[image]

«Их нравы» еще на тему…

соломинка в глазу
 
1 47 48 49 50 51 164
RU Иван Нью-Джерсийский #06.01.2014 14:55  @TbMA#06.01.2014 09:05
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
TbMA> "Один из 5 американцев будет зарабатывать 100,000 в год"

Первое апреля еще не скоро. :)
   26.026.0
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Давненько негров не линчевали :p вот свеженькое:

Американка уволена за расистскую шутку в Twitter - BBC Russian - Лента новостей

Сотрудница крупной американской медиа-компании IAC уволена из-за твита, который она написала, направляясь в командировку в Африку. // m.bbc.co.uk
 

Где демонстрации в защиту первой поправки?
   
RU kirill111 #06.01.2014 22:53  @Sheradenin#01.01.2014 06:23
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Sheradenin> Та их никак не перепутать - одни врагов искали по классовому признаку а другие по расовому. В остальном же... Lib.ru/Фантастика: Нестеренко Юрий Леонидович. Держава
Sheradenin> * Ах, какая была держава!

Ты прав, между советскими солдатами, освободителями узников Освенцима, и немецкими, загонявшими туда людей, никакой разницы не было.
   10.010.0
+
+3
-
edit
 
Invar> Американка уволена за расистскую шутку в Twitter - BBC Russian - Лента новостей
Invar> Где демонстрации в защиту первой поправки?

При чем тут первая поправка?

Конгресс не должен издавать ни одного закона, относящегося к установлению религии или запрещающего свободное исповедание оной, либо ограничивающего свободу слова или печати либо право народа мирно собираться и обращаться к правительству с петициями об удовлетворении жалоб.
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
UA Sheradenin #06.01.2014 23:06  @kirill111#06.01.2014 22:53
+
+4 (+9/-5)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> * Ах, какая была держава!
kirill111> Ты прав, между советскими солдатами, освободителями узников Освенцима, и немецкими, загонявшими туда людей, никакой разницы не было.

у тебя ошибка, правильнее будет так -
между советскими НКВДистами, загонявшими в лагеря кулаков, десятки тысяч польских, румынских и китайских шпионов и прочих врагов народа с семьями, и немецкими, загонявшими туда людей по рассовому признаку, никакой разницы не было.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Александр Леонов: украинцев еще забыл; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 
Sheradenin> десятки тысяч польских, румынских и китайских шпионов и прочих врагов народа

По оперативному приказу НКВД СССР № 00485 «О ликвидации польских диверсионно-шпионских групп и организаций ПОВ [Польской военной организации]» в течение 1937–1938 гг. было осуждено 139 815 чел., из которых 111 071 приговорены к расстрелу. Интересно, сколько расстреляли румынских и китайских шпионов.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Invar>> Где демонстрации в защиту первой поправки?
russo> При чем тут первая поправка?

Не нравится поправка - демонстрируй с Вальтером портретом Вольтера :p
   
RU Invar #06.01.2014 23:54  @Алдан-3#06.01.2014 13:45
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Алдан-3>...и "Нельзя" по китайскому закону означает на практике "Можно, но".

В американском врианте - местами можно :) :

В Колорадо открываются первые магазины с марихуаной

В штате Колорадо владельцы первых точек розничной продажи марихуаны в развлекательных целях в среду деловито раскладывали свой товар в преддверии долгожданного открытия, которое положит начало ново... // www.golos-ameriki.ru
 

Вот только дел меньше станет ли ? Зкон сохранения "первородного греха" работает :(
   
+
+4
-
edit
 
Invar>>> Где демонстрации в защиту первой поправки?
russo>> При чем тут первая поправка?
Invar> Не нравится поправка - демонстрируй с Вальтером портретом Вольтера :p

Я еще раз спрашиваю — каким боком первая поправка к приведенной вами ссылке? Обьяснить можете?
   31.0.1650.6331.0.1650.63

  • Александр Леонов [07.01.2014 02:27]: Предупреждение пользователю: Sheradenin#06.01.14 23:06
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Invar> Давненько негров не линчевали :p вот свеженькое:
Invar> Американка уволена за расистскую шутку в Twitter - BBC Russian - Лента новостей
Invar> Где демонстрации в защиту первой поправки?

Совсем не понимаешь смысл поправки? Или просто к форумным троллям, которые сутью дела не интересуются вообще, а просто заваливают один топик за другим бессодержательным говном "про пиндосов" решил присоединиться?

Первая поправка ВООБЩЕ НИКАК не регулирует отношения частных лиц. Она ограничивает возможности ПРАВИТЕЛЬСТВА. Понятно?
   
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Invar>>> Где демонстрации в защиту первой поправки?
russo>> При чем тут первая поправка?
Invar> Не нравится поправка - демонстрируй с Вальтером портретом Вольтера :p

Поправка нравится. Даже очень. Еще нравится, когда никто не лезет в не касающиеся их отношения частных лиц, в том числе нанимателя и нанимаемого.
Условно: я покупаю у мужика на базаре помидоры. Взвешивая, слышу, как он с соседом обсуждает, что, мол, всех америкосов (нигеров, евреев, таджиков, хохлов...) нужно убить. Я смотрю на него как на идиота, прикидываю, и говорю: "Слушай, брателло, иди уйх соси, а помидоры свои засунь себе в жопу". Имею право? При чем тут Вольтер? Я его не бью, не говорю чтобы забрал свои слова обратно, пока я ему потроха изнутри не пощекотал... Просто НЕ ИМЕЮ С НИМ ДЕЛ, в частности, не плачу ему деньги. МОИ деньги.

Так и работодатель: он что, запретил своей служащией говорить, что она думает? Нет, у него и возможностей таких нету. Он просто отказался ей платить СВОИ деньги. Не покупает ее помидоры, из прошлого прмера. При чем тут Вольтер?

Любопытно дугое: эта логика настолько очевидна, что ты - не дурак по жизни - не можешь ее не понимать. Однако постишь совершенно бессодержательный коммент, и не один, а два раза. В духе и на интеллектуальном уровне энди, Бредоносца и прочих Котов. Решил в хорошую компанию говномётов вступить?
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

MD> Так и работодатель: он что, запретил своей служащией говорить, что она думает? Нет, у него и возможностей таких нету. Он просто отказался ей платить СВОИ деньги. Не покупает ее помидоры, из прошлого прмера. При чем тут Вольтер?

Просто у некоторых людей понятие работодатель и государство крепко связаны в подсознании. Так на словах они понимают что это разные вещи - но автоматом по старой привычке наделяют работодателя высокой социальной ответственностью государственного уровня, автоматом же переводя взаимоотношения между работодателем и рабочим в ранг отношений правительство и гражданин. И сразу включаются стандартные шаблоны "а у вас правительство нарушает права и конституцию", "все врут - там тоже говно и по самое горло", "у нас тут вполне прилично" - явный приятный профит.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
UA Sheradenin #07.01.2014 11:40
+
+4 (+9/-5)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Дорогой Киселев! Батюшка, ясно солнышко! Ну что, съездила я в эту вашу Европу. Еще раз. Но нынче уже осознанно, ведомая вашим ученьем. Глаголом вашим мудрым. Ибо стыдно, батюшка, стало, что в прошлые разы всё диву давалась, как люди в Европах этих сраных живут. И сама, когда науки там постигала во французской стороне.. в университееете.., все мне там нравилось (токмо по душе широкой славянской скучала, знамо дело). Но теперь вижу - все х*ня, и пчелы тоже, и как же жестоко я ошибалась все эти годы.

Кризис, собака, не пожалел никого. На Елисейских полях очереди в рестораны, как у нас в перестройку. На Новый год фейерверка нет, а люди на улице все равно радуются, обнимаются. Улыбаютсядруг-другу белыми, еще докризисными зубами. Хотя как-же без фейерверка-то можно-то? Чему радоваться? Неположено. Причем незнакомые люди обнимаются, песни вместе поют. Растлевают друг-друга значит. За неимением Артемовского, Моет Шандон из горла хлестают. Кто побогаче - пластиковыми стаканчиками разжился, но таких мало, как мало натуралов во всей старушке-Европе. Остальные - бабушкин хрусталь на улицу повытаскивали. И прям под Триумфальной аркой шампанское в бокалы разливают и пьют. А милиция рядом ходит и смотрит понимающе - не гоняет. Жалко же. Народ-то. Спивается. Мое Шандоном.

Самое страшное, батюшка, это конечно, очереди в музеи. Вот как обнищал народ западный - заняться больше нечем. Прилетят на выходные в Париж и тут же в очередь в музей! По городу рекламируют выставки современного исскуства. Ибо президентских елок и ирины аллегровой в этом году не будет - дефолт.

И вот стоят бедные хранцузы в очередях в эти бессмысленные музеи. На Фриду Кало по несколько часов в очередях мерзнут. На Родена. На Ван-Гога этого сумасшедшего. Хоть бы им уже Купание красного коня показали, а то жалко же людей, нищие душой же совсем.

На охрану бабла нехватает, на заборы бабла нехватает! Вот так идешь мимо парламента или резиденции президента там, и ни тебе метрового забора, ни колонны беркута или хотя бы ВВ-шников плешивых.

Ужаснувшись, поехали мы в Испанию эту дефолтную. По автобанам этим ровным со скоростью 130 км в час. Искали-искали родных глазу ГАИшников - не нашли. На взятки-то денег нет у народа. Вместо гаишников - бездушных радаров понатыкали. А радар-то, он че? Разве он стопанет тебя из-за кустика? разве он подплывет к тебе неспешно, побулькивая брюшком? Разве козырнет лениво и вопросительно: "сержант Петренко, нарушааэм?". Разве, потянувшись за соткой, словишь на себе хитрый понимающий взгляд усатого железного радара? Нет! Причем даже последнюю радость - адреналин неизвестности у народа отобрали: за 500 метров до радара большие знаки висят - радар, мол, сбрасывайте скорость, чтоб мы вас не штрафанули. Потому что цель- не штрафануть, а именно чтобы скорость сбросили и не расшиблись на опасном повороте (где вообще-то, должен стоять наш гаишник!!) Тьху. Европа.

И тут, в Испании, опять подивились мы, батюшка, вашей прозорливости. Всюду вы были правы. Безработица, что сказать. Потому люди здесь нещадно бухают по ночам - в барах яблоку негде упасть: и стоймя стоят в барах испанцы, и на улицах за столикам сидят.

Пьют при этом, вино не импортное, а собственного производства. Испанское, значит. Ну или ближайших соседей - французское там, итальянское. На растаможку молдавского портвейна у загнивающей Европы денег нет.

Испанское пиво тоже пьют. Оно в барчике в центре стоит например 1.50 евро (15 грн) за 0.33 мл. Вот так вот дешево. Ну правильно, люди-то безработные, поувольняли многих. А пособие по безработице всего-ничего: каких-то жалких 700-800 евро в месяц. То ли дело у нас, в Украине! Людям, потерявшим работу у нас плотют куда больше 8000 грн. Я же правильно транслирую ваши тезисы, о сенсей?

12 часов ночи. Под церковью святой Марии стайки испанских детишек гоняют в футбол. С родителями. Укладывать их никто не собирается. Гегемония детей - позор бесхребетных родителей, сталинананихнет! Любуясь большеглазыми детишками, гоню надоедливую мысль о европейских педофилах, котрые, как мы помним из ваших посланий, окопались именно в ЕС. Оглядываюсь, проверяю, не дрочит ли кто поблизости. Нет, все тихо. Выдыхаю, успокаиваюсь, но тут же начинаю думать о гейском нутре всея ЕС: о том, каким таким волшебным образом обнищавшие гейспанцы производят на свет такое колличество маленьких гейспаничиков. Невесть как появившиеся на свет детишки начинают вгонять меня в когнитивный диссонанс... Но нет! Я помню ваши мудрые слова - это бесы европеския испытуют мою веру! Гоню любые связанные с логикой мысли подальше, и включаю мантру-рефлексию: "кризис в ЕС, кризис в ЕС, кризис в ЕС".

Автопроизводство в упадке. Обанкротившееся правительство строит дорожки для велосипедистов. Светофоры для велосипедистов ставит - отвлекает внимание электората от проблем насущных. Для тех, кому даже на велики поганых евров нехватает, понаставили под аренду электромобилей. Подошел, от розетки отключил, и поехал. Наша знакомая пара, например, может и рады бы продать хотя б одну из своих четырех машин, но даже не думают об этом, капиталисты проклятые. Вместо этого, сгоря покупают в довесок еще два мотоцикла, каждый из которых у нас бы стоил под 6 000 евро, а у них стоит меньше 3 000. Глядя на этот автопарк, вздыхаю мечтательно "Ах, вот бы нам такой кризис, как у их тута", но чу! опять бесы европейские во мне заговорили! Потому гоню мечты о кризисе прочь, и давай хлыстать себя по спине кнутами - изгоняю, значит, из широкой души мелкие капиталистические сомненья.

Свирепые гаишники нещадно штрафуют неправильно припарковавшегося мужчину. Машина дорогая - мерседес. У нас-то, конечно, машины покруче будут, но не в этом суть. Штрафуют же, ироды! И вся улица наблюдает, даже охранники из бутиков повыскакивали. Народу вдиковинку факт штрафования. Люди здесь жмутся штрафы платить, потому паркуются правильно. Штрафы-то у них - не 50 рубчиков, и парковки все платныя. Потому наверно и дороги ровные и тротуары - для пешеходов.

У входа в парк стоит железный аппарат с рулонами пакетов для какашек выгуливаемых собачек. (Да, европейцы, они не гордые, они своим собачкам срать где попало не дают. Ну, душа не широкая же, не размашистая) На аппарате, со свойственным испанцам юмором, нарисовано, как пользоваться пакетами. Комиск из четырех картинок: 1 - вот так берешь пакетик, 2 - вот так рукой в пакетике берешь какашку, 3 - вот так выворачиваешь пакетик (о чудо! какашка оказывается внутри!), 4 вот так пакетик с какашкой выбрасываешь в урну. Стоп, а где же прорезь для евро? куда платить? Никуда, - басплатно. У нищих европейцев нет бабла на пакетики для фекалий, они едва на налоги наскребают. Кризис.

Но совсем горько мне стало сегодня вечером, когда я увидела воплощенную квинтэссенцию их умирающей Европы и нашей россоссиссийской души.

Центр Сан-Се**астьяна. Мокрый мужчина в гидрокостюме шагает босиком по мостовой. Улыбается глупой счастливой улыбкой. Загружает серф-доску в багажник своего "рено", садится и уезжает в закат. А я, со слезами на глазах, смотрю вслед уносящемуся внедорожнику и всей шириной своей русской души, думаю: бедный, бедный красивый испанский серфер, у него нет денюжки даже на обувь.

Засим, батюшка Киселев, челом бью. На Русь родимую тянет, но не сильно. Больно любо мне смотреть, как загибается-заганивает запад в отсутствие сильных бояр с мощною десницей, аки наши-родимыя. Как мельчают, как скукоживаются пида*расы еуропеския без идеи русской - без души широкой. Посему, батюшка, побуду здесь еще, в странах бедных заморских. Позлорадствую.

ЗЫ: на открытке это я пью испанское вино, а в грудях так и жгет, так и жгет от тоски по богатой родине, а главное - по вашим мудрым урокам.

ЗЫЫ. Бесы еуропейския все-таки победили во мне православный страх перед какакшками на ТВ, поэтому жду теперь от вас более глубокого учения. И не просто о том, что в европе платные (но ровные) дороги, и не о том, что здесь все (какой кошмар!) платят налоги! Эти все кошмары загнивающей Европы даже мне, дурочке, понятны. А расскажите вы нам, например, о сущности МВФ, о западных экономических шакалах и киллерах, о том, что экономики уже фактически не существует и все мы работаем на мировую финансовую систему, которая, к слову, основана на принципе постоянного роста и который (рост), к слову, невозможен в условиях ограниченных возможностей планеты. Жду от вас притч умных например о том, что в условиях такой нездоровой "пузырной" банковской системы, наши земли постсоветския оказались в более выгодной позиции, ибо не так сильно мы вросли в мировую экономику, потому шарахнуть по нам, теоретически, может и поменьше, чуть что.. И вот если вы наконец заговорите со своим стадом вот на такие темы (рискуя, конечно, что стадо в таком случае перестанет быть стадом), вот тогда я с новыми силами прильну к голубому (тьху-тьху) экрану и к лику вашему лучезарному. И торжественно отрекусь от подобного вашему лубочного стиля изложения.
https://www.facebook.com/...
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63

  • Александр Леонов [07.01.2014 11:46]: Предупреждение пользователю: Sheradenin#07.01.14 11:40

Tico

модератор
★★★
Invar> Где демонстрации в защиту первой поправки?

Разве её арестовали?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
MD Serg Ivanov #07.01.2014 15:31
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Дочери короля Испании предъявили обвинения в финансовых преступлениях

Москва. 7 января. INTERFAX.RU - Младшей дочери короля Испании Хуана Карлоса I Кристине предъявлены обвинения в налоговых преступлениях и отмывании денег, говорится в опубликованном во вторник постановлении суда Майорки. // www.interfax.ru
 

Как сообщалось, донья Кристина являлась подозреваемой в деле о коррупции, по которому проходит ее муж Иньяки Урдангарин.

Ранее коллега И.Урдангарина Диего Торрес, который также замешан в коррупционном скандале, предоставил следствию электронные письма, содержащие переписку И.Урдангарина и доньи Кристины относительно некоммерческой организации "Институто Ноос".

По данным следствия, И.Урдангарин незаконно переводил средства в организацию "Институто Ноос", которую он возглавляет.

Зять короля подозревается в подлоге документов, растрате государственного имущества, злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве.

Смотрите оригинал материала на Дочери короля Испании предъявили обвинения в финансовых преступлениях - Интерфакс
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
...
MD> Так и работодатель: он что, запретил своей служащией говорить, что она думает? Нет, у него и возможностей таких нету. Он просто отказался ей платить СВОИ деньги. Не покупает ее помидоры, из прошлого прмера. При чем тут Вольтер?


Содржание твитта там такое, что мотив разделённого работодателем праведного гнева общественности кажется ... несколько притянутым за уши.

Так что пример с помидорами можно читать и так:
товар мне твой нравится, мировоззрение фиолетово , но вон та кодла устроит(ла) мне весёлую жизнь...а я не Вольтер, мне свой комфорт дороже.

Немного другой разворот?

И ещё раз вывернуть - "плачут, но берут/терпят" можно, но идея о болоте ктрое стараниями эээ..."профсоюзных" активистов сочиться на уровень закона через плотину пложений Конституции понятна?

И не надо длать вид, что не просочились - сакрализация только усиливается
   

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
MD> Так и работодатель: он что, запретил своей служащией говорить, что она думает? Нет, у него и возможностей таких нету. Он просто отказался ей платить СВОИ деньги.

И чем это отличается от выгона с работы за "антисоветские" взгляды в СССР?
Тоже самое - есть "общепринятая точка зрения" а кто посмел иметь (озвучить) другую - с работы.

"Мы смотрим на Запад из его будущего" (с) Солженицын. Я тогда не понимал, сейчас вижу - прав он был.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

MD>> Так и работодатель: он что, запретил своей служащией говорить, что она думает? Нет, у него и возможностей таких нету. Он просто отказался ей платить СВОИ деньги.
Iva> И чем это отличается от выгона с работы за "антисоветские" взгляды в СССР?
в СССР будучи выгнанным за "антисоветские" взгляды поступить на другую работы было тяжело ибо там сидел такой же парторг.
в США можно же найти работодателя с нормальным местом работы (не дворником) которому все это пофигу ибо нет у него парторга а люди которыые работать умеют нужны
   31.0.1650.6331.0.1650.63
UA Sheradenin #07.01.2014 23:25
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Деморолик зеленых технологий - как по мне, так это только как вариант для выживальщиков на случай БП. А так это только пеар для наивных, годится только рубить бабло - на кикстартере уже собрали 30000 баксов ))))
http://cdn.theatlantic.com/static/newsroom/img/mt/2014/01/Pedal_power.com_Big_Rig_2/lead_large.jpg?mz1otr [can't get icon's size]

The Electricity-Generating Bicycle Desk That Would Power the World

The story of Pedal Power's bike machine is spreading quickly. The two-man company has more than tripled its crowd-sourced fundraising goal, and its bike desk is being used to power laptops, grind grain for beer, and churn butter. // feedproxy.google.com
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+6
-
edit
 
Invar> Содржание твитта там такое, что мотив разделённого работодателем праведного гнева общественности кажется ... несколько притянутым за уши.

Мотивы частника-работодателя неважны. Даже если он уволил работника за неправильный цвет галстука, или потому что во сне ему ктулху сказал так сделать. Это его бизнес, и его проблемы. Первая поправка имеет отношение только к государству. Что здесь неясно-то?

И напоследок. Верховный суд США уже давно считает что "свобода слова" это не только, собственно говоря, устная или письменная речь, но еще и любое другое действие, служащее выражением мнения человека. Уволить кого-то — это высказать свое мнение об этом человеке. Запретив частному лицу увольнять в его же бизнесе кого он пожелает, мы лишаем его возможности высказать таким образом свое мнение, т.е. попираем его право на свободу слова.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Sheradenin> Деморолик зеленых технологий - как по мне, так это только как вариант для выживальщиков на случай БП

Ну почему. Например можно это установить на условной даче, куда не хочется проводить сеть или усттанавливать генератор/СБ. Опять же, подключить домашний велотренажер в сеть дома с этой фигней — какая-никакая, а копеечка сэкономится.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
russo> Опять же, подключить домашний велотренажер в сеть дома с этой фигней — какая-никакая, а копеечка сэкономится.
А какая и тратится - на буферный аккум, чтоб энергию запасать. А то постоянно эту педальку топтать - та еще развлекуха, я точно знаю (у меня Зингер дома есть с таким приводом...)
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
Sheradenin> в СССР будучи выгнанным за "антисоветские" взгляды поступить на другую работы было тяжело ибо там сидел такой же парторг.
Sheradenin> в США можно же найти работодателя с нормальным местом работы (не дворником) которому все это пофигу ибо нет у него парторга а люди которыые работать умеют нужны

какой-то неловкий соскок у тебя получился.
   10.010.0
08.01.2014 10:31, MD: -1: Молчать и слушать, молчать и слушать!!!

MD

координатор
★★★★
Iva> Тоже самое - есть "общепринятая точка зрения" а кто посмел иметь (озвучить) другую - с работы.

Фигня. Я на работах, где работал, вообще базара не фильтровал. То есть, ВООБЩЕ - и ничего. И начальники бывали разные: кто-то слова не скажет, не оглянувшись, а кому-то пох - что на уме, то и на языке.
Обычно это хорошо коррелируется с осознанием человеком своей рыночной ценности.

С другой стороны, иногда умение держать язык за зубами является частью професиональной квалификации. Скажем, если дура не способна воздержаться от расистских высказываний ПЕРЕД КОМАНДИРОВКОЙ В АФРИКУ - то нахрен нужно такое сокровище? Она денег работодателю стоит, на ее работу определенные планы строятся - а она, вишь, в соц. сетях самовыражается. Я бы такую сам выгнал СРАЗУ, безотносительно к расизму (которого у меня нет вообще, но с которым у других людей я не имею никаких проблем) и к общественному давлению. Просто за привычку 3.14здеть в сетях... Истории, как или служащие, или компания попали на деньги и/или проблемы через Фэйсбук, чуть ни каждый день читаешь. Так что хочешь самовыражаться в соц. сетях - вали в офис по безработице, я такого придурка держать не буду.
Теперь насчет расизма: если такие взгляды высказывает, скажем, сисадмин или водитель - это его личное дело, на работу не влияет. А если этот работник имеет дело с персоналом, клиентами, поставщиками или контрагентами, и не способен держать при себе свои взгляды - то он для меня профессионально непригоден.

Iva> "Мы смотрим на Запад из его будущего" (с) Солженицын. Я тогда не понимал, сейчас вижу - прав он был.

Ну... ты мой пост про повседневную фальшь и показуху - в примере с индейцами - видел? Так что я не спорю... Только проявляется это не в контроле за тем, кто что говорит, а в забалтывании правды и реальности какой-то сладкой патокой... Тоже противно, но описывать, что происходит, все же надо стараться поточнее. Природа разложения местного общества иная, чем в СССР, хотя результат, вероятно, будет тот же. Разве что помедленнее.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+6
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Sheradenin> в СССР будучи выгнанным за "антисоветские" взгляды поступить на другую работы было тяжело ибо там сидел такой же парторг.

А в США "праторг" не на работе, а вне ее.
Всякие негртянские, гейские, феминистические, еврейские "правозащитные" организации. Их работодатель боится.
Их "извращенной" логики - если вы таких не увольняете - значит вы их поддерживаете, значит у вас вся организация такая. И работодатель производит показательные казни работников.
Прямо как в СССР - "я не имею против вас лично, но вот райком меня сожрет. я вынужден вас уволить".

Sheradenin> в США можно же найти работодателя с нормальным местом работы (не дворником) которому все это пофигу ибо нет у него парторга а люди которыые работать умеют нужны

Не по фиг, ему могут объявить бойкот за такого работника. Поэтому он такого и увольняет в случае выхода ситуации во вне. Все как в СССР, да вывернуться работнику проще - есть много работодателей, а не один. Поэтому процесс построения "необходимого" единомыслия идет медленно, но идет в "нужном" направлении.
Но держать свое мнение при себе (если оно не толерантно) работника приучают.

"Публично осуждать режим не моги, а фигу в кармане можешь иметь" (с) не помню про СССР.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Это сообщение редактировалось 11.01.2014 в 08:52
1 47 48 49 50 51 164

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru