[image]

Крым после революции

 
1 2 3 4 5 6 7 191
RU xab #23.02.2014 22:54  @Черномор™#23.02.2014 22:33
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Черномор™> Да, видимо, завтра можно ожидать реакции завершившей Олимпиаду России, если не сдуется Легендарный Севастополь.

В среду.
Два дня после завершения Олимпиада еще будет на первых полосах.
   7.07.0
UA strannik_ukr #23.02.2014 22:55  @Черномор™#23.02.2014 22:22
+
+9
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Черномор™> Странно, что у России поддержки не просят...
На митинге в Севастополе мэром избрали гражданина России
Участники митинга держали в руках российские триколоры, андреевские знамена, символику КПУ и флаг Республики Беларусь, а также транспаранты с лозунгами "Путин – наш президент", "Россия, мы брошены, возьми нас обратно!".
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Adamkus>> украинским военным в кювете прятаться
Floyd> Флотские там весьма дружны.

Как "Гетман Сагайдачный" раньше назывался?
Првое пополнение ЧФ? :)
А вообще прикольное положение у ребят.
Болтаются хрен знает где, в стране бардак.
Куда вернутся не знают.
Хорошо хоть семьи в относительно спокойном российском Севастополе.
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

Adamkus

аксакал

xab> Болтаются хрен знает где, в стране бардак.
xab> Куда вернутся не знают.
На сторону Сомали перейдут
:D и пиратствовать начнут
   
RU xab #23.02.2014 23:08  @Черномор™#23.02.2014 22:22
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Черномор™> Странно, что у России поддержки не просят...

Нет повода еще.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 
+
+4
-
edit
 
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Adamkus> арестовывать его надо
Да зачем? Послушать что скажет и передать через него требования к фашистскому руководству. :-) Мне интересно его самолет на обратный рейс в кредит будут заправлять? Или там депозит организован? Как это обычно устроено?
   32.0.1700.9932.0.1700.99
UA Sheradenin #23.02.2014 23:57  @matelot#23.02.2014 22:37
+
-7 (+9/-16)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

matelot> В Севастополе на общегородском оефернедуме в воскресенье, 23 февраля, горожане единогласно проголосовали за избрание новым главой города Алексея Чалова вместо Владимира Яцубы.

Это типа выборы такие - несколько тысяч истериков назначили мера. Остальных горожан спросить не удосужились. Легитимность минусовая.

Ну и грамотный текст про митинг - Олег Фесенко - ЗА СПИНОЙ У АДМИРАЛА. Заметки с... | Facebook

ЗА СПИНОЙ У АДМИРАЛА.
Заметки с севастопольского митинга.
23 февраля 2014 года. 20.00

Давайте сразу договоримся. Мой текст не пропаганда, не шаманские пляски и не стоны о потерянном будущем.
И даже не репортаж.

Это заметки рыбака, умеющего ловить рыбу сути в мутном потоке повседневности. А еще доктора, маркетолога, мотоциклиста и философа.
Но точно не политика и не паникера.

Про митинг я узнал за 2 часа до его начала. Подумал: "Плохо дело", прыгнул в седло и помчался.
Летел по трассе на максимальной, ложился на поворотах, один раз едва не поймал встречную машину, и все удивлялся - а куда я спешу?

Интуиция не подвела. На въезде в город стояли БТРы. Гремели моторы, из выхлопных труб выстреливал противный дизельный дымок. Из открытых люков - лица. Спокойные такие лица. Лица профессионалов. Готовые ко всему...
Я уже видел такие лица в восьмидесятых.
На войне.

К площади Нахимова подьехать никак не удавалось. Везде стояли кордоны.
Спокойная такая милиция.
Притихшая.
И - гражданские.
С ленточками и рациями.
Уверенные и веселые.
Я спросил: "Порядок охраняете?".
"Просто охраняем..." - выплюнул в мою сторону народный страж в хорошем кожаном пальто, и попросил представится. Я представился и попросил их представиться. Они помолчали, переглянулись, и как то загадочно сообщили: "Не шали. Мы тебя знаем.." - строго, по отечески посмотрели, и расступились. Когда я отъезжал, они по рации диктовали мои номера...

В конце концов я подобрался к митингу окольными путями, через пешеходную зону набережной. На берегу залива, перед площадью, гуляли мамочки с детками, словно нет никакого митинга, и уличные музыканты пытались привлечь их внимание (и деньги) песней: "А ты, дурак, все ходишь по кругу, ищешь того, чего вовсе нет". Я знаю что музыка всегда неслучайна. Этим вечером особенно...

Митинг был большой. Прямо за спиной у памятника Нахимову. Я не просто так играюсь метафорами. Практически все выстующие теребили героическое прошлое Севастополя. Припоминали и агрессию турок, и жестокость фашистов. Смаковали реки крови, взывали к тысячам погибших, простирая руки вперед, к спине адмирала. Только он молчал. Может знал что-то важное? Люди на площади тоже, в основном, молчали. Буйно поддерживала ораторов только сотня-две, окруживших сцену. А тысяч пять горожан волновались. Самые нездоровые высказывания со сцены вызывали волны ропота. Именно ропота, а не криков поддержки или восторгов. На площади был Севостополь, повидавший многое, и он был испуган.
Кстати "свободная пресса" уже сообшила, что на площади собралось 25 тысяч, которые "поддержали"..
Это ложь.
В пять раз меньше.
Но именно эти пять тысяч обрабатывали, от выступления к выступлению.
Все не буду пересказывать.
Только самое яркое.
В кавычках далее не ирония, а цитаты...

Истеричная дама "Из Киева", которая "только приехала с Майдана", где "защишала наш родной любимый беркут от фашистов". Она рассказала что с ней приехало 50 ребят, которые "преодолевая опасности, с большими трудностями прорывались в Крым из Киева". И двое получили пулю в этом героическом прорыве. Ребята под сценой буйными, нетрезвыми голосами подтвердили.
Дама возопила утробным стоном, что севастопольцы должны немедленно ехать в Киев, потому что "фашисты вывозят из Лавры наши православные святыни, и русские сейчас бьются вокруг лавры, чтобы не дать вывести духовное достояние нации".

Внимание! Для тех кто не в теме: вокруг лавры действительно кордон, да только "фашисты" не дают разграбить Лавру, как не дают разграбить Киев.
Вот такие несовпадения...

Интересный монолог выдал некто Литвиненко, представленный как "руководитель парламентского центра".
Кто то знает такой центр?
Он сообщил, что "112 общественных организаций подписали обращение к Путину".
И долго зачитывал.
Процитировать это сложно.
Очень путанно и косноязычно.
Суть (в моем изложении): "Добрый дядечка Путин. Не бросайте нас одних. Мы хорошие. Нас здесь обижают..."
Под сценой аплодировали.
Площадь роптала.

Замечательно выступил атаман местного казачества.
Ярко!
Сообшил, что войны казаки не боятся, к войне готовы, и потому войну надо немедленно начинать.
А потом вообще отжег, сообщив, что теперь милиция, суды и прокуратура должны подчинятся лично ему, атаману.
Друзья! Я не шучу!
Сам не поверил своим ушам.
Хохотал бы, если бы это не было так гадко.

Здесь сработала сигнализация моего мотоцикла и я убежал его спасать. Мотоцикл ощупывали люди в гражданском, но с рацией. Я очень сильно извинился за мой кричащий мотоцикл, остановил его вопль, обяснил кто я, откуда, и зачем здесь. Они расслабились, ушли.
А с набережной неслась музыка голосом СПЛИНа: "Выхода нет! Выхода нет! Выхода нет!"

Тем временем площадь оживилась. На сцену пригласили лидера "Ночных волков". Кто не знает: это международная байкерская группировка, с центром в Москве, филиалом в Севастополе. Колоритного байкера в полном облачении приветствовала вся площадь. Сначала он путался, обещая защитить, но не мог объяснить от кого. В одну кучу шли и фашисты, и бендеровцы, и титушки, и евромайдан, и сепаратисты. В общем ото всех защитить. И предложил вполне конкретное - после митинга записываться в отряды народной дружины.
Для тех, кто не знает. Именно севастопольские байкеры несколько дней назад остановили весьма грязный, провокационный митинг.
Сил и смелости у них достаточно.
Но понимание -кто враг, а кто друг - судя по воззваниям лидера, только формируется.

Тем временем на сцене шоу продолжалось. Под ручки вывели старичка. Он сообщил, что он пленник фашизма, пленник севастополя, сам лично знает что такое оккупация, и предложил героическому Севастополю в очередной раз остановить фашистов.
А потом начал читать стихи собственного содержания.
Я не буду их цитировать, из уважения к его годам.
Старость разум не щадит...

Митинг закончился как-то вяло. Просто обявили что
митинг закончился.
Народный гнев не разгорелся. Вопросы остались.
А шоу продолжилось.
На площади стало происходить то, что происходит по всей стране - единая аудитория распалась на группы.

К казакам потянулись пожилые дамы, держать за рукав солдатиков и выспрашивать - что же будет? Вальяжный атаман с плеткой обяснял, что все будет хорошо, потому что "власть уже наша".

Возле сцены гудел разнокалиберный ажиотаж. Записывали в народную дружину. Среди вопросов самыми хитовыми были: "Сколько будут платить?" и "Когда дадут оружие?".

Совсем большая группа людей собралась там, где шел пар. Я даже не сразу понял что это. А это была полевая кухня, где наливали бесплатный чай.

Я рванул в самый отдаленный угол площади, где явно начиналась революция. Яростные крики, даже вопли доносились оттуда. Иногда прорывалось грозное хоровое пение. Группа была небольшой, но орала так, как вся площадь не орала. Что же там, в эпицентре ярости?
Бьют кого-то?
А в центре была съемочная группа Первого российского канала.
Нетрезвый народ, без всяких подсказок, скандировал "бей бендеру", вдруг начинал распевать героические песни, и яростно целовал офицера российского флота, под беспощадным светом фонаря на камере.
Как только фонарь выключили, все мгновенно смолкло. И песни, и братание с русским флотом, и призывы бить бендеру. После секундного оцепенения тихий голос из толпы: "..а когда покажут?.." Ледяной журналист пожал плечами и быстро увел свою группу, приговаривая: "теперь быстро сливать..."

Ярче всего сияли мотоциклы. Вокруг колоритных байкеров стянулась толпа плохо одетых мальчиков, возраста от 40 до 60, и стали выспрашивать - "...а когда Путин это остановит?!!".
И тут я байкеров зауважал, когда услышал: "Вот мы ехали на мотоциклах много километров, чтобы вас поддержать. Завтра мы сядем на мотоциклы и уедем в Москву. А вы останетесь в вашей стране. Да очнитесь вы!!! Это же ваша страна и ваши проблемы! Почему мы должны разгребать ваше гавно!!!"
Может я немного неточен в цитировании, но суть была именно такая.

Вы знаете, я не сдержался.
Я полез в политику.
Я громко спросил немолодого мужчину, пристававшего к московским байкерам: "А как Путин должен остановить это?..."
Вы знаете, мне стало его жалко. До того, как он стал отвечать. Он так натужился, как не тужатся после недельного запора. У него не было ответа. Вопрос ему в голову запихали, а ответ - нет. И он, тихий, интилигентный человек, рванулся меня бить.
Я извинился, быстро ушел, туда, на набережную, где сотни людей не хотели расходится, сидели-стояли вокруг каждой скамеечки, мусолили бред, услышанный на митинге, и пили, пили, пили...
Водку, вино, пиво, и снова водку. Чтобы хоть этой ядовитой смесью растворить яд, залитый в голову.

Я уезжал, как после недели тяжелой физической работы. Если кто не знает - посещение митингов всегда разрушительно для нервной системы, особенно митингов лживых и агрессивных. Особенно если Вы не поддаетесь сладкому гипнозу толпы, сохраняя трезвость взгляда и прозорливость сердца.
Особенно если Вы не хотите забухать после митинга, потому что завтра надо быть в полной форме, так как все возможно...

Я уезжал в тихую Ялту, а пьющих на набережной укутывала песня, рожденная парнем, погибшим внезапно и бессмысленно: "Но если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."
 
   32.0.1700.10732.0.1700.107
БалаБОТ: Аннулированный штраф.;
MD Serg Ivanov #23.02.2014 23:58  @Sheradenin#23.02.2014 23:57
+
+11 (+13/-2)
-
edit
 
Sheradenin> Это типа выборы такие - несколько тысяч истериков
Точно так же как в Киеве на майдане.
Из Библии. В Ветхом Завете (Книга пророка Осии, гл. 8, ст. 7) сказано: «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю...»
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
Это сообщение редактировалось 24.02.2014 в 00:04
24.02.2014 13:56, Rox vos Norland: +1: За знание Закона Божьего :)
UA shon13 #24.02.2014 00:00  @Sheradenin#23.02.2014 23:57
+
+13 (+15/-2)
-
edit
 

shon13

опытный

Sheradenin> Это типа выборы такие - несколько тысяч истериков назначили мера. Остальных горожан спросить не удосужились. Легитимность минусовая.

Точно такая как у нонешних майдаунов легитимность. До выборов меньше года осталось, но нет - по трупам во власть пролезли. А те хоть мирно голосовали.
   11.011.0
RU tramp_ #24.02.2014 00:00  @Sheradenin#23.02.2014 23:57
+
+12 (+15/-3)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Sheradenin> Ну и грамотный текст про митинг
ага, насквозь рукопожатый, сразу видна объективность этого чмошника
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU просто спокойный тип #24.02.2014 00:09  @tramp_#24.02.2014 00:00
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Sheradenin>> Ну и грамотный текст про митинг
tramp_> ага, насквозь рукопожатый, сразу видна объективность этого чмошника

ага, видимо личность широко известная раз его персонально предупреждают не шалить
   27.027.0

wert

аксакал
★★★★
Нет ни у кого ощущения что Крым будет "разменной монетой"?

Как то слишком плотно пошли там события, и пока при околонулевой реакции центрального правительства

То есть.

Признание Россией более -менее очищенного от неонаци Центра и совместное с Западом урегулирование кризиса - В ОБМЕН НА...
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 24.02.2014 в 00:17
+
+1
-
edit
 

Klistron

опытный

wert> В ОБМЕН НА...
В обмен на что?
   27.027.0

wert

аксакал
★★★★
wert>> В ОБМЕН НА...
Klistron> В обмен на что?

НА КРЫМ.
   10.010.0

xab

аксакал
★☆
☠☠
wert> Нет ни у кого ощущения что Крым будет "разменной монетой"?
wert> То есть.
wert> Признание и совместное с Западом урегулирование кризиса - В ОБМЕН НА...

Нет.
Запападу нечего предложить, что бы оправдало прямые политические и репутационные потери.

ЗЫ.
Пардон не до конца понял аопрос.
Обменн возможен - ЮВ+Крым отходят России.
Киев и запад пусть забирают себе.
В противном случае см. выше.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.02.2014 в 00:22
RU просто спокойный тип #24.02.2014 00:16  @xab#24.02.2014 00:15
+
+2
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
очень многое зависит сейчас от самого Крыма и юго-востока
   27.027.0
+
-8 (+2/-10)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
wert>>> В ОБМЕН НА...
Klistron>> В обмен на что?
wert> НА КРЫМ.

Извините, не можете объяснить мне, зачем России сдался Крым или ещё вообще какая-то дополнительная территория?

Недавно Россия "приобрела" Абхазию, и что, в Абхазии что-то сильно изменилось к лучшему, или, может быть в России?
   
24.02.2014 00:34, Adamkus: -1

wert

аксакал
★★★★
xab> Пардон не до конца понял аопрос.

Нет сейчас тоже не понял.

Забирать Восток сегодня слишком пыльно и связано с массой очевидных рисков.

А вот Крым может уйти чисто, тем более сами неонаци говорят практически публично- Там нет украинцев.

Безусловно это вопрос большой игры и договоренностей с Вашингтоном. Но, но, но, посмотри мой начальный пост я его немножко изменил.
   10.010.0

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Пардон не до конца понял аопрос.
wert> Нет сейчас тоже не понял.
wert> Забирать Восток сегодня слишком пыльно и связано с массой очевидных рисков.

Ну так не в чистую же и сразу забирать.
Сначала федерализация, автономия, отделение.
Практичски без риска, если сами регионы не подкачают.
Киев практическ ни чго не сможет сделать.

Ну и на добавку.
Как это видят сами майдановцы.

2014 02 23 бронетехника Севастополь

Майданы, что там у вас происходит? Где урка? Почему вообще никто не арестован и не кается? Вы правда думаете, что в 2014–м году, держа под контролем СБУ и столицу страны, трудно найти абсолютно все ключевые фигуры? Ребят, вам начали крутить мозги выступлениями на Майдане и плясками в Раде. Вы должны понять, что если в течении суток вы не начнёте показывать народу первые результаты люстрации — вас передавят по одному, как клопов, а весь мир просто от вас отвернётся. Поймите, "путин" и мировой кагал, никогда не позволят существование под боком у кремля свободную и не подконтрольную страну. СРОЧНО берите своих лидеров (не этих трёх сказачных персонажей, а лидеров Майдана) за яйца и требуйте люстрации и судов.Ваши погибшие вам не простят, если вы просрёте победу или отдадите её говнополитикам. // ukraine.d3.ru
 
   7.07.0
LT Meskiukas #24.02.2014 00:59  @Sheradenin#23.02.2014 23:57
+
+3
-
edit
 
Sheradenin> Ну и грамотный текст про митинг
А вот и ролик. Про Керчь правда... :D roma987: Разгон майдана в Керчи
   27.027.0

Ckona

опытный
★☆
xab> Вы в самом деле такой наивный?
Возможно.
Но я честно написал суть состоявшихся бесед.
И не я один такой среди местных. (можете читать - обывателей, если так приятнее)

Когда полетели булыжники, коктейли и гранаты со щебенкой в скотче, было две мысли.
Первая - так же нельзя, это безумие !
Вторая - а ведь это единственно возможный способ противостоять режиму Януковича.
Который на двухмесячное стояние Майдана не реагировал вообще. Полностью игнорировал. Как будто нет никаких протестующих.

Мысль "А откуда они взялись ?" не появилась. Никто такого не ожидал.
Теперь вот не вылезаю из этой ветки Форума.

По мере развития событий пришел к выводу о возможности настоящей гражданской войны и разрушении государства.
Развязка первого уровня наступила быстрее, чем я думал.
Ждем событий, еще не вечер, нервы в коробочку.
   11

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
Lamort> и что, в Абхазии что-то сильно изменилось к лучшему, или, может быть в России?
тут вопрос выживания (абхазцы), не все измеряется благополучием
   27.027.0
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
wert> Признание Россией более -менее очищенного от неонаци Центра и совместное с Западом урегулирование кризиса - В ОБМЕН НА...

То есть еще одна подпись? Так вроде уже подписывали украинцы с русскими кое какие гарантии, когда ядерное оружие Киев отдал. Не??
   33.0.1750.11733.0.1750.117
1 2 3 4 5 6 7 191

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru