[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 322 323 324 325 326 684
RU Беня #19.02.2014 12:57  @Беня#19.02.2014 12:46
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Че-то не пойму, движухи практически никакой нет. Там опять чели переговоры? Или просто ждут когда у бандитов топливо для костров кончится? Хотя судя по призывам у них там назревает сырьевая блокада уже. Переодически по громкой связи папиросы стреляют. Млин, пара пожарных вертолетов всего-то нужна (да и одним можно обойтись) и машины разграждения, неужели Украина всю технику просрала? Должно же чето от СССР остаться?
   
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
BOSUN> Это уже переходит ВСЕ ГРАНИЦЫ!!! ПРЯМОЕ ДАВЛЕНИЕ НА УКРАИНУ!!! - YouTube
Это местный клоун, я его в прямом эфире застал. :) Типичная христоматийная пропагандистская разводка. Типа, разбрасывания листовок с содержанием "Если ты читаешь это, ты уже заражен страшным вирусом, противояе есть, мы его можем обменять на твой автомат" :)
   
Это сообщение редактировалось 19.02.2014 в 13:06
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
[показать]
   3232
LT DDR #19.02.2014 13:02  @Александр Леонов#19.02.2014 12:18
+
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
А.Л.> у полуавтоматических гладкостволов, ствол можно идентифицировать по следам на гильзе, если патроны были новые
Это при идеальных условиях (гильзы новые и их можно собрать). В том бардаке это вряд ли возможно.
   27.027.0
+
+8 (+11/-3)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Vale> По уму - Януковичу надо уходить в отставку, тому, кто его заменит (более-менее нейтральной фигуре) - разгонять протесты и объявлять досрочные выборы.
Теперь Януковичу надо расхлебывать то, что он сотворил. Ты же не думаешь, что при отставке Януковича, разграбленное оружие дружно понесут сдавать. Оно давно уже расползлось по стране. И ни один политик, если он не сумашедший и не под воздействием наркотиков, не захочет принять от Януковича этот "арбуз". А теперь задумайся о бойцах Беркута и ВВ. В данный момент они выполняют свой долг и верны присяге - защищают конституционный строй и подчиняются законно избранному Президенту. Если найдется политик промайдановской направленности, пожелающий принять власть от Януковича или будет создано майданутое временное/переходное правительство, полагаю, что начнется чистка в рядах Беркута и ВВ. Им припомнят всё! Если сейчас их называют фашистами и грозят Гаагой, то что будет, когда майдауны у власти будут. Так-что в инетересах Беркута и ВВ не принимать отставку Януковича.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Vale>> Но на это ума у властей хватит вряд ли.
Беня> Нужен толковый военный или мент с яйцами, который арестует и Януковича и лидеров оппов, раздавит майдан, а потом устроит суд над боевиками и теми кто их подстрекал, а также над действующей властью за бездействие. Не выполнение должностных обязанностей такоеже преступление.
Беня> Короче, Уго воскресни. :)

Он всё это должен в единственном числе сделать, или всё же нужна какая-то структура, которая состоит из большого числа людей, которая будет поддерживать этого самого диктатора? :)

А потом, зачем это вообще нужно, не подскажете, от этих действий чего-то прибавится кроме комендантского часа?
   
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Lamort> Он всё это должен в единственном числе сделать, ...
Его поддержат, бандеровцев не так много, как и мятежных областей, просто они сейчас инертны, будет лидер будет поддержка. За оленя Януковича народ идти не желает, имхо.

Lamort> А потом, зачем это вообще нужно, не подскажете, от этих действий чего-то прибавится кроме комендантского часа?
Не понял вопроса? От каких действий?
   
UA Salo Ukr #19.02.2014 13:10  @Salo Ukr#19.02.2014 12:43
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Он всё это должен в единственном числе сделать, ...
Беня> Его поддержат, бандеровцев не так много, как и мятежных областей, просто они сейчас инертны, будет лидер будет поддержка. За оленя Януковича народ идти не желает, имхо.

Кто поддержит, плохо обученные обыватели, которые, разумеется, всегда за мир и порядок, но сами боятся что-то делать и правильно делают, иначе трупов будет в десятки или сотни раз больше.
Нужна организованная, хорошо управляемая структура вроде армии или большой спецслужбы или политическая партия вроде НСДАП в Германии.
Если такая структура появится и заявит права на власть, это, просто-напросто, будет уже другая Украина.

Lamort>> А потом, зачем это вообще нужно, не подскажете, от этих действий чего-то прибавится кроме комендантского часа?
Беня> Не понял вопроса? От каких действий?

От того, что "всех посадить и разогнать"?
Потом, почему вы негативно оцениваете действия власти сейчас, по публикуемым данным число погибших меньше сотни, это очень мало для массовых беспорядков.
   
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Беня> Это местный клоун, я его в прямом эфире застал. :) Типичная христоматийная пропагандистская разводка.
Да беркутам эти разводки уже фиолетовы. Успели и угроз, и призывов наслушаться выше крыши, иммунитет наработался.
Вообще, бандерцы неправильно пропаганду ведут. То "Бросайте щиты! Разом! Присоединяйтесь к народу!" — а через пять минут "Гаплык вам! Всех покараем! Пощады не будет!"
Поди пойми...
   27.027.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Lamort> Кто поддержит, плохо обученные обыватели, которые, разумеется, всегда за мир и порядок, но сами боятся что-то делать и правильно делают, иначе трупов будет в десятки или сотни раз больше.
Многие эти "плохо обученные обыватели" проходили службу в рядах ВС, в том числе и в СССР еще. :) Не всем нравится эта фашистская свора.

Lamort> Нужна организованная, хорошо управляемая структура вроде армии или большой спецслужбы или политическая партия вроде НСДАП в Германии.
Объективно нужна, как и ее лидер.

Lamort> Если такая структура появится и заявит права на власть, это, просто-напросто, будет уже другая Украина.
Она и будет другая, имхо федерализация Украины единственно верный путь, с наименьшими жертвами.


Lamort> От того, что "всех посадить и разогнать"?
Закончится беспредел, и виновные получат что заслуживают, безнаказанность порождает вседозволенность.

Lamort> Потом, почему вы негативно оцениваете действия власти сейчас, по публикуемым данным число погибших меньше сотни, это очень мало для массовых беспорядков.
Действия властей и их тактика противоречит всему тому чему меня учили в ВУ. И я не думаю, что вина за это на бойцах, думаю им просто не отдают соответствующих приказов. Если это затянуть жертв будет больше, если бы это прекратили месяц назад, жертв скорее всего небыло бы вообще.
   
RU Bryansk Eagle #19.02.2014 13:20  @Android#19.02.2014 13:03
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale>> По уму - Януковичу надо уходить в отставку, тому, кто его заменит (более-менее нейтральной фигуре) - разгонять протесты и объявлять досрочные выборы.
Android> Теперь Януковичу надо расхлебывать то, что он сотворил.
Именно. Ну кто-нибудь может представить вариант, при котором Янукович станет следующим президентом единой Украины? Я нет.
Так что уходить Януку придется, если реально не хочет кончить плохо. Но сделать это нужно с умом, использовать досрочные выборы в качестве козырного туза против распоясавшихся бандеровцев. Ведь помимо откровенных отморозков, есть и умеренные протестующие и просто нейтральные, которые должны оказаться по одну сторону баррикад с Беркутом.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anika> Вообще, бандерцы неправильно пропаганду ведут. То "Бросайте щиты! Разом! Присоединяйтесь к народу!" — а через пять минут "Гаплык вам! Всех покараем! Пощады не будет!"
Да, я вчера это еще отметил, у них общей линии поведения даже нет, имхо с таким противником переговоры вести просто бессмысленно. Каша у них в голове. Ну и походу очко сжимается с каждым часом, они со сцены себе уже на хорошие срока наговорили, имхо.
   
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный

Vale> По уму - Януковичу надо уходить в отставку, тому, кто его заменит (более-менее нейтральной фигуре) - разгонять протесты и объявлять досрочные выборы.
Да хотя бы объявил досрочные выборы президента и ВР.
Как политик он конченый. Кровь ему уже не простят.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
RU Беня #19.02.2014 13:28  @Bryansk Eagle#19.02.2014 13:20
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
B.E.> Именно. Ну кто-нибудь может представить вариант, при котором Янукович станет следующим президентом единой Украины? Я нет.
Однозначно, если только не объявит себя пожизненным диктатором.
   
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Армия-таки в стороне не осталась:

Лебедев потвердил отправку десантников в Киев

Министр больше не может гарантировать невмешательство военных в конфликт // lb.ua
 
   11
RU Беня #19.02.2014 13:30  @Sergofan#19.02.2014 13:28
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sergofan> Армия-таки в стороне не осталась:
Судя по тому как Янукович ментов предает, мне сильно жалко украинских братишек. :(
   
RU parohod #19.02.2014 13:31  @Bryansk Eagle#19.02.2014 13:20
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
B.E.> Именно. Ну кто-нибудь может представить вариант, при котором Янукович станет следующим президентом единой Украины? Я нет.
B.E.> Так что уходить Януку придется, если реально не хочет кончить плохо. Но сделать это нужно с умом, использовать досрочные выборы в качестве козырного туза против распоясавшихся бандеровцев. Ведь помимо откровенных отморозков, есть и умеренные протестующие и просто нейтральные, которые должны оказаться по одну сторону баррикад с Беркутом.

Если Янукович будет действовать в соответствии с законом, то он на следующих выборах станет президентом. Ему конкурентов просто не будет - все оппозиционеры имеющие хоть какой-то политический вес сядут по итогом нынешних событий. А на выборах многие люди будут голосовать не за Януковича, а против бандитов (как в России в 1996 - "Голосуй или проиграешь").
Другое дело, что став второй раз президентом Янукович будет иметь минимальную поддержку в обществе и Украину будут сотрясать политические кризисы все его президентство. Поэтому и с точки зрения интересов государства и с точки зрения интересов ПР Янукович не должен идти на второй срок. Нужна более авторитетная фигура от регионалов.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Bryansk Eagle #19.02.2014 13:31  @Беня#19.02.2014 13:28
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Именно. Ну кто-нибудь может представить вариант, при котором Янукович станет следующим президентом единой Украины? Я нет.
Беня> Однозначно, если только не объявит себя пожизненным диктатором.

Ну объявит. Ну поправит. Вот только недолго и вынесут вперед ногами. Янукович как политик с амбициями лидера Украины конченый человек. За него не будут голосовать ни на Западе, ни на Востоке.
Так что досрочные выборы нужны. А перед ними, но после их объявления, жесточайшая зачистка всех вооруженных бандеровцев. Тогда есть шанс не дойти до гражданской войны.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Беня> Многие эти "плохо обученные обыватели" проходили службу в рядах ВС, в том числе и в СССР еще. :) Не всем нравится эта фашистская свора.

К вашему сведению, фашисты именно это самое и представляли до определённого момента, однако они проводили большую организационную работу. :)
Кстати сказать, вы знаете, как расшифровывается "NSDAP"? ;)

Национал-социалистическая немецкая рабочая партия — Википедия

Карл Харрер(1919—1920)Антон Дрекслер(1920—1921)Адольф Гитлер(1921—1945)Мартин Борман(апрель — май 1945) Антон Дрекслер 5 января 1919(как Немецкая рабочая партия)5 февраля 1920(как НСДАП) май 1945(де-факто)12 октября 1945(де-юре) Мюнхен, Бриеннер Штрассе, 45 Национал-социализм, пангерманизм см. Международное сотрудничество Гитлерюгенд ~3000 (1921) ~850 000 (1933) ~8 500 000 (1945) Песня Хорста Весселя(с 1930) «Фёлькишер Беобахтер» члены партии в категории (360 чел.) Национал-социалистическая немецкая рабочая партия (нем. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Lamort>> Нужна организованная, хорошо управляемая структура вроде армии или большой спецслужбы или политическая партия вроде НСДАП в Германии.
Беня> Объективно нужна, как и ее лидер.

Тогда простейший вопрос, - откуда она появится и почему не появилась до сих пор, если она "объективно нужна"?

Lamort>> Если такая структура появится и заявит права на власть, это, просто-напросто, будет уже другая Украина.
Беня> Она и будет другая, имхо федерализация Украины единственно верный путь, с наименьшими жертвами.

Прошу прощения, "путь к чему"? :)
Я не даром выше приводил в пример Африку, где в некоторых местах идёт постоянная война, которую просто нельзя прекратить никак, кроме тотального истребления населения. Чего этим людям не дай, война продолжится, поскольку они хотят этой войны.

Lamort>> От того, что "всех посадить и разогнать"?
Беня> Закончится беспредел, и виновные получат что заслуживают, безнаказанность порождает вседозволенность.

В обще "вред стихийный" вы замените на "вред законный", при этом причины "вреда стихийного" никуда не денутся. :)

Беня> Действия властей и их тактика противоречит всему тому чему меня учили в ВУ. И я не думаю, что вина за это на бойцах, думаю им просто не отдают соответствующих приказов. Если это затянуть жертв будет больше, если бы это прекратили месяц назад, жертв скорее всего небыло бы вообще.

А если вообще не начинать силовые действия, сколько было бы жертв? Можете связно объяснить, зачем их вообще начали, "кто первым бросил камень"? :)
   
RU Sergofan #19.02.2014 13:35  @Беня#19.02.2014 13:30
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Беня> Судя по тому как Янукович ментов предает, мне сильно жалко украинских братишек. :(

Тут дело в другом. Не знаю как оно в реальности, но "оппозиция" уже орет, что десантники вооружены. Возможно. А когда в руках есть автомат, то есть соблазн его применить. Тем более когда охреневшие бандиты тоже вооружены и стреляют - вспомним погибших сотрудников МВД. Ну и гражданская война не за горами. Тем более, что в Ровно (если не ошибаюсь) нач. МВД сказал что "не будет исполнять приказы из Киева"
   11
UA Salo Ukr #19.02.2014 13:36  @Salo Ukr#19.02.2014 13:10
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Sergofan> Армия-таки в стороне не осталась:

насколько я понимаю без введения режима ЧП армию нельзя применять внутри страны.
В то же время усиления армейских постов и патрулей позволит высвободить часть сил милиции для подавления бандитского мятежа.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+3
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Sergofan> Армия-таки в стороне не осталась:
Хреновенько. Не дай бог сценарий "Эпохи Мертворожденных"... :(
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Sergofan> Армия-таки в стороне не осталась:
Sergofan> Лебедев потвердил отправку десантников РІ Киев - Р.Рѕ. министра больше РЅРµ может гарантировать невмешательство военных РІ конфликт - LB.ua

Армия не будет вмешиваться в дела МВД и нарушать Конституцию

Повідомлення Управління преси та інформації

 Наші партнери  Повідомлення Управління преси та інформації | 19.02.2014 |  |11:21| У зв’язку із загостренням суспільно-політичної ситуації в країні, з метою недопущення розкрадання озброєння, боєприпасів та іншого військового майна у даний час Збройними Силами України проводяться заходи щодо посилення охорони військових арсеналів, баз, складів та інших військових об’єктів. Особовий склад охорони планується посилити військовослужбовцями з’єднань і частин високомобільних десантних військ. Інформація про передислокацію частин і підрозділів Збройних Сил України для силового розгону мітингувальників в Києві не відповідає дійсності. // Дальше — www.mil.gov.ua
 

Інформація про передислокацію частин і підрозділів Збройних Сил України для силового розгону мітингувальників в Києві не відповідає дійсності.
   
1 322 323 324 325 326 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru