[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 2 3 4 5 6 7 684
UA Erelion #30.11.2013 13:09  @гвардеец#30.11.2013 02:31
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

гвардеец> От куда в нашей стране столько идиотов? Воистину дураков лет тысячу заготовлено!

Я вам скажу. По соцопросам 2/3 населения Украины в той или иной мере недовольны нынешней влстью. Около 30 % готовы к уличным протестам, если действия власти затронут их карман. Ещё около 15 % готовы выходить на улицу, грубо говоря "за отстаивание демократических ценностей", из них порядка 4-5 % готовы к радикальным действиям. Революционный порог по статистике это как раз 5 % таких радикальных.

Это как раз и есть одна из разниц в менталитете украинца и русского (или советского человека). Для последних власть это нечто сакральное, верховное, которое "ведёт к великим свершениям", "поднимает с колен" итд. Власть можно в разумных дозах критиковать (сердюковщина, к примеру), но выходить на улицы - Боже упаси, это ведь "пострясение устоев державы", "расшатывание лодки", "нарушение преемственности". Украинец же по природе анархист :). Он никогда властью не доволен. Самая лучшая власть для украинца это та, которая не мешает и которую не видно.

В этом отношении интересен твиттерный пост Главы муниципального округа Ново-Переделкино ЗАО г. Москвы Эрнеста Макаренко. У украинца такие мысли невозможны в принципе
   
Это сообщение редактировалось 30.11.2013 в 18:16
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Erelion> В этом отношении интересен твиттерный пост Главы муниципального округа Ново-Переделкино ЗАО г. Москвы Эрнеста Макаренко. У украинца такие мысли невозможны в принципе
фамилия у него конечно очень русская :D
   
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

Adamkus> девки думали что их тискать будут? а злобные беркутовцы их дубинками :D тискать не стали

Знаете ли, превосходство в силах было таково, что "Беркут" мог аккуратно их рассечь на группы, и выдавить их с Майдана. Вместо этого пошло брутальное валево.
Но в этом вобще-то есть и некая положительная черта. Много людей наивно верили, что "беркут это свои же украинские хлопцы, у них есть матери, девушки, они не будут бить". Теперь, надеюсь, иллюзии развеялись. Беркут - это в большинстве садисты и роботы, в которых заложена программа "шаг-удар", да к тому же среди них много украинофобов и совков. Поэтому завтра, думаю, ответ будет адекватным.

На сайте Белого Дома зарегистрировали новую петицию - просить Президента США поддержать действия украинцев по свержению бандитской власти. Жаль, но Томагавк попадающий в Межигорье, в момент, когда Янукович срёт в свой золотой унитаз это из области фантастики...

>фамилия у него очень русская

Фамилии тут не при чём. Всё решает самоидентификация. У меня фамилия русская. А в роду были и поляки, и украинцы. У вас я вижу, тоже фамилия литовская, но по аве вы не литовец, а "простой совесткий человек".
   
Это сообщение редактировалось 30.11.2013 в 13:22
03.12.2013 18:14, Fakir: -1: "просить Президента США поддержать действия украинцев по свержению бандитской власти. Жаль, но Томагавк попадающий в Межигорье, в момент, когда Янукович срёт в свой золотой унитаз это из области фантастики..."

:facepalm:
Что бы сразу ковровые бомбардировки не заказать или "Першинг" с ТБЧ

+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Erelion> Беркут - это в большинстве садисты и роботы, в которых заложена программа "шаг-удар", да к тому же среди них много украинофобов и совков.
не иначе как из мордора набрали? :eek:
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Erelion> В этом отношении интересен твиттерный пост Главы муниципального округа Ново-Переделкино ЗАО г. Москвы Эрнеста Макаренко. У украинца такие мысли невозможны в принципе
Erelion> https://pbs.twimg.com/media/BZs8eWmCAAA92bI.jpg:large

Недалекий человечек. У Путина даже наследников нету. Заделать щас конечно еще не поздно, но результат сомнителен.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

Adamkus> не иначе как из мордора набрали? :eek:

Насчёт критериев отбора в Беркут я не знаю, разве что они все через одного битюги. А так у нас в ментовку очень много людей набирают из сёл. Культурный уровень сами понимаете, какой.
У нас на демонстрациях ментам часто кричат такую речёвку:

Працювати я не хочу
Ворувати я боюся
Я до Києва поїду,
Я в міліцію наймуся!
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Erelion> Працювати я не хочу
Особенно смешно это звучит ддя демонстрантов ,да. :)Особенно которые идут за гривни))))
   7.07.0
+
+8
-
edit
 

Aurum

опытный

Erelion> Я вам скажу.
И я вам скаже :)

Erelion> По соцопросам 2/3 населения Украины в той или иной мере недовольны нынешней влстью.
А когда было иначе? Точно также были недовольны властью и при Воне и при Яныке, и при Кучме и при Кравчуке, и даже при совке и при незалежняке :)

Erelion> Около 30% готовы к уличным протестам, если действия власти затронут их карман.
Ну правильно, есть у нас безработица, и даже скрытая есть. Не всем каждый день на работу надо.

Erelion> Ещё около 15 % готовы выходить на улицу, грубо говоря "за отстаивание демократических ценностей",
Т.е. за "нефиг делать" - конечно и такие найдутся, взять хотя бы студентов. ;)

Erelion> из них порядка 4-5 % готовы к радикальным действиям.
А это как раз костяк электората "Свободы", эти готовы всегда и на всё.

Erelion> Революционный порог по статистике это как раз 5% таких радикальных.
А вот это фантастика! :D

Erelion> У украинца такие мысли невозможны в принципе.
А Вы знаете сколько у нас ща гетьманов, и сколько разных казачьих объединений и организаций?
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 30.11.2013 в 13:45
RU Barbarossa #30.11.2013 13:41  @Erelion#30.11.2013 13:16
+
+19 (+20/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Erelion> На сайте Белого Дома зарегистрировали новую петицию - просить Президента США поддержать действия украинцев по свержению бандитской власти. Жаль, но Томагавк попадающий в Межигорье, в момент, когда Янукович срёт в свой золотой унитаз это из области фантастики...
>>фамилия у него очень русская
А если томагавк промахнется и попадет в дом с мирными людьми? Типа свобода требует жертв?


В РФ конечно тоже есть людишки, мечтающие об иностранной бомбардировке своей земли.


Уважаемый истинный славянин, позволь совет от дикого ордынского zydoмонгола с угрофинскими корнями. Никогда не зови оккупантов, сами решайте свои проблемы. За вас их никто не решит. Чужаки просто воспользуются что б наложить лапу на то, что у вас осталось - чернозем, донорские органы, малолетних детей.

Шенгеская зона не стоит порванной задницы.
   
02.12.2013 03:07, Bredonosec: +1: "Уважаемый истинный славянин, позволь совет от дикого ордынского zydoмонгола с угрофинскими корнями. Никогда не зови оккупантов, сами решайте свои проблемы. За вас их никто не решит. Чужаки просто воспользуются что б наложить лапу на то, что у вас осталось - чернозем, донорские органы, малолетних детей."

ЖЫрно плюсую.

+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

энди> Особенно смешно это звучит ддя демонстрантов ,да. :)Особенно которые идут за гривни))))

Ну, вот, классический клинический патернализм. У человека просто в голове не укладывается, что против власти можно выйти не за деньги Госдеепа.

Часть евромайдана забаррикадировалсь в Михайловкском монастыре. Под его стенами стоит несколько автобусов с беркутом. Последний раз наверно в цекрквях горожане укрывались во время штурма Киева монголо-татарами...
Во Львове местный беркут отказался разгонять митингующих, поэтому туда сейчас перебрасывают восточных. В Киеве вроде как беспредел устроил крымский беркут. Но это разговоры в соцсетях, не факт, что достоверно.
   
01.12.2013 10:03, KILLO: +1
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Erelion> Ну, вот, классический клинический патернализм.
Нет , просто интересуюсь откель у них столько свободного времени ,стоять на морозе?
   7.07.0
RU Barbarossa #30.11.2013 13:44  @Kuznets#30.11.2013 13:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Kuznets> Недалекий человечек. У Путина даже наследников нету. Заделать щас конечно еще не поздно, но результат сомнителен.

НА эту тему есть роман Глуховского Будущее.
   
RU nimitz74 #30.11.2013 13:56  @энди#30.11.2013 13:43
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

nimitz74

опытный

энди> Нет , просто интересуюсь откель у них столько свободного времени ,стоять на морозе?
Так лучше постоять на легком морозце, чем потом лес годами валить на морозище.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Kuznets>> Недалекий человечек. У Путина даже наследников нету. Заделать щас конечно еще не поздно, но результат сомнителен.
Barbarossa> НА эту тему есть роман Глуховского Будущее.
Милчеловек на эту тему есть Кабаева!
Из романов наследники не выходят ( ну это так, для понимания).
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
m-dva> Милчеловек на эту тему есть Кабаева!
В Романе была идея.... Как оно будет в РФ.
   
RU nimitz74 #30.11.2013 14:09  @Jurgen BB#30.11.2013 13:41
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

nimitz74

опытный

Barbarossa> Чужаки просто воспользуются что б наложить лапу на то, что у вас осталось - чернозем, донорские органы, малолетних детей.
Давай продолжай: концлагеря, газовые камеры.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+11
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆
Erelion> Беркут - это в большинстве садисты и роботы, в которых заложена программа "шаг-удар", да к тому же среди них много украинофобов и совков. Поэтому завтра, думаю, ответ будет адекватным.
...
Erelion> Насчёт критериев отбора в Беркут я не знаю, разве что они все через одного битюги. А так у нас в ментовку очень много людей набирают из сёл. Культурный уровень сами понимаете, какой.
В селе видимо только украинофобы и совки. ;)
   25.025.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆
Erelion> К слову, на сайте Белого Дома зарегестрирована петиция с требованием запретить въезд в США и ЕС Януковичу, министрам, членам их семей, а также заморозить счета предприятий, афилированых с этими людьми.
Erelion> На сайте Белого Дома зарегистрировали новую петицию - просить Президента США поддержать действия украинцев по свержению бандитской власти.
Erelion> Ну, вот, классический клинический патернализм. У человека просто в голове не укладывается, что против власти можно выйти не за деньги Госдеепа.
Можно и не выходить. Достаточно петицию на сайте белого дома подписать. :p
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
энди> Нет , просто интересуюсь откель у них столько свободного времени ,стоять на морозе?
Там костяк ( активисты) не большой-2-3 тыс чл.
Днем стоят студенты, вечером подтягиваются люди с работы- основные мероприятия с 19.00.
На прошлые выходные собралось более 100 тыс чл.
Короче говоря оганизация никакая -всё делается на коленке.
В 2004 все было сработано намного лучше.
   
RU Barbarossa #30.11.2013 14:40  @Salo Ukr#30.11.2013 14:25
+
+16
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Erelion>> Насчёт критериев отбора в Беркут я не знаю, разве что они все через одного битюги. А так у нас в ментовку очень много людей набирают из сёл. Культурный уровень сами понимаете, какой.
А высокий культурный уровень, это когда поют - "убей москаля"
   
+
+6
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆
m-dva> Короче говоря оганизация никакая -всё делается на коленке.
m-dva> В 2004 все было сработано намного лучше.
"Настоящих буйных мало вот и нету вожаков."
Березовский помер, а заменить некем?
   25.025.0
RU Barbarossa #30.11.2013 14:48  @nimitz74#30.11.2013 14:09
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
nimitz74> Давай продолжай: концлагеря, газовые камеры.

Не, разборка на органы гораздо практичнее, как показали Косовары.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
m-dva>> В 2004 все было сработано намного лучше.
S.U.> "Настоящих буйных мало вот и нету вожаков."
S.U.> Березовский помер, а заменить некем?
Березовский-фрейк, ни одна копейка из его денег до майдана не дошла, утверждать обратное может только не обознаный в реалиях Украины человек.
Тогда очень активно участвывал малый и средний бизнес.
Причем не деньгами, а именно личным присутствием, одежда, еда.
   
+
+3
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Aurum> Адын, савсэм адын...
Ну и всё же русский - язык международного общения! :D
   25.025.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Кот_да_Винчи #30.11.2013 15:10  @Erelion#30.11.2013 12:01
+
+12 (+14/-2)
-
edit
 
Erelion> США заявили, что Януковича ждёт международная изоляция. К слову, на сайте Белого Дома зарегестрирована петиция с требованием запретить въезд в США и ЕС Януковичу, министрам, членам их семей, а также заморозить счета предприятий, афилированых с этими людьми. Как известно, если в течении месяца петиция набирает 100 тыс. подписей Президент должен её рассмотреть и приянть какое-то решение. За три дня 100 тыс. уже собрали.

Это *****. Демократически избранный президент суверенного государства в рамках своих полномочий принял решение, не понравившееся кучке ***сов. И сразу - международная изоляция, заморозка счетов и прочее. Да что мелочиться то, давайте сразу гуманитарную бомбардировку Киева начнем, а?
Такое ощущение что у майдаунов мозгов еще меньше чем у наших креаклов.
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru