[image]

Израиль -Иран, новый кон старой игры или "перезагрузка" мировой геополитики на Ближнем Востоке?

Будет ли сдача карт по новым правилам?
Теги:политика
 
1 17 18 19 20 21 22 23
RU Sergofan #25.03.2014 14:35  @Militarist#25.03.2014 14:19
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Результат в том, что ты срочно поменял предмет разговора.

Настолько нечего ответить про преданные правительство и армию Южного Вьетнама? :-) Да, знатно вы их кинули.

Ну и чтобы не менять предмет разговора:

"Важное значение в оценке войны во Вьетнаме имеет тот факт, что правительство ДРВ не признавало факт существования на юге отдельного независимого государства, указывая, что его провозглашение противоречит Женевским соглашениям"

И тут влезли США с напалмом. Правда безрезультатно. Да уж, видя такое ни одна нормальная страна с вами сотрудничать не будет.
   11
Это сообщение редактировалось 25.03.2014 в 14:46
LT Meskiukas #26.03.2014 00:20  @Кот_да_Винчи#24.03.2014 09:57
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Кот_да_Винчи> Леня, мы уже поняли что Омерика - самая миролюбивая страна.
Поможем убогому "душой"! :D :D :D США - террорист №1 - Все военные конфликты США
   27.027.0
US Militarist #26.03.2014 05:21  @Serg Ivanov#25.03.2014 14:32
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Кот_да_Винчи>> Леня, мы уже поняли что Омерика - самая миролюбивая страна.
S.I.> США признаны самой опасной страной в мире - Новости Yoki.Ru

Отметим, что опасной страной США считают 3% жителей Франции и 4% итальянцев. В других странах Западной Европы этот показатель колеблется около 15%. В Азии средняя оценка достигла показателя в 25%, а на Ближнем Востоке - 33%. Наибольшее число жителей, считающих США "опасной" страной, было выявлено в Пакистане (44%), Сербии (45%), Турции (45%), Аргентине (46%), Боснии (49%), Китае (49%). И, наконец, такого мнения придерживается более половины (54%) россиян.
 


3% жителей Франции - комментарии излишни. Получается, что только местные мусульмане против, да и то не все.

4% итальянцев - то же самое.

в Пакистане (44%) - еще бы. Талибы и остальные фанатики.

Сербии (45%) - даже в Сербии меньше половины, несмотря на промывку мозгов и естесственное
чувство обиды за свою страну. Хотя обижаться они должны на ЕС гораздо больше, чем на США, а еще больше на своего правителя Милошевича, не говоря уже об основной вине былых недальновидных правителей Сербии.

Турции (45%) - это действительно странно. Видимо обида на ЕС проецируется на весь Запад.

Аргентине (46%) - не могут забыть американскую помощь Британии во время Фолклендской войны.

Боснии (49%) - очень странно. Не ошибка ли вкралась? Впрочем, в Боснии ведь много сербов и это все ставит на свои места.

Китае (49%) - Вполне закономерно для Китая. Странно лишь, что не 99% и это уже большое достижение для народа этой страны.

более половины (54%) россиян - ничего удивительного с учетом массированной промывки мозгов, всех фобий после развала СССР и склонности россиян винить заграницу во всех своих бедах.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Kosh> Это очень днмократично отменить всеобщие выборы, да?

Нет, не очень, но иногда это необходимо чтобы не получилось так как в Германии с Гитлером. Вот Сиси в Египте порицали за насилие над братками-мусульманами, а зря - это было необходимо. Из двух зол выбирают меньшее.

Kosh> PS: И Вьетконг, внезапно, состоял из южных вьетнамцев.

Не только из южных и на полном северном обеспечении - на посылках у Хо-Ши-Мина.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
US Militarist #26.03.2014 05:47  @Sergofan#21.03.2014 08:17
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Начальник генштаба Бени Ганц: мы уже воюем в Иране
Sergofan> Вать машу, вот это новость! Достойная "лент мировых агенств" и новая только для тов. Милитариста, который, впрочем, лично взрывал завод в Иране, но видимо запамятовал это в пылу революционно-форумной борьбы.

Так ты ж тогда не поверил. Вот тебе официальное подтверждение. Кушай на здоровье.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
US Militarist #26.03.2014 05:49  @Sergofan#21.03.2014 19:54
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Иди, займись тухлыми новостями от Лямина.
Sergofan> ...чем вам не угодил довольно профильный ЖЖ?

Пластилиновые истребители, фанерные радары и деревянные ракеты как то не впечатляют. Лямин - жертва иранской пропаганды.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
US Militarist #26.03.2014 05:51  @AndreySe#23.03.2014 19:19
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Это не говоря уже о том, что сам посыл о том, что они жертвы мырыканской анрэссии ложен.
AndreySe> поди все эти страны жертвы нападений зеленых человечков...марс атакует!Или они это,самобомбились?

Их бомбили, но они не жертвы. А то так в жертвы можно и Третий Рейх записать. Что сам посеешь, то сам и пожнешь.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Не торопитесь с похвалой.
ZaKos> Леонид, не могу не возразить. Вы это заслужили и я Вас хвалю.

Не могу принять похвалу ибо это будет не честно. Я имел в виду не свою, а твою Родину. И ты это отлично знаешь.

ZaKos> Леонид, Вам дали возможность выехать куда вы хотели. Вы поехали один(или не очень) и взяли с собой своё. По Крыму тоже самое - люди уехали туда куда хотели и взяли с собой своё. Ты против?

Я не забрал в Америку свой город. Я уехал сам, а город остался на месте.

ZaKos> Понять тебя по твоей речи можно только так как я написал.

Не надо кривить душой. Кащенизм иногда помогает, но это не тот случай.

ZaKos> Леонид, кащенизм бывает добавляет некоторой убедительности утверждениям, но не в вашем случае. Как ни коверкай фразу "американская агрессия" она всё так-же и остаётся американской агрессией.

Так не было агрессии. Было принуждение к миру.

ZaKos> Леонид, я помню, что вы упоминали что вы сейчас из алкоголя употребляете только что-то определённое. Я очень хочу ознакомиться с продуктом, что так воздействет на сознание. Если пришлёте, то представляете что мы тут с вами вдвоём устроим на форуме?

Нужный тебе продукт можно найти только в России. Это паленая водка. А я употребляю благородные напитки: мексиканская Текила или на крайний случай французский коньяк. Так что вместе нам не сойтись.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
US Militarist #26.03.2014 06:22  @AndreySe#24.03.2014 16:19
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
AndreySe> Вообще то в Корее типичная гражданская война, в которую бесцеремонно влезло США решив взять на себя право судить кому жить, а кому нет.

Гражданская война, спонсированная СССР и Китаем. США решали не кому жить, а кому нет, а при каком режиме жить - в концлагере или в более-менее свободной стране.

AndreySe> Могу напомнить что США так же влезали со своим экспедиционным корпусом и в революционную Россию.

А еще они влезли в Третий Рейх. Ты против?
А известно ли тебе, что японский экспедиционный корпус покинул тогда Дальний Восток только по ультимативному требованию Америки, а вовсе не из-за партизан Сергея Лазо? Вот какой парадокс!

AndreySe> Так же и с Вьетнамом

С Вьетнамом также как с Кореей.

AndreySe> А Ирак тоже огреб за то что агрессор?

А то! Кто Кувейт оккупировал?

AndreySe> Панама?

Стыдно должно быть тому кто Саакашвили грязью поливает, брать под защиту драгдилера Норьегу. Обычного уголовника призвали к ответу.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Sergofan #26.03.2014 06:24  @Militarist#26.03.2014 05:49
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Пластилиновые истребители, фанерные радары и деревянные ракеты как то не впечатляют.

Если вы честно скажете, что просто ни шиша не понимаете в написанном, никто Вас не осудит. Все в курсе Ваших проблем. Тем более вы ни на секунду не покривите душой.
   11
RU Sergofan #26.03.2014 06:26  @Militarist#26.03.2014 06:03
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> А я употребляю благородные напитки: мексиканская Текила или на крайний случай французский коньяк.

:D Вас-таки запустили в нормальный магазин и вы увидели пару пузырей своей мечты?! Ну что же, это хоть и маленький, но шажок вперед в вашей трудной эмигрантской жизни
   11
US Militarist #26.03.2014 06:46  @Sergofan#24.03.2014 19:43
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Sergofan> Корея развалена надвое.

Как и было до войны. Но поглотить коммунякам не дали. А начали войну они, с подачи Кобы и Мао.

Sergofan> В Северной ужас-ужас, но вы ничего не делаете чтобы исправить ситуацию?

Так это же ваш союзник. Вы и направляйте их на путь истинный.

Sergofan> Во Вьетнаме вообще конец света. Отравили территорию напалмом и дефолиантами, БРОСИЛИ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ СОЮЗНИКОВ и сдирстнули.

О причинах поражения во Вьетнаме надо говорить долго и серьезно. Но это не твой уровень. Ушли и подставили союзников. Некрасиво получилось, да. Так же как и Советы тоже "здристнули" из Афгана (извиняюсь за непарламентское выражение, но приходится говорить на понятном вам языке). Но это редкое исключение для Америки. Вспомни, если можешь, как американцы отнеслись к попытке Совка блокировать Западный Берлин. Вспомни как Хрущеву пришлось убрать ракеты с Кубы. Вспомни как сорвали попытку Бровастого отправить войска в Египет в 1973 г. Можно много подобного вспомнить. Ну а срывы тоже бывают. Нет совершенства в подлунном мире и с Совком такое тоже случалось не раз. Так что не задирай хвост, можешь по заднице получить.

Sergofan> А в Косово основали государство торговцев органами.

Не основателям государства Чучхе говорить об этом. У вас рыльце в еще большем пуху.

Sergofan> А сейчас вы сливаетесь в Сирии.

У тебя жар и галлюцинации. Срочно смеряй температуру и к доктору. Разоружение Сирии от химического оружия - это огромное достижение. И сделано это было не по доброй воле главного офтальмолога Сирии, а чтобы сохранить свою шкуру ибо другого способа спастись не было, а верные российские друзья таки слились и на реальную защиту офтальмолога встать не собирались. Да и знали, что не по силам им это. Так что думай прежде, чем вздор городить.

Sergofan> Поддерживали упырей, да вот все без толку.

Невежда, упырей не поддерживали, а вот режиму угрожали из-за жестокостей к населению страны.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
US Militarist #26.03.2014 07:02  @Jerard#25.03.2014 05:42
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> А там убивали фольксдойчей как арабские террористы израильтян?
Jerard> Там даже войска вводились, Чехами.

Там была совершенно другая ситуация. Израиль не пытался забрать Газу у Египта. Ему надо было остановить террор из Газы, поощряемый и направляемый руководством Египта.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
CA AndreySe #26.03.2014 07:19  @Militarist#26.03.2014 06:46
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
☤☤☤☤☤
Militarist> Как и было до войны. Но поглотить коммунякам не дали. А начали войну они, с подачи Кобы и Мао.
как бы война то началась намного раньше и с подачи других людей,кстати тоже империалистов
Militarist> Так это же ваш союзник. Вы и направляйте их на путь истинный.
то есть как бомбить это к США,наставлять это к кому то другому?ну ну.

Militarist> О причинах поражения во Вьетнаме надо говорить долго и серьезно.

именно сдристнули

Militarist> Вспомни как Хрущеву пришлось убрать ракеты с Кубы.
да,обосралась тогда Америка по полной,бункера по всей Америке поди до сих отрытые имеются?Ниче что вы ракеты из Турции убрали?

Militarist> Не основателям государства Чучхе говорить об этом. У вас рыльце в еще большем пуху.
это ты об чем,наверное об Испано-Амерканской войне?

Militarist> У тебя жар и галлюцинации. Срочно смеряй температуру и к доктору. Разоружение Сирии от химического оружия - это огромное достижение.

ты Вове спасибо скажи

Militarist> Невежда, упырей не поддерживали, а вот режиму угрожали из-за жестокостей к населению страны.
заботливый ты наш,на Ливию с Ираком посмотри,две страны с анархией вместо порядка.
   28.028.0
CA AndreySe #26.03.2014 07:19  @Militarist#26.03.2014 07:02
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
☤☤☤☤☤
Militarist> Там была совершенно другая ситуация. Израиль не пытался забрать Газу у Египта.
Всего лишь Голаны отжали,ага
   28.028.0
CA AndreySe #26.03.2014 07:25  @Militarist#26.03.2014 06:22
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
☤☤☤☤☤
Militarist> Гражданская война, спонсированная СССР и Китаем. США решали не кому жить, а кому нет, а при каком режиме жить - в концлагере или в более-менее свободной стране.
И что тогда забыли вооруженные силы США и Канады в этой стране?Ведь гражданская война,не?Вас кто звал?

Militarist> А еще они влезли в Третий Рейх. Ты против?
а это поди империалистическая война была?
Militarist> А известно ли тебе, что японский экспедиционный корпус покинул тогда Дальний Восток только по ультимативному требованию Америки, а вовсе не из-за партизан Сергея Лазо? Вот какой парадокс!
да что ви такое говорите?Но мы говорим про американские сапоги,а не за американскую дипломатию.Могу напомнить как США профинансировало Японию в РЯВ ,так что про Японию лучше не вспоминайте.

Militarist> С Вьетнамом также как с Кореей.
прямая агрессия США в обоих случаях,да'с

Militarist> А то! Кто Кувейт оккупировал?
и второй раз что ли?

Militarist> Стыдно должно быть тому кто Саакашвили грязью поливает, брать под защиту драгдилера Норьегу. Обычного уголовника призвали к ответу.
Фигасе,а давайте мы так драгдилеров в Америке экспедиционным корпусом поищем,с ковровым бомбометанием?А может нам за Закаевым в Лондон на танках заехать,ну США же можно все?
Это в каком международном праве уголовники отлавливаются вторжением в чужую страну?А чего Ярошенко отловили так далеко,чего в Россию за ним не заскочили,на огонек?Кишка тонка,можете только по банановым республикам скакать за уголовниками?

То есть сказать по существу ни по Панаме,ни по Гренаде нечего?Остальные страны в списке вы просто игнорировали.Ну вот и весь ваш уровень-бла бла бла,во славу демократизатора с В-52
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 26.03.2014 в 08:13
RU Sergofan #26.03.2014 07:40  @AndreySe#26.03.2014 07:25
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

AndreySe> То есть сказать по существу ни по Панаме,ни по Гренаде нечего?

А этому персонажу всегда нечего сказать, но проблемы в душевном состоянии не дают и промолчать :-) Но такая незамутненность остатков сознания даже интересна. Оправдание готово в любом случае и есть четкое разделение - "мы хорошие, а все вокруг плохие".
   11
+
+2
-
edit
 

Kosh

опытный

Militarist> Нет, не очень, но иногда это необходимо чтобы не получилось так как в Германии с Гитлером.

Так звизданите сами себя, а то вдруг у вас новый Гитлер к власти через выборы прийдет. Хотя сюдя по количеству трупов которые вы оставляете после себя, он там был всегда.

Militarist> Не только из южных и на полном северном обеспечении - на посылках у Хо-Ши-Мина.

Вьетконг, из южных. В партизаны северные не шли по понятной причине, они шли в регулярные войска.
   
IL Bronetemkin #26.03.2014 17:18  @Militarist#25.03.2014 14:17
+
+3
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Militarist>>> Со свиным рылом влезла Россия, поддержав агрессию коммунистического Севера против свободного Юга.
Militarist> Режимы на Юге были авторитарными, на Севере - тоталитарным. Второе гораздо хуже первого.
Очень тонкое различие.такое тонкое,что население его не ощутило.Но Вы-то назвали Юг свободным.И почему бы не назвать вещи своими именами -и при Дьеме и при Тхиеу существовала жестокая и коррумпированная диктатура,которую поддерживали все американские администрации от Кеннеди до Никсона.Просто по принципу своего сукина сына.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Militarist>>> Не торопитесь с похвалой.
ZaKos>> Леонид, не могу не возразить. Вы это заслужили и я Вас хвалю.
Militarist> Не могу принять похвалу ибо это будет не честно. Я имел в виду не свою, а твою Родину. И ты это отлично знаешь.

Леня, я в твоей голове не бывал, поэтому оцениваю только написанное тобой. Будь добр в следующий раз выражаться чётче.

ZaKos>> Леонид, Вам дали возможность выехать куда вы хотели. Вы поехали один(или не очень) и взяли с собой своё. По Крыму тоже самое - люди уехали туда куда хотели и взяли с собой своё. Ты против?
Militarist> Я не забрал в Америку свой город. Я уехал сам, а город остался на месте.

По причине мелочности события, Лёня, ты забрал только то что было твоим - свой чемодан.
Город - это люди. Они все вместе забрали своё.

ZaKos>> Понять тебя по твоей речи можно только так как я написал.
Militarist> Не надо кривить душой. Кащенизм иногда помогает, но это не тот случай.

Леонид, хочешь что бы тебя понимали правильно - пиши правило. А тут я думаю тебя ждут сюрпризы - начнешь писать правильно - начнешь думать и ерунду писать перестанешь.

ZaKos>> Леонид, кащенизм бывает добавляет некоторой убедительности утверждениям, но не в вашем случае. Как ни коверкай фразу "американская агрессия" она всё так-же и остаётся американской агрессией.
Militarist> Так не было агрессии. Было принуждение к миру.

Т.е. к РФ претензий у тебя нет. Ну и ладненько. Разобрались.

ZaKos>> Леонид, я помню, что вы упоминали что вы сейчас из алкоголя употребляете только что-то определённое. Я очень хочу ознакомиться с продуктом, что так воздействет на сознание. Если пришлёте, то представляете что мы тут с вами вдвоём устроим на форуме?
Militarist> Нужный тебе продукт можно найти только в России. Это паленая водка. А я употребляю благородные напитки: мексиканская Текила или на крайний случай французский коньяк. Так что вместе нам не сойтись.

Леонид, читая то что вы тут пишите, я прихожу к выводу, что то что вы там у себя считаете благородным, по содержанию "просветляющих" примесей, на самом деле та же самая паленая водка.

p.s. Ну что-ж, пойлом своим я смотрю ты делиться не хочешь - будешь значит и дальше тут в гордом одиночестве отжигать...
   27.027.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Однако, заломали Иран. Санкции, над которыми так долго смеялись аятоллы, обрушили его экономику. От серьезной ядерной программы пришлось отказаться. Оставили кастрированную, дабы не опускать публично.
А вообще это намек всяким там энергетическим сверхдержавам :D
   11.011.0
US Militarist #27.03.2014 06:13  @Sergofan#25.03.2014 14:35
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Результат в том, что ты срочно поменял предмет разговора.
Sergofan> Настолько нечего ответить про преданные правительство и армию Южного Вьетнама? :-) Да, знатно вы их кинули.

Не менее знатно Россия кинула Афган и режим Наджибуллы. Американским военным помешало одержать победу собственное правительство, навязав им массу ограничений. А вот советские вояки творили в Афгане все, что хотели и все равно дристанули оттуда.

Sergofan> "Важное значение в оценке войны во Вьетнаме имеет тот факт, что правительство ДРВ не признавало факт существования на юге отдельного независимого государства

А правительство Южного Вьетнама не признавало отдельное государство на севере...

Sergofan> И тут влезли США с напалмом. Правда безрезультатно.

А в Афган влезла Россия с бомбами и снарядами. И тоже безрезультатно.

Sergofan> Да уж, видя такое ни одна нормальная страна с вами сотрудничать не будет.

Да вот с Америкой сотрудничали побольше, чем с Россией. Даже тот же Вьетнам сегодня. А вот ваши бывшие сателлиты по Варшавскому блоку шарахаются от России как черт от ладана. Из Египта поперли вас пинком под зад. Даже с Китаем разосрались. И вы еще открываете рот.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
02.04.2014 12:59, kirill111: -1: за дристанули.
US Militarist #27.03.2014 06:28  @AndreySe#26.03.2014 07:19
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Как и было до войны. Но поглотить коммунякам не дали. А начали войну они, с подачи Кобы и Мао.
AndreySe> как бы война то началась намного раньше и с подачи других людей,кстати тоже империалистов

Война началась тогда, когда началась - с вторжения Севера на Юг. Как ни старайтесь, а черное вам не обелить.

Militarist>> Так это же ваш союзник. Вы и направляйте их на путь истинный.
AndreySe> то есть как бомбить это к США,наставлять это к кому то другому?ну ну.

Так вы ж обижаетесь, когда США бомбит. Так не доводите до греха. Разрулите проблему со своими сатрапами. Вот в Сирии разрулили - молодцы. И США не стали бомбить. Всегда бы так.

Militarist>> О причинах поражения во Вьетнаме надо говорить долго и серьезно.
AndreySe> именно сдристнули

Россия сдристнула из Афгана еще круче.

Militarist>> Вспомни как Хрущеву пришлось убрать ракеты с Кубы.
AndreySe> да,обосралась тогда Америка по полной,бункера по всей Америке поди до сих отрытые имеются?Ниче что вы ракеты из Турции убрали?

Обосралась как раз Россия. Ракеты с Кубы пришлось убрать. А американцы из Турции хоть и убрали, но в Англии они остались. Из Турции еще до кризиса собирались ракеты вывести и сами американцы предложили Хрущу вывести их оттуда. Изначально это не было требованием Хруща. А дошло бы до горячего, то Россию стерли бы в порошок. Превосходство Америки было подавляющим.

Militarist>> Не основателям государства Чучхе говорить об этом. У вас рыльце в еще большем пуху.
AndreySe> это ты об чем,наверное об Испано-Амерканской войне?

Нет, это я о том, что Ким-Ир Сен до того как стать отцом нации в Корее, был скромным рядовым гражданином СССР, а во власть пришел на советских штыках.

Militarist>> У тебя жар и галлюцинации. Срочно смеряй температуру и к доктору. Разоружение Сирии от химического оружия - это огромное достижение.
AndreySe> ты Вове спасибо скажи

Вова действовал в интересах своего сатрапа офтальмолога и это он должен Вову благодарить. А Америке благодарить Вову не за что. Ей предложили выгодную сделку и она согласилась. Ничего личного. Чисто деловой подход.

Militarist>> Невежда, упырей не поддерживали, а вот режиму угрожали из-за жестокостей к населению страны.
AndreySe> заботливый ты наш,на Ливию с Ираком посмотри,две страны с анархией вместо порядка.

Посмотри на Афган после вашего прихода.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
02.04.2014 13:03, kirill111: -1: сратирная лексика
US Militarist #27.03.2014 06:33  @AndreySe#26.03.2014 07:19
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Там была совершенно другая ситуация. Израиль не пытался забрать Газу у Египта.
AndreySe> Всего лишь Голаны отжали,ага

В огороде бузина, а в Киеве дядька. В упомянутой войне 1956 г Сирия с ее Голанами не участвовала. А Газу Израиль хотел отдать Египту при заключении мирного договора с Садатом, но тот отказался брать Газу. Ему такая перспектива как то не улыбалась.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
US Militarist #27.03.2014 06:50  @AndreySe#26.03.2014 07:25
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Гражданская война, спонсированная СССР и Китаем.
AndreySe> И что тогда забыли вооруженные силы США и Канады в этой стране?Ведь гражданская война,не?

То же, что забыли СССР и Китай в этой же самой стране.

Militarist>> А еще они влезли в Третий Рейх. Ты против?
AndreySe> а это поди империалистическая война была?

Безусловно. Гитлер строил свою империю. СССР и Англия стремились свои империи сохранить. А вот у США империи не было и строить ее США не собирались.

Militarist>> А известно ли тебе, что японский экспедиционный корпус покинул тогда Дальний Восток только по ультимативному требованию Америки, а вовсе не из-за партизан Сергея Лазо? Вот какой парадокс!
AndreySe> Могу напомнить как США профинансировало Японию в РЯВ ,так что про Японию лучше не вспоминайте.

Ви делаете мне смешно. Если бы не Америка, у России не было бы даже знаменитой Берданки. С чем бы воевали с японцами? Голой задницей?

Militarist>> С Вьетнамом также как с Кореей.
AndreySe> прямая агрессия США в обоих случаях,да'с

Прямая агрессия местных коммуняк, спонсированная дядями в Москве и Пекине.

Militarist>> А то! Кто Кувейт оккупировал?
AndreySe> и второй раз что ли?

А второй раз были массовые расстрелы восставшего населения на севере (курдов) и на юге (шиитов), отказ от сотрудничества с наблюдателями ООН с высылкой их из страны, нарушение условий договора с Ираком и распускание слухов Саддамом о наличии у него ОМП.

Militarist>> Стыдно должно быть тому кто Саакашвили грязью поливает, брать под защиту драгдилера Норьегу. Обычного уголовника призвали к ответу.

AndreySe> Это в каком международном праве уголовники отлавливаются вторжением в чужую страну?

Норьега был не простым уголовником, а главой государства, кое было подчинено организации наркотраффика на территорию США. Так что все кошерно.

AndreySe> А чего Ярошенко отловили так далеко,чего в Россию за ним не заскочили,на огонек?Кишка тонка,можете только по банановым республикам скакать за уголовниками?

Да и Россия в США не заскакивает. Только в Грузию да Украину может, которые ответить не могут. На большее кишка тонка.

AndreySe> То есть сказать по существу ни по Панаме,ни по Гренаде нечего?Остальные страны в списке вы просто игнорировали.

А я не собираюсь всю историю переворачивать. Вспомните Венгрию и Чехословакию. Это похуже будет.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru