Посоветуйте пожалуйста коммуникатор

 
1 2 3 4
RU Фагот #01.12.2006 23:24
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Посоветуйте пожалуйста коммуникатор. Хотелось бы не очень дорогой, чтобы экран хороший,чтобы палочкой по экрану текст набирать можно было, чтобы удобная телефонная книга - на одну фамилию можно было бы много телефонов понаписать (рабочий, домашний, мобильный, e-mail), чтобы связь была хорошая, чтобы можно было бы как плейер использовать, не опасаясь что в нужный момент батарея сядет (хотя-бы в течение суток). Ну чтобы можно было играми побаловаться.
 
US Зверь #02.12.2006 00:17
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Моя супруга пользуеться PDA от HP (2 года), все перечисленное делает без проблем, берет карточки SD, вот думаю дополнить список аксесуаров GPS.

Правда последнее время стали популярну гибриды PDA и сотовых телефонов


Можно еще здесь ревью почитать.


Cell Phone Reviews, Covering Mobile Phones, Smart Phones, PDAs, iPhone, Blackberry And More.

Cell phone reviews, buying guides, and price comparisons on popular cell phones including iPhone, Blackberry, Palm Pre, and Andriod.

// www.pcworld.com
 

 
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Фагот> чтобы можно было бы как плейер использовать, не опасаясь что в нужный момент батарея сядет (хотя-бы в течение суток).

Для этого теперь делают зарядные устройства на батарейках. Стоят они не дорого.
 
+
-
edit
 

foogoo

опытный


Smartphones - CNET Reviews

Come to CNET Reviews for smartphone reviews, CNET editors' ratings, user reviews, and prices on smartphones. Find the smartphone that's right for you.

// reviews.cnet.com
 



Вот ревью на смартфоны.
Кажется есть русская версия сайта.
 

semen

втянувшийся

ХЗ, как грится, скока индусов, стока и вкусов. Я б посоветовал почитать-посмотреть:

Каталог Коммуникаторы: коммуникаторы, КПК, GPS-навигаторы, MID и нетбуки

Каталог коммуникаторов, GPS-навигаторов, карманных компьютеров КПК, смартфонов компании Коммуникаторы. // www.hpc.ru
 

Статьи, материалы, обзоры и тесты коммуникаторов, КПК и мобильных устройств

Карманные компьютеры КПК Windows Mobile, Pocket PC, Palm, смартфоны, коммуникаторы. Каталог карманных компьютеров, программы для КПК, русификация, поддержка. Компания МакЦентр. Цены и адреса. // www.hpc.ru
 

Mobile-review.com

Ошибка 404: запрашиваемый Вами файл не найден на сервере mobile-review Вернитесь на заглавную или предыдущую страницу // www.mobile-review.com
 

Ну и есс-но сходить куда-нить, где можно руками дивайсы пощупать.

Из новых-дешевых-интересных — вроде должен появиться 4-мегапиксельный Вокстел. Правда, грят что в Хабаре он еще дешевле — в районе червонца, типа из Манчжурии таскают.

У самого Qtek S200. Музыку на ем не слушаю, а вот книжки довольно много читаю –- пару дней на одной зарядке типа живет. Кнопок с циферками правда не хватает, поэтому заказал Gigabyte i120.

По идее есть еще и не-Windows-машинки — SE 990-ый или папаши его, культовые 900-ый и 910-ый. Или такой вот моторольный чудик. Но по-моему софт для них искать — лишний гемор.
 
Это сообщение редактировалось 02.12.2006 в 08:17
RU Фагот #02.12.2006 09:13
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Я всё к Qtek'ам присматриваюсь.

Ещё хотел спросить - котируются ли смартфоны Nokia N70 и его варианты? Сильно ли они уступают коммуникаторам?

И ещё - где в Москве лучше всего осуществить эту покупку? Догадываюсь что не в "Евросети" :) Но кто из продавцов понадёжнее?
 

semen

втянувшийся

Так у нокий же тачскринов нет. Тогда уж SE M600.
Кстати весьма удобная в руке машинка, тока вот вайфая нету и интерфейс UIQ уж очень на любителя. Да и выбор софта против винды слабоват показался.
 
CZ Postoronnim V #04.12.2006 09:35
+
-
edit
 
Надо же, я сейчас тоже занят выбором :)
У меня Palm T3, но давно хочется купить что-то с клавиатурой. treo 650 очень хорош, но не позволяет помещать посты по русски в форуме. Смотрел Nokia 9500, оказалось - ужасный тормоз. Сониэриксоны - гадость из-за джойстика. Который со временем ломается у всех. А про 900 семейство SE можно сказать отдельно. Самое глупое устройство по самой бешеной цене.
Вот и мучаюсь. Купил бы что-то вроде HP, как там его клавиатурного, но там хреновый монитор с огромной ценой. Да и интерфейс PPC мне не нравится.
http://www.mdsbook.com/boltalka  

semen

втянувшийся

Дак дофига ж WM-машинок с выдвижной вбок клавой. Типа из новых:

Technical Specifications | PDAdb.net - Smartphone, Tablet, Netbook, PDA, PNA & Mobile Device Specifications Database

Technical Specifications. PDAdb.net - The World's Largest Smartphone, Tablet, Netbook, PDA, PNA & Mobile Device Database

// www.pdadb.net
 

Technical Specifications | PDAdb.net - Smartphone, Tablet, Netbook, PDA, PNA & Mobile Device Specifications Database

QWERTY-моноблок опять же есть — Mobile-review.com Коммуникатор HTC S620 (Excalibur)

Или такая лиШняя неприязнь к винде, что кушать не могу? :)
 
CZ Postoronnim V #04.12.2006 10:07
+
-
edit
 
я все эти модели знаю. Я готов принять винду, но не за такие деньги. Я ведь плачу фактически за отказ от привычных удобств.
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Фагот #05.12.2006 22:16
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
В итоге стал склоняться к смартфону Qtek 8310 (Mobile-review.com Коммуникатор Qtek 8310 ). Пусть без "палочки", но по-моему вполне ничего. И цена более божеская. Что скажете?
 

MoRa

аксакал
★☆
а мне Nokia 1110i подарили на ДР - маленькая, но радость))

ЗЫ и никаких "палочек" :Р
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  

MoRa

аксакал
★☆
мой первый мобильник между прочим! даже не поздравили, заразы))
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
выбор коммуникаторы
Блин, жене из Андроидов (4+) и выбрать-то нечего сейчас. Чтобы до 4", оперативки от гигабайта, чтобы от 640x480 и выше, с GPS, автофокусной фотокамерой, датчиком освещённости, весом до 150 граммов и ценой до 20 тыс. Только Samsung Galaxy SIII mini xCover 2 и Sony Xperia M P.

S3 мини ругают за отвратительную камеру и быстрый разряд. И царапается. Sony M ругают за ужасную камеру и нестандартные наушники.

Взять, что ли, iPhone? :) Например, 4S 8Gb. Хотя фигово, что симку менять придётся. Столько раз выручала возможность поставить симку быстро в другой девайс...

// Транслировано с juick.com
 
RU просто спокойный тип #05.12.2013 18:19  @Balancer#05.12.2013 17:35
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
4s 8gb можно брать , особенно если не гнаться за ростестом а взять сингапурский то можно в разумные деньги уложиться. недавно купил себе и жене - убойная вешь.
когда обычную симку вырежешь под айфон (150р в ларьке) - от неё остаётся обрезок, если что то можно её обратно в обрезок всунуть и в обычный телефон. работает ))
 25.025.0

?? Balancer #05.12.2013 21:11  @спокойный тип#05.12.2013 18:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
п.с.т.> когда обычную симку вырежешь под айфон (150р в ларьке)

Мне проще бесплатно симку в пункте Билайна поменять, до него 200 метров :) Как раз, когда менял сдохшую недавно, спрашивали, нужна полноразмерная или микро.

А интересно, они две симки на один номер не выдают? :)
 3030
RU просто спокойный тип #06.12.2013 08:30  @Balancer#05.12.2013 21:11
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
ну если говорить про кому что проще то у наших ребят с ИТ поддержки есть обрезалка симок. кроме запущенных случаев - помогает ))
две симки на один номер не дают.
 25.025.0
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

HTC Desire X Обзор - HTC Смартфоны

Выбери телефон, который не только прекрасно выглядит, но и превосходно воспроизводит звук. Технология Beats Audio™ обеспечивает звук исключительного качества для прослушивания музыки, просмотра видеороликов и для игр. Кроме того, этот телефон — чрезвычайно эффективное устройство, ведь он оснащен мощным двухъядерным процессором, четким четырехдюймовым экраном и замечательной камерой, создающей отличные снимки в любых условиях. // www.htc.com
 

я взял такой двухсимочный - единственно что оперативы 768 - а так под твои требования подходит и для ингресса тоже :D
Любитель нюков  31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> А интересно, они две симки на один номер не выдают? :)
МТС у нас такое предлагает за смешные 50 р. Так что спроси - может и дают 2 симки на номер...
 31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Balancer> Блин, жене из Андроидов (4+) и выбрать-то нечего сейчас. Чтобы до 4", оперативки от гигабайта, чтобы от 640x480 и выше, с GPS, автофокусной фотокамерой, датчиком освещённости, весом до 150 граммов и ценой до 20 тыс. Только Samsung Galaxy SIII mini xCover 2 и Sony Xperia M P.
Balancer> S3 мини ругают за отвратительную камеру и быстрый разряд. И царапается. Sony M ругают за ужасную камеру и нестандартные наушники.
Кстати, наушники от HTC подходят к сони, ну, я проверял HTC RC e240 на Sony Sola. все работает, и кнопки и микрофон.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jameson> Кстати, наушники от HTC подходят к сони

Я читал форумы — не угадаешь. Какие-то подходят, какие-то — нет. Блин, казалось бы, что там ломать на таком-то разъёме? И наушники не от HTC нужны, а нормальные. Сеннхайзеры 200 или 300 и т.п.

Против iPhone 4S пока только не очень внятный статус синхронизации с гуглоконтактами. Оказалось, что у жены это обязательное требование. Ну и, вообще, интеграция с гуглом. Задачи, G+ в целом, автоаплоад фоток на G+ в частности, локатор на G+... Ещё от себя хочется бэкапа SMS на манер, как это сейчас в для Gmail через SMSBackUp+ сделано.

Но среди Андроидов реально выбирать не из чего среди небольших девайсов :-/ Так что, похоже, что так, что эдак, компромисс искать придётся.

Про две симки на номер — читал, что и Мегафон, и МТС такое делают. А вот про Билайн ничего не слышал. Надо будет их самих спрашивать.
 3030

GOGI

координатор
★★★★
Мне вот из андроидофонов Леновы очень понравились. У жены S720, такой, он, знаете ли, не к чему придраться. Работает все плавно, зависаний нет, просто такой телефонистый телефон. Редкий случай, когда купил телефон у китайцев и не думаешь сразу, на что бы его перепрошить и чего бы в нем поменять.
1  25.025.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> У жены S720

Опять 4.5" :-/ Да и оперативки 512 всего. Как всяких Гуглоплюсов и вконтактиков понставишь, читалок да музыкальных проигрывателей — так тормоза уже и начнутся. Я на своих 768Мб и то едва справляюсь уже. Сегодня минимум на 1Гб оперативки смотреть надо у Андроидов. А лучше — на 2Гб, чтобы и на завтра хватило :)

Если уж лопату брать, то я бы взял Nexus 4. Даже была мысль, взять пока жене такой, а потом, если удастся подобрать ей что-то поменьше, то Nexus себе забрать. Или, глядишь, к лопате и привыкнет. Но там аж 4.7" — жесть :)
 3030

Vale

Сальсолёт

GOGI> Мне вот из андроидофонов Леновы очень понравились. У жены S720, ...

У меня Леново А660- искал двухсимочный. В целом неплохо, но остро не хватает емкости батареи. И надо перешить прошивку - надоела китайская специфика.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  10.010.0
Это сообщение редактировалось 06.12.2013 в 17:44

alex_ii

аксакал
★★
Vale> У меня Леново А660- искал двухсимочный. В целом неплохо, но остро не хватает емкости батареи. И надо перешить прошивку - надоела китайская специфика.
На него можно прошивку от Sony Xperia вкрячить...

Lenovo A660 - Прошивка - 4PDA

Lenovo A660 - Прошивка - 4PDA // 4pda.ru
 
 31.0.1650.6331.0.1650.63
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru