[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 16 17 18 19 20 684
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

mid!

опытный

- Вообще, власть продолжает действовать тупо и примитивно.... К примеру,- вот это Новости | Крымское информационное агентство, на самом деле это происходит так - Член Меджлиса: Крымчан под угрозой увольнения сгоняют на митинг в Симферополе – Новости Крыма | Аргументы недели Крым и Бюджетников согнали в центр Симферополя митинговать за Януковича – Новости Крыма | Аргументы недели Крым. Говорят, по мин.образованию прошелся приказ - всех на митинг в 18.00 , после рабочего дня, вплоть до увольнения...
   25.025.0
02.12.2013 22:00, Capt(N): +1: А Вы все еще удивляетесь?
RU Испытателей_10 #02.12.2013 21:22  @mid!#02.12.2013 21:11
+
-
edit
 

Азаров заявил о подготовке захвата Верховной Рады

Премьер-министр Украины Николай Азаров обладает информацией о подготовке плана захвата здания Верховной Рады страны. Об этом он заявил на встрече с послами иностранных государств в Киеве. По мнению премьера, ситуация с массовыми протестами в украинской столице стала неуправляемой. // lenta.ru
 

Странно ни это, а то что здания рады и кабмина до сих пор не захвачены революционерами.
   8.08.0
RU Kuznets #02.12.2013 21:58  @Испытателей_10#02.12.2013 21:22
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Испытателей_10> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: Азаров заявил о подготовке захвата Верховной Рады
Испытателей_10> Странно ни это, а то что здания рады и кабмина до сих пор не захвачены революционерами.

А зачем? Митингуя и немного хулиганя они могут заставить януковича во1 договариваться таки с ес и во2 ошибаться что им на руку.
А с радой - что им делать? Даже если все уйдут внезапно в отставку - это ж новые выборы и прочая длительная тягомотина. Ес вздохнет и опять махнет рукой )
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

mid!

опытный

- Нет,КЭП, я Все время думаю, что на сколько у них хватит наглости. Они что не понимают, что поступают только во вред себе. Это уже не времена социализма... Потом , ведь "в обратку" гнать будут так... что не возжелаешь...
   25.025.0
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
mid!> - Нет,КЭП, я Все время думаю, что на сколько у них хватит наглости. ..
Хватит, не сомневайтесь
   
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
mid!> - Вообще, власть продолжает действовать тупо и примитивно....

А оно умеет по другому?
   10.010.0
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sergofan> Вот я именно о этом. Кто придет к власти на Украине, если она сейчас сменится? Да примерно тот же самый сорт, что и в России тогда. Ну да, помоложе, понаглее, мозгов еще чуть поменьше, в головах одни лозунги про какие-то "европейские ценности".

Те, кто реально приходит к власти - никаких лозунгов в голове не имеют.
   3.0.153.0.15
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

В.Путин об Украине: Это не революция, а погром

В.Путин об Украине: Это не революция, а погром. То, что происходит сейчас на Украине, - это не революция, а погромы, считает президент России Владимир Путин. // top.rbc.ru
 

... а Украина нам не сосед а спутник :D

Пс кстати текст на сипе неплох. По крайней мере первая часть.

Новая революция на Украине: хронология событий и их значение для России

Здравствуй, мама, извини за неровный почерк, пишу тебе из горящего танка. Для разнообразия буду краток. До вчерашнего дня Евромайдан был смешной пародией на Майдан-2004. Там поч... // sputnikipogrom.com
 
   
Это сообщение редактировалось 02.12.2013 в 22:47
+
+2 (+10/-8)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Kuznets> В. Путин об Украине: Это не революция, а погром :: Политика :: Top.rbc.ru

"... Стачки и беспорядки в городе более чем вызывающи. ... Это — хулиганское движение, мальчишки и девчонки бегают и кричат, что у них нет хлеба, — просто для того, чтобы создать возбуждение, и рабочие, которые мешают другим работать. Если бы погода была очень холодная, они все, вероятно, сидели бы по домам. Но это все пройдет и успокоится, если только Дума будет хорошо вести себя. Худших речей не печатают, но я думаю, что за антидинастические речи необходимо немедленно и очень строго наказывать, тем более, что теперь военное время... Забастовщикам прямо надо сказать, чтобы они не устраивали стачек, иначе будут посылать их на фронт или строго наказывать"

Александра Федоровна, 24 февраля 1917.
   10.010.0
+
+10 (+14/-4)
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Vale> Александра Федоровна, 24 февраля 1917.
Вам в Лондоне конечно виднее. Пора писать письма из далека. ;)
   25.025.0
15.12.2013 17:41, Грач: +1: улыбнуло :)

  • Balancer [03.12.2013 00:15]: Предупреждение пользователю: m-dva#01.12.13 03:59
+
+3
-
edit
 

Accept

втянувшийся

Немного хулиганя?

Штурм Администрации президента, Киев

Вчера я был свидетелем событий, которые разворачивались около администрации президента Украины. Толпа демонстрантов попыталась захватить здание. В этом посте я… // zyalt.livejournal.com
 
   31.0.1650.5731.0.1650.57
03.12.2013 01:06, Erelion: +1: Отличные снимки, в целом объективный фоторепортаж
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

Кто там интересовался водомётами и наличием ВВ. Одну водомётную установку-переделку из БТР-70 сфоткали вчера или в субботу на одной из улиц, стояла у какого-то забора, место определить не смог. На Банковой применять такую дуру проблематично - улица достаточно узкая. Фоту, увы, найти не могу, где-то в сети попадалась...

ВВ в Киеве есть всегда и их вывели с самого начала акций. Прямо в городе дислоцируются 25-я специальная моторизованая бригада ВВ, 22-я бригада охраны дип.представительств и два бата 1-й конвойной бригады. Кроме того, в пригородах Киева дислоцируется 14-я бригада СпН ВВ "Барс". Фактически были задействованы только 25-я и "Барс" (эти в основном стояли возле АП ещё до разгона). Остальные в/ч выполняли ту работу, для которой они и предназначены. То, что едет к нам сейчас в основном не так для усиления, как для смены. По фотам, колонна из пяти больших автобусов и "Урала" в сопровождении ДПС проследовала на Киев через Кременчук.

Что касается обстановки, то сегодня "мирно бысть". Все желающие вчера вволю выплеснули свой негатив, вполне возможно, что оппы вставили клизму лидерам ультраправых за вчерашнюю атаку Банковой, поэтому сегодня откровенно радикальных элементов заметно не было. В городе стало очень холодно, дует очень сильный порывистый ветер из-за чего кажется, что на улице -10. Днём была мощная метель. Беркута в больших количествах не видно - тоже греются. Несмотря на погоду вечером на Майдане было довольно людно, может тысяч 10-15. Много людей греется в КМДА или Доме Профсоюзов. Административные здания продолжжают функционировать, только в холлах на первых этажах теперь находятся митингующие. В Доме Профсоюзов организован пункт питания и сбор денежных средств. Кафешки-рестораны в центре предлагают людям с Майдна бесплатный чай и бульон из кубиков. По периметру Майдана и выше по улицам возведены довольно мощные баррикады - со всего Крещатика и близлежащих улиц притащили скамейки, на них накидали строительные конструкции ёлки и прочий хлам. Баррикады стоят в две линии. Там где не хватило скамеек, Крещатик перегородили легковушками. За каждый "сектор обороны" отвечает люди из определённого региона. Насколько я понял по воскресным событиям боеспособные активисты разбиты на группки от 5 до 10 человек, причём в каждой группе есть санитар - на одежду одета белая футболка с намалёваным балончиком красным крестом.

Ещё одно заграждение из металлических щитов, притащеных с Майдана, установлено в начале Банковой. Там дежурят активисты из "Удара", которым поставлена задача не пускать на Банковую не только идиотов с тракторами и тротуарной плиткой, но и вообще всяких зевак. В глубине улицы, ёжась от холода, стоят ВВ-шники со щитами.
   
Это сообщение редактировалось 03.12.2013 в 00:48
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

А вот это уже интересно! Первое видео - два бусика завозят 1.12 в 12-00 на Банковую "титушек" - видно, что в автобусах сидят цивильные парни. До начала первых стычек осталось полтора часа.



А вот тут ещё интереснее. Операторы одного из телеканалов засекли этих провокаторов-"титушек", которые, видимо подстрекали к драке с "Беркутом" на Банковой, потом "внезапно" оказались по ту сторону строя, причём их никто не трогал - спокойно стояли в глубине, а потом снова прошли сквозь строй милиции и оказались в толпе. Следите за парнем в фиолетовой куртке и лыжном шлеме. Практически такое же видео от телевизионщиков в лучшем качестве и с большим хронометражом есть вконтакте, но сюда оно не выкладывается. Не удивлюсь, что титушки и Корчинский действовали согласовано, а "правый сектор" повёлся на провокацию и тоже полез в драку. Кто не в теме наших маргиналов - Корчинский один из бывших лидеров УНА-УНСО, ныне исповедует идеи "украиноцентричного панславизма" и "перманентной смуты как двигателя общества". С остальными правыми не очень-то ладит. Со "Свободой" дошло однажды до поножовщины.

   
Это сообщение редактировалось 03.12.2013 в 02:10

xab

аксакал


Accept> Немного хулиганя?
Accept> http://zyalt.livejournal.com/942815.html


Какая каша в голове у человека.

14. Толпа молодежи вытаскивала людей, которые пытались блокировать бульдозер и избивала их. Слева на фотографии видна металлическая палка, один малолетний м***к решил этой палкой пробить голову упавшему стороннику мирного варианта. Хорошо, фотографы, которые были рядом, остановили дурака.

16. Мне сложно, судить, что чувствовали ребята в шлемах, которые полностью безоружные сдерживали натиск разъяренных подростков. Но приказ был держать оборону. Фактически, менты выставили живой щит из срочников. Я находился все время между солдатами и нападавшими, ощущения не самые приятные.

34. Закидывали все, не только нацики, вот обычные девушки вооружаются. Несколько часов постоянных взрывов, газа, паники сделали свое дело. Уже никто не защищал солдат. Люди ходили с дикими глазами и хотели крови. Кро-то мстил за друга, которому разбили голову, кто-то поддался стадному чувству.
 
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Luchnik> Работа на митингах | ВКонтакте
Luchnik> А потом нам тут расскажут про евровыбор свободных украинцев.
Что ж он злодей не говорит про оплату средних телесных и возможную статью в будущем? 20 гривен для энтого как-то мелковато. Эххх кризис в Европе, такой кризис.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU MegaEvil #03.12.2013 08:39  @Bryansk Eagle#02.12.2013 13:32
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

B.E.> МВД стягивает дополнительные силы в Киев, где проходит "евромайдан" | РИА Новости
Ээ думаю что отделка площадей и центра городов брусчаткой была большая ошибка!
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Barbarossa #03.12.2013 08:59  @Erelion#03.12.2013 00:25
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Erelion> Ещё одно заграждение из металлических щитов, притащеных с Майдана, установлено в начале Банковой. Там дежурят активисты из "Удара", которым поставлена задача не пускать на Банковую не только идиотов с тракторами и тротуарной плиткой, но и вообще всяких зевак. В глубине улицы, ёжась от холода, стоят ВВ-шники со щитами.

Надо было штурмовать администрацию..... Оперативная пауза у слабой стороны ведет к проигрышу. Сейчас Янук очухается, посоветуется со старшими товарищами и начнет адресные аресты простых граждан. Лидеров оппов не тронут, бить будут именно по простым, что бы нагнать страха на пехоту. пехота же увидит что все эти Боксеры и Опозиционёры бросают простых граждан 1 на 1 с госмашиной.
   
RU nimitz74 #03.12.2013 09:07  @Jurgen BB#03.12.2013 08:59
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный

Barbarossa> Сейчас Янук очухается,
Да не, похоже Янукович слился, да и вообще все там будем ;)

Россия сблизится с Европой раньше Украины, считает Кудрин

Экс-министр финансов Алексей Кудрин считает, что предложенные трехсторонние переговоры между Украиной, ЕС и Россией позволят примирить режимы функционирования трех торговых зон и найти оптимальный для украинской экономики путь. Речь о переговорах между странами зашла после отказа Украины от подписания соглашения с ЕС. // ria.ru
 
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-
edit
 
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Klistron

опытный

mid!> - Вообще, власть продолжает действовать тупо и примитивно.... К примеру,- вот это
Нашёл кому верить. Особенно меджелису. Особенно Бариеву, который тесно связан с ...сюрприз- Яценюком :D
mid!> Говорят, по мин.образованию прошелся приказ - всех на митинг в 18.00 , после рабочего дня, вплоть до увольнения...
Абсолютно всех уволят, вот прям по списку кто не придёт, обязательно и уволят. Тоталитаризъм.
   25.025.0
RU Алдан-3 #03.12.2013 10:43  @Kuznets#02.12.2013 19:52
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Kuznets> ничо не понял

Я бы уточнил: старательно ничего не поняли.

Kuznets> да те же самые предпосылки

Вот-вот, всё так же старательно про предпосылки. А ведь казалось бы...
   25.025.0
+
+6
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
MegaEvil> Ээ думаю что отделка площадей и центра городов брусчаткой была большая ошибка!

Под этим углом собянинский асфальт поверх плитки смотрится совершенно иначе. Скажи?! :D
   25.025.0
+
+4
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
AlexJuly> В принципе, команда Януковича - копия элиты РФ, по своему поведению.

Конешно. А братский украинский народ копия российского. Просто в России народ уже не очень верит, что из-за геополитических нюансов им есть куда податься под володение, а на Украние верит вполне.
А так и тот, и другой народ в полной прострации как народ.

AlexJuly> Я бы сказал, что если ничего не делать, то будет хуже точно. Если делать - возможны варианты...

Да кто б сомневался, что возможны варианты.
   
RU Bryansk Eagle #03.12.2013 11:01  @parohod#02.12.2013 20:10
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
parohod> Да роликов в сети есть со стоящим на Майдане "Беркутом". Стоящим, никого не трогающим...
Допустим, я не видел, но поверю на слово. А зачем Беркут вообще на саму площадь погнали? Беспорядков там не было, общественный порядок не нарушался. Чтобы кучке провокаторов было легче дать повод для разгона мирной акции?
Нет, сглупили тогда силовики или Янукович. И вдвойне сглупили, когда облажавшись начали оправдываться, осуждать и грозиться найти виновных, демонстрируя слабость.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Алдан-3 #03.12.2013 11:05  @16-й#03.12.2013 10:56
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
AlexJuly>> что если ничего не делать, то будет хуже точно. Если делать...

...будет намного хуже. Учитывая что именно делают других вариантов кроме "намного хуже" просто не просматривается.
   25.025.0
1 16 17 18 19 20 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru