[image]

Крым, рассуждения

моральные аспекты и долгосрочные перспективы
Теги:политика
 
1 7 8 9 10 11 35
RU Алдан-3 #29.03.2014 13:42  @AlexJuly#29.03.2014 13:35
+
+8
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
AlexJuly> Человек, родившийся в 1984, в 90-е жил.

...под "сильной рукой" родителей. Он и до рождения жил около 9 месяцев, в утробе матери. Тогда почему ты отмечаешь "день рождения", а не "день зачатия"? :D

AlexJuly> Тогда и поговорим

Давай двигаться постепенно.

Как только ты признаешь, что все "90е" просуществовал под "сильной рукой" родителей. Причём настолько сильной, что так и не понял какой п...ц творился вокруг.

И этим продемонстрируешь свою принципиальную способность к диалогу и понимаю слов оппонентов :rolleyes:

Вот тогда можно будет пройтись и по остальной коллекции типичных штампов, которую ты продемонстрировал.

Пока я склонен экономить бисер :D
   27.027.0
+
+4
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
AlexJuly> У вас есть золотая середина? Между бардаком и диктатурой есть промежуточные варианты.

Нынешняя Российская власть как раз пример одного из промежуточных вариантов, даже Украину при Януковиче нельзя назвать ни диктатурой ни бардаком.

AlexJuly> И потом, сила нынешнего российского государства не во благо народа. Она нужна лишь для того, чтобы грабить и никто при этом не пикнул

Тебя сейчас сильно грабят? Сколько ты и твой работодатель платят налоги на твою фактическую зарплату в казну, в процентном отношении, а сколько скажем в Германии?
При этом ты пикаешь весьма изрядно

AlexJuly> Боюсь, что в ближайшие десятилетия перемен не будет

И слава богу, я за последние 2,5 десятилетия перемен повидал достаточно, впечатлений до пенсии хватит.
   27.027.0
+
+8
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> Ты что думаешь, что в Европе у властей руки мягкие?
AlexJuly> Твердые, но эта твердость во благо людей.
Т.е. претензии к чаяниям твердости от власти русского народа, я понимаю сняты.
AlexJuly> Потому там люди не беспределят на дорогах, не выгуливают без намордника собак и убирают за ними дерьмо. Профсоюзы работают и имеют реальную власть и так далее.
Т.е. свобода граждан пересекать сплошную, не убирать г-но за собаками, не платить за софт, избежать или уменьшить наказание путем взятки должностному лицу в Европе подавляется жесткой рукой.
Понимаешь, люди требуют от государства тех свобод, которые для них важнее, но это не значит, что скажем в России живется менее свободно, просто ты и миллионы таких как ты предпочитают тырить музыку из интернета, неплатить налоги, ездить по тротуарам в час пик другим маленьким радостям жизни: как то чистые тротуарам и пр.
Хотя тротуары в последнее время стали лучше и чище.
   27.027.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
AlexJuly> ездить по тротуарам в час пик другим маленьким радостям жизни: как то чистые тротуарам и пр.
вообще смешно слышать от либеральной общественности, рассуждения о демократии и уважении прав человека, наблюдая как наша автомобильная общественность уважает права пешеходов, регулярно давя это быдло своими стальными конями, каждый раз как начинаются эти рассуждения о европейских ценностях, хочется сказать - начните с себя, ведите себя на дорогах прилично, соблюдайте хотя бы ПДД, покажите пример для остальных, но нет, все рассуждения как минимум масштаба страны, а потом начинаются сказки о русском рабстве.
вообще же рассуждения человека, не знакомого с СССР, не с ранней РФ, говорить о латиноамериканской диктатуре и прочие рассуждалки чистые фантазии и пальцесосание.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 29.03.2014 в 14:35
RU Алдан-3 #29.03.2014 14:35  @tramp_#29.03.2014 14:28
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
tramp_> соблюдайте хотя бы ПДД

Пару слов о народе, народники:
Перед тем как начать поворот,
Не включает народ поворотники,
Ну плюёт на законы народ.
 


Там сказал Ким Чен Ир: "Вы смотрите мне, блин!" -
И по правилам ездят все десять машин.
Да народу - за счастье, машину ведя,
Поворотник включить по наказу вождя.
 


А холопы, затем и свергали царя,
Чтобы ездить по встречной, ментов костеря.
 


(ц) Тимур Шаов :D
   27.027.0
RU AlexJuly #29.03.2014 14:36  @Алдан-3#29.03.2014 13:42
+
-12
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Алдан-3> Как только ты признаешь, что все "90е" просуществовал под "сильной рукой" родителей. Причём настолько сильной, что так и не понял какой п...ц творился вокруг.
Ты не угадываешь уже который раз. Мой отец работал инженером, мать учителем. Очень сильная рука, да.
Но я уже понял, что кроме пенсионного возраста тебе гордиться нечем и аргументов у тебя нет. Можешь не отвечать, не расстроюсь
   11.011.0
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
tramp_> вообще смешно слышать от либеральной общественности, рассуждения о демократии и уважении прав человека, наблюдая как наша автомобильная общественность уважает права пешеходов, регулярно давя это быдло
Ну это в Москве у вас привычки такие... В других местах - водители пешеходов вполне себе уважают последние несколько лет, и спокойно пропускают, когда дорогу переходишь...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Алдан-3 #29.03.2014 14:46  @AlexJuly#29.03.2014 14:36
+
+8
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
AlexJuly> Очень сильная рука, да.

Достаточно сильная, чтобы ты не помер с голоду и вот, вырос.
Судя по тому что про "90е" ты ничего не знаешь - сам ты для этого выживания ничего не сделал. Родители всё за тебя сделали.

AlexJuly> тебе гордиться нечем

поднимает бровь Я, например, понимаю зачем нужно сильное государство и чем оно хуже слабого. Ты-то даже этого ещё не понял, хотя и 30 лет уже лбу :D

AlexJuly> и аргументов у тебя нет

Твоя неспособность понять даже самые простые аргументы не тождественна отсутствию у меня аргументов.
   27.027.0
RU VVSFalcon #29.03.2014 14:47  @AlexJuly#29.03.2014 14:36
+
+6
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
AlexJuly> Ты не угадываешь уже который раз. Мой отец работал инженером, мать учителем. Очень сильная рука, да.
Не, он не только угадал, он знал :) И ключевое тут, что он (да и я) в 90-е, таки работали. В отличие от. У нас несколько другая ответственность была. А у тебя её не было. Не с целью тебя как-то унизить (у меня, например, её не было в 60-е - 70-е), просто факт.

В части диктатуры - тебе уже ответили. Я же, добавлю. Чтобы говорить о диктатуре латиноамериканского типа, надо бы немножко историю знать. Хрестоматийного примера в виде Чили, я приводить не буду, но напомню об Аргентине 80-х, Никарагуа, Сальвадоре, и многих других. Давай, черкни пару слов об "эскадронах смерти". А мы позубоскалим.

Собственно, у тебя простая позиция - хочу делать что хочу. Нормально. Но, к этому прилагается ответственность за сделанное. С осознанием этого у тебя явные проблемы. Что, конечно, не отменяет проблем, имеющихся у нас в стране.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU VVSFalcon #29.03.2014 14:49  @Алдан-3#29.03.2014 14:46
+
+5
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Алдан-3> Твоя неспособность понять даже самые простые аргументы не тождественна отсутствию у меня аргументов.

Дык. "Пусть едят пирожные" ©одна королева :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
alex_ii> Ну это в Москве у вас привычки такие...
вообще-то в Москве можно сказать центр белоленточников, причем съехавшихся со всей страны за швободой и низависимостью, это к вопросу о достоверности выборки, так что показательно, да
но аварии с нарушениями ПДД не только в Москве происходят, можно нарыть примеры по любому городу, вопрос в концентрации демократов.
alex_ii>В других местах - водители пешеходов вполне себе уважают последние несколько лет, и спокойно пропускают, когда дорогу переходишь...
ну так и у нас пропускают, только чем машина дороже, тем менее вероятно, ну а поведение оффисных хомячков на парковках посреди города...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Кот_да_Винчи #29.03.2014 14:51  @Алдан-3#29.03.2014 13:25
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Алдан-3> Вариант номер один: "просто слишком молодой человек".

да не, это просто полный инфантил. Такому и 40, и 50 может быть.

:D
   11.011.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ну это в Москве у вас привычки такие...
tramp_> вообще-то в Москве можно сказать центр белоленточников
Ну не знаю - с 2009го не бывал нигде кроме аэропортов и в экспрессах между ними... Повезло наверное...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU AlexJuly #29.03.2014 15:03  @VVSFalcon#29.03.2014 14:47
+
-13
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
.
VVSFalcon> Не, он не только угадал, он знал :) И ключевое тут, что он (да и я) в 90-е, таки работали. В отличие от.
Ты лично голодал в 90-е? Вот так, чтобы просто нечего есть и надеть нечего.
Не знаю за всю страну, но такого в нашем городе не было.
Бомжей было больше чем сейчас. Сейчас меньше потому, что походу перемерли
VVSFalcon> В части диктатуры - тебе уже ответили. Я же, добавлю. Чтобы говорить о диктатуре латиноамериканского типа, надо бы немножко историю знать. Хрестоматийного примера в виде Чили, я приводить не буду, но напомню об Аргентине 80-х, Никарагуа, Сальвадоре, и многих других.
Давай, черкни пару слов об "эскадронах смерти". А мы позубоскалим.
Посмотри новости с Кавказа. Есть некий дом, там засел непонятно кто. Их уничтожают без суда и следствия, никаких доказательство и вообще никаких фактов. "Это банда", и все. Правовое гос-во, ага
VVSFalcon> Собственно, у тебя простая позиция - хочу делать что хочу.
Да нет, это твоя интерпретация моей позиции. Я то как раз за порядок. И навожу бывает, коль гос-во этим не занимается
   11.011.0
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
+
+3
-
edit
 

kuzmjy

опытный

drsvyat> Нынешняя Российская власть как раз пример одного из промежуточных вариантов, даже Украину при Януковиче нельзя назвать ни диктатурой ни бардаком.

Совершенно верно, устаканевшаяся коррупционная власть и замечу строилась она всем народом и чиновничеством всю незалежность Украины и Янукович просто как говорят, попал!

drsvyat> Тебя сейчас сильно грабят? Сколько ты и твой работодатель платят налоги на твою фактическую зарплату в казну, в процентном отношении, а сколько скажем в Германии?
drsvyat> При этом ты пикаешь весьма изрядно

Гражданин путает махновщину с государством, что свойственно сейчас недалекой молодежи Украины и России!

drsvyat> И слава богу, я за последние 2,5 десятилетия перемен повидал достаточно, впечатлений до пенсии хватит.

Тут соглашусь двумя руками, чем меньше перемен тем народ живет лучше!
   33.0.1750.15433.0.1750.154
LV TT #29.03.2014 15:09  @Александр Леонов#29.03.2014 13:34
+
+5
-
edit
 

TT

паникёр

А.Л.> Пан просто по настояющему ненормальной страны не видел пока...

Думаю таких панов надо добровольно-принудительно вна Украину высылать до просветления рассудка. Ну а если не поможет, то в Туркмению пожизненно :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Алдан-3 #29.03.2014 15:12  @kuzmjy#29.03.2014 15:06
+
+6
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
kuzmjy> Тут соглашусь двумя руками, чем меньше перемен тем народ живет лучше!

Ну, если перемен нет совсем это тоже не к добру. Надо баланс поддерживать.
Только, вот ведь сюрприз, поддержать баланс и не допустить сваливания перемен в анархию может только сильное государство :D
   28.028.0

kuzmjy

опытный

TT> Думаю таких панов надо добровольно-принудительно вна Украину высылать до просветления рассудка. Ну а если не поможет, то в Туркмению пожизненно :)

Вна хватит! :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
UA kuzmjy #29.03.2014 15:15  @Алдан-3#29.03.2014 15:12
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Алдан-3> Ну, если перемен нет совсем это тоже не к добру. Надо баланс поддерживать.
Алдан-3> Только, вот ведь сюрприз, поддержать баланс и не допустить сваливания перемен в анархию может только сильное государство :D

Тут еще проще, перемены просто не должны сказываться на благополучии граждан и тогда все будет пучком )
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU VVSFalcon #29.03.2014 15:16  @AlexJuly#29.03.2014 15:03
+
+9
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
AlexJuly> Ты лично голодал в 90-е? Вот так, чтобы просто нечего есть и надеть нечего.
Ну не так как в блокаду, но две сосиски на пятерых - было. И со шмотками, мне только зимние кроссовки припоминаются, купленные на деньги от халтуры. Остальное, всё на запасах.
AlexJuly> Не знаю за всю страну, но такого в нашем городе не было.
В вашем городе, или в вашей семье? ;)
AlexJuly> Посмотри новости с Кавказа. Есть некий дом, там засел непонятно кто. Их уничтожают без суда и следствия, никаких доказательство и вообще никаких фактов. "Это банда", и все. Правовое гос-во, ага
А, т.е. вот просто пришли, и забросали гранатами. А "банда" спокойно ужинала, ничего не подозревала, не отстреливалась на законные требования, ну, грубо говоря, "предъявите документы".
Дет-ск-ий с-ад :)
VVSFalcon>> Собственно, у тебя простая позиция - хочу делать что хочу.
AlexJuly> Да нет, это твоя интерпретация моей позиции. Я то как раз за порядок. И навожу бывает, коль гос-во этим не занимается
Про порядок, который наводишь, поподробнее можно? :)

PS Глянул на "вашгород". Ну, типа да, в нем было полегче чем в других. Пораспространяемся на темы "почему", "не вся страна", "репрезентативность выборки"? :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Александр Леонов #29.03.2014 15:18  @TT#29.03.2014 15:09
+
+3
-
edit
 
TT> Думаю таких панов надо добровольно-принудительно вна Украину высылать
для опытов)))
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+8
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
AlexJuly> Ты лично голодал в 90-е? Вот так, чтобы просто нечего есть и надеть нечего.
AlexJuly> Не знаю за всю страну, но такого в нашем городе не было.
В нашем было.

AlexJuly> Посмотри новости с Кавказа. Есть некий дом, там засел непонятно кто. Их уничтожают без суда и следствия, никаких доказательство и вообще никаких фактов. "Это банда", и все. Правовое гос-во, ага

Израиль правовое государство?

AlexJuly> Да нет, это твоя интерпретация моей позиции. Я то как раз за порядок. И навожу бывает, коль гос-во этим не занимается

А надо не бывает, надо постоянно, хотя-бы место женщинам уступать в общественном транспорте, пешеходов пропускать и т.п., что-бы иметь моральное право критиковать других, госсударство в т.ч.
   27.027.0
RU onlyread #29.03.2014 15:19  @Алдан-3#29.03.2014 14:46
+
+7
-
edit
 

onlyread

новичок

Алдан-3> Достаточно сильная, чтобы ты не помер с голоду и вот, вырос.

Он напишет, что раз он не голодал, то и никто не голодал.

Алдан-3> Судя по тому что про "90е" ты ничего не знаешь - сам ты для этого выживания ничего не сделал. Родители всё за тебя сделали.

Забавно, мне тоже 30 лет, однако, воспоминания про 90-00 годы у меня не самые лучшие:
  1. Нечего было жрать. Чтобы совсем с голоду не загнуться, горбатились на огороде, в т.ч. и я это делал. Картопля — наше фсио!
  2. Нечего было носить из одежды. Однажды и или изредка купленное носилось долго, латалось и снова носилось.
  3. К моему счастью, советские учебные пособия ещё не истрепались в то время, когда я учился, программы тоже не сильно поменялись, так что, библиотечными учебниками был обеспечен. Родственник младше меня на год уже покупал учебники, правда, это уже было ближе к 00-м.
  4. И т.п. Продолжать можно долго, но неохота.
Кажется, проблемы с пониманием у товарища связаны с тем, что он в детстве только потребял. Тут ты прав.

Алдан-3> поднимает бровь Я, например, понимаю зачем нужно сильное государство и чем оно хуже слабого.

Не только ты. Это понимают все, у кого есть мозги и мало-мальский опыт той жизни. Более молодые уже не понимают и не видят разницы. Сталкивался с такими.
   24.024.0
RU VVSFalcon #29.03.2014 15:20  @Александр Леонов#29.03.2014 15:18
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
TT>> Думаю таких панов надо добровольно-принудительно вна Украину высылать
А.Л.> для опытов)))
Для опыта ;)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
UA kuzmjy #29.03.2014 15:22  @Александр Леонов#29.03.2014 15:18
+
+3
-
edit
 

kuzmjy

опытный

TT>> Думаю таких панов надо добровольно-принудительно вна Украину высылать
А.Л.> для опытов)))

Ага и после того гражданин будет: скакать всю оставшуюся жизнь, кричать "Панду геть" и пытаться поставить палатку на первой попавшейся площади! :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 7 8 9 10 11 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru