[image]

На 2/3 России — вечная мерзлота

Занимательная геодезия и всякий флуд
 
1 2 3 4 5

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Степь большая...
Nikita> Мечтаете ещё и о санкциях от Китая ?

Нет, констатирую тот факт, что тот же Казахстан не будет государством с прогнозируемой судьбой после смерти Елбасы. Не говоря уж об Узбекистане с его недосултанатом. И еще немножечко уйгуров на территории самого западного Китая под известно чьим влиянием в т.ч.

Nikita> *Интересно, под кого поцреоты будут предлагать ложиться в этом случае ?

Я точно знаю, что в этом случае будут предлагать антипоцреоты. Покупателей из Китая на их душонки нету.
   
RU Кот_да_Винчи #28.03.2014 08:58  @alex_ii#27.03.2014 17:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
alex_ii>>> Труба из Бирмы и Туркмении - уже есть.
Кот_да_Винчи>> у нас труба в Европу через Украину тоже есть. Намек понятен?
alex_ii> Воевать захотелось? Ну - ну...

бредишь? тебе такое словосочетание "транзитные страны" ничего не говорит? и потенциальная опасность с ними связываться на примере Украины?

Кот_да_Винчи>> СПГ денег стОит. Нет, вот так - ДЕНЕГ.
alex_ii> И чо? Терминалы-то уже есть... И контракты тоже...

видимо или объемы или цены не вполне устраивают, раз хочется еще и газу из трубы

alex_ii> Да ничего - кроме того, что собственный выпуск у нас за потребностями нефтянки не поспевает. И вероятно не будет.

это же прекрасно - такие возможности, работай не хочу
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> С Восточной Сибири до Китая расстояние меньше, чем с Западной Сибири до Европы.

:big/podstolom:
   27.027.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Jerard> :big/podstolom:

Уренгой-Помары-Ужгород. Протяженность газопровода по территории России - 3291 км. Газопровод "Алтай", - протяженность по территории России 2700 км. Причем это из Западной Сибири. Из осваиваемых месторождений Восточной Сибири качать будет еще ближе. Даже более длинный "Сила Сибири" по основной ветке - 3200 километров если считать из Тюмени, где он с западносибирской газотранспортной системой соединяется. Но если считать от месторождений Байкала, Якутии и Сахалина, то куда меньше получается. Собственно сейчас в Приморье и далее в Японию идет именно сахалинский газ.
   8.08.0

ahs

старожил
★★★★
U235>> С Восточной Сибири до Китая расстояние меньше, чем с Западной Сибири до Европы.
Jerard> :big/podstolom:

Предместья Якутска - предместья Харбина - 2000 км
Северный Сахалин - предместья Пекина - 1800 км
Юг Ямала - предместья Берлина - 3300 км

или

Центр Каракумов - Урумчи - 2300 км
Север Красноярского края - Урумчи - 2500 км.

Да, есть фактор гор, однако Ямал и Северный Урал тоже не подарок. А именно расстояния - меньше.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Да китайцы, насколько я знаю, газ на границе покупают. Газопроводы по их территории - это уже их издержки и их забота.
   8.08.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

ahs> Да, есть фактор гор, однако Ямал и Северный Урал тоже не подарок. А именно расстояния - меньше.

Вы этта... карты то глядите. "Гладко вписано в бумаге..."(С) некто Л. Толстой
   27.027.0

Nikita

аксакал

ahs> Нет, констатирую тот факт, что тот же Казахстан не будет государством с прогнозируемой судьбой после смерти Елбасы.

Не вижу никаких проблем. Туркмения, например, пережила смену баши без каких-то особых эксцессов. В крайнем случае, ну погостит пара дивизий вежливых китайцев несколько месяцев. И что ?

ahs> Я точно знаю, что в этом случае будут предлагать антипоцреоты

И что же они будут предлагать ? И кто это вообще такие "антипоцреоты" ?

ahs> Покупателей из Китая на их душонки нету.

Поцреоты обожают проецировать свои собственные пороки на других. Да.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2014 в 10:08

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Вы этта... карты то глядите. "Гладко вписано в бумаге..."(С) некто Л. Толстой

Ну как бы да, но и как бы нет. Строить газопровод на 70-й широте в насквозь промерзшей тундре тоже несладко. А линейкой можешь воспользоваться сам.
   33.0.1750.15433.0.1750.154

ahs

старожил
★★★★
Nikita> Не вижу никаких проблем. Туркмения, например, пережила смену баши без каких-то особых эксцессов. В крайнем случае, ну погостит пара дивизий вежливых китайцев несколько месяцев. И что ?

В Казахстане тоже пара дивизий постоит? Что-то я не вижу пары дивизий вежливых немцев и роту еще более вежливых словаков в нынешней Украине. И в 2008-м никого не было.

Nikita> И что же они буду предлагать ? И кто это вообще такие "антипоцреоты" ?

Это как поцреоты, только наоборот. Внутренние характеристики похожие, вектор другой.
Предлагать будут слиться в экстазе с ЕС, США и демократической Латвией, соорудить карго-культ "демократии" из 90-х на скорую руку, и сразу наступит благоденствие.

Nikita> Поцреоты обожают проецировать свои собственные пороки на других. Да.

Понятия не имею, о какой проекции ты говоришь, или о том чья эта виртуальная проекция. Это мое мнение о "продаже души" без особых размышлений. Не в плане юмористических духовных скреп, а как нежелание жить собственным разумом и собственной ответственностью. Китайцам такие не нужны, предпочитают общаться с вменяемыми людьми. И см. выше про поцреотов-антипоцреотов.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Jerard> Вы этта... карты то глядите. "Гладко вписано в бумаге..."(С) некто Л. Толстой

Сложный рельеф, горы, - только на Алтае. Ну и на Байкале немного горы газопроводы цепляют. От Якутии до Владивостока рельф несложный: либо равнины, либо холмистая местность. При этом климат попроще, чем у уренгойских трубопроводов.
   8.08.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

U235> От Якутии до Владивостока рельф несложный: либо равнины, либо холмистая местность. При этом климат попроще, чем у уренгойских трубопроводов.

Ещё смешней. Сравните цену "Силы Сибири" с новым американским газопроводом на Аляске.
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> От Якутии до Владивостока рельф несложный: либо равнины, либо холмистая местность.

:big/podstolom:

Перевал Тит - Wikimapia

1360 м над уровнем моря. На велосипеде по трассе М-56 "Лена" Велопутешествие «От Москвы до самых до окраин» 2011-2012гг. стр.14. 2012 г. // wikimapia.org
 

> При этом климат попроще, чем у уренгойских трубопроводов.

:fly2:
   27.027.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Nikita> Сравните цену "Силы Сибири" с новым американским газопроводом на Аляске.

Тебе надо - ты сравнивай, а я проконтролирую
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
U235> Тебе надо - ты сравнивай, а я проконтролирую

Щас ему станет еще смешнее, и на этом все закончится.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Jerard, иы уже совсем заврался. В Карпатах горы намного серьезней, чем твой перевал со смешной высотой в тысячу с небольшим. В Алтае - тем более. Ерунда это. Равно как и кусок якутского климата в сравнении с длиной заполярного участка Уренгой-Помары-Ужгород.

Участков вечной мерзлоты у строящихся газопроводов будет существенно меньше, чем у западносибирских.
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Jerard, иы уже совсем заврался.

Я заврался? :D


> Ерунда это. Равно как и кусок якутского климата в сравнении с длиной заполярного участка Уренгой-Помары-Ужгород.

:lol: Маэстро сегодня в ударе...


U235> Участков вечной мерзлоты у строящихся газопроводов будет существенно меньше, чем у западносибирских.

:D Не блин, сегодня день шутника что-ли?
   27.027.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

U235> Тебе надо - ты сравнивай, а я проконтролирую

Слив засчитан.
   11.011.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

ahs> В Казахстане тоже пара дивизий постоит?

Я про Казахстан и говорю.

ahs> Что-то я не вижу пары дивизий вежливых немцев

А им-то зачем ? У них всё в порядке. "Северный поток" давно работает.

ahs> и роту еще более вежливых словаков в нынешней Украине.

Ещё смешней. Равнять словаков с китайцами :facepalm:

ahs> И в 2008-м никого не было.

Опять-таки, зачем ? В 2008-ом надо было на территорию РФ вводить. Это тут кран перекрыли.

Nikita>> Поцреоты обожают проецировать свои собственные пороки на других. Да.
ahs> Понятия не имею, о какой проекции ты говоришь,

Сами проецирующие обычно этого и не замечают. Есть такое явление :D

ahs> а как нежелание жить собственным разумом и собственной ответственностью.

Хорошее описание поцреотов. Да.

ahs> Китайцам такие не нужны, предпочитают общаться с вменяемыми людьми.

Чего-чего ? Наоборот, как раз такие им и нужны. Это же углеводороды, а не полёт на Марс.
   11.011.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Jerard> :D Не блин, сегодня день шутника что-ли?
Jerard> http://www.sci.aha.ru/biodiv/npd/npd2_17.gif

Где ты такую идиотскую карту раскопал? В забайкальских степях нет вечной мерзлоты, равно как ее нет на большей части Амурской области. Даже в районе г.Зея, а это уже изрядно на север АО, мерзлоты еще нет. Что курил составитель карты?
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Nikita> Слив засчитан.

То бишь реальных данных по стоимости трубопроводов у тебя нет.
   8.08.0

ahs

старожил
★★★★
Nikita>> Слив засчитан.
U235> То бишь реальных данных по стоимости трубопроводов у тебя нет.

Подожди-подожди. Он не успел написать "еще смешнее".
   
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Nikita

аксакал

U235> То бишь реальных данных по стоимости трубопроводов у тебя нет.

Конечно же есть. Я же не Вы. Где проходят зоны вечной мерзлоты знаю :D
   11.011.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Nikita> Конечно же есть. Я же не Вы. Где проходят зоны вечной мерзлоты знаю :D

Раз есть, в чем проблема их предоставить?
По зонам мерзлоты ты явно не знаешь, так как я жил одно время в зоне, которая на этой странной карте закрашена красным, если не темно-красным. И никакой мерзлоты там нет и никогда не было. Урожай, кстати, там всегда очень приличный на огородах был :)
   8.08.0
+
+6
-
edit
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru