[image]

ВМС Украины [6]

Перенос из темы «ВМС Украины [5]»
 
1 144 145 146 147 148 193
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

DimosA

втянувшийся

DimosA> Мои крайние фото МТЩ "Черкаси" с последнего (в обозримом будущем) совместного военного парада ЧФ РФ и ВМС Украины в 2013 г.
DimosA> З.Ы. Надо править карму, а то нахватал черепов за "шовинизм"...
Прикреплённые файлы:
IMG_8983.jpg (скачать) [4752x3168, 3,9 МБ]
 
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+10
-
edit
 

DimosA

втянувшийся

DimosA>> Мои крайние фото МТЩ "Черкаси" с последнего (в обозримом будущем) совместного военного парада ЧФ РФ и ВМС Украины в 2013 г.
DimosA>> З.Ы. Надо править карму, а то нахватал черепов за "шовинизм"...
Прикреплённые файлы:
IMG_8984.jpg (скачать) [4752x3168, 3,2 МБ]
 
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+7
-
edit
 

DimosA

втянувшийся

DimosA>>> Мои крайние фото МТЩ "Черкаси" с последнего (в обозримом будущем) совместного военного парада ЧФ РФ и ВМС Украины в 2013 г.
DimosA>>> З.Ы. Надо править карму, а то нахватал черепов за "шовинизм"...
Прикреплённые файлы:
IMG_8985.jpg (скачать) [4752x3168, 3,7 МБ]
 
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+5
-
edit
 

DimosA

втянувшийся

DimosA>>>> Мои крайние фото МТЩ "Черкаси" с последнего (в обозримом будущем) совместного военного парада ЧФ РФ и ВМС Украины в 2013 г.
DimosA>>>> З.Ы. Надо править карму, а то нахватал черепов за "шовинизм"...

С МТЩ «Турбинист»
Прикреплённые файлы:
IMG_8989.jpg (скачать) [4752x3168, 4,1 МБ]
 
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+7
-
edit
 

DimosA

втянувшийся

DimosA>>>>> Мои крайние фото МТЩ "Черкаси" с последнего (в обозримом будущем) совместного военного парада ЧФ РФ и ВМС Украины в 2013 г.
DimosA>>>>> З.Ы. Надо править карму, а то нахватал черепов за "шовинизм"...
DimosA> С МТЩ «Турбинист»
Прикреплённые файлы:
IMG_8992.jpg (скачать) [4752x3168, 3,6 МБ]
 
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154

+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

ВМС Украины: варианты выхода из нынешнего кризиса

Военно-морские силы Украины в прежнем их виде можно считать окончательно потерянными для страны. По большому счету, из крупных кораблей, имеющих реальное боевое… // kaiser-w.livejournal.com
 

Пожалуй единственный полноценно-реалистичный прогноз- перевод крупнейших кораблей погранохраны в состав флота
   11.011.0

Udaff

опытный

wert> Пожалуй единственный полноценно-реалистичный прогноз - перевод крупнейших кораблей погранохраны в состав флота
Крупнейших катеров, какие прости господи корабли. Это дробление погранфлота ради красивых отчетов "в составе ВМСУ n кораблей и катеров". И оправдываясь этими цифрами куча адмиралов по-прежнему будет сидеть на народной шее.
   27.027.0

Rengl

опытный

Смысл есть только МПКшку передать и все. На остальных нужно росконсервировать ТА и ГАК
   27.027.0
RU Черномор™ #25.03.2014 21:09
+
+11
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★

Тральщик "Черкассы" перемещается по бухте Донузлав под украинским флагом - Минобороны

КИЕВ. 25 марта. УНН. Глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев сообщил, что в настоящее время тральщик Черкассы перемещается по бухте … // www.unn.com.ua
 

Кто-то скажет мне, что кэп мтщ "Черкаси" и его "пираты" плохи, с точки зрения исполняемых экзерсисов? :D

Достойный персонаж.
Кто скажет, что нет, пусть первым кинет в меня камень.

Не удивлюсь, если перед покиданием в случае штурма они затопят корабль.

Это не Тенюх и не Березовский ;)
   

SKR84

втянувшийся

wert> Записки Кайзера Германского - ВМС Украины: варианты выхода из нынешнего кризиса
wert> Пожалуй единственный полноценно-реалистичный прогноз- перевод крупнейших кораблей погранохраны в состав флота
С учетом того, что Сагайдачный изначально был ПСКР, то то логичней было бы передать его погранслужбе. Тем более вспомогательный флот почти весь теперь в составе ЧФ обеспечивать базирование нечем. В статье правильно подмечено что ВМБ в центре Одессы неизбежно вызовет перебои в работе порта. Как вариант можно попробовать переделать траулеры и другие корабли в боевые, как в свое время сделали на Каспии, но на это нужны время и деньги а ни того ни другого на Украине нет.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU USSRNAVY #25.03.2014 21:26  @Anton Briz VMS#15.11.2013 11:43
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
A.B.V.> В мероприятии приняли участие генерал-лейтенант Владимир Хищный, капитан первого ранга ВМС США Джон Мошер, руководитель рабочей группы Военно-Морских Сил ВС Украины капитан 1 ранга Игорь Терехин
A.B.V.> Початкова конференція з планування українсько-американського навчання "Сі Бриз-2014" в Одесі. ВМЗ - YouTube

Вот тут в прошлом году было сообщение о конференции и планах на Си Бриз-2014. Планировалось сделать упор на учения минно-тральных сил и сократить участие кораблей 1-го и 2-го рангов. Теперь-то кому учавствовать? Разве что Черкассы до лета продержатся. :)
Может кто знакомых на видео найдёт.
   
+
-
edit
 

SKR84

втянувшийся

USSRNAVY> Может кто знакомых на видео найдёт.
Наверное руководству ВМСУ сейчас будет не до учений.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Начальник крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев в своем Facebook со ссылкой на источники сообщил о подготовке российскими ......... штурма морского тральщика "Черкассы" в озере Донузлав в Крыму.
"В эти минуты в районе озера Донузлав слышны взрывы, над озером барражируют вертолеты Ми-35. Вокруг тральщика "Черкассы" двигаются быстроходные катера, к тральщику направляется буксир "Ковель", - написал Селезнев.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+8
-
edit
 

preodol

опытный

Я еще несколько лет назад писал, что ВМСУ искусственное образование. И это подтвердилось за эти дни. Сопротивления практически не было. Погранцы подтвердили свою боеготовность, практически без потерь и лицо сохранили. Я предлагал в целях сокращения расходов объединить все водоплавающее под одним штабом типа Береговой обороны, что теперь и будет реализовано. Но уже после пиз..лей. Новое руководство уже будет вынуждено в условиях дефолта рационализировать структуру МО. Пальцы веером предыдущих властей уже не прокатывают.
   1313
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

DimosA

втянувшийся

Мне вот просто интересно - кто минусит мои фото с МТЩ "Черкаси" на параде в честь дня ВМФ???

Военнослужащие ВМСУ?
Военнослужащие ЧФ РФ?
Диванные аналитики?

Мне глубоко начхать на минусы, просто в голове не укладывается...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

katran

втянувшийся

DimosA> Мне вот просто интересно - кто минусит мои фото с МТЩ "Черкаси" на параде в честь дня ВМФ???
да не парься ,нормальные фото ,пополнил свою коллекцию
   
+
+4
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

preodol> ...Но уже после пиз..лей. ...
- за одного битого двух небитых дают...

PS 19:48.Группа захвата находится на борту «Черкасс». Экипаж забарркадировался внутри тральщика. Идет штурм. Основной пост управления выведен из строя взрывом.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Я правильно понимаю, что как у любого вида войск, у ВМС/ВМФ есть чётко определённые задачи. Вот пример для ВМФ РФ : Военно-Морской Флот : Министерство обороны Российской Федерации Для ВМСУ наверняка тоже есть такой список(не нашёл в сети), но думаю, что по смыслу он схож, если отбросить часть, касающуюся нюков. Даже если перевести погранохрану в ВМСУ, потенциала по решению этих задач не прибавится. Нет КР, нет ПКР, ПВО представлено в основном АК-630-ми и "Осой" на Сагайдачном, ПЛО - сомнительно, прикрывать десанты - так нет десантных кораблей. Это я к чему, до покупки/постройки настоящих боевых и вспомогательных кораблей и судов не лучше ли перевести Сагайдачного в погранохрану(для чего он и задумывался) ?
   1414

SKR84

втянувшийся

Об этом же я и писал выше!
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Группа захвата на борту...

На "Черкассы" высадился десант, идет перестрелка

Вокруг тральщика запускают сигнальные ракеты // obozrevatel.com
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

20:01. Новые взрывы. Связь с командой потеряна.
20:09. Представитель крымского медиа-центра МО: «Россияне ломают переборки».
20:26. «Черкассы» держатся больше двух часов. Это своеобразный рекорд.
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154

3X

аксакал
★☆
По состоянию на 19:18 продолжается захват.
"Нас загнали и прицепили взрывчатое вещество на борт", - сообщил Гутник.
"Мы поставили дымовые шашки, чтобы они нас не догнали.
Но они нас догнали и поставили взрывчатое вещество. Никто не знает, что это за вещество. Мы задраяны.
Это очень опасно, потому что вещество может взорваться в любой момент", - добавил Гутник.
По состоянию на 19:40 у корабля вышел из строя основной пост управления рулем", - сообщил Гутник.
Отвечая на вопрос, из-за взрыва это произошло, он сказал: "Да".
"Корабль" Черкассы "перешел на аварийный пост управления рулем", - добавил он.

По другой инфо - рулевой механизм у Черкасс , вышел из строя еще утром .

+течь воды по непонятным причинам
Поэтому они все время "кружили".
Командир корабля написал это Тарасову, который непосредственно командует кораблем из Севастополя .
   28.028.0
+
+4 (+10/-6)
-
edit
 

koch

опытный

Есть предложение переименовать тему за ее полным исчерпанием.
Например в "Украинский фрегат "Гетман Сагайдачный"
А по поводу "морали" "моряков" на Морском...
Какая уж тут мораль на фоне циркового представления укрофлота. Только ржать можно
   25.025.0

info

аксакал
★☆
Наверное чтобы не затопили... и у причала будут выкуривать...


Начальник крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев в своем Facebook сообщил о том, что буксир "Ковель" тянет морской тральщик "Черкассы", который ранее штурмовали российские ........, к причалу пятого военного городка.

"Буксир "Ковель" тянет тральщик "Черкассы" в направлении причальной стенки 5 военного городка", - написал Селезнев.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Balancer: Ошибочный штраф аннулирован; по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

SKR84

втянувшийся

koch> Есть предложение переименовать тему за ее полным исчерпанием.
koch> Например в "Украинский фрегат "Гетман Сагайдачный"
koch> А по поводу "морали" "моряков" на Морском...
koch> Какая уж тут мораль на фоне циркового представления укрофлота. Только ржать можно
Предлагаю переименовать в "Перспективы ВМС Украины." Кстати а какое состояние Морском центре специальных операций.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 144 145 146 147 148 193

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru