[image]

Осторожно! Корпорация добра!

Google
 
1 2 3 4 5 6 7 27
RU D.Vinitski #28.10.2013 17:50  @arkhnchul#28.10.2013 17:31
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
arkhnchul> где там путаница в локазизации? мельком так - не промтом переведено.

Извините, я опасаюсь за ваше психическое состояние, что вы сказать-то хотели? Какой "перевод"???

Для особо непонятливых, поясняю: реклама гугльмузыки на ленте.ру. Иду по ссылке, получаю фигу с маслом, так понятно???
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU arkhnchul #28.10.2013 18:06  @D.Vinitski#28.10.2013 17:50
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

D.Vinitski> Извините, я опасаюсь за ваше психическое состояние, что вы сказать-то хотели? Какой "перевод"???
у белых людей программистов/админов "локализация" означает "перевод". А не помещение нужной рекламы в нужных местах.

D.Vinitski> Для особо непонятливых, поясняю: реклама гугльмузыки на ленте.ру. Иду по ссылке, получаю фигу с маслом, так понятно???
лентару известный говоритель х@$&и, это не удивительно ни разу. Ссылки вида "бесплатно без смс" аналогично.
   24.024.0
RU D.Vinitski #28.10.2013 18:48  @arkhnchul#28.10.2013 18:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
arkhnchul> у белых людей программистов/админов "локализация" означает "перевод". А не помещение нужной рекламы в нужных местах.

то есть, гуглевская реклама ведущая на гуглплэй, который показывает фигу, это не проблема гугла7 что по этому поводу думают "белые" люди?


arkhnchul> лентару известный говоритель х@$&и, это не удивительно ни разу. Ссылки вида "бесплатно без смс" аналогично.

У вас все же с головой большие проблемы, видимо, как и у всех "белых" людей, это видимо эвфемизм белой горячки? При чем тут лента, если на сайте гугля предлагается подписаться на сервис, а потом говорится, что он недоступен? При том, что из всех утюгов уже проорали о приходе гуглмюзик, хренового оказывается, сервиса, в РФ???
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU D.Vinitski #03.11.2013 19:43  @D.Vinitski#28.10.2013 18:48
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Новая гадость от гугля. Мало того, что они постоянно издеваются над пикасой, пытаясь заставить пользователей перейти на гугль+, в котором нет и половины функционала пикасы, так теперь, они наворотили нечто, что при попытке редактировать фото в гугле плюс, намертво вешает оба окна в хроме, в самой пикасе, и в открывшемся гугле+.
Знаю заранее, что сейчас набегут академики, призывающие учить матчасть и правила пользования интернетом.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Что-то я совсем не понимаю,как работает поиск Visually similar images":
[
]

Tineye хоть честно говорит, что похожего не нашёл...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Что-то я совсем не понимаю,как работает поиск Visually similar images":

Этот тоже идентичных картинок не нашёл. Когда находит, то вывод другой:


В частности, такие же изображения идут в разделе «Есть изображения других размеров: Все размеры - Средние - Большие».

Потом — список страниц с такими картинками.

Ниже — список «похожих» изображений.

Дальше — снова страницы.

stas27> Tineye хоть честно говорит, что похожего не нашёл...

У тебя тоже честно сказано: «No other sizes of this image found»
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Что-то я совсем не понимаю,как работает поиск Visually similar images":
Balancer> Этот тоже идентичных картинок не нашёл. Когда находит, то вывод другой:
Это я понял.
...
Balancer> Ниже — список «похожих» изображений.
Вот я про это. По каким признакам они "похожие"? У меня ощущение, что чуть ли не только по какой-то усреднённой гистограмме цветов. Какой-то РТФМ есть на эту тему?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> По каким признакам они "похожие"?

Ну, я бы делал по минимизации среднеквадратичной разницы нормализованных картинок по RGB-каналам.

Т.е.:
— Понижаем разрешение картинок с ресайзом до стандартных величин
— [опционально] Поворачиваем/сдвигаем картинки, чтобы минимизировать хотя бы яркостную попиксельную разницу (самая сложная часть)
— Считаем попиксельную разность проверяемой картинки с тестируемыми
— Сортируем по возрастанию разницы.

stas27> Какой-то РТФМ есть на эту тему?

Как конкретно Гугл делает — думаю, это их ноу-хау, которое они светить не станут.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Спасибо, похоже, действительно делается какая-то "сигнатура" картинки, с упором на цветовую гамму. Цвет они в самом деле хорошо подбирают :)
   
+
+1
-
edit
 

carlos

опытный
★☆

Microsoft запустила в продажу майки и кружки с антирекламой Google

Эксперты Кремниевой долины не исключают вероятности судебного иска интернет-гиганта к Microsoft // itar-tass.com
 
ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 22 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. Неожиданно агрессивный ход сделала американская компания Microsoft в отношении своего основного конкурента - корпорации Google. Воспользовавшись скандалами вокруг интернет-гиганта, который подозревается в сотрудничестве с Агентством национальной безопасности США и тотальной слежке за своими пользователями, Microsoft , "вооружившись" футболками, ветровками и чашками, пошла в наступление.

Сувениры, появившиеся в электронном магазине Microsoft Store, содержат провокационные надписи. Например, на черных кофейных кружках с узнаваемым логотипом поисковика, которые моментально раскупили, написано: "Сохраняйте спокойствие, пока мы крадем ваши данные". На футболках и вовсе содержатся тексты, напоминающие строки из романа Джорджа Оруэлла "1984": "Ты пользуешься поисковиком Google? Gmail? Google Chat или Google Chome? Google следит за тобой… Все время". Или же: Google - паук. Ты - муха. И ты, возможно, знаешь, что произойдет дальше".

Приобрести необычные сувениры можно за $7-26.

Поклонники Google ждут жесткого и остроумного ответа, в то время как эксперты Кремниевой долины не исключают вероятности судебного иска интернет-гиганта к Microsoft .
 
   20.020.0
+
+1
-
edit
 
carlos> ИТАР-ТАСС: Общество - Microsoft запустила в продажу майки и кружки с антирекламой Google

Тут неплохо написано на тему: These Anti-Google T-Shirts Just Make Microsoft Look Pathetic | Wired Design | Wired.com

Принадлежит эта идея мужику, который в 2008 году был ответственнен за выбор стратегий избирательной компании Клинтонихи
   31.0.1650.5731.0.1650.57

carlos

опытный
★☆
russo> Тут неплохо написано на тему:

"Scroogled" - это совсем непереводимо с иностранного на русский, или можно как-то передать смысл?
   20.020.0
+
+2
-
edit
 
carlos> "Scroogled" - это совсем непереводимо с иностранного на русский, или можно как-то передать смысл?

Нуу... "Наегуглить" наверное :)
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
stas27> Вот я про это. По каким признакам они "похожие"? У меня ощущение, что чуть ли не только по какой-то усреднённой гистограмме цветов. Какой-то РТФМ есть на эту тему?

Я бы делал подобный поиск следующим образом:

Так как с цветами, учитывая все ньюансы с цветопередачей на фото, можно засыпаться капитально, то переводил бы картинки тупо в оттенки серого. Ну а дальше брал бы некую двумерную характеристическую функцию от всего фото или от выделенных на фото крупных ключевых фрагментов. А далее выдавал бы в поиске из базы данных результаты связанные с картинками со сходными зачениями характеристической функции.
   7.07.0
RU просто спокойный тип #25.11.2013 09:39  @U235#23.11.2013 05:21
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
матричная головка блин )) там похожие алгоритмы
   25.025.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Безопасность — это баг:

В Android 4.4.2 удалили ключевую функцию безопасности

Фонд электронных рубежей (EFF) буквально позавчера выразил одобрение исключительно важной с точки зрения безопасности функцией, которая появилась в Android 4.3:... // habrahabr.ru
 
   3030
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Google: разные проекты.
Google Hangouts
Google  продолжает ломать свои продукты, в частности —   Hangouts  , если я правильно понял. Проводили тут на днях видеовстречу — я нигде не нашёл ни как отправить текстовое сообщение в общий чат, ни как зафиксировать в полном экране вид одного контакта (выбираешь нужного, через некоторое время опять максимизируется другой активный). Также пропали всякие плюшки, типа включить трансляцию You Tube или видеоэффекты/фильтры. Фактически, ничего кроме собственно видеопотока не осталось. Пока, правда, хоть есть возможность выключить/включить микрофон/камеру. Надолго ли? :D

Никто не подскажет приличную альтернативу для видеоконференций? Чтобы клиенты под браузер (в т.ч. Linux), приложение под Android, возможность текстового чата. И, да, чтобы можно было на видеоконференцию желающим дать просто ссылку. А то вариант с Hangouts требует гуглоаккаунта и прямого приглашения из конференции. Ссылку на форум не кинуть.


// Транслировано с plus.google.com
   

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> Никто не подскажет приличную альтернативу для видеоконференций? Чтобы клиенты под браузер (в т.ч. Linux), приложение под Android, возможность текстового чата. И, да, чтобы можно было на видеоконференцию желающим дать просто ссылку. А то вариант с Hangouts требует гуглоаккаунта и прямого приглашения из конференции. Ссылку на форум не кинуть.

Я в этом совершенно не разбираюсь. На работе сейчас используем Home - BigBluebutton. Подключение и авторизация происходит по обычному линку. Есть ещё это.

Посмотри ещё эту ссылку.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Balancer> Безопасность — это баг:
Balancer> В Android 4.4.2 удалили ключевую функцию безопасности / Хабрахабр

Немного не так.
И там в комментах это есть. Вопрос как всегда в деньгах. На этот раз - за показ рекламы. А чем мотивируют отказ не так уж и важно.
   25.025.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ZaKos> Вопрос как всегда в деньгах. На этот раз - за показ рекламы.

И там же в комментариях контраргумент. Никто не запрещает программе с рекламой перестать запускаться, если ей заблокировать доступ в Интернет.
   3030
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Вопрос как всегда в деньгах. На этот раз - за показ рекламы.
Balancer> И там же в комментариях контраргумент. Никто не запрещает программе с рекламой перестать запускаться, если ей заблокировать доступ в Интернет.

Это не поможет показу рекламы и получению оплаты за нее, и они решили не рисковать прибылями.
Ведь если иметь возможность "огородить" приложение, его можно закачать из любого места и "огородить". Магазин приложений уже не так будет востребован, как некий гарант безопасности. Или нет?
   25.025.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ZaKos> Это не поможет показу рекламы и получению оплаты за нее, и они решили не рисковать прибылями.

И как это спасёт от того, что человек подменит hosts? Или файрволом заблокирует рекламу?

То, что это требует квалификации — не аргумент. Целевым запретом доступа к Интернету ради блокировки рекламы тоже будет заниматься очень малый процент пользователей.

Ну и исходную мою формулировку это всё никак не отменяет.

ZaKos> Ведь если иметь возможность "огородить" приложение, его можно закачать из любого места и "огородить".

Точно также сейчас «из любого места» вообще качаются полные версии программ без всякой реклама.

ZaKos> Магазин приложений уже не так будет востребован, как некий гарант безопасности. Или нет?

Этот аргумент вообще никак не понятен. С точки зрения клиента Магазин никогда не был гарантом безопасности, с точки зрения разработчика — он никак не гарантирует безопасность при установке со стороны и равно разработчик может гарантировать себе безопасность запретив работу приложения в условиях отсутствия доступа к рекламному источнику.
   3030
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Это не поможет показу рекламы и получению оплаты за нее, и они решили не рисковать прибылями.
Balancer> И как это спасёт от того, что человек подменит hosts? Или файрволом заблокирует рекламу?
Balancer> То, что это требует квалификации — не аргумент. Целевым запретом доступа к Интернету ради блокировки рекламы тоже будет заниматься очень малый процент пользователей.
Balancer> Ну и исходную мою формулировку это всё никак не отменяет.

Речь-то не идёт о целевом запрете доступа ради рекламы. Фонарику или костям в интернете действительно делать нечего, но рекламу они показывать просто обязаны. Как это обеспечить?

ZaKos>> Ведь если иметь возможность "огородить" приложение, его можно закачать из любого места и "огородить".
Balancer> Точно также сейчас «из любого места» вообще качаются полные версии программ без всякой реклама.

О которых андроид предупреждает. И очень много народу к таким предупреждениям относится серьезно и не ставят софт. А только из магазина.

ZaKos>> Магазин приложений уже не так будет востребован, как некий гарант безопасности. Или нет?
Balancer> Этот аргумент вообще никак не понятен. С точки зрения клиента Магазин никогда не был гарантом безопасности, с точки зрения разработчика — он никак не гарантирует безопасность при установке со стороны и равно разработчик может гарантировать себе безопасность запретив работу приложения в условиях отсутствия доступа к рекламному источнику.

Ну тут я могу только сказать, что мы с тобой похоже встречали разных клиентов. О поведении "моих" я писал чуть выше.

p.s. И да. Квалификация - это аргумент.
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ZaKos> Фонарику или костям в интернете действительно делать нечего, но рекламу они показывать просто обязаны. Как это обеспечить?

Также, как и сейчас. Приложения с рекламой требуют доступа к Интернету. Не вижу разницы.

ZaKos> О которых андроид предупреждает. И очень много народу к таким предупреждениям относится серьезно и не ставят софт. А только из магазина.

Я вообще потерялся. Почему сейчас народ относится к предупреждению серьёзно, а если разрешить частичные права, то относиться серьёзно перестанет. Что изменится?

ZaKos> p.s. И да. Квалификация - это аргумент.

Квалифицированная часть пользователей приносит наименьшую часть прибыли. Начиная с того, что их вообще мало, кончая тем, что их квалификация позволит ставить вообще нелицензионный пиратский софт.
   3030
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Что-то мы похоже вообще о разном...
   25.025.0
1 2 3 4 5 6 7 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru