[image]

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 
1 19 20 21 22 23 39
+
+7
-
edit
 
RU Серокой #14.12.2013 22:03  @Серокой#11.12.2013 20:31
+
+3
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Вернулся сегодня.
Вкратце резюмирую именно по поездке... Американцев я почти не видел. ) В технических относительно мелких и средних компаниях американцев мало. Ну в смысле, уоспов. В основном это индусы и китайцы. Но вообще много всех есть, иранцы, вьетнамцы, греки. Русских мало, говорят, понтов много, выхода нет. Да и китайцы работают больше, а при этом хотят меньше.
Насчёт того, что будет скандал, если женщине придержать дверь - не. На автомате держал, говорили спасибо, без проблем. Но может потому что, повторюсь, весь район не совсем американский. Рядом Мексика, но мексиканцы на более грубых ролях представлены, в уборке номеров, например.
Негров исчезающе мало. Кстати, билетные автоматы городской электрички имеют три языка: английский, испанский и внезапно вьетнамский.
А ещё город вообще не для пешеходов. Несмотря на кнопки для переключения света, больше ждёшь, чем стоишь. Всё на машины ориентировано.
   
RU Barbarossa #14.12.2013 22:24  @Серокой#14.12.2013 22:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Серокой> Вернулся сегодня.
Слайды, паравозы, трамваи, и т.д.
   
RU Серокой #14.12.2013 22:28  @Jurgen BB#14.12.2013 22:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Barbarossa> Слайды, паравозы, трамваи, и т.д.

Дай джетлаг побороть сперва. )
А первая фотка вот: Угадай страну по фотографии [Серокой#14.12.13 22:11]
   
RU Barbarossa #07.01.2014 11:58
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Народ вы как там держитесь? А То у вас там Послезавтра сплошное наступает.
   
US zaitcev #07.01.2014 20:58  @Jurgen BB#07.01.2014 11:58
+
+7
-
edit
 

zaitcev

старожил

Держимся фигово. Страна большая и в моем штате не холодно, но авиалинии полностью заколлапсились. Моей дочери надо было лететь, вылет отложили на 4 дня. Хорошо, если не уволят за прогул. Ни порт убытия, ни порт назначения не в зоне холодов, но эти тупицы умудрились потерять все самолеты застрявшими в зоне морозов с поломками. В результате мы страдаем за нифига. Я уже честно сказать подумывал чтобы овезти ее на арендованном, но мне тоже работать, а крюк неблизкий, да я и отвык уже.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
Barbarossa> Народ вы как там держитесь?

У меня в лабе труба лопнула, затопило пару этажей, в т.ч. и мой :( Но, вроде, дорогостоящее оборудование не пострадало, ну и морозильники со всякой там заразой не отказали.

Лечу домой через пару дней, надеюсь что не застряну во Франкфурте, а то еще этого не хватало.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Barbarossa> Народ вы как там держитесь? А То у вас там Послезавтра сплошное наступает.

А у нас +4 и унылый дождь...
   31.0.1650.6331.0.1650.63

MD

координатор
★★★★
Barbarossa>> Народ вы как там держитесь? А То у вас там Послезавтра сплошное наступает.
stas27> А у нас +4 и унылый дождь...

Да брось... дождь начался вчера, а до того тепло, солнышко, я на велосипеде ездил. Семейство в Каллахане в воскресенье на лыжах бегало, жена 26 километров, дочка полста, приехали загорелые.
И во вторых, у нас все же +6 и унылый дождь, не клевещи :)
Ко мне 13-го друг из Новосибирска прилетает, а с 14го по прогнозу опять солнечно. Поедем в Вистлер или еще куда... ? Вот! Поедем на океанскую рыбалку!
А в пятницу на рыбный рынок на Стивстоне, возьмем ведерко живых креветок, чуть припустим, и с пывом!
   

MD

координатор
★★★★
alex_ii>> Эх... Колумбийский - это вещь... :D
zaitcev> Мы еще гавайский любим. Привозим по пакетику из отпуска каждый год. Но цены у них, однако...

Это... та самая хваленая Кона? Если она, то на мой вкус несъедобное говно.
А буквально вчера жена заварила зашедшему в гости другу типа, угостить и выпендриться по ходу. Так он попробовал и тоже первая реакция: "Ленка, это шо за помои?". Или вы какой-то специфический берете? Тогда какой?
А колумбийский - да, можно хороший взять.
Но мы берем в частных итальянских кофейнях (Стас, это на Commercial и 1st.), они сами импортируют и сами обжаривают очень правильно. Вообще не по американски, настоящий кофейный вкус. И уж всяко дешевле Коны раз в несколько.
   

stas27

модератор
★★★
Barbarossa>>> Народ вы как там держитесь? А То у вас там Послезавтра сплошное наступает.
stas27>> А у нас +4 и унылый дождь...
MD> Да брось... дождь начался вчера,
Это детали :P

MD> а до того тепло, солнышко, я на велосипеде ездил.
Ну ты морж! По моим понятиям было холодно - по утрам лежал иней (!), хотя мы со старшей дочкой тоже чуть прошвырнулись на велосипедах в воскресенье.
...
MD> И во вторых, у нас все же +6 и унылый дождь, не клевещи :)
Утром было +4 - я сам по радио слышал :old:

MD> Ко мне 13-го друг из Новосибирска прилетает, а с 14го по прогнозу опять солнечно. Поедем в Вистлер или еще куда... ? Вот! Поедем на океанскую рыбалку!
На Вистлер мы с друзьями ездили в субботу. Было отлично, солнышко, морозец, но снега маловато.

MD> А в пятницу на рыбный рынок на Стивстоне, возьмем ведерко живых креветок, чуть припустим, и с пывом!
Креветки - это здорово. Особенно с лодки живые :) .
   31.0.1650.6331.0.1650.63

MD

координатор
★★★★
MD>> А в пятницу на рыбный рынок на Стивстоне, возьмем ведерко живых креветок, чуть припустим, и с пывом!
stas27> Креветки - это здорово. Особенно с лодки живые :) .

Нет, особенно с пивом!

Как это...

"Люблю все же пряники! Особенно с водкой. Особенно без пряников"
   
US madterm #11.01.2014 06:25  @Jurgen BB#07.01.2014 11:58
+
+2
-
edit
 

madterm

опытный

Barbarossa> Народ вы как там держитесь? А То у вас там Послезавтра сплошное наступает.

Угу не иначе наш дядя Федор кота притащил Альберт Гор где то речь толкал про глобальное потепление. :D А если серьезно, было ночь -15-20 теперь опять тепло, снег растаял, слякотно, только к болезни. :( Впрочем после проведения бесплатного тура, оплаченово американскими налогоплательщиками в место с поетичеким названием Долина Смерти, на всю жизнь зарекся на зиму жаловаться.
   26.026.0
US Сергей-4030 #11.01.2014 06:36  @stas27#08.01.2014 11:08
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MD>> И во вторых, у нас все же +6 и унылый дождь, не клевещи :)
stas27> Утром было +4 - я сам по радио слышал :old:

У нас тоже. В понедельник вечером +4. И такие неслыханные морозы прям до утра вторника. К счастью, теперь немного потеплело, +22, завтра днем +29 обещают, оттаиваем...
   32.0.1700.7232.0.1700.72

MD

координатор
★★★★
madterm> Впрочем после проведения бесплатного тура, оплаченово американскими налогоплательщиками в место с поетичеким названием Долина Смерти, на всю жизнь зарекся на зиму жаловаться.

Форт Ирвин?
Забрел я как-то в паб в Барстоу, и наблюдал как солдаты (видать, хватив пивка от души) отжимались на кто кого. Так за полторы сотни и продолжая на счет, там еще десятка полтора бойцов никакой усталости не демонстрировали. Здоровые быки такие...
   
RU Иван Нью-Джерсийский #11.01.2014 13:28  @Серокой#14.12.2013 22:03
+
-
edit
 
Серокой> Всё на машины ориентировано.

Это везде по США так.
Есть только местами пешеходно-ориентированные районы, а если говорить о перемещении по городу в целом, то именно так.
   26.026.0
US Gin_Tonic #16.01.2014 21:08  @AGRESSOR#11.01.2014 13:28
+
+2
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

И.Н.> Есть только местами пешеходно-ориентированные районы, а если говорить о перемещении по городу в целом, то именно так.

Ну почему же. Например, Сан-Франциско - город ориентированный на общественный транспорт и пешеходное движение.
   30.0.1599.11430.0.1599.114
RU Иван Нью-Джерсийский #16.01.2014 22:24  @Gin_Tonic#16.01.2014 21:08
+
-
edit
 
Gin_Tonic> Ну почему же. Например, Сан-Франциско - город ориентированный на общественный транспорт и пешеходное движение.

Прямо-таки везде?
Хотя, может, ты и прав. Вспоминаю свое житье в Майами, там, в принципе, тоже можно было по городу туда-сюда гулять.
А в Сан-Франциско я не был никогда.
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

zaitcev

старожил

И.Н.> Хотя, может, ты и прав. Вспоминаю свое житье в Майами, там, в принципе, тоже можно было по городу туда-сюда гулять.

Ага, и разглядвывать попрошаек под рекламными щитами "Потрахалась со случайным? Проверься на СПИД!" и "Отделяй овощи от мяса, объедки храни в холодильнике!". Пожалуй большего позора я не видел даже в Вашингтоне, где моих женщин спрашивали, новенькие ли они в шелтере, в километре от Капитолия.
   26.026.0
RU Иван Нью-Джерсийский #16.01.2014 23:16  @zaitcev#16.01.2014 22:59
+
-
edit
 
zaitcev> Ага, и разглядвывать попрошаек под рекламными щитами "Потрахалась со случайным? Проверься на СПИД!" и "Отделяй овощи от мяса, объедки храни в холодильнике!".

А это где такое в Майами? Ни разу не видел. Хотя я жил на Майами-бич. Может, их туда не пускают?
   26.026.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

И.Н.> А это где такое в Майами? Ни разу не видел. Хотя я жил на Майами-бич. Может, их туда не пускают?

Ну ты сравнил. Маями-бич - это вообще пуп земли. В Корал Гэблес тоже нефигово.
   26.026.0
RU Иван Нью-Джерсийский #16.01.2014 23:54  @zaitcev#16.01.2014 23:44
+
-
edit
 
zaitcev> Ну ты сравнил. Маями-бич - это вообще пуп земли.

Фи! Жалкое подобие Карибских островов.
В пределах Штатов самые классные места - это Гавайи, а Майами просто жаркий город с приемлемым океаном и ± нормальным пляжем.
   26.026.0
RU Barbarossa #17.01.2014 10:26  @AGRESSOR#16.01.2014 23:54
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И.Н.> В пределах Штатов самые классные места - это Гавайи, а Майами просто жаркий город с приемлемым океаном и ± нормальным пляжем.

А на западном побережье США есть хоть один город где в океане можно купаться??? Или только Мексика?
   
US Gin_Tonic #17.01.2014 11:03  @Jurgen BB#17.01.2014 10:26
+
+2
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Barbarossa> А на западном побережье США есть хоть один город где в океане можно купаться??? Или только Мексика?

В принципе южнее Сан-Франциско уже можно пробовать купаться (сам даже купался). А вот южнее Малибу (Санта-Моника, Лонг-Бич и т.д. до Сан-Диего) - вполне себе комфортное купание.
   32.0.1700.7632.0.1700.76

ahs

старожил
★★★★
Gin_Tonic> В принципе южнее Сан-Франциско уже можно пробовать купаться

А севернее Сан-Франциско никто толком не живет до самого Орегона, как я понял? Там сплошь заповедник, или просто чрезвычайно неудобное побережье? Или и то и другое сразу?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
1 19 20 21 22 23 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru