[image]

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 
1 14 15 16 17 18 95
+
+6
-
edit
 

101

аксакал

На радио мужик из приграничья СМС-написал, что в интернете набрел на обсуждение, где один из его бизнес партнеров украинских крыл москалей и кацапов. Решил больше с ним дел не иметь.
   1313
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Россия заблокировала поставку топлива к украинским АЭС

Россия ввела запрет на поставку топлива к атомным электростанциям Украины. Как заявил на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным вице-премьер Дмитрий Рогозин, запрет введен из-за нестабильно ситуации в стране (Украине - ред.). // ru.delfi.lt
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
-1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
info> "Россия заблокировала поставку топлива к украинским АЭС"

А вот это серьезно... Так просто не отключат - не сидеть же в темноте и в холоде. Но и без топлива никак. Опыт с загрузкой из других стран уже был.
   24.0.1312.7124.0.1312.71
RU Серокой #05.03.2014 19:12  @Sergofan#05.03.2014 19:08
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Sergofan> Но и без топлива никак.
А свой завод не смогся:
Украинский госконцерн "Ядерное топливо" вернул ОАО "ТВЭЛ" (входит в ГК "Росатом") $42 млн, перечисленных на счёт совместного российско-украинского предприятия ЧАО "Завод по производству ядерного топлива", сообщил "Интерфаксу" директор департамента корпоративных коммуникаций "Росатома" Сергей Новиков.

Ранее сообщалось, что Украина отказалась от допэмиссии СП, не оплатив свою половину допэмиссии.

Как отмечалось в годовой бухгалтерской отчётности ТВЭЛа, 14 января компания получила уведомление от ЧАО "Завод ЯТ" "об отказе от размещения акций в связи с тем, что размещение осуществлено не в полном объёме".

В виду того, что размещение не состоялось, ТВЭЛ переквалифицировал сумму финвложений в размере 1,373 млрд рублей в дебиторскую задолженность.
 

Украина вернула ТВЭЛ $42 млн, перечисленных им на счёт СП по ядерному топливу

Украина вернула ТВЭЛ $42 млн, перечисленных им на счёт СП по ядерному топливу Интерфакс-Украина, ОПУБЛИКОВАНО 04.03.2014 Украинский госконцерн "Ядерное топливо" вернул ОАО "ТВЭЛ" (входит в ГК "Росатом") $42 млн, перечисленных на счёт совместного российско-украинского предприятия ЧАО "Завод по производству ядерного топлива", сообщил "Интерфаксу" директор департамента корпоративных коммуникаций "Росатома" Сергей Новиков. Ранее сообщалось, что Украина отказалась от допэмиссии СП, не оплатив свою половину допэмиссии. // Дальше — www.atominfo.ru
 
   
RU Sergofan #05.03.2014 19:34  @Серокой#05.03.2014 19:12
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Серокой> А свой завод не смогся:

Логично. Чтобы смогся, нужно время, специалисты, наработки... Нужна эта самая "стабильность". У которой куча минусов, да, но и плюсы в виде таких заводов "слегка" есть.

Ну и Росатому попробуй что-то не вернуть :-)

А что будет с 4-мя АЭС Украины - надо думать. Надеюсь умные дяди лоб морщат по этому поводу. Это не майданить, это серьезно.
   24.0.1312.7124.0.1312.71
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

МИД России обнародовал доказательства сотрудничества ОУН-УПА с нацистами

МИД России обнародовал доказательства сотрудничества ОУН-УПА с нацистами. МИД России разместил на своем сайте серию документов НКВД, изобличающих сотрудничество украинских националистов с ... // top.rbc.ru
 
   3232
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

«Сбербанк России» возобновил кредитование физлиц в Украине : Новости УНИАН

Дочерний банк «Сбербанка России» в Украине возобновил ранее приостановленное кредитование физических лиц, сообщила УНИАН пресс-служба банка. Согласно сообщению, банк принял решение снять ограничения по потребительскому кредитованию клиентов - владельцев зарплатных карт, а также возобновил повторную продажу кредитов клиентам, полностью погасившим кредиты ранее. Как сообщал УНИАН, дочерний банк «Сбербанка России» в Украине c 20 февраля приостановил выдачу кредитов физическим и юридическим лицам, не являвшимся ранее клиентами банка. // Дальше — economics.unian.net
 

Минфин РФ ищет возможность помочь Украине

Руководитель министерства финансов России Антон Силуанов сообщил, что его ведомство работает над вариантами оказания финансовой помощи Украине // www.gudok.ru
 
   3232
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Novann

втянувшийся

Похоже у России действительно без исходное положение и Путин будет идти до конца.
   33.0.1750.14633.0.1750.146

xab

аксакал
★☆
Novann> Похоже у России действительно без исходное положение и Путин будет идти до конца.
Novann> Израильский разведчик Яков Кедми: Путин возьмет всю Украину! - YouTube

Бредит дедушка.
Начиная с размещения несуществующих ракет седнего радиуса действия на Украине и до конца интервью.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
xab> Начиная с размещения несуществующих ракет седнего радиуса действия на Украине и до конца интервью.

Тащем-то, я его так понял что ПРО и вообще НАТО в/на Украине сделает бесполезными российские ракеты среднего радиуса действия (которые выдвигались как контрмера против ПРО в Польше, как я понимаю).
   27.027.0
+
-3 (+8/-11)
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
Стефан Паняк — преподаватель Уральского горного университета — выходец из Львова. Выпускник Львовского университета, он переехал на Урал 40 лет назад. 16 лет возглавлял украинскую автономию в Свердловской области. В 2008 году Стефан Паняк выпустил книгу "Украина и Россия: почему врозь?". Сейчас он член комитета прав человека мирового конгресса украинцев. В интервью порталу E1.RU Стефан Григорьевич рассказал свою точку зрения на события, происходящие в Украине, и объяснил, почему он считает новости центральных российских телеканалов "ложью в кубе".


Стефан Паняк живёт на Урале уже 40 лет, у него пятеро детей, 12 внуков и одна правнучка.
- Так почему врозь, Стефан Григорьевич?

- Потому что украинцы всю свою историю — от Богдана Хмельницкого и даже раньше — стремились иметь свою государственность. 300 с лишним лет жили в Российской империи, и были такие указы, которые запрещали украинский язык категорически — так называемый валуевский циркуляр. Но украинская элита никогда не оставляла желания иметь свою государственность. В начале XX века — 18-20-е годы — Украина уже была независимой, но пришли войска из Москвы и подавили.

- Почему вы назвали информацию российских СМИ о ситуации на Украине "ложью в кубе"?

- Это что-то ужасное. Это не просто ложь — это подтасовки, это призывы к войне. А я вам говорю, что Майдан — это совесть нации. Не будем говорить о правом секторе — он потом появился, чтобы защитить Майдан.

Там были представители всех церквей — три православные, включая Московский патриархат, греко-католическая, мусульманская, протестантская и другие. Они там были постоянно. Там были все известные актёры, художники, учёные. Там был цвет нации. Все выступающие подчеркивали, что они ничего не имеют против русского народа. И это миф, который вброшен — никто не ущемляет интересы русских и русский язык - всё это надумано.

Передавали, что люди вышли на Майдан, вооружённые до зубов. Ничего подобного. Люди вначале были вообще безоружны. Это потом у правого сектора появились камни и бутылки с зажигательной смесью, и больше у них ничего не было. Есть документальные свидетельства о том, что стоящие вооружённые люди на крышах стреляли сначала в тех, потом в этих — то есть сознательно проводили провокацию.

- А правый Майдан — это кто?

- Это молодые люди, которые долго ждали. Два месяца Майдан пел песни и молился. Все говорили: почему Янукович не выходит к народу. И тогда молодые люди организовали защиту Майдана.

- Бандеровцы?

- В этом правом крыле есть самые разные группировки, и бандеровцы тоже есть, но далеко не бандеровцы там всё определяют. Половина правого сектора говорит на русском языке.

- Объясните, какую позицию сейчас транслирует Майдан?

- Я бы хотел, чтобы было понятно, сделать несколько акцентов. Сегодня московская власть говорит о том, что был нарушен договор 21 февраля, подписанный министрами иностранных дел Франции, Германии и Польши. Его действительно подписали, но никакой гарантии для Януковича там не было — об этом сказал Сикорский, министр иностранных дел Польши. И Янукович в эту же ночь собрал пять камазов добра и уехал. На следующий день, когда он должен был появиться у Рады, и ему позвонили, предложили написать заявление об уходе, он согласился, но после этого исчез, его долго не могли найти. После этого он появляется на экранах и говорит: "Я позвонил Путину, и теперь я остаюсь президентом".

Верховная Рада конституционным большинством вместе с Партией регионов приняла постановление о том, что президент самоустранился от работы. Это был своеобразный импичмент. И в этот же день вечером выступил Ефремов — руководитель Партии регионов, который полностью открестился от Януковича. Заклеймил Януковича. Его партия сказала, что он предатель. Какой же он президент? Верховная Рада работает и принимает законы абсолютно легитимно.

Весь мир признал новую власть. Где эти страны, которые признают Януковича президентом? Это же анекдот. Одна страна признает Януковича по каким-то надуманным причинам.


"А я вам говорю, что Майдан — это совесть нации".
- А как эту линию Москвы понимают на Украине?

- Такие люди - ястребы типа Жириновского — они всю жизнь об этом думали, что надо расширять Российскую империю. Сущность имперского мышления — расширение собственных границ.


Новый настоятель украинской православной церкви Онуфрий сделал заявление, что церковь со своим народом сегодня, и обратился к патриарху Кириллу, которому он формально подчиняется, о том, чтобы не вводить войска. И Кирилл выступил с таким заявлением, чтобы не применять силу.

Но происходит абсолютно неприкрытая агрессия. Это напоминает реплику волка из известной басни: "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". Российские войска введены в Крым вопреки всем договоренностям. Там есть договор, что они есть в определённом количестве, но их передвижение по Крыму — это всё должно согласовываться с властью. И то, что они сегодня делают — это невероятно. Они блокировали украинские войска и ждут первого выстрела, чтобы заявить, что на них напали.

- Поддержка российской стороны на востоке — тоже ненастоящая?

- Все выступления - в Донецке, Харькове и других городах — всё это инициируется только с российской стороны, без сомнения. Едут туда автобусами молодчики из Белгородской области. Ну, есть, конечно, те, кто поддерживает — но их очень мало. Вообще я не считаю, что там нация разделилась. 90 процентов людей хотят жить в мире и согласии, хоть в Донбассе, хоть во Львове. А есть экстремистски настроенные люди, которые подзуживаются из России.

И всё бы давно было абсолютно спокойно, если бы Россия признала новую власть, выдала Януковича.

- На Украине жизнь — обычная жизнь — продолжается? Люди ходят на работу, водят детей в школы? Что сообщают ваши родные?

- Жизнь продолжается. Да, люди ходят на работу. И всё давно было бы спокойно, но, видимо, Россия заинтересована в том, чтобы поднять там бучу. А потом выбросить войска. Как это было в Праге, в Будапеште. Я сейчас надеюсь, что первые последствия этих шагов вызвали такую международную реакцию, которая охладит горячие головы, и ситуация успокоится.

- Каким вы видите будущее Украины?

- Будущее не прогнозируемо, потому что не известно, что запланировали в Москве. Они явно реализуют какой-то план.

- А люди? Они видят себя в Европе?

- Такой образ — просто для понимания. Вот я, допустим, живу в какой-то деревне, у меня дом — халупа, который уже валится. Рядом стоит такой же дом, но, может, чуть-чуть лучше, но у него больше денег. А с другой стороны — хороший кирпичный красивый дом, в порядке. Что я хочу? В хороший дом, потому что у меня дети и внуки. А мне говорят — нет, живи в этом старом доме.

Я, конечно, понимаю, что путь в Европу очень длинный. Потому что Янукович и его команда высосали всё, что могли, оставили казну пустой, и надо всё восстанавливать. Старшему поколению уже не светит дожить до европейских стандартов. Но первый выход на Майдан сделали студенты, у которых Янукович хотел забрать будущее.

- Но на карте Европы ведь есть же сегодня страны, которые — условно — тоже "дом-халупа". Сам факт, что они в Европе, не делает автоматически дома хорошими.

- Это штамп. Штамп, навязанный в том числе и вам, журналистам. А кто виноват, что в Болгарии такая ситуация? Европа? Да виновато прошлое её. Болгария будет, её дети будут жить в цивилизованной Европе. И украинцы хотели бы жить в цивилизованной стране, чтобы могли сказать, что они думают. Что не хватали и не тащили в автозаки. Есть желание народа быть европейским, это естественное желание, это шаг вперёд. И есть желание у соседней страны не допустить этого, любыми методами.


В 2008 году Стефан Паняк выпустил книгу, в которой объясняет россиянам, почему Украина - это отдельная страна.
- А как вы относитесь к контраргументу, что Украина нужна Европе только как рынок сбыта?

- Это ерунда, абсолютная ерунда. Никто не отрицает, что они будут что-то Украине продавать. Объединённая Европа выделяет каждой стране какой-то сектор экономики, за счёт которого страна прекрасно может существовать. Украина может развивать свой агросектор. Прекрасные земли, прекрасный климат. Старые металлургические заводы закроют. Производства перепрофилируют. Конечно, не получится всё быстро сделать. Но будет надежда на будущее, что мы станем цивилизованной страной.

- Вы 40 лет живёте в России. Вы сами не планируете переезжать?

- Я живу в России и остаюсь в России. И больше вам скажу — у меня здесь пятеро детей и двенадцать внуков, даже правнучка есть. И выходит, что они, если начнётся война, должны будут воевать против своих же братьев. Мои друзья и коллеги здесь все говорят только одно — это кошмар — то, что происходит. Введение войск, война. Всем же очевидно, кто знает ситуацию хоть чуть-чуть: нет проблемы травли русских в Украине, нет проблемы русского языка — ни в Киеве, ни во Львове.

"Новости российских каналов из Украины - это ложь в кубе!"

Активист украинской автономии в Екатеринбурге - о европейских мечтах Киева, имперской агрессии и неправде на нашем телевидении. // www.e1.ru
 
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Это сообщение редактировалось 06.03.2014 в 08:37
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.;
06.03.2014 09:09, Sergofan: -1: Где же вы дрянь-то такую находите?
CA AndreySe #06.03.2014 08:50  @nimitz74#06.03.2014 08:30
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
nimitz74> Есть документальные свидетельства о том, что стоящие вооружённые люди на крышах стреляли сначала в тех, потом в этих — то есть сознательно проводили провокацию.
как в свете новых событий и информации он сам к этому отнесется теперь?

nimitz74> - И Янукович в эту же ночь собрал пять камазов добра и уехал.
3 портсигара,3 пиджака импортных замшевых...а мне тут рассказали что у Янука нашли 12 млрд баксов !!!! Господи,как бы представить как эта куча денег выглядит?По моему этим сказочникам пора определиться уж с суммой,12млрд.,22млрд,70млрд,5 камазов....

nimitz74>никто не ущемляет интересы русских и русский язык - всё это надумано.[/b]
говорят если господь бог хочет наказать человека он отбирает у него разум .

nimitz74> Всем же очевидно, кто знает ситуацию хоть чуть-чуть: нет проблемы травли русских в Украине, нет проблемы русского языка — ни в Киеве, ни во Львове.[/b]
какой же бред несет человек,какая ложь,какая фальш...





   27.027.0
Это сообщение редактировалось 06.03.2014 в 17:59
+
+20
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
nimitz74>Европа выделяет каждой стране какой-то сектор экономики, за счёт которого страна прекрасно может существовать. Украина может развивать свой агросектор.

Это просто прекрасно! Какая-то мудрая Европа что-то там выделяет, чтобы кто-то мог прекрасно существовать. :) Ага, вареники и так в рот сами залетали, а теперь ещё и Европа их заранее пережует.
В каком веке живёт сей господин, в XVIII? Сказки про прекрасную жизнь за счёт с/х я в последнее время слышал только в украинском контексте, но до сих пор не понимаю, как отрасль, способная давать в лучшем случае $1000 добавленной стоимости на жителя страны в год, будет обеспечивать то самое "прекрасное существование".
А металлургию лучше закрыть, да, нечего экологию планеты поганить. :D
Боже мой, и ведь все эти люди действительно верят в свои слова. Дякую тобі, Боже, що я москаль! Россия — не Украина!
   30.0.1599.10530.0.1599.105
06.03.2014 09:39, Sergofan: +1: "Дякую тобі, Боже, що я москаль! Россия — не Украина!" Да ты похоже еще и "стабилизатор чортов" :-)))
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

101

аксакал

Ну а что вы хотели?
Сало героям! Героям сало!
   33.0.1750.13633.0.1750.136
RU Rox vos Norland #06.03.2014 09:45  @Leks_K#06.03.2014 09:27
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

nimitz74>>Европа выделяет каждой стране какой-то сектор экономики, за счёт которого страна прекрасно может существовать. Украина может развивать свой агросектор.
Ага, мне греки еще в 1999м говорили, что оливки(!) им выращивать не дают, оливки по планам ЕС в Испании. Ну и посмотрите теперь на эту Грецию.
Самые любознательные могут гуглить о колониальной политике Англии в отношении индийских ткачей. Ничего нет нового под солнцем.
   19.019.0
RU Испытателей_10 #06.03.2014 09:54  @StSgt#05.03.2014 07:17
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
U235>> У нас, во Владивостоке, так же, как и в Питере, должен был быть концерт "Океана Эльзы". Отменили.
StSgt> в Южно-Сахалинске тоже отменили. ну наверное и правильно, а то ещё провокаций не хватало от шибко нервных на концертах.
Рынок есть рынок, каждый защищает свой, квотирует импорт, импортозамещение сейчас встанет во всей красе. Господам музыкантам-майданщикам следует пытаться продавать свой товар в Ровно и Тернополе, возможно с местной публики можно собрать какие-то деньги за выступления музыкальных героев Майдана.
   7.07.0

+
-
edit
 
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Sergofan>

Sergofan>

/Оффтоп

Sergofan, да, выходит, что я стабилизатор. Потому я не очень в восторге от последних дестабилизирующих действий нашего главного стабилизатора. Как-то украинским стилем повеяло. :)
Хотя, наблюдая сильное единение на форуме и вообще, возможно я и не прав. :)

/
   33.0.1750.14633.0.1750.146
EU vyacheslav #06.03.2014 18:05  @Leks_K#06.03.2014 17:54
+
+3
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
Leks_K> Sergofan, да, выходит, что я стабилизатор. Потому я не очень в восторге от последних дестабилизирующих действий нашего главного стабилизатора. Как-то украинским стилем повеяло. :)

страшно, но точка невозврата пройдена, похоже
   27.027.0
+
+8
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Я уже в темах запутался. :( Спрашивали что Путин с Коломойским сделает?

Навигатор » Путин устроил проблемы банку Коломойского в России

Ну сё.. Колойский-жидяра… суши-вёсла) Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены * Имя * E-mail * Сайт Characters in the image above * Комментарий // www.politnavigator.net
 
Киев — Москва, Март 06 (Навигатор, Евгений Андреев) — Центральный банк РФ ввел в российскую дочку «ПриватБанка» — «Москомприватбанк» временную администрацию, об этом сообщает пресс-служба Банка России.

«Банк России в соответствии с п. 4 ч. 2 ст. 74 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» принял решение назначить с 6 марта 2014 года временную администрацию в кредитную организацию Закрытое акционерное общество Московский коммерческий банк «Москомприватбанк» ЗАО МКБ «Москомприватбанк», — говорится в сообщении.

Отмечается, что временная администрация действует в соответствии со ст. 21 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций».

Согласно данной статье функциями временной администрации, в том числе, является проведение обследования кредитной организации и контроль за распоряжением ее имуществом в пределах, установленных данной статьей.

По сообщению пресс-службы, банк продолжает работать в соответствии с выданной лицензией.

Напомним, ранее владелец «Приватбанка» Игорь Коломойский назвал главу РФ Владимира Путина «шизофреником маленького роста». Президент РФ, в свою очередь, охарактеризовал украниского олигарха «прохвостом», который "даже нашего Абрамовича кинул".
 
   22

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Украина потребовала от РФ подтвердить отсутствие войск в Крыму

Украина направила России ноту с требованием «подтвердить факт отсутствия военнослужащих ВС РФ вне мест базирования Черноморского флота» на территории Крыма. Об этом заявил на брифинге представитель МИДа республики. Нота была передана сотруднику российского посольства, который вечером 5 марта был приглашен в украинский МИД. // lenta.ru
 
   3232
RU D.Vinitski #06.03.2014 19:11  @Balancer#06.03.2014 19:05
+
+9
-
edit
 
06.03.2014 20:11, Испытателей_10: +1: За полное, всестороннее раскрытие образов героев современной Украины.
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Российский МИД обвинил Украину в закрытии границы

Российское министерство иностранных дел заявило, что украинские пограничники стали отказывать россиянам во въезде в страну и разворачивать на границе их машины. Сейчас ведомство пытается установить причины случившегося, отмечая, что подобные действия украинской стороны противоречат имеющимся договоренностям. // lenta.ru
 
   3232
RU Серокой #06.03.2014 19:40  @Balancer#06.03.2014 19:38
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Lenta.ru: Россия: Политика: Российский МИД обвинил Украину в закрытии границы

Поезда ходят. Харьковский вон как часы регулярно вечером с Курского вместе с моей электричкой.
   
RU Barbarossa #06.03.2014 21:58  @Balancer#06.03.2014 19:05
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Контора пишет... РФ пока не признает правительство в Киеве.
   
1 14 15 16 17 18 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru