[image]

О "прогрессе" науки в России.

 
1 25 26 27 28 29 74
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
101> А вы все верите в коммунизм да в царя-батюшку?
в государственную политику основанную на здравом смысле.
насколько я слышал америка доплачивает жителям Аляски из госбюджета, "чтобы не разбегались" :) .
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
101> А вы все верите в коммунизм да в царя-батюшку?

Всё ещё хочется надеяться на правительство, которое будет заботиться о будущем страны (или хотя бы о будущем своих детей в этой стране).
   3030
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Balancer> Всё ещё хочется надеяться на правительство, которое будет заботиться о будущем страны (или хотя бы о будущем своих детей в этой стране).

Этого не будет никогда и нигде - само по себе. Любая власть заботится только о себе - если только не боится, что народ (если что) увидев, что она обнаглела, возьмет её за глотку.

В России до этого еще минимум одна революционная ситуация (если пользоваться ленинскими терминами).
   25.025.0

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Этого не будет никогда и нигде - само по себе.

Естественно, речь не о «само по себе». А о том, что народ такого от правительства захочет.
   3030
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Balancer> Естественно, речь не о «само по себе». А о том, что народ такого от правительства захочет.

Balancer, если серьезно, при вашей жизни- ничего особо хорошего не будет. Если хочется работать в биологии, ищите там, где вы нужны. Я сегодня буду в лабе с 8.15 утра до этак 9-10 вечера. И в среду тоже так, а остальные дни как обычно. И мне платят так, что на жизнь хватает, а не - "два дня в неделю присутственные в лабе, остальные три - зарабатывайте себе на жизнь". А жена учится - и немного работает удаленно в России.

Все, я спать.
Прикреплённые файлы:
Brighton.JPG (скачать) [2048x1365, 331 кБ]
 
 
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 18.11.2013 в 11:13
RU ждан72 #18.11.2013 10:11  @Balancer#18.11.2013 04:47
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Balancer> Естественно, речь не о «само по себе». А о том, что народ такого от правительства захочет.
опять возвращаемся к теме сменяемости власти.
   11.011.0
RU alex_ii #18.11.2013 15:13  @ждан72#18.11.2013 03:42
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ждан72> насколько я слышал америка доплачивает жителям Аляски из госбюджета, "чтобы не разбегались" :) .
Вроде как не из бюджета, а из доходов штата...
   31.0.1650.5731.0.1650.57

Vale

Сальсолёт

У нас в лабе теперь есть студентка из России.
   10.010.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
alex_ii> Вроде как не из бюджета, а из доходов штата...
У них там ещё и налогов штата нет. :F
   17.017.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Вроде как не из бюджета, а из доходов штата...
Mishka> У них там ещё и налогов штата нет. :F
Это какой примерно процент от общей суммы налогов?
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1
-
edit
 
Vale> У нас в лабе теперь есть студентка из России.
почему-то вспоминается...

:p
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Bredonosec> почему-то вспоминается...

У кого что болит :p
   10.010.0
+
-
edit
 
Vale> У кого что болит :p
ну меня ж пока не отловили, не окольцевали ))
   25.025.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
alex_ii> Это какой примерно процент от общей суммы налогов?
Зависит от штата. В Пеннсильнивании 3%, в Калифорнии, ЕМНИП, до 12%.
   17.017.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Это какой примерно процент от общей суммы налогов?
Mishka> Зависит от штата. В Пеннсильнивании 3%, в Калифорнии, ЕМНИП, до 12%.
Какая ж тогда общая налоговая нагрузка в той Калифорнии? Процентов 40?
   31.0.1650.5731.0.1650.57
LT Bredonosec #04.12.2013 00:32
+
-
edit
 

История с астрономией, или процесс важнее результата

После одной из недавних лекций я услышал упрёк, что слишком много внимания уделил истории вопроса, из-за чего у меня меньше времени осталось на описание современного состояния дел. Я и в самом деле люблю углубиться во тьму веков и попытаться осознать самому (и объяснить другим), как именно астрономическая наука пришла к тому или иному пониманию. Это всегда поучительно: снова пройти всю логику рассуждений и заблуждений на пути к решению какой-либо конкретной задачи. // www.computerra.ru
 
   25.025.0
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Bredonosec> ну меня ж пока не отловили, не окольцевали ))

Сочувствую. :p

Просто поверь, что мне повезло так, что эта фотка - ну ни разу не повод вздыхать и фа мечтать :p

А студентка в нашей лабе все же оказалась русско-английской полукровкой, по русски говорит чисто, но с небольшими ошибками. Тем не менее, русскую речь в кампусе я слышу регулярно.
   25.025.0

J/24

опытный

alex_ii> Какая ж тогда общая налоговая нагрузка в той Калифорнии? Процентов 40?

Зависит от вашего дохода. Если зарабатываете более 400 тыс., то федеральный налог будет 39.6%, плюс калифорнийский 12.3%

Источник - IRS
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-
edit
 
Vale> Просто поверь, что мне повезло так
ладно-ладно, не хвастайся, помню )))
уж и подразнить нельзя ))
   25.025.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
alex_ii> Какая ж тогда общая налоговая нагрузка в той Калифорнии? Процентов 40?
Федеральная зависит от ЗП и количества зависимых. Я давал когда-то расчёты. Штатовская — у каждого штата своя. В Пеннсильвании 3% и не зависит от того, сколько заплатил федералам. Местная у меня 1.3%. Есть налоги ещё на недвижимость, на покупки и прочее. Моя налоговая при первом счёте будет около 20%+3%+1.3%=24.3%. Но за счёт дома я снижают до 17%, правда налоги на недвижимость 3% от стоимости дома, что составялет около $5,000 в год. И это подндимает выше 20% от ЗП. Последние года даже выше, т.к. детей, на которых можно списать у меня уже лет 5 нет, правда, младшая всё идёт, как dependent, что позволяет немного снизить.

На самом деле нашёл про Калифорнию — у них скользящая шкала — California Income Tax Brackets 2013 — кстати, там табличка есть для каждого штата.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
LT Bredonosec #05.12.2013 02:13
+
-
edit
 

«Все передовые армии уходят в ночь»

«Лента.ру» узнала о разработке «Ратника» и электронных технологиях // lenta.ru
 

любопытно.
   25.025.0
US zaitcev #07.12.2013 05:07  @Bredonosec#18.09.2013 22:18
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Bredonosec> Хочешь сказать, что западная грантовая система, по которой деньги выдаются под конкретное исследование, а не просто как пожизненная рента владельцу имени, есть глубоко порочное явление, что его перенимать ни в коем случае нельзя?

В Америке, между прочим, и система пожизненной ренты есть, называется "tenure". Одно другому не мешает, и у академиков зад достаточно широк, чтобы сидеть на двух стульях.
   25.025.0

Vale

Сальсолёт

Крик души: убивают Гематологический научный центр

Диляра Тасбулатова

...Вчера, прямо с утра пораньше, поехала я гематологическую клинику (Научный Центр гематологии, что на Новом Зыковском проезде в Москве).

Честно говоря, делать мне там было нечего: в свое время талантливейший врач, кандидат наук с огромным опытом работы, Колосова Любовь Юрьевна, мою маму буквально из могилы вытащила, спасла. Так что мама моя теперь в относительном порядке... (Когда мы в первый раз пришли к ней, количество тромбоцитов в маминой крови было более миллиона — при норме в 350 тысяч. Теперь, благодаря Колосовой, тромбоциты почти в норме).

И вот вчера Любовь Юрьевна мне позвонила и упавшим голосом сказала: «Увольняют, Диль, приезжай...»

Ну, ладно моя мама: там таких «мам», и молодых в том числе, тысячи, ТЫСЯЧИ, и я не преувеличиваю; на столе у Колосовой лежат истории болезней горой: эти папки повсюду в ее тесном кабинете...

Однако с 17 числа сего месяца ей было приказано уволиться: без объяснения причин.
далее [показать]

В общем, вчера меня опять погнали со двора.

Прислали охранника.

Который мне доходчиво объяснил, что я не имею права находиться на территории Центра.

Его тоже можно понять: не выгонит он меня, уволят его самого...
 
   25.025.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Монетизация квантов

Известный венчурный капиталист Сергей Белоусов построил свою бизнес-стратегию на инвестициях в знания. Многочисленные истории успеха заставляют серьезно отнестись к его намерениям сделать миллиарды на единичных квантовых эффектах // expert.ru
 
   3.6.33.6.3

101

аксакал

Vale> Крик души: убивают Гематологический научный центр

Очередной пук в лужу?
У нас мужик на работе от лейкемии там лечился и продолжает курс лечения. Все за счет государства. Речи про убийство федерального центра не идет. Если там где-то что-то шито крыто, то это не из-за политики государства, а какие-то частные шашни руководства центра в нем самом.
   1313
1 25 26 27 28 29 74

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru