[image]

Гомосексуализм и общество

норма или девиация?
 
1 87 88 89 90 91 150
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ttt>> Написать книгу о семье специально для детей, в которой в положительном ключе написать,
Tico> Что значит "в положительном"? Нейтральное упоминане факта не является положительным по умолчанию.
пропаганда есть подвид распространения информации, при этом важно какую цель преследует распространение информации. Цель пропаганды – изменение общественного мнения путем распространения определенной информации.
пропаганда должна поставляться регулярно, настойчиво. Повторяйте раз за разом «однополая семья» (для начала не важно какая, где и почему) и со временем получите нужную вам реакцию на упоминание однополой семьи – нейтральную. можете переходить в следующему этапу кормления, положительному. А можете вести работу параллельно, убеждая всех кого можно в посыле что это норма и что она равноправна с той нормой подразумевает наличие у ребенка отца и матери.
в России сейчас упоминание «однополая семья» не есть нейтральное, у нас сейчас это не норма и надеюсь никогда не станет, так что упоминание об однополой семье пропаганда в чистом виде ….
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
alex_ii> Ну да, ну да... Господа депутаты вон вообще предлагают, чтоб до 18 лет основной версией появления детей оставалось нахождение в капусте...
совершеннолетие (общая дееспособность) в РФ с 18, а сексуальная дееспособность с 16, какой возраст имели в виду депутаты еше вопрос … здесь принципиально важен именно понятие порогового возраста … надеюсь наличие собственно возрастных ограничений на тему у тебя не вызовет отторжения если речь скажем о 8 летнем ребенке?
в чем ты прав – селективное усердие наших депутатов может обидиотить даже здравое …
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
MD> … Они хотят наложить на всех остальных граждан обязательство ПРИЗНАВАТЬ ИХ ПАРЫ В КАЧЕСТВЕ СЕМЕЙ.
Золотые твои слова :D вообще с постом солидарен, есть только одно уточнение …
MD> …. с этим нынешним законом в России они могут вполне справедливо сказать что, мол, как же общество может принять решение признавать нас, если нам под страхом уголовного наказания запрещают даже рассказывать …
в принятом в РФ документе нет уголовной ответственности …. только административная … страх не такой уж и страшный …. а то что закон куцый размытый, ну если оштрафуют по нему несколько совершеннолетних ЛГБТ активистов я переживу такое вопиющее нарушение прав :D
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Грач> надеюсь наличие собственно возрастных ограничений на тему у тебя не вызовет отторжения если речь скажем о 8 летнем ребенке?
Нет конечно. Но лет с 13-14 они нынче механику процесса уже вполне представляют... И всю эту суету воспримут просто как очередное взрослое лицемерие...
Грач> в чем ты прав – селективное усердие наших депутатов может обидиотить даже здравое …
Если б этого здравого там было хоть сколько-то... А то ж вовсе п-ц какой-то :(
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+1
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Грач> в принятом в РФ документе нет уголовной ответственности …. только административная … страх не такой уж и страшный …. а то что закон куцый размытый, ну если оштрафуют по нему несколько совершеннолетних ЛГБТ активистов я переживу такое вопиющее нарушение прав :D

Ты явно не о том говоишь. о чем я. Проблема не в оштрафованных ЛГБТ активистах. Проблема в идиотах во власти - а что там идиоты преобладают, ты сам согласен, причем не только в России, поверь, за океаном примерно так же - которым дана возможность решать, за что штрафовать, за что садить, а что теперь наоборот государственная религия.

Тут уже смотрел какой-то боевичок военный местного производства, начала двухтысячных, после 09/11. Так там один из героев, офицер-контрразведчик, ругался: "С нашими боссами не поймешь - вчера у них были русские враги, иракцы друзья. Теперь иракцы враги, русские друзья. По моему, нашим властям только мы всегда враги..."
Довольно универсальное наблюдение, не находишь? Так что тут со всех сторон засада: с одной стороны гомосексуальные 3.14дарасы, с другой стороны - те, которые в плохом смысле слова. У вас они хотя бы противостоят друг другу, а у нас в основном заодно :(
Но я бы на вашем месте не расслаб** как тот армянин:"Сынок, защищайте евреев. С ними покончат - за нас примутся".
Прочитал бы меня любой американский либерал, и только убедился бы в своей картинке мира: тупой пещерный консерватор-реакционер ненавидит геев и правительство. Ничего нового, осталось кого-нибуть бензопилой распилить со зловещим хохотом, чтобы кровь на весь экран, и будет полное соответствие либеральному образу.
   
Это сообщение редактировалось 12.02.2014 в 04:05
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> пропаганда есть подвид распространения информации, при этом важно какую цель преследует распространение информации. Цель пропаганды – изменение общественного мнения путем распространения определенной информации.

Любая преподовательская деятельность — пропаганда. Математике учим — пропаганда. Физике учим — пропаганда. Церковь — сплошная пропаганда. Вон оно чЁ, Михалыч.

Хм, любое обучение в семье — пропаганда. Любовное признание — пропаганда.

"Коля, в зоопарке нашем у слона родился слонёнок!" — опять пропаганда.


PS Боже, таблица умножения — тоже пропаганда! Ведь таблица умножения меняет общественное мнение.
   26.026.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
MD> Кратко: негативные права - это права личности, которые НЕ ПОЗВОЛЯЮТ государству лезть в жизнь и дела этой личности, кроме специфически и очень конкретно оговоренных случаев. Эти права НЕ МОГУТ накладывать на других людей и их обобщенного агента - государство - никаких дополнительных ОБЯЗАННОСТЕЙ или расходов. По сути, это право человека на то, чтобы его не трогали.

Это уже не совсем так. Тоже кратко, негативные права уже требуют от государства создания служб и сервисов, которые гарантируют, что государства или другие людие не нарушают негативных прав. Яркий пример — внутреняя служба расследований. Ну и всякие там законодатели, которые создают законы, чтобы ограничить тот же NSA.

MD> Позитивные права - совсем другое дело: как пример их - "право" на медицинское обслуживание, жилье, работу по специальности или защиту от преступников и т.д. Или, например, у нынешних отнять-и-поделителей в наших местах новая идея - универсальное право на доступ к быстрому интернету. Типа, фундаментальное право на коммуникации и информацию, которое в наши дни невозможно без такого интернета реализовать.

Тут тоже надо сделать уточнение, что не требуется более одного способа реализовать право. Право не может быть реализовано в любой точке и момент времени (никто не будет открывать новый универ рядом с местом проживания, чтобы человек мог туда просто ходить). Ну и никто не гарантирует, что метод реализации будет наилучшим. Какой-то.


MD> Понятно, что эти две версии Прав Человека между собой в принципе несовместимы.

Ы? Про какую совместимость речь? Они описывают совершенно разные вещи.

MD> На самом деле это подлая ложь и подмена понятий: геи не требуют, чтобы им позволили создавать семьи. Это и так никто не запрещает. Им не достаточно, чтобы их оставили в покое. Они хотят наложить на всех остальных граждан обязательство ПРИЗНАВАТЬ ИХ ПАРЫ В КАЧЕСТВЕ СЕМЕЙ.

Тут есть проблема. У традиционной семьи есть защита каждого из брачующихся. У просто пары её или обычно нет, или сильно слабее. Начиная от таксовых послаблений и кончая правом наследования. Но в чём соглашусь, если бы им дали отдельное название ЛГБТС, а не семья, то я бы согласился сразу и безповоротно. И тут это право в каком-то смысле позитивно — государство создало механизмы (и это обязаловка — поэтому право позитивно в какой-то мере) для защиты семьи. А геям такой защиты не дали. Признавать же геев в смысле традиционной семьи — это, ИМХО, перебор. Но это моё мнение, с которым даже мои дочки не согласны. :F
   26.026.0

MD

координатор
★★★★
MD>> Кратко: негативные права - это права личности, которые НЕ ПОЗВОЛЯЮТ государству лезть в жизнь и дела этой личности, По сути, это право человека на то, чтобы его не трогали.
Mishka> Это уже не совсем так. Тоже кратко, негативные права уже требуют от государства создания служб и сервисов, которые гарантируют, что государства или другие людие не нарушают негативных прав.

Позволю себе не согласиться. Государство не гарантирует осуществления негативных прав, на которые могут покушаться частные лица. Примр - решения верховного суда о том, что защита от преступлений не является обязанностью государства. Это - не более чем СЕРВИС, наравне с расчисткой улиц от снега или окурков.
Государство в этом плане обязано только ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ от посягательств на такие права, и упомянутые тобой службы - это ВНУТРЕННИЙ САМОКОНТРОЛЬ государства, типа "вяжите меня, я страшный когда пьяный". А государство вообще не трезвеет...

Mishka>законодатели, которые создают законы, чтобы ограничить тот же NSA.

То же что и выше.


Mishka> Тут тоже надо сделать уточнение, что не требуется более одного способа реализовать право. Право не может быть реализовано в любой точке и момент времени (никто не будет открывать новый универ рядом с местом проживания, чтобы человек мог туда просто ходить). Ну и никто не гарантирует, что метод реализации будет наилучшим. Какой-то.

Это философский вопрос... и русский плохо приспособлен для его обсуждения. Грубо, позитивные права - это на самом деле не rights, а entitlements. Их, согласно логике Конституции, можно дать, а можно забрать. А первая поправка... да все они, кроме... ну первые десять по крайней мере - они, в принципе, абсолютны, эти права ограничиваются правами других людей. В то время как ЛЮБОЕ позитивное право - это уже по определению ущемление чьих-то негативных прав. Так что обсуждать условия осуществления позитивных прав вообще бессмыслено, поскольку это не ПРАВА, а СЕРВИСЫ. Платные услуги, вопрос только, какой спектр услуг, почем и кто именно за них платит.
В этом и зло от терминологичемской путаницы, которую либералы успешно используют, чтобы засирать мозги молодому поколению.

MD>> Понятно, что эти две версии Прав Человека между собой в принципе несовместимы.
Mishka> Ы? Про какую совместимость речь? Они описывают совершенно разные вещи.

А я о чем? Именно, совершенно разные вещи, между собой не связаные вообще... хотя я не прав: между собой связанные обратно пропрционально. Entitlements at the expense of rights.^ а смешивают их именно для того, чтобы замутить вопрос и засрать людям мозги.

MD>> На самом деле это подлая ложь и подмена понятий: геи не требуют, чтобы им позволили создавать семьи. Это и так никто не запрещает. Им не достаточно, чтобы их оставили в покое. Они хотят наложить на всех остальных граждан обязательство ПРИЗНАВАТЬ ИХ ПАРЫ В КАЧЕСТВЕ СЕМЕЙ.
Mishka> Тут есть проблема. У традиционной семьи есть защита каждого из брачующихся.

Что тоже фундаментально неправильно. Государство решает, что ему нужно... а на самом деле что нужно политикам для переизбрания.
В оправдание этого часто ссылаются на неоднократное упоминание Compelling Goverment Interest в Конституции. Но забывают, что согласно той же Конституции сами по себе функции правительства ВО МНОГО РАЗ УЖЕ - см. Enumerated Powers of Congress и прочее подобное.
Однако со временем правительство... можно сказать, малигнизировалось, а признание как бы легитимности существования у него собственных, отдельных от частных граждан, интепесов - осталось. Вот и очутились там, где очутились.

Mishka>У просто пары её или обычно нет, или сильно слабее. Начиная от таксовых послаблений и кончая правом наследования.

Сам факт того, что правительство НЕОДНОРОДНО облагает налогом людей - уже неправилен. Не должно быть таксовых послаблениий... неужели не понятно, что это ИСТОЧНИК ПРОБЛЕМ? С каждого доллара 15 центов, скажем - королю, остальное твое, вопрос закрыт.

А гнусность ситуации с наследованием - не знаю, фашизм какой-то... Вот о чем надо на каждом углу кричать. Если бы люди лучше понимали, что происходит, обамыша не недолюбливали, а ненавидели бы гораздо больше людей. Так что геи тут - так, мелочь. Наследство ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО ОБЛАГАТЬСЯ НАЛОГАМИ, с этих денег уже налоги взяли. А власть предержащие своим избранным группам подачки подкидывают - фермерам, индейцам, педерастам, военным... Дерьмо какое!

Mishka>Признавать же геев в смысле традиционной семьи — это, ИМХО, перебор. Но это моё мнение, с которым даже мои дочки не согласны. :F

А ты им с этой точки зрения предлагал посмотреть? Что это вопрос позитивных прав В ПРЯМОЙ УЩЕРБ НЕГАТИВНЫМ? Моим одного вечнра хватило, чтобы поменять точку зрения... С другой стороны, они биолог и геолог, не на гуманитарных специальностях, слава Богу, такой промывке мозгов не подвергались... Запад опять же, у нас тут поконсервативнее...
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

ttt

аксакал


Mishka> Любая преподовательская деятельность — пропаганда. Математике учим — пропаганда. Физике учим — пропаганда. Церковь — сплошная пропаганда. Вон оно чЁ, Михалыч.

Это неправда.

Преподавание математики и естественных наук, там где не затрагивается деятельность человека, как раз не пропаганда.

Это просто описание реального мира где мы живем.

Я уже приводил пример. "Средняя температура в Якутии зимой минус 50" - это не пропаганда

"Средняя температура в Якутии в последнее время повысилась вследствие глобального потепления и сейчас составляет минус 50" - вот это неявная пропаганда.
   26.026.0
ttt> Преподавание математики и естественных наук, там где не затрагивается деятельность человека, как раз не пропаганда.

Ожегов:
ПРОПАГАНДА
-ы, ас. Распространение в обществе и разъяснение какйх-н. воззрений, идей, знаний, учения. Агитация и п. || прил. пропагандистский, -ая, -ое.

БСЭ:
Пропаганда (лат. propaganda — подлежащее распространению, от propago — распространяю), распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности


Математика не является знанием или учением? Естественные науки не имеют отношения к научным взглядам? Ну-ну. Или вы гордо плюете на Ожегова и БСЭ, и присваиваете словам собственные значения?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Mishka> Любая преподовательская деятельность — пропаганда. Математике учим — пропаганда. Физике учим — пропаганда. Церковь — сплошная пропаганда. Вон оно чЁ, Михалыч.
Mishka> PS Боже, таблица умножения — тоже пропаганда! Ведь таблица умножения меняет общественное мнение.
Грач>> … изменение общественного мнения путем распространения определенной информации.
Ну ежели у вас с Михалычем знание физики и математики не есть общественная норма то оно чё :D
не могу сказать что предположение абсолютно дикое и абсурдное, времена торжества демократии в России существенно децивилизовали общество :( и пропаганда естественных наук вполне себе должна иметь место, это пропаганда по восстановлению общественной нормы и в данном разе я в нее никакого отрицательного смысла не вкладываю.
Что до религия, то любая религия идеологична, как ей без пропаганды то … ;)
NB
ваше стремление привить в моей стране норму нормальности (каламбурчик однако :D ) однополой семьи не вызывает во мне порыва солидарности, а ваша трактовка понятия пропаганды говорит о том что говорим мы на разных языках …
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
MD> Ты явно не о том говоишь. о чем я. Проблема не в оштрафованных ЛГБТ активистах. Проблема в идиотах во власти - а что там идиоты преобладают, ты сам согласен, причем не только в России, поверь, за океаном примерно так же - которым дана возможность решать, за что штрафовать, за что садить, а что теперь наоборот государственная религия.
Верю, бывал, живал, видал …. Наличие власти как раз общественная норма, а о том что власть не бывает идеальной говорить не стоит в силу очевидности … власть я оцениваю по совокупности, в том что она не легитимизирует однополые браки я власть поддерживаю … то есть в общем балансе моей оценки это плюс ….
MD> … По моему, нашим властям только мы всегда враги..."
MD> Довольно универсальное наблюдение, не находишь? Так что тут со всех сторон засада: с одной стороны гомосексуальные 3.14дарасы, с другой стороны - те, которые в плохом смысле слова. У вас они хотя бы противостоят друг другу, а у нас в основном заодно :(
нахожу, моя работа как частника во многом и есть борьба с государством, причем к сожалению чем больше я стараюсь играть по честному и по закону тем меньше моя конкурентноспособность по отношению к тем кто играет по понятиям … но это рядом с темой, а в теме мне не хочется дополнительно обвешивать свою жизнь проблемами, сопротивляясь введению в обществе неприемлимой для меня нормы, поэтому я за запрет на распространение любой информации об однополых браках в дошкольных учереждениях и за цензуру такой информации в школе.

MD> Но я бы на вашем месте не расслаб** как тот армянин:"Сынок, защищайте евреев. С ними покончат - за нас примутся".
Евреи то тут при чем? :D что, кого и как защищать мой сын знает, да и я в общем не собираюсь в позицию мне фиолетово … так что бум искать путь, а не маршировать по чужой "дорожной карте".
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Слышал что лесбиянки Тату пели свою лесбиянскую песню на олимпиаде и никто им не мешал.
   20.020.0
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TEvg-2> Слышал что лесбиянки Тату пели свою лесбиянскую песню на олимпиаде и никто им не мешал.
Приколись, Женя - эти две балбески лесбиянками никогда не были - они просто на этом имидже зарабатывали деньги... :D Как и изрядная часть нашей "эстрады". Так что педики они исключительно в плохом смысле слова ;)
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Про экспансию этого самого.

"Почему Олимпиада не должна была проводиться в России?"

11-летнему сыну наших родственников, проживающих также в Виннипеге, в школе дали домашнее задание написать сочинение на тему "Почему Олимпиада не должна была… // anna-solovyova.livejournal.com
 
   
UA Sheradenin #12.02.2014 17:38
+
+5
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

для разрядки темы

Все мы знаем, как тяжело найти родственную душу. Мы ищем их, образуя группы в контакте, посещая клубы по интересам. А гомосексуалисты для того чтобы найти своих — просто перестраиваются не включая поворотника.
 
   32.0.1700.10732.0.1700.107
UA Sheradenin #12.02.2014 20:41  @Sheradenin#12.02.2014 17:38
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin> для разрядки темы

Из книги японского путешественника, посетившего Россию в конце 18 века

Мужеложство называется дзоппаэбёто. В России оно строго запрещается. Когда Кодаю останавливался в Якутске, местный начальник Смолянов, имеющий чин подполковника, воспылал страстью к соседскому мальчику. Однако мальчик не уступал его желаниям. Тогда чиновник завоевал его сердце деньгами, а всяческими уговорами наконец достиг своей цели. В тот же год в Христов день этот мальчик рассказал обо всем этом во время исповеди. Если бы это было небольшое преступление, то священник пропустил бы слова мальчика мимо ушей. Но поскольку речь шла о тяжком преступлении, запрещенном государственными законами, священник сообщил об этом властям, в результате чего Смолянов был лишен чинов, стал простолюдином, а мальчика отправили в тюрьму и там наказали розгами.
 
   32.0.1700.10732.0.1700.107
KZ TEvg-2 #13.02.2014 08:54  @Sheradenin#12.02.2014 20:41
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

америкосы одобряют Путина:
   20.020.0

Mishka

модератор
★★★
ttt> Это неправда.

Это правда. Смотри определение Грача.

ttt> Преподавание математики и естественных наук, там где не затрагивается деятельность человека, как раз не пропаганда.

Здрасти, в определении Грача сказано, что передача инфы с целью изменить. Здесь она присутствует именно с такой целью.
   26.026.0
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> Ну ежели у вас с Михалычем знание физики и математики не есть общественная норма то оно чё :D

Где в твоём определении понятие общественной нормы? И что такое общественная норма? Например, математики не знало большинство народа до революции в СССР. Т.е. твоим языком — это было общественной нормой.

Да и в СССР математику не знало не просто болшинство народа, а подавляющее большинство народа. Кстати, и сейчас в РФ не знают. Как и во всём мире.

Так что "вот оно чо, Михалыч!".

Грач> ваше стремление привить в моей стране норму нормальности (каламбурчик однако :D ) однополой семьи не вызывает во мне порыва солидарности, а ваша трактовка понятия пропаганды говорит о том что говорим мы на разных языках …

Телепат? Из отпуска вышел? Или любитель приписывать, а потом опровергать? Где я стремлюсь привить в РФ норму нормальности?

А определения надо давать нормальные, а не ахинею нести, тогда и не будет проблем с трактовкой. Или в школе по математике не учили так делать?
   26.026.0

MD

координатор
★★★★
TEvg-2> америкосы одобряют Путина:
TEvg-2> http://ic.pics.livejournal.com/i_m_ho/25019411/985682/985682_300.jpg

Это, кстати, лучший щелчок по носу тем, кто ссылается на некое "американское" мнение, которое якобы должно всегда быть противоположным мнению "русских патриотов". Весь это гнилой дешевый базар типа: "ВЫ НАМ хотите навязать что-то, что РУССКОМУ НАРОДУ не нужно" для того, кто смотрит на ситуацию более непредвзято, со стороны, выглядит жалко.

На самом деле некоторые одобряют Обаму, некоторые осуждают, некоторые ненавидят. Некоторые осуждают Путина, некоторые ровно за это же одобряют.
Определенного АМЕРИКАНСКОГО мнения нету, только дебилы не способны до сих пор это понять. Даже определенного мнений "америкаснких властей" нету - это всегда баланс мнений противостоящих группировок, причем чаще больше чем двух.

И в целом, американцы, при всей их довольно массовой ограниченности в плане эрудиции очень независимы в плане личных взглядов. Гораздо более независимы, чем отечественные поцреоты себе представляют.

Кстати, то же относится и к "русским" американцам: трудно найти один вопрос, по которому мнения форумских участников отсюда совпадали бы, кроме совсем уж очевидно "фактических"^ вроде "Подорожала ли вдвое еда?".
   
Это сообщение редактировалось 14.02.2014 в 03:20

Luchnik

старожил
★★
MD> Определенного АМЕРИКАНСКОГО мнения нету, только дебилы не способны до сих пор это понять. Даже определенного мнений "америкаснких властей" нету - это всегда баланс мнений противостоящих группировок, причем чаще больше чем двух.
Да что ты говоришь... Есть мнение БОЛЬШИНСТВА. Вот его и можно считать за АМЕРИКАНСКОЕ.
Типа, что Путин тут страшно утесняет гомосеков.
   

MD

координатор
★★★★
MD>> Определенного АМЕРИКАНСКОГО мнения нету, только дебилы не способны до сих пор это понять.
Luchnik> Да что ты говоришь... Есть мнение БОЛЬШИНСТВА. Вот его и можно считать за АМЕРИКАНСКОЕ.

Вот то и говорю. Что ты только чтосказал, как в лужу пернул. Тебе лично известно мнение этого большинства? И откуда, если не секрет?
Большинство... ну или по крайней мере очень значительная часть населения Америки не в курсе, кто такой Путин. Например, могут предположить, что это глава Польши, России, Германии или Грузии... в общем где-то там. Overseas - есть такое слово а американском, означающее достовно "Заморье". По типу вашего Замкадья. Может быть, теперь из-за Олимпиады получше узнают...
Ну и поделись таки, откула тебе известно мнение большинства? Плиииз!

Luchnik> Типа, что Путин тут страшно утесняет гомосеков.
Про путина я уже сказал. Про гомосеков... действительно, это глубоко против натуры американцев с пониманием относиться к любому ущемлению личных свобод правительством. На уровне, который вряд ли понятен людям, с ними не знакомым и их менталитета не понимающим. Так что если выяснится, что гомосеков действитеоьно жестко притесняют, то это вызовет крайне враждебную реакцию. Даже и гомофобы вроде меня - а таких тут большинство: тех, кто персонально к геям относится в разной степени негативно, но правительству не доверяет гораздо больше и не готов признать его право кого-нибудь притесныть по своим, правительственным соображениям. В том числе и тех, кто не нравится лично тебе. Уровень, до которого большинству в России еще расти и расти.

А вот если объяснить, что речь идет о запрете телепередач для несовершеннолетних и пропаганды на уроках в школе для средних классов, то значительное - в смысле подавляющее - большинство будет за это. Ты бы хоть, прежде чем вякать о том, в чем нихера вообще не понимаешь, поинтересовался результатом референдумов о признании однополых браков... Да любых опросов... да хоть чего. А то, подобно твоим единомышленникам, знания об Америке из ленты.вру черпаете, или еще откуда похуже.
Зря, думаешь, голубые активисты так много пробивают своих прав через суды и всякие трибуналы по правам человека? Потому что на выборах - там где демократически решается вопрос - они как правило проигрывают... ну кроме как в совсем уж либеральных клоаках. Вот и добиваются своего через оккупированные либеральной элитой основные СМИ и гос. машину по "правам человека". А вы в своем Заморье шум слышыте, а что он означает - часто не понимаете. Так чем с уверенностью, достойной лучшего применения, заявлять что-то, воспользуйтесь случаем спросить у тех кто в курсе, и стать чуть более информированным.

Я не знаю НИ ОДНОГО ВЗРОСЛОГО, который поддался бы на выглядящую вблизи вполне комично истерику местных либеральных СМИ по этому поводу. Но, поскольку прямое вранье в тех же газетах здесь все же не проходит, а вопрос прост и выеденного яйца не стоит, то взрослые быстро разбираются что к чему, и хихикают по поводу голубых, которые вдруг обнаружили, что не все под них ложатся. Я мог бы кучу забавных примеров привести, но не думаю, что это многим интересно - тут авторы вроде тебя сами готовы мне объяснить, как оно на самом деле устроено.

А вот с детьми не так хорошо: сын пришел из школы и рассказал мне, что оказывается Путин почти фашист, геев хочет чуть не в концлагеря сослать. Он, удачно, зашел с несколькими приятелями - ну я и разъяснил им политинформацию, что это про то, чтобы в школе их учили математике, и не про педиков. Мой-то привычный, а для пацанов было что-то новенькое. Ну, я им сказал, чтобы обязательно рассказали, что им рассказывают в школе и что им рассказал я, своим родителям. Народ-то в основном нормальный, просто многие реально не знают, как детям мозги в школе промывают по ходу дела. А узнав, могут и по столу кулаком... здесь это имеет серьезный эффект, если родители всерьех против такого содержания поднимаются. Посмотрим, что будет.
В общем, вот так как-то на самом деле, а не "американское мнение"...
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал


ttt>> Преподавание математики и естественных наук, там где не затрагивается деятельность человека, как раз не пропаганда.
Mishka> Здрасти, в определении Грача сказано, что передача инфы с целью изменить. Здесь она присутствует именно с такой целью.

Передача нейтральной информации это в реале образование населения. Приведенное определение пропаганды хорошо живет в книге, но не воспринимается большинством населения.
Пропаганда — распространение информации для оказания воздействия на общественное мнение.

По жизни пропагандой воспринимается то что делается для какой то прикладной цели. Разговоры о том что в Анкоридже зимой в среднем -10 большинству сугубо безразличны и с чего это считать пропагандой? Пропаганда, как ее воспринимает большинство, должна иметь какую то цель для пропагандирующего.
   26.026.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Mishka> Где в твоём определении понятие общественной нормы?
А мне то зачем? у меня как нормального это типа встроенная функция :D … есть желание - приводи свое определение …..
Mishka> И что такое общественная норма? Например, математики не знало большинство народа до революции в СССР. Т.е. твоим языком — это было общественной нормой.
обсуждаемая норма – однополая семья, соскальзывать не будем?
Mishka> Да и в СССР математику не знало не просто болшинство народа, а подавляющее большинство народа. Кстати, и сейчас в РФ не знают. Как и во всём мире.
Mishka> Так что "вот оно чо, Михалыч!".
В смысле матанализ или таблицу умножения? Чёт у вас с Михалычем мысли скачут как белки … и предлагаю троллинг на тему норма или нет среднее образование прикрыть – не в тему, да и совсем не вопрос для меня … :)
Грач>> ваше стремление привить в моей стране норму
Mishka> Телепат? Из отпуска вышел? Или любитель приписывать, а потом опровергать? Где я стремлюсь привить в РФ норму нормальности?
Да нет просто читаю посты :) .. или ты не сторонник введения в России как нормы института однополого брака?
Mishka> А определения надо давать нормальные, а не ахинею нести, тогда и не будет проблем с трактовкой. Или в школе по математике не учили так делать?
С каким определением проблема? Уточни …. что до моих знаний то слава богу экзамены я сдавал другим, они и определяли как я учился …. :D
   32.0.1700.10732.0.1700.107
1 87 88 89 90 91 150

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru