нем нет.Предположим у нас линия фронта прямая и расстояние между позициями 350метров.Теперь скажите на каком расстоянии должен находиться наблюдатель со стороны чтобы увидеть огонек трассера вылетевшего на расстоянии 50 метров из ствола СВД? На мой взгляд не меньше километра.Теперь вы можете отличить трассер СВД от ПКМ или даже АК?С километра,вряд ли.Теперь,предположим что боец увидел что где то за километр от него в темноте блеснул трассер,что делает боец?Правильно,он зовет артнаводчика,когда тот приходит то боец пытается ему объяснить что где то там в ночи,в стороне и премерно с километр блеснул огонек трассера,получает в репу от артнаводчика за то что он баран и не понятно зачем вызвал того,но тем не менее,что может сделать в такой ситуации артнаводчик?Нихрена,ночь,ориентиров нет,позиции не видно,самолично он не видел.Ну можем предположить что артнавочик притащил с собой тепловизор или еще какой хитрый девайс и боец ему пальцем в экран ткнул где он увидел трассер.Артнаводчик по вашей технологии продлил прямую и добавил еще 50 метров...дальше отдал целеуказание.Продолжать есть смысл?А азимут,а то что прямую можно провести бесчисленным количеством способов с небольшими угловыми отклонениями и что в реальности залпы лягут хз знает где и что бы накрыть гипотетического снайпера надо перепахать площадь футбольного поля.Так нормально?Будем ждать тепловизоры у каждого бойца,не иначе как,а то ведь снайперы такие тупые и после выстрела будут лежать и ждать когда произойдет все вышеописанное действо.

Oleg_Ko>я с вами согласен,но солдат не должен стрелять в свой народ,а армия должна быть боеготовой(а она сейчас далека от этого.)
так вы определитесь в какой момент армия "хорошая" для народа?
Я не буду начинать с революции 17го года хотя это очень важный моментв истории и страны и народа и армии,но вот выделю ключевые события,а вы там плюсики или минусики расставьте:
Новочеркасск
Польша,Чехословакия,Венгрия
Путч 91го года
Путч 93го года
Не бывает армии и правительства отдельно от общества и то и другое достойны этого общества,так что нечего на зеркало пенять ежели рожа кривая,а рожа то действительно кривая,во всех отраслях.Народ цепляется к танкистам у которых ТУРы по целям не летят,а то что у нас ракеты в небо попасть не могут так это нормально,про остальные места и говорить не стоит.
   24.024.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Oleg_Ko>> Я очень извиняюсь но вы не знаете азов,
AndreySe> ага,поучите командира мотострелкового отделения азам :D
Сержант жалкая пожива для снайпера,извините но вы еще раз продемонстрировали незнание азов!!!грамотно организованую оборону МСР очень сложно "прострелить" ,вы про прицелы ночного видения слышали,в т.ч и инфракрасные,это не хитрый девайс а вполне обыденные приборы,даже старенький ПСО-1 и тот снабжен подсветкой в фокусе ,да и в составе МСР есть свои снайпера ловящие вражеских ну и т.д.да я беру в расчет нормальную грамотную роту а не такую как вы описали.
AndreySe> Польша,Чехословакия,Венгрия
А вот там был не наш народ!!!Так было нужно моей стране! Кстати сказать я не осуждаю армии США или Израиля ведущие действия ради интересов своей страны.
AndreySe> Не бывает армии и правительства отдельно от общества и то и другое достойны этого общества,так что нечего на зеркало пенять ежели рожа кривая,а рожа то действительно кривая,во всех отраслях.Народ цепляется к танкистам у которых ТУРы по целям не летят,а то что у нас ракеты в небо попасть не могут так это нормально,про остальные места и говорить не стоит.

Вот тут я уже с вами согласился!!!Кроме того что правительство у нас кажись давно от общества отделилось...
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Oleg_Ko> Сержант жалкая пожива для снайпера,извините но вы еще раз продемонстрировали незнание азов!!!
Дяденька, вы в бою были?
Хотя бы учебном, в составе роты?
   
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Полл> Дяденька, вы в бою были?
Полл> Хотя бы учебном, в составе роты?
Не а я в армии водку с бабами пил за что меня какой то дядька в фуражке по имени подполковник и уволил...лет эдак много назадю
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Oleg_Ko> Сержант жалкая пожива для снайпера,извините но вы еще раз продемонстрировали незнание азов!!!грамотно организованую оборону МСР очень сложно "прострелить"
правда что ли :D
Oleg_Ko>вы про прицелы ночного видения слышали,в т.ч и инфракрасные,
дяденька,я в курсе,хотя бы потому что стрелял и из СВД и из АК-74Н,про все эти инфракрасные прицелы я вам итак могу рассказать много интересного,хотя бы то что в этих прицелах все зеленого цвета,даже красный огонек трассера или фонарик на башне танка и всеравно будет зеленым.То что прицел после выстрела бесполезен из-за засветки на несколько секунд и действительно не понятно зачем снайперу стрелять трассерами.Трассер хорош в пулеметной очереди,ну может еще к автомату с фосфорной мушкой,но так где стреляешь очередями.Так что нормальный снайпер трассером и сам пользоваться не будет.

Oleg_Ko>это не хитрый девайс а вполне обыденные приборы,даже старенький ПСО-1 и тот снабжен подсветкой в фокусе
И что вам дает подстветка в фокусе?Вы с помощью него увидите замаскированного снайпера?
Открою вам военную тайну старенький прицел к гранатомету ПГО тоже имеет подстветку,да только подстветка подсвечивает сетку прицела,а не цель,цель вы не видите,только по огонькам или контурам в ночи.
Oleg_Ko>да и в составе МСР есть свои снайпера ловящие вражеских ну и т.д.да я беру в расчет нормальную грамотную роту а не такую как вы описали.
И где же такие нормальные роты вы видели?У меня нормальная рота,как раз средняя по всей армии,тем паче что на переднем крае в ЦГВ.Не ну я как бы в курсе что мы пушечное мясо отданное на заслон и потому контингент пестрый.Но только снайпер с ночным прицелом чуть на стрельбище своего товарища не подстрелил и я то знаю почему,в отличии от вас.Причина банальная,инфракрасный ночной прицел не такая уж и крутая штука и как уже говорил все огоньки в ней зеленого цвета.Снайпер на своей дорожке чуть отстал,сосед чуть выдвинулся вперед,а поскольку на спине крепили красный фонарик для руководителя стрельб,то снайпер этот фонарик принял за цель.И не сработало что расстояние не такое и что в темноте он сильно отклонился,спасло что "цель ушла",хотя на том рубеже должна была быть неподвижной.Потому и говорю что может сейчас есть девайс получше вроде тепловизоров,потому как НП это фигня для борьбы со снайперами.
Просто обращаю ваше внимание еще раз на тот факт что это не моя рота просто отстрелялась по мишени,это норматив и установлен он грамотными дядьками,которые не фантазируют сидя на диване,а исходят из реальностей.А реальность такова что низколетящая цель и на дальности с километр это сложная цель,а если бы из снайперки можно было бы легко попасть в вертолет в любых условиях,то наши потери в Афгане вертолетов и самолетов были бы другими и духи бы в горах пользовались не тяжеленными ДШК,а легкими СВД.
Лично я не верю в байки про одинокого снайпера попадающего из СВД с одного выстрела на дистанции в километр.

Oleg_Ko> А вот там был не наш народ!!!Так было нужно моей стране! Кстати сказать я не осуждаю армии США или Израиля ведущие действия ради интересов своей страны.
зато это решение нашего правительства и если бы в нашей армии в 91м были бы "латышские стрелки" то Москву залили бы кровью и раскатали бы траками и после этого не было бы ни 93го,ни 94го и вообще жизнь была бы совсем другая.Так что радуйтесь той армии что есть.
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 13.10.2013 в 21:38
LT Meskiukas #13.10.2013 21:54  @Oleg_Ko#13.10.2013 18:44
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Oleg_Ko> надо быть оч крутым идиотом
Чтобы писать такую вот хрень. :D Вам написали люди понимающие, что и как. Трассер видно стреляющему. В кого стреляют, тот, его не видит. Совсем не видит. Как и другие пули. Ну, а со стороны его видно, но только вот весьма неловко вычислять того стреляющего.
   24.024.0
+
-
edit
 

Torin

опытный

Полл> Деревянный ящик на 8 цинков (если верно помню)

ого... скокож он весит

Полл> Эта надпись единственное, что отличает снайперские патроны от валовых пулеметных, тара которых абсолютно такая же.

то что видел я длинная картонная каробка (не как у простых ЛПС) на 20 штук.Да и патроны... такое ощущение что были обедненные.
   24.024.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Деревянный ящик на 8 цинков (если верно помню)
Torin> ого... скокож он весит
Извиняюсь, меня проглючило. Цинков только 2 в ящике, это патронов 880 в нем.

Torin> то что видел я длинная картонная каробка (не как у простых ЛПС) на 20 штук.
Упаковочная линия на 188 заводе и тара одна и та же для всех типов патронов.

Torin> Да и патроны... такое ощущение что были обедненные.
Что значит "обедненные"?
   
1 30 31 32 33 34 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru