[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 521 522 523 524 525 684
RU Massaraksh #07.03.2014 02:11
+
+8
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Сюда, наверное?
Коммерсантъ-Украина выложил http://www.kommersant.ua/docs/2014/20140305_minfin_plan.pdf оригинал прелюбопытнейшего документа Минфина Украины, в котором весьма подробно раскрываются меры, которые будут предприняты в ближайшее время.
Перевести все 46 (сорок шесть!) листов - задача для меня сейчас неподъемная, поэтому выберу лишь наиболее интересные и значимые (для обычных украинцев) пункты:

п.25: Сокращение доп. выплат медицинским работникам системы экстренной мед. помощи...
п.26: Отмена надбавок за объем и качество выполненной работы медицинским работникам органов охраны здоровья, оказывающих первичную мед.помощь...
п.27: Ввести плату за оказание услуг бытового характера, включая питание, во время пребывания граждан на лечении в органах охраны здоровья в условиях стационара...
п.28: Отмена льготного обеспечения медицинскими услугами и зубопротезированием...внесение изменений в законодательные акты по бесплатному отпуску лекарств и на льготных условиях категориям граждан при амбулаторном лечении...
п.30: Сокращение выплаты пенсий работающим пенсионерам; выплата 50-ти проц. назначенной пенсии, но не менее размера минимальной пенсии по возрасту...
п.32: Установление минимальной нормы обеспечения твердым печным топливом на уровне 3,1 т в год на одно домохозяйство в год...
п.35: Переход от содержания центром олимпийской подготовки на оплату оказанных ими услуг...
п.36: Сокращение объемов расходов на финансирование физкультурно-спортивных мероприятий, молодежных и детских общественных организаций...
п.37: Пересмотр размеров денежных наград спортсменам Украины - чемпионам, призерам спорт. соревнований межд. уровня и их тренерам...
п.39: Введение частичной платы за обучение в ДЮСШ...
п.40: Усовершенствование назачения и выплаты одноразового пособия женщинам, которым присвоено почетное звание Украины "Мать-героиня"...
п.51: Ликвидация налоговых льгот и др. преференций в издательской деятельности, за искл. выпуска издательской продукции по гос. заказу...
п.52: Ликвидация преференций в книгоиздательской деятельности...
п.53: Приватизация государственных и коммунальных печатных органов массовой информации...
п.55: Отмена решения по увеличению премии Президента Украины молодым ученым...
п.56: Отмена решения о создании Государственной инновационной небанковской финансово-кредитной организации "Фонд поддержки малого инновационного бизнеса"...
п.57: Ограничение количества грантов Кабмина Украины коллективам молодых ученых...
п.63: Повышение платы за питание детей в дошкошльных учебных заведениях...
п.69: Отмена нормы по бесплатному обеспечению форменной одеждой учеников учебных заведений с усиленной физподготовкой...
п.73: Введение дифференцированных подходов по установлению размера платы за обучение в начальных специализированных учебных заведениях и ее поэтапное повышение...
п.75: Введение сбора в размере 20 проц. от стоимости билета в кинотеатре...
п.76: Введение гастрольного сбора в размере от одного до пяти проц. от аншлаговой стоимости мероприятий...
п.78: Повышение размеров стоимости выдачи прокатного свидетельства...
п.79: Поэтапное уменьшение финансовой поддержки театров...
п.81: Отмена доп. коэффициентов повышения окладов работникам органов нац. культуры...

...я, честно говоря, ошеломлен таким "переходом на европейские ценности" настолько, что даже и не знаю, как в с е это комментировать - это мы еще не знаем, насколько будут повышены тарифы на газ, воду и тепло...

Добро пожаловать в Европу, панове.
Ласкаво просимо.
 

За что погибали на "евромайдане"

Крымчанам и жителям юго-востока Украины, которые еще не определились с выбором на заметку. Только факты - что ждет тех граждан Украины, кто не в Крыму… // colonelcassad.livejournal.com
 
   28.028.0
+
+8
-
edit
 

Klistron

опытный

tarasv> Незаметно заехать толпой БМД в Крым и доехать на них до середины дороги Семферополь-Алушта? Mission impossible...
Именно. Можно попробовать только проехать перешеек мимо двух трасс, но дальше нет, а тем более в перевальное.
   27.027.0
LT Bredonosec #07.03.2014 03:14  @sas1975kr#06.03.2014 15:38
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 
sas1975kr> Дефицит бюджета Украины на 2014 год - порядка 10%. А по тому как завышен плановый доход, то и все 20%. Именно это и называется "раздут". Когда доходы не соответствуют расходам.
???
хм..
простите за вопрос, но вы экономику когда-либо изучали?

Во-первых, "раздутость" - это ненужные (или неэффективные) расходы. Понятие "дефицитность-профицитность" и понятие "раздутость друг другу перпендикулярны.
Или, по-вашему меры, применяемые "греющим кресло" - это меры против раздутости? Уборка ненужных трат? См выше - самостийной украине не нужны ученые, не нужны спортсмены, не нужен бизнес, не нужно образование (как там - "нам не надо умных! Нам нужны верные!"(С) АБС), не надо книг. не надо культуры (когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет!" (С) геббельс?), не надо медобслуживания, не надо заботы о стариках, ничего не надо, что для населения.
Единственное, что надо - это благополучие олигархов и боевиков ПрС-ов. Я правильно понял гениальный план кролика?
(и после этого вы еще не верите в промытость? Если для вас это "нормально и правильно"? )
//проапдейтил пост, добавил, учитывая пункты программы "уменьшения раздутости" выше//

Во-вторых, доход не был "завышен", пока происходил сбор доходов бюджета. Но вот проблема - подписывавшие бюджет не ожидали, что западные регионы вообще прекратят отчисления туда (емнис, 4 месяца назад?), тем более не ожидали, что десятки тыщ населения вместо того, чтоб работать, будут портить гос-имущество (а равно и частное - квартиры-дома-автомобили-офисы, не считая всякого двиимого имущества), разумеется, не принося в бюджет ни копейки. А наоборот, уничтожая плательщиков, или грабя их, или переподчиняя потоки бабла на себя любимых (типа, революционная общЧественность в лице нас же любимых решила - значит так и быть).
А уж про назначение на посты ведомств, отвечающих за сбор доходной части бюджета - таможни (акцизы, пошлины, ндс) и налоговой (все налоги внутри) иностранных "менеджеров" - это вообще "добровольное" согласие с тем, что украина == колония, и доходы её должны идти в некую метрополию. а не на благо своих граждан.

Нормальная власть в таких случаях устраняет препятствия к сбору налогов, к возможностям населения заработать (нормальный климат и спокойствие в стране, прижатие криминала, неприкосновенность частной собственности, т.д. по мясокомбинату)
Если же вы считаете, что вместо всего этого следует признавать бюджет "раздутым", а себя - "слишком хорошо живущими" - вам там реально промыли мозги.
У нас после решения властей (в связи с кризисом) урезать населению зарплаты, пенсии и пособия на 10-30% в 2008 году около сейма свой мини-майдан случился. Правда кончился быстро: первое же тухлое яйцо в лоб вору Зуокасу было воспринято как терроризм и ментовский спецназ Арас (орел) избил и распихал по автозакам несколько сотен митинговавших. Остальные успели разбежаться.
Да и собсно 13 января 91 года возникло на основе того же: 6 января 91 года вернувшаяся из турне по европе Прунскене подписала указ о "либерализации цен", то есть, 7 января они взлетели в 2-3 раза, соответственно, народ пришел митинговать к сейму с ярким желанием пожать горло нашим самостийным руководителям, уже тогда обьявившим, что они-де "не подчиняются властям ссср". Те ответили водометами мощных пожарных машин (а был, напомню, хороший мороз), и если б не тупое вмешательство горби (нафига?) - народ сам бы от3.14здил этих самостийщиков.
А у вас вижу лишь полное согласие с линией партии. И готовность защищать её. И при этом "не промытые"? :eek:

sas1975kr> Где вы здесь видите прочистку мозгов? Есть другие данные? Или по определению у меня, как у гражданина Украины, мозги промыты?
Я тя умоляю.
Здесь не майдан, эмоциональная фигня не прокатит. Здесь (по крайней мере, я надеюсь) принято доказывать свою позицию фактами.
Так что, национальные и какие там еще лозунги оставь на входе :) Мож пригодятся на улица родного города, там ща, походу, аргументация только такого уровня может существовать благодаря черносотенцам с автоматами.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 07.03.2014 в 03:47
LT Bredonosec #07.03.2014 03:22  @tarasv#07.03.2014 02:02
+
-
edit
 
tarasv> Незаметно заехать толпой БМД в Крым и доехать на них до середины дороги Семферополь-Алушта? Mission impossible...

хз
будем посмотреть, что там дальше.
Мож и вброс.
   26.026.0

Aurum

опытный

Минздрав Украины насчитал 100 погибших во время беспорядков

Число погибших с начала беспорядков на Украине достигло 100 человек. Об этом сообщается на сайте Минздрава. Ведомство также приводит данные о пострадавших — в больницы Киева, начиная с 30 ноября, за медицинской помощью обратились 1075 человек, 698 из них были госпитализированы. // lenta.ru
 
   27.027.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
и здесь птиц поубивали. Зачем?

Люди в масках и с оружием разгромили дом Пшонки, изрезали портреты и застрелили лебедей

Роскошный дом экс-генпрокурора Виктора Пшонки разгромили полностью. По словам соседей, неизвестные украли из гаража квадроциклы, и гоняли по полям,... // www.segodnya.ua
 
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

Генпрокурор: снайперы стреляли на Институтской из здания НБУ

Уже можно сказать, что с Национального банка осуществлялись выстрелы снайперской винтовкой. Там выявлены соответственные следы, найдены гильзы от снайперской винтовки… Эта версия уже исследована и она действительно подтверждается, - сообщил и.о. генпрокурора в эфире 5 канала. // www.pravda.com.ua
 
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU matelot #07.03.2014 07:41  @Massaraksh#07.03.2014 02:11
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Massaraksh> Сюда, наверное?
Massaraksh> Colonel Cassad - За что погибали на "евромайдане"

А у них на все будет один ответ - Россия виновата
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Massaraksh> Colonel Cassad - За что погибали на "евромайдане"

Сбыча мечт

Случилось так, что один раз в жизни я трудолюбиво припал к теоретическому наследию Навального - это было в начале 12 года, в самый разгар "болотных событий".… // el-murid.livejournal.com
 

А. Шарий. Правительство чистого популизма (анализ программы)

Что происходит в стране? Последние новости Украины и мира, аналитические обзоры, интервью, фото- и видео-репортажи // from-ua.com
 
   11.011.0
RU гвардеец #07.03.2014 10:39  @Bredonosec#07.03.2014 03:22
+
+3
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Bredonosec> будем посмотреть, что там дальше.
Bredonosec> Мож и вброс.

Ни какой не вброс, о них там уже давно говорят. Десантники были в Перевальном до блокирования. И сидят теперь вместе со всеми. Даже теоретически - как по степям северного Крыма можно пройти на технике, при господстве "противника" в воздухе?
   7.07.0
RU SkyGuard73 #07.03.2014 10:58  @Balancer#06.03.2014 22:56
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Balancer> president.org.ua — не официальный сайт?
Balancer> Или в смысле, что сами его разработчики накрутили?
весь сайт фейк, может и был он когда то давно под выборы сделан, а сейчас фейк, покликай по разделам сайта, посмотри форум.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Серокой #07.03.2014 11:24  @Massaraksh#07.03.2014 02:11
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Massaraksh> За что погибали на "евромайдане"
Ну... Не было б Евромайдана, так экономика всё равно была довольно глубоко. И тогда б Янукович пошёл на подобные же меры.
   
RU Алдан-3 #07.03.2014 11:38  @Серокой#07.03.2014 11:24
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Серокой> Ну... Не было б Евромайдана, так экономика всё равно была довольно глубоко. И тогда б Янукович пошёл на подобные же меры.

15 миллиардов от РФ (и не потом, а вот прям ща) серьёзно смягчили бы ситуацию, я так думаю.
Нет?
   27.027.0
RU Jerard #07.03.2014 11:45  @Алдан-3#07.03.2014 11:38
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Алдан-3> Нет?

Мертвому припарка.
   27.027.0
RU Алдан-3 #07.03.2014 11:48  @Jerard#07.03.2014 11:45
+
+5
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Jerard> Мертвому припарка.

Припарка мёртвому это вливание денег в/на Украину сейчас.
Тогда это ещё была припарка тяжелобольному.
Я так ситуацию понимаю :)
   27.027.0

+
-
edit
 

101

аксакал


Алдан-3> 15 миллиардов от РФ (и не потом, а вот прям ща) серьёзно смягчили бы ситуацию, я так думаю.
Алдан-3> Нет?

А кому давать? Где гарантия, что бабки просто не выведут на личные счета?
   1313
RU Максимка #07.03.2014 12:07
+
+16
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Украина бойкотирует российские товары

На Украине начались акции бойкота российских товаров. Украинским потребителям предлагается «победить Россию не выходя из супермаркета», приобретая продукты питания, водку, косметику и бензин исключительно украинского производства. Российские производители сетуют, что в акции главное — политика, а не реальное качество и конкурентоспособность продукции. // www.gazeta.ru
 

Мне особенно понравилось: как победить Россию не выходя из супермаркета. Это вместо провалившейся мобилизации? Круче только победа, не вставая с дивана.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
EG Novice1975 #07.03.2014 12:08  @Bredonosec#07.03.2014 01:00
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Bredonosec> Украинский спецназ прорвался в Крым

"Свободной прессе" эту статью надо было назвать так "Роту днепропетровского спецназа забыли в Крыму" и поэтому она сидит в Перевальном.

Когда уже уномонятся эти герои-официэры, которые неделю "исполняют присягу" в заблокированных частях. Заявления представителей штаба ВС Украины - "мол, до последнего матроса..." - лучше бы до последнего штабиста.
   27.027.0
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

wert> Какое то полживое, не рукопожатное опровержение.
Да это как с Грузией. Время всё равно всё расставит на свои места - шила в мешке не утаишь. Время работает на РФ.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Иван Нью-Джерсийский #07.03.2014 12:10  @Bredonosec#07.03.2014 01:27
+
-
edit
 
Klistron>> На боевых треножниках долетели?
Bredonosec> насколько слышал, блочатся 2 трассы. О полноценной охране границы я не слышал.

Просочиться не проблема. Не факт, что рота целиком прошла. А для СпН делиться/воссоединяться привычно. При действиях в тылу противника эта практика, можно сказать, норма, ибо перемещаться выгоднее мелкими группами, а осуществлять налеты подчас выгоднее крупными (хотя и не всегда). Другое дело, если профукали технику - это уже серьезная заявка на дыры в охране. Или, как вариант, технику им передали какие-то части ВС Украины, не перешедшие под контроль правительства АРК.

Bredonosec> Впрочем, может, и утка. Но не вижу смысла в именно такой утке.

Я тоже.
   27.027.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 
stas27> Я тут про будущее. Хотя похоже, что я ошибся, кроме Крыма никто не хочет однозначно откалываться от Украины. Вон, можно прочитать про бескомпромиссную борьбу с Киевом в Донбассе:
Поддерживающих вступление в состав РФ там на самом деле больше, чем противников. Просто без поддержки РФ их давят. После ввода войск РФ можно будет увидеть, что сторонники интеграции с Россией активизируются, а противники попрячутся по щелям. Я думаю, что вышесказанное справедливо и для Киева. Черт побери, и для Львова тоже.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU ahs #07.03.2014 12:24  @Максимка#07.03.2014 12:07
+
+13 (+14/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Максимка> Мне особенно понравилось: как победить Россию не выходя из супермаркета. Это вместо провалившейся мобилизации? Круче только победа, не вставая с дивана.

Стоп-стоп, это что же получается, москали с кацапами оказывается что-то производят и даже экспортируют в Нэзалэжну? И даже еду? Да это же путинскаяпропаганда!
Все знают, что ничего в этой стране не производится и все там умрут от голода при разрыве отношений с Украiной.

Пс свидомые бензоколонки порадовали, видимо там ГСМ исключительно из норвежской нефти финской перегонки.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Украинский телеканал запустил «референдум» о статусе русского языка

Украинский телеканал ТСН запустил интернет-референдум о будущем страны. Зрителям предлагается ответить на вопросы, должна ли Украина вступить в ЕС и НАТО, и должен ли русский язык считаться официальным в стране. Принять участие в интернет-опросе смогут только интернет-пользователи, которые находятся на Украине. // lenta.ru
 
   3232
EG Novice1975 #07.03.2014 12:45  @AGRESSOR#07.03.2014 12:10
+
+11
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Bredonosec>> Другое дело, если профукали технику - это уже серьезная заявка на дыры в охране. Или, как вариант, технику им передали какие-то части ВС Украины, не перешедшие под контроль правительства АРК.

Повторюсь, эта рота давно находится в Крыму. С самого начала кризиса сидит в Перевальном.
Инфовойна. Неполживые СМИ.
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
И.Н.> Просочиться не проблема. Не факт, что рота целиком прошла. А для СпН делиться/воссоединяться привычно...

Ну если мне не изменяет память, рота - это 10 машин и почти 100 рыл. Как они в крымской степи могут пройти незаметно? Там ни леса, ни складок местности. Разве что ночью ползком и без техники. Да и какую задачу они там могли ротой решить? Разве что напасть на блок пост перед выдвижением основных сил. Утка ИМХО.
   1313
1 521 522 523 524 525 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru