[image]

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 
1 22 23 24 25 26 95
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Из FB.

Yevgen Ukr Главное успеть организоваться. Пока Путин почти буквально придерживается грузинского сценария.... Наиболее удобный и, на мой взгляд, самый вероятный срок начала ВОЙНЫ(Господи, пусть это останется лишь фантазией!!!) - 17 марта. Объясню почему: России нужен какой-никакой повод, чтобы ввести войска. 16 марта "референдум", под который логично устроить пару-тройку одновременных терактов на востоке и в Крыму. Повесит эти теракты Москва, естественно, на "злобных бандеровцев", которые тут убивают несчастных русскоязычных, хотят сорвать волеизъявление и т.п.... В ночь с 16-го на 17-е всё начнется, и к утру уже линия фронта будет проходить по границам Полтавской, Днепропетровской областей. Может и глубже. Луганская, Харьковская, Донецкая области, скорее всего, будут пройдены за 2-3 часа, и на этих территориях останутся, максимум, локальные очаги сопротивления в местах расположения патриотические настроенных военных частей. Остальные сдадутся. Ну, и всё-таки я надеюсь, что я или писатель-фантаст, или банальный параноик.... Никто не подскажет, где АК раздобыть, а то с перочинным ножиком и пневматикой партизанить несподручно...
 


Taras Mischenko
Почему-то именно сегодня впервые задумался о том, куда эвакуировать жену и ребёнка, если начнётся война и наступление на Киев. Какие лучше выбирать пути отхода, чем запасаться, какие связи искать на западе, чтобы их вывезти. И такие мысли, уверен, приходят не только мне. А знакомые из России пишут, что мы тут нагнетаем, и никакой войны на самом деле не будет. И вообще мы такие русофобы. А Путин смеется и продолжает стягивать войска к украинским границам. Ясно же, что по Первому каналу войны не будет, а будет нарезка из ура-патриотического видео, намотанные на гусеницы танков кишки не покажут. Нам от этого же не легче, дорогие наши россияне. Никто из вас не сможет объяснить, почему я в свои 27 лет, когда в мире создают серийные электромобили и прочие айфоны, должен думать как уберечь от войны с "братским народом" свою семью. А вы мне ещё с укором пишете, что нельзя ставить знак равенства между Путиным и россиянами. Дескать вы тут не при чём. Ну так и мы тут не при чём, и своих "зелёных человечков" к вам не направляем. Вам потом покажут по ТВ отчёт об уничтоженных экстремистах, которые тут вся страна, и вы успокоитесь. Ну может быть погрустите, как грустят дети, которым сказали, что умер дедушка, которого они в глаза никогда не видели. Вроде бы родственник, жалко, но непонятно кто такой. Поэтому или идите ложитесь под танки, или оставьте свои доводы при себе.
 


Кора Смирнова
Я Смирнова, и я очень хорошо помню, что мой дедушка с семьей приехал из России в Украину, после войны распределили. Я благодарна, что Украина приняла нас чужаков, дала дом, работу, защиту, никогда не обижала. Меня за всю жизнь ни разу не упрекнули за то что я говорю на родном для себя языке и пою свои песни, меня ни разу не назвали москалькой. Я родилась в Полтаве. Украина меня воспитала и вырастила как родную. когда я переехала в Киев, я ни разу в этом городе не услышала слова лимита. Я 100% украинка! хоть нет ни капли украинской крови. Почему мне в голову не приходит кричать - Я русская, нас тут русских много и значит эта земля принадлежит России!? У остальных русских в Украине, что совсем память отшибло, какая это ваша земля? Уроды не благодарные! Вы все тут гости, которым дали кров и приняли как родных. Какой же надо быть скотиной, что бы теперь выгонять и убивать хозяев, крича, что это наш дом?! Крым русский? Сволочи с короткой памятью! Вы забыли, что ваши отцы сделали с татарами? Вы забыли сколько пролили крови татарских мужчин и сколько слез и горя принесли коренному населению? Как грузили в составы татарские семьи и увозили в Сибирь? Да вам все оставшиеся тысячелетия нужно вымаливать теперь у них прощение на коленях! Я русская украинка! И москалей поганых буду в шею гнать с моей родной Украины вместе с родными Украинцами!
P.S. Степан Бандера - Герой Украины, который всю жизнь боролся, всем средствами, за свободу Украины! И да, я бандеровка!
 
   
13.03.2014 14:23, hnick: +1
RU VVSFalcon #13.03.2014 13:18  @Luchnik#13.03.2014 13:11
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Luchnik> Из FB.
Taras Mischenko
Очень характерно. Когда его касается, ему страшно и неуютно, а когда Крыма - да фигня. "Я исключительный". Говорю же (не я один) - опиаты.
   7.07.0
RU asoneofus #13.03.2014 13:30  @Luchnik#13.03.2014 13:11
+
+10
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Luchnik> Кора Смирнова
У меня жена с Кривого Рога, всей семьёй в 90-х БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ БЕЖАТЬ Именно так - побросав (сдав за копейки) квартиры и имущество. Когда начали гнобить, угрожать ... И много рассказывают чего интересного.
За 20 лет украина вырастила, старательно навяливая с детского сада, поколение которому такое поведение кажется нормальным. ОсобеннО по Коре Смирновой заметно.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
SE Serg Ivanov #13.03.2014 13:33  @Дем#13.03.2014 12:02
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Вымпел2011>>> 17-18 марта официальные войска РФ начнут вторжение на Украину.
Это рано. Плод ещё не созрел. Должно пройти празднование 9 Мая. Должны наесться новой владой до рвоты.
Дем> Юго-восток скорей созрел. В выходные будут очередные митинги с захватом администраций, но как вариант - на этот раз их не отдадут, а попросят обеспечить референдум и у них.
Должен созреть Киев. Этого не так уж долго ждать. Вечный майдан начинает многим действовать на нервы. Кто его первый разгонит - у того и будет реальная власть.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+11
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Кора Смирнова
Я Смирнова, и я очень хорошо помню, что мой дедушка с семьей приехал из России в Украину, после войны распределили. Я благодарна, что Украина приняла нас чужаков, дала дом, работу, защиту, никогда не обижала.

это типа ее дедушка приехал после войны в другую страну??? Дама в школе историю учила явно на 2
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU parohod #13.03.2014 13:35  @asoneofus#13.03.2014 13:30
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
asoneofus> За 20 лет украина вырастила, старательно навяливая с детского сада, поколение которому такое поведение кажется нормальным. ОсобеннО по Коре Смирновой заметно.

этой Смирновой лет 30 - у нее уже у самой дети
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU asoneofus #13.03.2014 13:37  @parohod#13.03.2014 13:33
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
parohod> это типа ее дедушка приехал после войны в другую страну??? Дама в школе историю учила явно на 2
Пропаганда. МоСк шлифуют на госуровне: от ридной мовы до клятих москалей - и это с детского сада. Даже если и писанина реальная - ничего удивительного.
Даме от 30 до 40 и семья её не воспитывала, страна воспитала.
parohod> этой Смирновой лет 30 - у нее уже у самой дети
Именно. В начале 90-х, как раз детсад к финалу - там и погналась "волна национального самосознания"
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU просто спокойный тип #13.03.2014 14:26  @asoneofus#13.03.2014 13:37
+
+8
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
если она вообще существует а не "Я сама крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера..."
   27.027.0
RU asoneofus #13.03.2014 14:30  @спокойный тип#13.03.2014 14:26
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
п.с.т.> если она вообще существует а не "Я сама крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера..."
Тогда это солдаты киберинформашки - WT
Ерунда.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Luchnik> Из FB.

Вот же ж лажа :)

Бандеровци они, ля
*картинка с Дядей Федором

пользующиеся фейсбуком на территории бссср и пишушие там такие малявы в одном стиле сразу вызывают ощущение политпропаганды и подлога :)
   
RU просто спокойный тип #13.03.2014 14:33  @asoneofus#13.03.2014 14:30
+
+5
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
да SEOшников наняли и вся недолга, они по любой теме могут сгенерить информационного мусора сколько потребует заказчик
   27.027.0
+
+7
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
ahs> пользующиеся фейсбуком на территории бссср и пишушие там такие малявы в одном стиле сразу вызывают ощущение политпропаганды и подлога :)

Ну, говорят, что это посты реальных френдов. С которыми даже в реале знакомы.
Думаю, что просто на Украине сейчас массовое помутнение и бешенная пропаганда. Что и порождает такие креативы.
Типо как в позднем СССР было - когда баночки с водой ставили перед телевизором с Чумаком.
   
CA MD #13.03.2014 16:55  @Кот_да_Винчи#13.03.2014 12:31
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Кот_да_Винчи> Маккейн далеко ушел от Жирика - И не воспринимать всерьез дегенерата, собравшего чуть ли не половину голосов на выборах президента ведущей ядерной державы ИМХО не есть правильно.

Ты явно не в курсе, что из себя представляет Маккейн, если такое пишешь. или в курсе по низкопробным (в основном Российским) источникам, что еще хуже.
   

Luchnik

старожил
★★
☠☠
MD> Ты явно не в курсе, что из себя представляет Маккейн, если такое пишешь. или в курсе по низкопробным (в основном Российским) источникам, что еще хуже.

А что мы должны думать после его прогрузинских эскапад во время 888 ? "Я грузин" и т.д.
   
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
MD> Ты явно не в курсе, что из себя представляет Маккейн . . .
Личная храбрость, честность, неподкупность и искренность совершенно не отменяют, личной же . . .
Ланно, дальше не буду, а то примут за наезд, но, я о другом.
   33.0.1750.11733.0.1750.117

3X

аксакал
★☆

Росавиация: На Украине нарушаются права российских лётчиков

Пилотов российских авиакомпаний в этом месяце дважды не допускали на территорию Украины для отдыха между рейсами. Об этом говорится в сообщении Росавиации. Ведомство намерено в ближайшее время официально проинформировать украинские власти о недопустимости нарушения норм международного права в отношении членов экипажей российских авиакомпаний. В «Аэрофлоте» ситуацию с российскими лётчиками называют вопиющей. // russian.rt.com
 
   27.027.0

3X

аксакал
★☆

Российские артисты, которые поддержали Украину: Мягков, Джигарханян, Гармаш, Басилашвили

Российские артисты, выступающие против действий российского президента Владимира Путина в Крыму, поставили свои подписи в альтернативном списке - в поддержку Украины. Список опубликовал на странице в Facebook журналист Мустафа Найем. // ru.delfi.lt
 
   27.027.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
3X> http://ru.delfi.lt/abroad/...

Полный список российских звезд выглядит так: Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили, Армен Джигарханян, Эльдар Рязанов, Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Сергей Юрский, Андрей Макаревич, Валентин Гафт, Андрей Мягков, Михаил Жванецкий, Сергей Гармаш, Марк Захаров, Елена Яковлева, Галина Волчек, Андрей Кончаловский, Владимир Гостюхин, Федор Добронравов, Леонид Броневой, Александра Яковлева, Александр Балуев, Юрий Стоянов, Станислав Садальский, Александр Розенбаум, Даниил Гранин, Марат Башаров, Сергей Маковецкий, Дмитрий Харатьян, Михаил Кокшенов, Эманнуил Виторган, Леонид Куравлев, Наталья Фатеева, Борис Акунин.
 


Знакомые все лица! :D

Ягрузин. «Традиция», свободная русская энциклопедия

Ягрузин. «Традиция», свободная русская энциклопедия Другие названия: Я-грузин, Я - грузин, Я — грузин, Я – грузин, Я грузин, Ягрузинство // traditio-ru.org
 
Документ подписали Даниил Гранин, Яков Гордин, Нина Катерли и Борис Стругацкий.[3]
Другая группа российских правозащитников выступила с обращением к властям и гражданам России, в котором призвала «остановить кампанию травли Грузии» и привлечь ряд политиков к ответственности «за подстрекательство к войне». Среди подписавших обращение были Лев Пономарёв, Елена Боннэр, Aндрей Пионтковский и другие.
Еще одно заявление опубликовал правозащитный центр «Мемориал».
Также был организован сайт в поддержку акции «Я — грузин!» — [ya-gruzin.ru], на котором публиковались письма возмущения и солидарности с грузинскими жертвами «русского террора» (ворами, нелегальными иммигрантами и т. п.).
В Москве прошёл пикет против антигрузинской кампании и убийства Анны Политковской. В пикетировании приняли участие известные правозащитники и русофобы, такие как Людмила Алексеева, Лев Пономарёв с обращением «Остановите кампанию травли Грузии!», Валерий Борщов с плакатом «Нет государственному фашизму», телеведущий Владимир Познер, журналист Виктор Шендерович, известный деятель Рунета Антон Носик, литературный критик Екатерина Дёготь, архитектор Евгений Асс, журналисты Евгения Альбац, Сергей Пархоменко, депутат Государственной думы РФ Галина Хованская....=

Актёр Станислав Садальский показательно попросил предоставить ему гражданство Грузии
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
CA AndreySe #13.03.2014 21:47  @asoneofus#13.03.2014 21:43
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
asoneofus> Да тут прямо система какая-то
а то...именно знакомые все лица,поди и списки процентов на 80 одинаковые

Деятели культуры призвали выйти на "Марш против подлецов" - новость из рубрики Общество, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

Российские деятели культуры записали серию видеообращений, в которых раскритиковали закон, запрещающий американцам усыновление российских сирот.... - читайте подробнее на Newsland. // newsland.com
 

Радио ЭХО Москвы :: Документы / Интеллигенция призывает освободить Pussy Riot

Гендиректор «Коммерсанта» Павел Филенков: уже шутят, что на Майдане появится новая «сотня» из уволенных сотрудников «Коммерсанта-Украина» Ольга Серебряная: Призрак журналистики. На смерть «Ленты.ру» // www.echo.msk.ru
 

мне кажется что они подписываются не за что то,а против всего что...
   27.027.0
RU asoneofus #13.03.2014 21:49  @AndreySe#13.03.2014 21:47
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
AndreySe> Радио ЭХО Москвы :: Документы / Интеллигенция призывает освободить Pussy Riot
AndreySe> мне кажется что они подписываются не за что то,а против всего что...
Ну дык ... Кипит разум ...
А Эхо Москвы - интересно финансируемая организация ...
Для фона пойдёт.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Barbarossa #13.03.2014 21:51
+
+21 (+22/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Еще на тему, "мой отец офицер".
   
RU asoneofus #13.03.2014 21:54  @Jurgen BB#13.03.2014 21:51
+
+8
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Barbarossa> Еще на тему, "мой отец офицер".
Barbarossa> https://pp.vk.me/c620118/v620118828/26f/HaMRSdYJ8HQ.jpg
Ну лоханулся, с кем не бывает. Всё в бою, строчат по клаве круглосуточно - устали.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Barbarossa #13.03.2014 22:04
+
+7
-
edit
 
1 22 23 24 25 26 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru