[image]

Морчасти погранвойск, Тихоокеанский пограничный округ Пограничной службы ФСБ России

Теги:флот
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
adv1971> Это отмазка. При подготовке публикаций, оно не катит. Это я могу на своих warships.ru на забывчивость сослаться, ибо я денег за них не получаю.

Дим мне кажется надо посмотреть на это с другой стороны. мы тобой гордимся ! пусть без подписи на твои фото мелькают на некоторых страницах публикаций и китайских сайтах)
   2.0.0.82.0.0.8

VAS63

модератор
★★★☆
adv1971> Это отмазка. При подготовке публикаций, оно не катит. Это я могу на своих warships.ru на забывчивость сослаться, ибо я денег за них не получаю. Как только дело переходит в плоскость гонорара, потеря памяти об авторе использованного материала, плавно переходит в рамки воровства.

Уважаемый adv1971, чтобы закрыть тему. Полностью с Вами согласен. Я за публикации тоже денег не получаю, хотя к авторским правам отношусь трепетно, стараюсь связываться с авторами, когда знаю с кем. Но из моей коллекции фото, например, действительно процентов 70 не знаю чьи. Выкручиваюсь как получается, в том числе и в виде упомянутой выше общей благодарности. С уважением...
   7.07.0
+
-
edit
 

Shultz

втянувшийся

Хорошая тема, только хотелось бы внести одну поправку в название - Тихоокеанский и Северо-восточный пограничные округи, т.к. дивизия в Петропавловске-Камчатском относится в СВПО. Сейчас он как-то по-другому называется - что-то типа Свеверо-восточного регионального управления.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Shultz> Хорошая тема, только хотелось бы внести одну поправку в название
Я уже говорил на Запасных форумах, пока Авиабаза не работала -
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 12.09.2020 в 15:02

Shultz

втянувшийся

VAS63>Но пусть будет так - в память о всех дальневосточных округах
Тогда надо будет еще и вспомнить о Дальневосточном пограничном округе отдельно. Во времена Союза в тех местах существовал КДПО, КТПО и СВПО. Сейчас вместо них - региональные пограничные управления. Но название темы все равно лучше немного изменить. Может, лучше не Тихоокеанский округ, а Тихоокеанские соединения и далее по тексту?
   6.06.0

Saw

втянувшийся

VAS63>>Но пусть будет так - в память о всех дальневосточных округах
Shultz> Тогда надо будет еще и вспомнить о Дальневосточном пограничном округе отдельно. Во времена Союза в тех местах существовал КДПО, КТПО и СВПО. Сейчас вместо них - региональные пограничные управления. Но название темы все равно лучше немного изменить. Может, лучше не Тихоокеанский округ, а Тихоокеанские соединения и далее по тексту?

На сегодняшний день бригады называются Отряд пограничных сторожевых кораблей например
(Отряд пограничных сторожевых кораблей в г. Владивостоке Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю) А в общем выглядит так (Региональное пограничное управление по Дальневосточному федеральному округу / РПУ по ДФО ФСБ РФ/)
   3.5.53.5.5

Saw

втянувшийся

Shultz> Хорошая тема, только хотелось бы внести одну поправку в название - Тихоокеанский и Северо-восточный пограничные округи, т.к. дивизия в Петропавловске-Камчатском относится в СВПО. Сейчас он как-то по-другому называется - что-то типа Свеверо-восточного регионального управления.

Пограничная служба ФСБ России ( Уточнение )

Agentura.ru - Пограничная служба ФСБ России - главная

Реклама на сайте Наши партнеры: © Agentura.Ru, 2000-2013 гг.   Пишите нам Пограничная служба ФСБ России - государственная военная организация, составляющая основу системы обеспечения безопасности личности, общества и государства в сфере защиты и охраны Государственной границы Российской Федерации, охраны внутренних морских вод, территориального моря, исключительной экономической зоны, континентального шельфа Российской Федерации и их природных ресурсов. Руководство деятельностью Пограничной службы осуществляет директор ФСБ. // Дальше — www.agentura.ru
 
   3.5.53.5.5

VAS63

модератор
★★★☆
Saw> (Отряд пограничных сторожевых кораблей в г. Владивостоке Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю) А в общем выглядит так (Региональное пограничное управление по Дальневосточному федеральному округу / РПУ по ДФО ФСБ РФ/)

Могу сказать больше - здесь http://www.agentura.ru/dossier/russia/fsb/structure/ps/
данные уже тоже устарели.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.09.2020 в 15:07
+
+1
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Saw> 15 ОБрПСКР г. Дальнереченск в/ч 2538
Не цепляйте маленькие фотографии - это мусор
Только через радикал

По поводу авторства первых фотографий темы - "Орел" тянут с
http://img-fotki.yandex.ru/get/53/luckfor.5/0_11ff1_ea83603c_M.jpg?share=og [can't get icon's size]

Все под охраной

Фото автора luckfor на Яндекс.Фотках // fotki.yandex.ru
 

"Дунай" тов. Романчук прислал
см соответсвенно
http://navsource.narod.ru/photos/06/331/index.html
и
http://navsource.narod.ru/photos/06/388/index.html
МК по 97 никакой - все материалы собраны не отрывая задницы от стула
Куда уж им фото подписать.

Кстати 745
"Таймыр" и "Дон" у кого есть?
Есть ли на форуме кто с Каспия?
У меня только одна приличная фотография и неясно кто из них кто
- оба с яйцами Кингисеппа
   3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

akus44

новичок
KuLakoff> нет ли у кого фотографий на бухту Головнина??? На мыс Весло? Мыс Палтусово??
KuLakoff> очень давно служит там. И вот захотел посмотреть что там есть, было или осталось)))) пожалуйста ;)
Добрый вечер.Вот если бы Вы могли зайти на сайт "Погранец.ру",Курильский Рущукский погран Отряд,в/ч 2255,вы бы могли посмотреть интересующие Вас места.
Сын морского пограничника,отец матроса с БДК-98,пограничник А.Л.Кусков.akus44@mail.ru
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Десять сотрудников Сахалинского пограничного управления ФСБ России утонули возле курильского острова Кунашир, передает ИТАР-ТАСС.

Сообщается, что они вышли в море на резиновой лодке для того, чтобы высадиться на судно, которое стояло в 500 метрах от берега, после чего их лодка опрокинулась.

«Резиновая лодка с десятью сотрудниками ... вышла в море для того, чтобы пришвартоваться к пограничному судну, куда должны были высадиться люди. Из-за волнения моря произошло опрокидывание лодки, люди не смогли выбраться. На данный момент неизвестно, были ли на них спасательные жилеты», — сообщил источник агентства.

Угробить столько парней!!!
Если спасжилетов не надели, командиру грозит заслуженный срок. Если сам не утоп
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

R_G
Roman_Gr

опытный

matelot> Угробить столько парней!!!
matelot> Если спасжилетов не надели, командиру грозит заслуженный срок. Если сам не утоп
Море "авось пронесёт" не прощает. :(
Вот как они лодку умудрились опрокинуть? В новостях написано "надувная", но при вместимости 10 человек- наверняка RIB был, а его опрокинуть постараться надо...
   11

matelot

аксакал
★★★
R_G> Вот как они лодку умудрились опрокинуть?

Прибойная волна, видимо.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Вованыч_1977 #25.01.2014 11:49  @matelot#25.01.2014 09:59
+
-
edit
 
+
-
edit
 
RU GREI #25.01.2014 13:56  @Вованыч_1977#25.01.2014 11:49
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
matelot> «Резиновая лодка с десятью сотрудниками ... вышла в море для того, чтобы пришвартоваться к пограничному судну,
а на мэйле другое пишут
По данным СК, накануне пограничный сторожевой корабль за незаконный улов в территориальных водах РФ задержал судно “Астор” под флагом Республики Сьерра-Леоне. Оба корабля встали на якорь. Для досмотра со сторожевого пограничного корабля была спущена лодка, на которой находились семь военнослужащих досмотровой группы. Позднее эта же лодка приняла на борт еще троих сотрудников южнокурильской зональной инспекции ПУ ФСБ России по Сахалинской области. Затем плавсредство направилось к задержанному судну для проведения досмотра. Спустя некоторое время с ними была потеряна связь.
 

Черт,так что же произошло то? Неужели досмотровые группы без жилетов выходят,вроде не должно быть так...Вся погран служба "кровью написана" ну не должно быть такого...соболезнования семьям
   26.026.0

VAS63

модератор
★★★☆
R_G> наверняка RIB был
Обычно используют "Фаворит"
Прикреплённые файлы:
Фаворит F-500A.jpg (скачать) [1076x449, 417 кБ]
 
 
   25.025.0
RU Werewolf.72 #25.01.2014 19:54  @VAS63#25.01.2014 19:32
+
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

Вот тут пишут, что погибло не 10, а 4 человека, а еще шестерых еще пока ищут.

Лодка с пограничниками перевернулась у острова Кунашир, четверо погибли

Вечером 24 января 2014 года в море у острова Кунашир перевернулась резиновая лодка, в которой находились 10 сотрудников пограничной службы и государственной морской инспекции. Об этом 25 января 2014 года сообщили местные СМИ. // www.korabli.eu
 

Не надо хоронить раньше времени.
   26.026.0
RU VAS63 #25.01.2014 20:17  @Werewolf.72#25.01.2014 19:54
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Werewolf.72> Не надо хоронить раньше времени.
Нереально даже через час найти живым в ледяной воде выпавшего из лодки человека. Тела не найдены, но все прекрасно понимают, что каких-то вариантов тут быть не может
   25.025.0
+
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Werewolf.72> Не надо хоронить раньше времени.

Конечно хочется надеяться. Но в моей службе был несчастный случай, когда во время осмотра каравана на нижнем рейде порта Рени (на Дунае)пропал прапорщик. Он только прибыл со школы прапорщиков. Дело было декабрьской ночью. Старший наряда приказал молодому прапорщику сидеть на буксире, а сам с инструктором розыскной собаки ушёл на досмотр барж. Последним прапорщика видел вахтенный матрос с буксира. Прапорщик пошёл по каравану. Собаку поставили на след. След обрывался возле "шалмана" (так называют такие как - бы "колодцы" в местах соединения барж в караване). Учитывая быстрое Дунайское течение и глубокую осадку загруженных барж, вода в том "шалмане" просто бурлила. Опытные военнослужащие знакомы с некоторыми оптическими явлениями, когда освещение прожекторов буксира создаёт иллюзию продолжения палубы баржи там, где палубы уже нет. А также уже машинально по привычке ноги переступают через переплетения тросов, скрепляющих баржи в караване. Потому старший наряда оставил молодого прапорщика, не знакомого с такими особенностями, на буксире. Но видимо любопытство взяло верх.
В итоге тело его спустя полгода в мае обнаружил экипаж пограничного корабля проекта 1204 (какой точно не помню), который нёс службу в районе села Орловка. Опознали только по военному билету. Череп и конечности были обглоданы речной живностью. До этого момента он числился пропавшим без вести и семья не получала никакой компенсации.
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
В пятницу пограничный сторожевой корабль за незаконный улов в территориальных водах РФ задержал судно «Астор» под флагом Сьерра-Леоне. Оба корабля встали на якорь. Для досмотра со сторожевого пограничного корабля было спущено плавсредство с семью военнослужащими досмотровой группы. Позднее эта лодка взяла на борт еще трех сотрудников южнокурильской зональной инспекции пограничного управления ФСБ по Сахалинской области. После чего лодка направилась к «Астору». Через некоторое время связь с судном была потеряна.

Шторма в тот момент, когда лодка вышла в море, не было. В бухте Южно-Курильска ведутся поисково-спасательные работы. «Над бухтой постоянно кружит вертолет, в самой бухте находятся несколько судов, которые ведут поиски. Проблема в том, что здесь множество течений, потому тела могло отнести на дальнее расстояние», — сообщил источник «Интерфакса».
   32.0.1700.7632.0.1700.76
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru