[image]

«Их нравы» еще на тему…

соломинка в глазу
 
1 48 49 50 51 52 164
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
MD> С другой стороны, иногда умение держать язык за зубами является частью професиональной квалификации. Скажем, если дура не способна воздержаться от расистских высказываний ПЕРЕД КОМАНДИРОВКОЙ В АФРИКУ

Сотрудница крупной американской медиа-компании IAC уволена из-за твита, который она написала, направляясь в командировку в Африку.



В своем микроблоге Джастин Сакко написала: "Еду в Африку. Надеюсь, не подхвачу СПИД. Шучу. Я - белая".


А собственно что здесь расистского? Едет в Африку с надеждой перепихнуться, при этом опасается за свое здоровье, а ведь в Африке со спидом далеко не все в порядке, обозначила свою расовую принадлежность.

ЗЫ: истерить не надо
   10.010.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
MD> Фигня. Я на работах, где работал, вообще базара не фильтровал. То есть, ВООБЩЕ - и ничего.

Неужели негра негром называл? Ужас!?? Или ты про работу в РФ?
   10.010.0
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
MD>> Фигня. Я на работах, где работал, вообще базара не фильтровал. То есть, ВООБЩЕ - и ничего.
BGA> Неужели негра негром называл? Ужас!?? Или ты про работу в РФ?

Ты совсем нихера про реальный мир не знаешь? Так я же тебе написал: "Молчать и слушать!".

А в том случае, например, назвал шибко идейных пидоров пидорами... кстати, ты, конечно, знаешь, как это по английски, если так уверенно за американскую жизнь комментируешь?
   
Anika: Демонстративное высокомерие; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
08.01.2014 21:49, xab: -1: За "Молчать и слушать!". То же надзиратель нашелся.
+
+7
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

BGA> какой-то неловкий соскок у тебя получился.

Ты что-то конкретное сказать хотел или просто промолчать не сдержался а по сути возразить вообще нечего? Да, согласен - неловкий у тебя наезд.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Высокоточные станки запрещено перемещать без разрешения производителя

ЧПУ-фрезер Mori NV5000A На форуме Practical Machinist развернулось феерическое обсуждение, как можно разблокировать ЧПУ-фрезер, который отказывается... // habrahabr.ru
 
На форуме Practical Machinist развернулось феерическое обсуждение, как можно разблокировать ЧПУ-фрезер, который отказывается функционировать после перемещения на новое место.

Производитель оснащает станок GPS-сенсором и/или гироскопом. В случае перемещения станок автоматически блокируется до получения кода разблокировки.

Топик-стартер на Practical Machinist объясняет, что их компания купила восемь ЧПУ-фрезеров Mori/Ellison NV5000A, а вскоре перевезла их на другой завод. После этого оборудование вышло из строя. Фирма-производитель объяснила, что таково новое требование американского законодательства и все будущие модели ЧПУ-фрезеров высшего класса будут блокироваться при перемещении на новое место.

Пользователь выражает возмущение такой «залочкой» станков на конкретные координаты. Он считает, что после покупки станка может делать с ним что угодно.

Другие коллеги на форуме подтвердили, что аналогичная функция с GPS-блокировкой присутствует и на других ЧПУ-фрезерах высшего класса японского производства, в том числе на фрезерах Citizen. Говорят, изменения в законодательстве приняли после того, как одного из японских производителей уличили в нелегальном экспорте высокоточного оборудования в Иран и Северную Корею, нарушая эмбарго. Некоторые даже вспомнили скандал с поставкой в СССР станков Toshiba в середине 80-х, что позволило наладить производство высококачественных винтов для подводных лодок, кардинально улучшив их акустические профили.

Так или иначе, но история с фрезерами — очень любопытный пример того, как DRM-подобные схемы проникают в реальный мир.
 
   26.026.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

onlyread

новичок

MD> А в том случае, например, назвал шибко идейных пидоров п***рами... кстати, ты, конечно, знаешь, как это по английски

[показать]
?
   
+
+5
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Iva> А в США "праторг" не на работе, а вне ее.
Iva> Всякие негртянские, гейские, феминистические, еврейские "правозащитные" организации. Их работодатель боится.
Ты не путай госконторы и частные фирмы. Там где госчиновники на бюджете сидят там да, все печально - зато работать не надо, можно штаны протирать годами до пенсии и следить только чтоб не ляпнуть чего личшнего.

А у частников это все совсем не так...
Живой пример - достаточно большая ИТ контора в Флориде, свой датацентр, отдел продаж, программисты, маркетологи и куча всего прочего, ежегодные участия в конференциях масштаба страны - в итоге там примерно 200 человек персонала. Ни одного негра в штате (кроме уборки помещений - но это формально отдельная компания которая следит за офисным центром). Я как-то так аккуратно спрашиваю - а где негры, у вас же тут вроде как обязательный процент иначе бо-бо? Мне в ответ тихо смеются - а нету, даже на собеседования редко к нам приходят. И это все примерно в 2007 году - из того что я лично видел.
А сколько вы лично видели частных американских компаний изнутри?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

Iva

Иноагент


Sheradenin> Ты не путай госконторы и частные фирмы.

госконторы - это своя песня.
Но я и по частным видел - "в компании ХХХ очень мало женщин на руководящих должностях"

Sheradenin> А сколько вы лично видели частных американских компаний изнутри?

Смотря где. Если в Канаде - то десяток канадских ( я в них не работал, но с ними илизнакомые там ). Мелкий бизнес не в счет.
Если в России :), то половину из топ-50, может даже половину из топ-100 (знакомые работали-работают или моя компания работала с ними, т.е. с работниками общался).
   31.0.1650.6331.0.1650.63

AXT

инженер вольнодумец
★★
Bod> Высокоточные станки запрещено перемещать без разрешения производителя / Хабрахабр

Это ещё цветочки. Ягодки у нас, в микроэлектронной промышленности. Некоторые образцы оборудования, необходимого для глубокого субмикрона, просто нельзя купить. От слова "вообще".
Можно только взять в аренду у производителя, то есть с обязательством вернуть потом неповреждённым, включая пломбы и печати, и в полном комплекте.
   
+
+6 (+10/-4)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
MD> Ты совсем нихера про реальный мир не знаешь? Так я же тебе написал: "Молчать и слушать!".


теще на кухне говорить так будешь.


MD> А в том случае, например, назвал шибко идейных пидоров пидорами... кстати, ты, конечно, знаешь, как это по английски, если так уверенно за американскую жизнь комментируешь?

Ну ты реально мужик.
Кстати, а почему я это должен знать? Я этой темой не интересуюсь.

Ты за расизм-то ответь, где она там за расизм говорила?
   10.010.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+2 (+9/-7)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
Sheradenin> Ты что-то конкретное сказать хотел или просто промолчать не сдержался а по сути возразить вообще нечего? Да, согласен - неловкий у тебя наезд.

Да не, просто бабу уволили за нефиг, но негров у нас линчуют, да.
   10.010.0
Capt(N): Аннулированный штраф; по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
08.01.2014 19:02, Sheradenin: -1: Какой-то неугомонный тупизм.
08.01.2014 21:52, xab: +1: Компенсация.
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

BGA> Да не, просто бабу уволили за нефиг, но негров у нас линчуют, да.

Ты опять что-то сказать сильно хотел? Ну так скажи прямо - а в твоем белом шуме смысла ноль.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
Sheradenin> Ты опять что-то сказать сильно хотел? Ну так скажи прямо - а в твоем белом шуме смысла ноль.

Для тех, у кого трудности с пониманием:
И чем это отличается от выгона с работы за "антисоветские" взгляды в СССР?


А с возможностью следующего трудоустройства - это твой неуклюжий соскок.
   10.010.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Ты опять что-то сказать сильно хотел? Ну так скажи прямо - а в твоем белом шуме смысла ноль.
BGA> Для тех, у кого трудности с пониманием:
BGA> И чем это отличается от выгона с работы за "антисоветские" взгляды в СССР?
BGA> А с возможностью следующего трудоустройства - это твой неуклюжий соскок.

Это ничем не отличается от выгона с работы по куче совершенно обычных поводов от профнепригодности до того что шефу ты просто не нравишься. Выгнали - сделай выводы и иди ищи работу дальше, типовой случай каких много в жизни и который ничего не значит, жизнь продолжается.

"выгон с работы за "антисоветские" взгляды в СССР" означал что приличная работа тебе больше не светит - надо ехать куда-то в провинцию с значительным понижением в должности и то если тебя возьмут под личную отвественность руководителя - либо устраиваться на совершенно низовую работу типа дворника.

Вся разница в последствиях. Доходит?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> И чем это отличается от выгона с работы за "антисоветские" взгляды в СССР?

Sheradenin> Это ничем не отличается от выгона с работы по куче совершенно обычных поводов

Спасибо, дальше можно не продолжать.
   10.010.0
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

BGA> Спасибо, дальше можно не продолжать.
Спасибо, я искренне рад что до вас наконец-то дошло в чем там разница.
   31.0.1650.6331.0.1650.63

  • Anika [08.01.2014 22:06]: Предупреждение пользователю: MD#08.01.14 16:46
+
+6 (+10/-4)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
MD> Я смотрю на него как на идиота, прикидываю, и говорю: "Слушай, брателло, иди уйх соси, а помидоры свои засунь себе в жопу". Имею право?



ты забыл рассказать про свои 90 кг, черные пояса. да заыл расхреначить ему лобовуху.
Не?

И вааще, ты назвал пи..ра пидо..м??? Вау, чуааак, можно тебя потрогать!!!
   10.010.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

ZaKos

аксакал
★☆

10 человек сели в тюрьму за кражу золота и вещей в World of Warcraft

Китайские власти посадили и оштрафовали группу хакеров, занимающихся продажей незаконно добытого виртуального имущества участников многопользовательской ролевой онлайн-игры World of Warcraft. Максимальная мера наказания составила 2 года заключения и штраф в размере $8 тыс. // www.cnews.ru
 
   26.026.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Sheradenin> "выгон с работы за "антисоветские" взгляды в СССР" означал что приличная работа тебе больше не светит - надо ехать куда-то в провинцию с значительным понижением в должности и то если тебя возьмут под личную отвественность руководителя - либо устраиваться на совершенно низовую работу типа дворника.

Для этого надо было иметь действительно антисоветские взгляды. Без кавычек.

Sheradenin> Вся разница в последствиях. Доходит?

Гуантаномо. Там внятно объясняют разницу. Осознаешь схожесть?
   26.026.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Sheradenin>> Вся разница в последствиях. Доходит?

ZaKos> Гуантаномо. Там внятно объясняют разницу. Осознаешь схожесть?

Там те, кто был взят в плен на поле боя с ТЕРРОРИСТАМИ, не военнослужащими. Да и в любом случае маштабы несопоставимы. Гуантанамо - это капля в море (так же кстати как и маккартизм) по сравнению с тем, что творилось в СССР.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
MD Serg Ivanov #09.01.2014 00:28
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Несколько десятков полицейских в США арестованы за мошенничество

Правоохранительные органы Нью-Йорка 80 бывших сотрудников полиции и пожарной охраны за махинации с социальными выплатами и страховками. Все задержанные принимали участие в спасательных мероп // delate.info
 
8 янв. Дэлайт новости.  В ходе расследование мошенничества с социальными выплатами и страховками сотрудники правоохранительных органов Нью-Йорка арестовали 106 человек. 72 задержанных являются бывшими сотрудниками полиции, 8 - пожарной охраны. Большая часть задержанных участвовала в спасательных мероприятиях 11 сентября 2001 года. Задержанные заявляли, что во время спасательных работ на месте крушения башен-близнецов у них появились психические расстройства. Организовали аферу 4 человека, которые обучали «больных» проходить тесты и симулировать психические недуги. Благодаря этому пожарные и полицейские получали пособия по безработице. Организаторы являются бывшими сотрудниками социальных служб, ФБР и прокуратуры. В зависимости от случая, сумма социальной выплаты составляла 30-50 тысяч долларов в год. Общий ущерб государственному бюджету составляет около 400 миллионов долларов. Получая социальные выплаты за психические расстройства, мошенники продолжали вести обычный образ жизни. Если обвинения в адрес задержанных подтвердятся, они будут вынуждены выплатить полученные незаконным путем деньги и отсидеть в тюрьме внушительный срок. В ближайшее время могут быть арестованы еще около 50 человек.
Сообщает «Дэлайт новости» на странице Несколько десятков полицейских в США арестованы за мошенничество | Дэлайт новости
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63

  • Capt(N) [09.01.2014 00:58]: Предупреждение пользователю: BGA#08.01.14 18:50
  • Capt(N) [09.01.2014 00:58]: Предупреждение пользователю: BGA#08.01.14 18:52
  • Capt(N) [09.01.2014 00:58]: Предупреждение пользователю: BGA#08.01.14 19:18
  • Capt(N) [09.01.2014 00:59]: Предупреждение пользователю: kirill111#08.01.14 23:13
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Гуантаномо. Там внятно объясняют разницу. Осознаешь схожесть?
Militarist> Там те, кто был взят в плен на поле боя с ТЕРРОРИСТАМИ, не военнослужащими. Да и в любом случае маштабы несопоставимы. Гуантанамо - это капля в море (так же кстати как и маккартизм) по сравнению с тем, что творилось в СССР.

Леонид, а на каком поле боя были взяты те которых взяли по ошибке и потом отпустили?

Расскажи мне как и где в СССР были бессудные тюрьмы за границей и пытали водой. Я буду записывать.
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
MD>> А в том случае, например, назвал шибко идейных пидоров п***рами... кстати, ты, конечно, знаешь, как это по английски
onlyread> [показать]
?

Нет.
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
ZaKos> Расскажи мне как и где в СССР были бессудные тюрьмы за границей и пытали водой

А зачем СССРу такие тюрьмы именно за границей?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

russo> А зачем СССРу такие тюрьмы именно за границей?

А США зачем?
   26.026.0
1 48 49 50 51 52 164

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru