[image]

Коррупция в США

 
1 2 3 4 5 6 7
RU Iva #10.04.2014 10:45  @Кот_да_Винчи#10.04.2014 08:31
+
+4
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 21.08.2023
Кот_да_Винчи> аяяяяяй, кампаааанья ©
Кот_да_Винчи> Hewlett-Packard призналась в даче взяток в России :: Экономика :: Top.rbc.ru

Единственное почему это коррупция в Америке :)
Это Америка борется с коррупцией в России. наше же не хотят.

Мерседес в Германии тоже был наказан за взятки нашим чинушам. Но наши не пострадали.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Кот_да_Винчи #11.04.2014 05:34  @russo#10.04.2014 10:32
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
russo> [деловито] Когда услышим о посадках в генпрокуратуре?

ну у нас же мордор... а как же светлые эльфы могли?... шаблон трещит по всем швам...
:D

Iva> Это Америка борется с коррупцией в России. наше же не хотят.

американцы борются с американской компанией, дававшей взятки в Росссии. Так точнее.

:D
   11.011.0
US russo #11.04.2014 06:40  @Кот_да_Винчи#11.04.2014 05:34
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
russo>> [деловито] Когда услышим о посадках в генпрокуратуре?
Кот_да_Винчи> ну у нас же мордор...

Т.е. посадок взяточников в российской прокуратуре не будет?

Спасибо, понятно.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Iva #11.04.2014 09:00  @Кот_да_Винчи#11.04.2014 05:34
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 21.08.2023
Кот_да_Винчи> американцы борются с американской компанией, дававшей взятки в Росссии. Так точнее.
Кот_да_Винчи> :D

Да, где так. Они приучают свои компании быть честными и не давать взяток местным желающим.
Началось это с дела Локхида в 70-х.
А в Швейцарии, по крайней мере в 90-х, взятки в других странах можно было относить на расходы. Не знаю, как их надо было документально подтверждать :)
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Кот_да_Винчи #11.04.2014 12:27  @russo#11.04.2014 06:40
+
-
edit
 
russo> Т.е. посадок взяточников в российской прокуратуре не будет?

они отделаются выговором штрафом

:D
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #11.04.2014 12:28  @Iva#11.04.2014 09:00
+
-
edit
 
Iva> А в Швейцарии, по крайней мере в 90-х, взятки в других странах можно было относить на расходы. Не знаю, как их надо было документально подтверждать :)

мне немец говорил, тоже в 90х, что им совершенно официально бабло давали на "подарки"
   11.011.0
RU спокойный тип #11.04.2014 12:29  @Кот_да_Винчи#11.04.2014 12:28
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Кот_да_Винчи> мне немец говорил, тоже в 90х, что им совершенно официально бабло давали на "подарки"

да в Сименсе это вообще была нормальная практика
   28.028.0
RU Серокой #11.04.2014 12:34  @спокойный тип#11.04.2014 12:29
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
с.т.> да в Сименсе это вообще была нормальная практика

Ээ... Была?)
   
RU спокойный тип #11.04.2014 12:48  @Серокой#11.04.2014 12:34
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ну, хочется надеяться на лучшее ))) сейчас нет знакомых в Сименсе так что за настоящее время не могу говорить
   28.028.0
RU Серокой #11.04.2014 12:52  @спокойный тип#11.04.2014 12:48
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
с.т.> ну, хочется надеяться на лучшее )))

Ну, скандал со взятками в Греции был в 2008, это уже не 90-е. )
   

ahs

старожил
★★★★
russo> Т.е. посадок взяточников в российской прокуратуре не будет?
russo> Спасибо, понятно.

Передадут материалы - будут. В моей профобласти последствия за томографы через 6 лет настигли героев и продолжают настигать. В делах о взяточничестве доказательная база весьма сложна, если это не явная подстава.
   

ahs

старожил
★★★★
Iva> Мерседес в Германии тоже был наказан за взятки нашим чинушам. Но наши не пострадали.

Ты знаешь, какие-то там дела, освещенные в немецкой прессе, ни о чем не говорят по сути дела. Я лично знаю людей, которые якобы тратили крупные корпоративные деньги на "лояльность", а сами по большей части клали их в карман. Так и немцев взяли за ж. в плане прежде всего нецелевых трат, а они все на жителей мордора могли свалить, бо за ложное доносительство ничего не будет. Всем профит.
   
RU Кот_да_Винчи #11.04.2014 17:23  @ahs#11.04.2014 13:16
+
-
edit
 
ahs> Я лично знаю людей, которые якобы тратили крупные корпоративные деньги на "лояльность", а сами по большей части клали их в карман. Так и немцев взяли за ж. в плане прежде всего нецелевых трат, а они все на жителей мордора могли свалить, бо за ложное доносительство ничего не будет. Всем профит.

а может и манагеры HP... того?.. а мы тут уши развесили...

:D
   11.011.0
RU ahs #11.04.2014 17:26  @Кот_да_Винчи#11.04.2014 17:23
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Кот_да_Винчи> а может и манагеры HP... того?.. а мы тут уши развесили...

Всё может быть. Вообще практика чисто денежных штрафов за крупные уголовные преступления прикалывает. Так и до гривен за палец недалеко.
   33.0.1750.15433.0.1750.154

Iva

Иноагент

бан до 21.08.2023
ahs> Ты знаешь, какие-то там дела, освещенные в немецкой прессе, ни о чем не говорят по сути дела.

В целом я представляю ситуацию с закупками в ИТ сфере в Москве.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
ahs> Ты знаешь, какие-то там дела, освещенные в немецкой прессе, ни о чем не говорят по сути дела. Я лично знаю людей, которые якобы тратили крупные корпоративные деньги на "лояльность", а сами по большей части клали их в карман. Так и немцев взяли за ж. в плане прежде всего нецелевых трат, а они все на жителей мордора могли свалить, бо за ложное доносительство ничего не будет. Всем профит.

Подтверждаю эту тему. А потом эти страдальцы рассказывают о страшной коррупции в России.

В Австрии второй год аудит годовой просто зверствует, придираясь к каждому счету в ресторан, при том, что наша компания ни в чем таком не замешана. И бюрократия в Австрии более гибкая, чем в Германии.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+6
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Кот_да_Винчи>> аяяяяяй, кампаааанья ©
russo> [деловито] Когда услышим о посадках в генпрокуратуре?

Возможно сразу после обнаружения ОМП в Ираке? [искреннее участие]

p.s. Как вы в этой теме, господа русскопишущие американцы, любите писать о РФ.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 
russo> Т.е. посадок взяточников в российской прокуратуре не будет?
russo> Спасибо, понятно.

а как насчет посадок американских попильщиков? :)

Систему ObamaCare обвинили в создании бессмысленных рабочих мест

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Как сообщает телеканал FoxNews, правительство США перечислило $1,2 миллиарда компании-подрядчику Serco на создание центра по обработке заявок на вступление в программу здравоохранения ObamaCare в штате Миссури // news.mail.ru
 

14 мая — РИА Новости. Как сообщает телеканал FoxNews, правительство США перечислило $1,2 миллиарда компании-подрядчику Serco на создание центра по обработке заявок на вступление в программу здравоохранения ObamaCare в штате Миссури

За эти деньги компания наняла 1500 сотрудников, однако, по данным источника телеканала, из-за нехватки желающих вступить в программу, те целыми днями просто сидели перед компьютерами.



«Им поручили просто сидеть перед компьютерами и раз в 10 минут нажимать кнопку “обновить”, не чаще, чем раз в 10 минут, в надежде, что им придет заявка»
, — цитирует телеканал одного из сотрудников центра обработки заявок. По его словам, компания продолжает нанимать новых людей для работы в центрах в штатах Миссури, Оклахома и Кентукки, т.к. получает деньги за каждое созданное рабочее место.

При этом в интервью телеканалу KMOV-TV представители федерального агентства по вопросам финансирования здравоохранения CMS заявили, что довольны деятельностью подрядчика и регулярно пересматривают требования к количеству персонала.

Активный этап реформы здравоохранения, предложенной Бараком Обамой, начался в октябре 2013 года, когда правительство открыло систему бирж, где можно было приобрести страховки. Идея реформы состояла в частичном государственном субсидировании полисов для ряда категорий населения. Для остальных категорий планировалось повысить конкуренцию между страховыми компаниями, чтобы снизить цену на полисы.

США — единственная развитая экономика, в которой отсутствует всеобщее здравоохранение, медицинская помощь гарантирована только бедным и пожилым. Цель реформы Obamacare была в коренном изменении этой ситуации, поскольку всех американцев обязали купить медицинские полисы. Однако губернаторы многих штатов отказались расширить программу медицинской помощи бедным, которая должна была работать вместе с Obamacare, что ухудшило шансы для малоимущих получить доступ к здравоохранению. Более 40 миллионов американцев по-прежнему не имеют медицинских страховых полисов.


впрочем, от наших залужных друзей мы всё равно ща услышим традиционное "самдурак", "а у вас негров вешают" (в смысле демократии еще недостаточно), или что-нить столь же свежее и интересное :)
   26.026.0
US Зверь #15.05.2014 03:06
+
+6
-
edit
 

Зверь

опытный

Коррупция в США это как проституция в СССР!
   29.029.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Из давнего, но зачётного:

Американским сенаторам подозрительно везет на бирже

Американские сенаторы, играющие на бирже, имеют значительное информационное преимущество по сравнению с обычными инвесторами и точно знают, когда покупать и когда продавать ценные бумаги. Ежегодная доходность инвестиционных портфелей законодателей на 12 процентов превосходит средние показатели по рынку, в то время как прибыль от фондовых трансакций обычной американской семьи ниже общерыночных значений на 1,44 процента. // lenta.ru
 
Американские сенаторы, играющие на бирже, имеют значительное информационное преимущество по сравнению с обычными инвесторами, сообщается на сайте газеты Financial Times. Деловое издание ссылается на исследование, проведенное профессором Аланом Зебровски из Бизнес-школы Робинсона при университете штата Джорджия.

Зебровски проанализировал 6 тысяч документов финансовой отчетности за период с 1993 по 1998 годы. Результаты однозначно показывают, что сенаторы знали когда покупать и когда продавать акции. Ежегодная доходность их инвестиционных портфелей на 12 процентов превосходила средние показатели по рынку.

Особенно удача сопутствовала начинающим законодателям, которые показывали результаты, на 20 процентов превышающие среднерыночной уровень прибыли по инвестиционным капиталовложениям. Такими показателями может похвалиться не всякий профессиональный управляющий фондом.

Сенаторы даже не пытались закамуфлировать свои действия. До того как законодатели покупали ценные бумаги, их курсовая стоимость была стабильной. Но после покупки их доходность в следующем календарном году повышалась на 28,6 процента по сравнению со средним уровнем. Цена же акций, продаваемых сенаторами, оставалась в течение следующего года после продажи в рамках среднерыночного тренда.

Согласно данным другого исследования, анализировавшего деятельность 66465 американских домохозяйств с 1991 по 1996 годы, доходность инвестиционных вложений обычной семьи была ниже общерыночных показателей на 1,44 процента. Даже корпоративные инсайдеры, под которыми обычно подразумевают руководство компаний, получали прибыль от трансакций с ценными бумагами, всего на 5 процентов большую, чем в среднем на рынке.
 
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
russo>> Т.е. посадок взяточников в российской прокуратуре не будет?
russo>> Спасибо, понятно.
Bredonosec> а как насчет посадок американских попильщиков? :)


А вот тут надо понимать разницу: непосредственно взяточников в Америке садят жестко и надолго. Типа, кто положил деньги прямо себе в крман. А если цепочка удлиняется на пару звеньев, то это просто "так система работает". Компания А (Любой результат социологического опроса за ваши деньги!)поддерживает предвыборный фонд сенатора Х. Сенатор Х поддерживает законопроект сенатора У о выпуске дополнительной серии колесных бронетранспортеров MRAP компанией Б, находящейся в штате сенатора У. Тот, в свою очередь, поддерживает специальное решениеи о выделении дополнительных средств на изучение восприятия и понимания программы Obamacare матерями-одиночками смешанного латино-негритянского происхождения, в возрасе от 35 до 39 и не имеющими работы. Объявляется тендер(проводимый абсолютно объективно, публично, ни один доллар из рук в руки не переходит), естественным победителем которого оказывается компания А - она действительно единственный в стране эксперт по социологическим опросам этой демографической подгруппы во всем штате Род Айленд(поинтересуйтесь площадью... как раз от Славянска до Краматорска примерно).
И так везде.

Так что да, за взятки садят, иногда на всю жизнь. И чем выше чиновник, тем на дольше посадят.
А за попил принимают в круг "своих". Там, где три триллиона (полтора ВНП России) только федерального бюджета.



Bredonosec> США — единственная развитая экономика, в которой отсутствует всеобщее здравоохранение, медицинская помощь гарантирована только бедным и пожилым.

А реально - почему медицинскую помощь надо предоставлять ВСЕМ? То есть, я готов обсуждать, почему может быть обоснованна оплата пожилым за счет налогов чужих им людей. А почему бедным, но в целом здоровым людям? Пусть работают, блин... В современном западном обществе пусть не всегда, но в огромном большинстве случаев бедность - это результат тех выборов и решений, которые человек САМ делает, иногда много лет назад. Например, в молодости пиво пить с друзьями и тусоваться с девчонками ВМЕСТО учебы и работы до упора, пока молод и здоровья полно.
А кто-то пашет и упирается, делает разумные решения (у меня дочка пошла на геологию, хотя серьезно рассматривала и социологию или журналистику - она вообще девочка очень гуманитарного склада - потому что это РЕАЛЬНАЯ специальность, много работы всегда, везде и очень высокие заработки. Не будешь зависеть от правительства и просить Христа ради у других налогоплательщиков) и потом, отказывая себе во многих радостях жзни, их осуществляет. Почему он потом должен часть своего справедливого благополучия отдать тому кто в это время жил в свое удовольствие? Все по Крылову, Стрекоза и Муравей.

А уж почему всем подряд надо оплачивать... мне НИКТО пока не объяснил, и ничего кроме заклинаний на эту тему ("Иначе мы не можем вообще называться людьми/цивилизованным обществом") я не услышал НИ РАЗУ.

У меня родители пожилые. Качество их медицинской помощи - лучше, чем в России у моих зарабатывающих несколько миллионов долларов в год друзей. Ahs писал, что такое качество в Америке - нишевое, только в определенных областях медицины. Он специалист, нет причин ему не верить. Но все же двое восьмидесятилетних стариков (хотя отца реально трудно стариком назвать: через всю Америку на машине ездит, в Европу в отпуск летает, на велосипеде каждый день, через день по два часа в зале занимается, в том числе по 45 минут на кардио, в шахматы меня делает и на не табличных интегралах тоже, теплицы для помидоров себе построил - и всё это во многом благодаря американской медицине) имеют разные медицинские проблемы НЕПРЕРЫВНО и в самых разных областях медицины, и до сих пор с некомпетентностью, бедностью системы, равнодушием персонала любого уровня или вообще с любыми реальными недостатками столкнуться не пришлось. Ни разу. Для сравнения у меня в Канаде всё не так шоколадно... но зато для всех. Гарантированно. Как обамыш и мечнает для Америки, видимо. По несколько месяцев МРТ ждать...

Bredonosec> Цель реформы Obamacare была в коренном изменении этой ситуации, поскольку всех американцев обязали купить медицинские полисы. Однако губернаторы многих штатов отказались расширить программу медицинской помощи бедным, которая должна была работать вместе с Obamacare, что ухудшило шансы для малоимущих получить доступ к здравоохранению. Более 40 миллионов американцев по-прежнему не имеют медицинских страховых полисов.

Да, это так. Только часть из них богаты достаточно, чтобы не нуждаться в страховке: она ведь реально не выгодна сама по себе, если ты можешь себе позволить платеж в случае наступления страхового случая. А часть не имеют ее по рас3.14здяйству, и таких МНОГО МИЛЛИОНОВ: он просто не удосужились собрать и своевременно подавать все бумаги, каждый год, до определенной даты... Уверен, что и в России таких не приспособленных к реальной жизни, не умеющих поддерживать свои дела в порядке, безответственных и просто очень тупых людей немало. Это что-то генетичесоке, видимо... их процент в населении примерно одинаков везде.
В общем, из 40 миллионов (в других оценках - ближе к 50) американцев, не имеющих медицинской страховки, тех, кому она нужна, но они НЕ МОГУТ ее получить - около 12 миллионов. 4% населения.

Bredonosec> ================
Bredonosec> впрочем, от наших залужных друзей мы всё равно ща услышим традиционное "самдурак", "а у вас негров вешают" (в смысле демократии еще недостаточно), или что-нить столь же свежее и интересное :)

Ну, ты бы хоть нас познакомил нас с твоими залужными друзьями, на которых ты так любишь ссылаться. А то все рассказываешь, рассказываешь, что они "сейчас нам скажут", а в живую услышать не удается. Может, и мы - тут живущие - от них бы что-то интересное про местную жизнь узнали... Они, судя по твоим ссылкам на них, в отличии от нас очень хорошо в этой жизни разбираются, не грех и нам поучиться у экспертов.
   
US anybody #19.05.2014 02:59  @Bredonosec#15.05.2014 02:25
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Bredonosec> Систему ObamaCare обвинили в создании бессмысленных рабочих мест - Новости Политики - Новости Mail.Ru
Bredonosec> 14 мая — РИА Новости...
Bredonosec> «Им поручили просто сидеть перед компьютерами и раз в 10 минут нажимать кнопку “обновить”, не чаще, чем раз в 10 минут, в надежде, что им придет заявка»[/b]

Я всё понимаю, но когда такое люди пишут... Не говоря уже о том, что данный эпизод--- банальное раздолбайство и отсутствие опыта организации мероприятий такого масштаба.

Товарищи, на секундочку, давайте представим, что в России и в США избавились от тех недостатков, которые тут и в других темах высмеивают и порицают. Каков итог?

Начнём с России. Если в современных условиях это произойдёт--- тысячи и тысячи человек будут банально выброшены на улицу без средств к существованию (пресловутое снижение чиновничьего бремени). Что станет с их семьями? У кого из высмеивающих есть опыт выживания на пособие по безработице в России? Просто так: у кого? Представляете, сколько патриотизма будет у детей выброшенных на улицу! Особенно после вызванных недостаточным питанием похорон своих братьев и сестёр, а также родителей. Представляете, сколь человечными станут их души, прошедшие такое горнило? Вы угадали! Германия после ПМВ! У доживших до взрослого состояния не останется никаких моральных тормозов перед физическим уничтожением своих противников целыми семьями и народами. Цивилизация начинается с определённых гарантий. "Тебе помереть не дадут, тебя услышат, но и ты относись к людям с уважением". А тут--- чистая дикость со стороны общества. Кто-то неожиданно захотел в джунгли? ВМВ не хватило?

Теперь США. Совершенно то же самое. Если отвлечься от победных реляций MD, то картинка станет менее радужной. Избыток рабочих рук. Деиндустриализация уже хорошо прошлась по стране и продолжает собирать свой ужасный урожай. До какого-то момента общество могло себе позволить просто выбрасывать людей на улицу. Но сейчас уже не может. Что делать? Поставьте себя на место президента. Ваши действия? Создать свои Бухенвальд и Майданек для утилизации избыточной людской массы? Или ждать социальных катаклизмов, описаных выше?
   29.029.0

anybody

координатор

админ. бан
MD> А реально - почему медицинскую помощь надо предоставлять ВСЕМ?... мне НИКТО пока не объяснил, и ничего кроме заклинаний на эту тему ("Иначе мы не можем вообще называться людьми/цивилизованным обществом") я не услышал НИ РАЗУ.

Может, сейчас вы наконец-то услышите.

Потому что иначе вас самих и всю вашу семью банально растерзают дикари из общественных джунглей.

Задумайтесь над этим. Вы обладаете весьма значительным уровнем интеллекта и способны понять то, о чём я говорю. Вам лично это может быть неприятно. Допускаю. Возможно, придётся как-то расширить свою модель мира. Учитывая ваш возраст, я бы советовал вам не менять вашу модель мира, а просто принять подобные факты как данность, без попытки встроить в ваше мировозрение. Если заинтересуетесь и пожелаете понять--- могу разъяснить. Вам самому это почти невозможно будет понять. Но после разъяснений вам с вашей современной картиной мира станет не по пути. Хорошенько подумайте.
   29.029.0
EU vyacheslav #19.05.2014 07:35  @anybody#19.05.2014 03:10
+
+4
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
anybody> Задумайтесь над этим.

Да не способен он понять, что "америка" не равно "западный мир".
В европе вполне себе построили социализм в успешных странах, и он не мешает иметь стандарты жизни, медицины, транспортной системы, образовательния, науки, безопасности ВЫШЕ американских. При этом, производительность труда немецких социально защищенных и с более высокой зарплатой работников ВЫШЕ, чем в штатах, и added value такого работника тоже выше. И торгуют немцы лучше. И себестоимость продукции у них ниже (тссс, никому не говорите).

Он не способен понять, что работник в Германии меняет место работы раз в 17 лет и какие это дает экономические преимущества в плане эффективности производства, кооперации в сложных отраслях, например.

Также он не способен понять то, что люди готовы обменять более высокий уровень доходов на стабильность и безопасность, комфортную жизнь. И не работать по 12 часов, а уходить домой в 16.00. Иметь отпуск 6 недель, как в химпроме немецком, плюс кучу праздников и оплачиваемый больничный.

Список можно продолжать до бесконечности. Это же чисто американская фишка: мы пуп земли и идеал, и любой кто думает и живет иначе - идиот и чмо. Сами американцы из научных кругов вполне себе описывают этот феномен, и негативные последствия. Я это читал в разрезе внешней торговли, когда учился. Но то научные круги, а то мд - гопник обыкновенный, 1 штука.
   28.028.0
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
MD> Так что да, за взятки садят, иногда на всю жизнь.
Ждем когда посадят Байдена и его удачливого братца

Сын Байдена вошел в совет директоров газодобывающей компании Украины

Председатель совета директоров компании Алан Аптер (Alan Apter) выразил удовлетворение по поводу прихода Байдена в Burisma и отметил, что стратегия компании направлена на привлечение самых сильных профессиональных кадров и внедрение лучших корпоративных практик. // ria.ru
 

"Брат вице-президента Джеймс Байден также участвовал в бизнесе за пределами США. В 2012 году компания Hill International, партнером которой он являлся на тот момент, получила заказ на строительство 100 тысяч жилых домов в Ираке. Как сообщал телеканал Fox Business, президент компании Дэвид Риктер не скрывал, что получил это предложение благодаря участию брата вице-президента."
Шоб я так жил.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru