[image]

Jane's Fighting Ships и другие...

Теги:флот
 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU off-topic-off #30.05.2013 21:21  @IGOR_MORE#23.03.2013 14:30
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★

Годы идут (1997 по ссылке) а вопросы у народа все теже :-)
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Внимание! ;)

Книга Jane’s Fighting Ships 2009-2010

Книга Jane’s Fighting Ships 2009-2010 (Cправочник Jane’s боевых кораблей мира 2009-2010 гг.), автор Stephen Saunders, печатные издание в электронном виде, скачать книгу бесплатно. // zonawar.ru
 
   

sam7

координатор
★★★★★
Capt(N)> Внимание! ;)


"Запрашиваемый файл не найден"
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

apple17

опытный

Как раз в этом году jane's грохнули аккаунт которым можно было лет 10 пользоваться
(найти в интернете логин и пароль)
По нашему флоту там было очень все слабо
Слова доброго в общем справочник не стоил
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
apple17> По нашему флоту там было очень все слабо
apple17> Слова доброго в общем справочник не стоил

Вы точно уверены, что зеркало нужно ругать?

ЗЫ

Первый раз слышу, что Джейн плохой справочник...
   10.010.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Внимание! ;)
sam7> "Запрашиваемый файл не найден"
А так?
   

sam7

координатор
★★★★★
Capt(N)> А так

А так - такой линк лучше бы убрать. Он плохой, серьезно.
   10.010.0
+
-
edit
 

duke58

опытный

Capt(N)>>> Внимание! ;)
sam7>> "Запрашиваемый файл не найден"
Capt(N)> А так?
Всё равно "Запрашиваемый файл не найден"
   24.024.0
UA yurchenko #28.10.2013 21:01  @Capt(N)#25.10.2013 21:14
+
+2
-
edit
 

yurchenko

новичок
Друзья, может кто успел скачать Jane’s Fighting Ships 2009-2010, может выложите . Спасибо.
   

Vasiliy

опытный

sam7> Первый раз слышу, что Джейн плохой справочник...

Плохой, плохой...
   7.07.0
+
-3
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
duke58> Всё равно "Запрашиваемый файл не найден"
Уже и странички с Джейном там нет :D
Видимо правообладатель сначала грохнул файлик на хостинге файлообменника, когда линк не работал, а потом что-то произошло на сайте ;)
   24.024.0
RU Мичман_481 #29.10.2013 01:43  @IGOR_MORE#28.10.2013 22:29
+
+17
-
edit
 

Мичман_481

новичок
А теперь Игорек ответь при свидетелях, зачем ты отправлял это сообщение админам сайта zonawar.ru, где находилась ссылка на Jane’s Fighting Ships 2009-2010. Текст сообщения: «У вас заявлен для свободного скачивания справочник Jane's fighting ships 2009-2010, у которого, правда, на данный момент не работает ссылка для скачивания. Если она заработает, я на ваш сайт натравлю редакцию этого справочника со всеми вытекающими последствиями», отправитель freedom_1485mail.ru. И какие цели преследовал.
   
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
UA IGOR_MORE #29.10.2013 23:14  @Мичман_481#29.10.2013 01:43
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Prapor> А теперь Игорек ответь при свидетелях, зачем ты отправлял это сообщение админам сайта zonawar.ru, где находилась ссылка на Jane’s Fighting Ships 2009-2010.
Ну во-первых, ты не прокурор, чтобы я тебе отвечал и данный форум не есть пространство для разборок касательно содержимого на других сайтах. Тут кстати неплохо почитать пункт 4.1 правил... Во-вторых, я не собираюсь ни перед кем оправдываться, почему я поступаю так или иначе.
Данный скан Джейна 2009-2010 годов есть на руках у кучи людей, которые регулярно посещают этот форум. И за несколько лет существования данного скана в природе не у кого до сих пор почему-то не появилось желания НАСРАТЬ (Кэп, другого слова, увы не подобрать) на людей, отсканировавших этот фолиант изначально. Кому он (скан) нужен, тот с ним (этим самым единым сканом) тихо работает и на Дальнем востоке, и на Балтике и на Черном море. А данный же товариСч, решил его тупо слить в сеть, причем к нему (материалу издания, да и процессу сканирования) никакого отношения не имеет, а лишь по счастливому стечению обстоятельств стал его обладателем.
Кстати, файл на файлообменнике убил правообладатель еще до того, как Кэп выложил здесь ссылку на страницу сайта по моей наводке, так что Мичман_481 он же Prapor (читай п.9 правил форума) со своими возмущениями обращайтесь исключительно в издательство Джейна.
Коль выложил мое письмо, вот часть ответа Игоря Игнатьева, админа сайта (zonawar2@gmail.com), адвокатом которого ты тут выступаешь:
У себя я выкладывать не буду, даже страницу удалю. А вот выложу на зло тебе во всех возможных торрентах, вот и пугай их всех пока пол страны не скачает.
Мне он выложит на зло? Пускай сначала этот тезка у риэлтора спросит сколько стоит его квартира и сколько стоит продать почку, а потом пугает не меня, а издательство Джейна, тем что решил на зло им слить в сеть скан еще не распроданного тиража справочника...
P.S. Я смотрю у халявщиков-минусовщиков уже зубы от злости крошатся ;-)
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 30.10.2013 в 00:04
Balancer: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
US Vasiliy #30.10.2013 00:12  @IGOR_MORE#29.10.2013 23:14
+
+20
-
edit
 

Vasiliy

опытный

IGOR_MORE> Данный скан Джейна 2009-2010 годов есть на руках у кучи людей, которые регулярно посещают этот форум.

Странная, мягко выражаясь, логика.

Т.е. пользоваться самому незаконно сделанным сканом можно, а вот всем другим нельзя... Еще и стучать при этом и возмущаться, что другие крадут то, что сам украл... Да уж...
   9.09.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
UA IGOR_MORE #30.10.2013 00:31  @Vasiliy#30.10.2013 00:12
+
-3
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Vasiliy> Т.е. пользоваться самому незаконно сделанным сканом можно, а вот всем другим нельзя... Еще и стучать при этом и возмущаться, что другие крадут то, что сам украл... Да уж...
Ну во-первых никто не стучал. Что означает незаконно сделанным сканом? Копия она и в Африке копия, пока не станет контрафактом, наносящий убытки при массовом распространении. Вы этого не знаете? Странно...
Во-вторых, это у вас логика человека, захотевшего украсть но не получившего желаемого. Да у меня есть скан, но им я никак не мешаю продавать правообладателю оригинальное издание, которое, кстати, стоит не одну сотню долларов на сегодняшний день. Если вы ради того чтобы получить одну копию данного справочника для себя согласны сорвать реализацию тиража оригинального справочника, попутно наводнив подобными копиями весь мир, то у кого как ни у вас странная логика?
   24.024.0
31.10.2013 02:32, Balancer: -1: Ой, как всё плохо-то с моралью…
US Vasiliy #30.10.2013 00:58  @IGOR_MORE#30.10.2013 00:31
+
+9
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Vasiliy>> Во-вторых, это у вас логика человека, захотевшего украсть но не получившего желаемого.

Да нет. Я всегда могу этот Джейн полистать.

Запрещено само копирование. А тем более в данном случае копия сделана, распространяется (пусть и не широко) - уже подсудное дело.

Так что если кто и захочет что-то назло вам сделать - то настучит "правообладателям" на вас и сделавших скан людей. Вот тут и придется узнавать стоимость квартир и почек...
   9.09.0
UA yurchenko #30.10.2013 01:02  @IGOR_MORE#30.10.2013 00:31
+
+14
-
edit
 

yurchenko

новичок
IGOR_MORE> Во-вторых, это у вас логика человека, захотевшего украсть но не получившего желаемого. Да у меня есть скан, но им я никак не мешаю продавать правообладателю оригинальное издание, которое, кстати, стоит не одну сотню долларов на сегодняшний день. Если вы ради того чтобы получить одну копию данного справочника для себя согласны сорвать реализацию тиража оригинального справочника,
Прошу прощения за наглость , а вы законно получили свой скан?
Например я не могу купить оригинал справочника за те деньги которые за него хотят, получается если-бы у меня был скан то на реализацию тиража оригинального справочника это никак не повлияет. Кому нужно уже купил справочник 4-х летней давности.
   
UA IGOR_MORE #30.10.2013 01:31  @yurchenko#30.10.2013 01:02
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
yurchenko> Прошу прощения за наглость, а вы законно получили свой скан?
Нет, не законно, но и убытка от наличия у меня скана издательству никакого. Ибо люди до меня и я не собирались и не собираются его сливать на весь мир.
yurchenko> Например я не могу купить оригинал справочника за те деньги которые за него хотят, получается если-бы у меня был скан то на реализацию тиража оригинального справочника это никак не повлияет.
Ну да, ваша копия, и попутно миллион скаченных копий по всему миру никак не повлияют на тираж... Напоминаю, мы говорим о ПЕРВОМ заливе в сеть книги, которая стоит б/у не меньше 400 $
yurchenko> Кому нужно уже купил справочник 4-х летней давности.
Маркетологи Джейна прослезятся от вашей проницательности :D А владельцы книжных магазинов, где подобное издание явно не рядовое по части реализации, вам устанут аплодировать от подобных заверений...
   24.024.0
UA IGOR_MORE #30.10.2013 03:07  @Vasiliy#30.10.2013 00:58
+
-4
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Vasiliy> А тем более в данном случае копия сделана, распространяется (пусть и не широко) - уже подсудное дело....
Особенно будет интересны процесс установления факта копирования и подсчет убытка издательству как основной мотивации втягивания в судебный процесс :)
   24.024.0
US Vasiliy #30.10.2013 06:21  @IGOR_MORE#30.10.2013 01:31
+
+9
-
edit
 

Vasiliy

опытный

IGOR_MORE> Ну да, ваша копия, и попутно миллион скаченных копий по всему миру никак не повлияют на тираж... Напоминаю, мы говорим о ПЕРВОМ заливе в сеть книги, которая стоит б/у не меньше 400 $

На самом деле основными покупателями Джейна являются правительственные организации по всему миру, это и определяет фантастические цены на эти справочники (которые того не стоят, слишком там много очевидных ошибок). И эти организации закупают книги сразу после их выхода. На Западе частные лица пользуются ими в библиотеках, где основные из них (например Jane's Fighting Ships) есть в любой деревне. Так что ущерб издательству минимальный.
   9.09.0
US Vasiliy #30.10.2013 06:25  @IGOR_MORE#30.10.2013 03:07
+
+11
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Vasiliy>> А тем более в данном случае копия сделана, распространяется (пусть и не широко) - уже подсудное дело....
IGOR_MORE> Особенно будет интересны процесс установления факта копирования и подсчет убытка издательству как основной мотивации втягивания в судебный процесс :)

Если именно ваш скан (как в данном случае) попал в сеть, и это действительно нанесет убыток Джейну - тогда факт копирования установят.

Так что у вас может быть два варианта мотивации ваших некрасивых действий:
1) Боитесь ответственности за незаконное копирование и распространение, если оно выйдет из под вашего контроля и приобретет широкий размах.
2) Хотите почувствовать себя "илитой" - типа только у меня и только у тех, кому надо, есть такие распрекрасные справочники, а вы, быдло, даже и не мечтайте.
   9.09.0
UA IGOR_MORE #30.10.2013 09:07  @Vasiliy#30.10.2013 06:25
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Vasiliy> Если именно ваш скан (как в данном случае) попал в сеть, и это действительно нанесет убыток Джейну - тогда факт копирования установят.
Я не сканировал никогда Джейнов, так что за меня можете быть спокойными :-)

Vasiliy> Так что у вас может быть два варианта мотивации ваших некрасивых действий:
Vasiliy> 1) Боитесь ответственности за незаконное копирование и распространение, если оно выйдет из под вашего контроля и приобретет широкий размах.
А вариант, когда данная попытка слива является поводом подставить людей, реально сканировавших но никогда не собиравшихся его заливать в сеть? Пускай Игорь Игнатьев на сайте напишет что скан его, сделан специально для данного сайта, и заливает со спокойной душей :D Потому как в данном случае, он пиарится эксклюзивом, а когда его возьмут за жопу джейновцы, тот со спокойным сердцем покажет пальчиком на наивного юношу, передавшего ему скан и совершенно не подозревавшего о планах того слить его в сеть.

Vasiliy> 2) Хотите почувствовать себя "илитой" - типа только у меня и только у тех, кому надо, есть такие распрекрасные справочники, а вы, быдло, даже и не мечтайте.
Мда, чувство ущербности? У Вас есть же доступ к оригиналу, посидите недельку над сканером и тоже примнете к элите :D
   25.025.0
US Vasiliy #30.10.2013 10:01  @IGOR_MORE#30.10.2013 09:07
+
+7
-
edit
 

Vasiliy

опытный

IGOR_MORE> Мда, чувство ущербности? У Вас есть же доступ к оригиналу, посидите недельку над сканером и тоже примнете к элите :D

Да уж, что меня гнетет больше всего - это чувство ущербности.

Зачем же мне сканать, если всегда посмотреть можно?

Понятно, вариант номер 1, но не о себе беспокойство, а о друзьях. Что же вы кому попало скан даете?
   9.09.0
UA IGOR_MORE #30.10.2013 13:34  @Vasiliy#30.10.2013 10:01
+
-2
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Vasiliy> Понятно, вариант номер 1, но не о себе беспокойство, а о друзьях. Что же вы кому попало скан даете?
Василий, не я сканировал, и не я раздавал. Повторяюсь в очередной раз, скану уже несколько лет, если бы самоцелью поставили слив его в сеть те кто его делал, сделали это давно. При этом, в данном случае пострадают те, кто по простоте душевной делился вроде как с проверенными друзьями книгой исключительно для работы, а не для вы///@///бывания на местячковых сайтах.
Кстати, кто не знает, также в кругах наших шиплаверов ходят сканы предпоследнего Джейна и многотомников БД ВМФ во время ВОВ. У кого они есть, с ними работают, у кого их нет, тихо завидуют или же вовсе не знают о существовании данных сканов.
   24.024.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

Prapor
Мичман_481

новичок
Ну и что в итоге то, может перестанем гробить админов сайта zonawar.ru, оставим эту привилегию для издателя. И попросим их обновить ссылку для скачивания, если не кто, из присутствующих делиться не хочет. Или все-таки будем делиться на тех кто успел урвать и тех кто нет. За тобой слово Игорь.
   
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru