[image]

Збройні сили (какое будущее)

 
1 26 27 28 29 30 278
+
+10
-
edit
 

userg

старожил
★★★
parohod> так может и стоит отправить этот батальон на дело - штурм Луганского СБУ.
Зачем полагаться на случай? Надо в Припяти подремонтировать фасад администрации и привезти туда хлопчиков, сказав им что это Луганск. Ну и камер скрытых навтыкать. Штурм на 5 утра назначить и онлайн трансляцию включить. "Голодные игры" нервно курят в сторонке.
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #12.04.2014 09:17  @Вымпел2011#11.04.2014 18:52
+
+4
-
edit
 
Вымпел2011> Дембель отменяется

понятно. Будут служить до полной перемоги над москалем. Т.е. состарятся и помрут на службе.

:D
   11.011.0
RU parohod #12.04.2014 10:32  @Кот_да_Винчи#12.04.2014 09:17
+
+6
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Кот_да_Винчи> понятно. Будут служить до полной перемоги над москалем. Т.е. состарятся и помрут на службе.

Теперь в украинской армии будут пользоваться спросом многолетние календари: отмечать сколько после дембеля служить осталось
   
+
+12
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Честно говоря я не перестаю удивляться .Даже я видавший в 90 е много ,в шоке насколько там все запущено .То они 13 млрд кубов газа не могут найти .То собранные деньги для борьбы с оккупантами пропали. Такое чувство что на У сейчас всемирный слет Остапов и Корейко .

И sms на армию тоже украли!

Ну что за незадача! Полученные российские миллиарды - пропали, закачанный в хранилища газ - пропал. Теперь и собранные по sms деньги "на оборону Украины" тоже... того, тю-тю. Революция, однако! // www.politonline.ru
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
asoneofus> С макчимальным комфортом доставить к новому месту службы.

Украинские пограничники дальше КПП наши автобусы не пропустят.

asoneofus> ОНи нам не враги. и никогда не будут.

Те, кто не враги, согласились остаться в Крыму или перейти на службу в ВС РФ. С этими же надо держать ухо востро: там есть много идейных, которых опасно держать в Крыму. Так что или на украинскую границу, или за пределы Крыма в Россию.

В качестве жеста доброй воли, можно собрать их в автобусы и грузовики с крымско-украинской регистрацией, и на крымско-украинской границе им этот транспорт подарить - пусть дальше сами едут, куда хотят, по своей Украине.
   28.028.0
+
+7
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
энди> Такое чувство что на У сейчас всемирный слет Остапов и Корейко .
ммм... дык они оттуда никуда и не уезжали :D Место действия Стульев и Теленка - как раз в Малороссии :)
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

По данным Life News, идут массовые отчислений курсантов-уроженцев Крыма и массовая демобилизация срочников -уроженцев Крыма, оставшихся на территории Украины.Якобы весь процесс должен закончится к концу апреля.


Хорошо работает наша агентурно разведывательная сеть "Хунта". Еще + N противников киевского режима готовы.
   11.011.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Ничего нового :(
На границе Сумской и Полтавской областей сегодня ночью, 14 апреля, дивизионная реактивная система залпового огня БМ-21 "Град", проезжая мост, упала в водохранилище. Об этом 112.ua сообщил источник в правоохранительных органах. В автомобиле находились три человека: двое из них утонули, а одному удалось выжить. Одна из версий – мост не выдержал нагрузки и провалился в воду. По данному факту военная прокуратура ведет следствие.
 
   22
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
korneyy> Ничего нового :(
Уточнение

Прокуратура начала расследовать падение в водоем военной техники и гибель двух военнослужащих в Сумской области, сообщил прокурор по надзору за соблюдением законов в военной сфере Роман Бакало.
По его словам, водитель транспортно-заряжающей машины 9Т452 на базе ЗИЛ-135 ЛМ не справился с управлением и снес перекладину моста. Машина упала в водоем.

Прокуратура начала разбираться, почему в боевой машине погибли двое военных - Криминал и происшествия в Украине - В крови водителя транспортно-заряжающей машины алкоголя не было | СЕГОДНЯ

Прокуратура начала расследовать падение в водоем военной техники и гибель двух военнослужащих в Сумской области, сообщил прокурор по надзору за соб... // www.segodnya.ua
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал


korneyy>> Ничего нового :(
matelot> Уточнение

Я фигею.
Другой фоты ТЗМ, крме как из Питерского музея не нашлось.
   7.07.0

Mitry

опытный
★★
xab> Я фигею.
xab> Другой фоты ТЗМ, крме как из Питерского музея не нашлось.
Плиззз

В Сумской области боевая машина слетела с моста в воду - погибли двое военных - Криминал и происшествия в Украине - Военная спецтехника съехала с моста и перевернулся в водоем | СЕГОДНЯ

В Сумской области в водоеме утонула транспортно-заряжающая машина 9Т452 и погибли двое военных, сообщает УНН со ссылкой на правоохранительные орган... // www.segodnya.ua
 
   8.08.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Вроде как по аналогии с некоторыми частями СС?
Батальон «Днепр» формируют в Днепропетровске
Людей с хорошей физической подготовкой и личным «законным» оружием зазывают в новое формирование — батальон «Днепр». Новее спецподразделение будет подчиняться министру МВД и председателю обладминистрации и выполнять их приказы. Служить в батальоне будут по контракту.
Сегодня начался набор в спецформирование батальон «Днепр», уверяет руководитель штаба национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза. Желающих войти в состав батальона уже предостаточно, не хватает лишь руководящего офицерского состава и людей с хорошей физической подготовкой и разрешением на ношение оружия.

«Задача спецподразделения - защищать украинских граждан, если необходимо, с применением оружия. Подчиняться батальон будет министру МВД и председателю облгосадминистрации. Набирать в батальон будут на контрактной основе», - рассказал Береза.

Формировать личный состав батальона будут по результатам тестов, как на физическую подготовку, так и по идеологическим убеждениям. В формирование возьмут исключительно патриотов своей страны, уверяет Береза.
 
   28.028.0
RU гвардеец #15.04.2014 15:46
+
+5
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Внимание! И вот в 73-тий раз ЗСУ приведены в боевую готовность! :):):)

Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность

В Минобороны заявили о готовности выполнять задачи СНБО // lb.ua
 
   7.07.0
RU U235 #15.04.2014 16:02  @гвардеец#15.04.2014 15:46
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
гвардеец> Внимание! И вот в 73-тий раз ЗСУ приведены в боевую готовность! :):):)

Зря китайцев обидели :) Украинцы их со своими последними предупреждениями и мобилизациями явно перещеголяют :)
   28.028.0
RU гвардеец #15.04.2014 16:05  @U235#15.04.2014 16:02
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
U235> Зря китайцев обидели :) Украинцы их со своими последними предупреждениями и мобилизациями явно перещеголяют :)

Да, теперь фразеологизм необходимо менять. "Объявляется полная боевая готовность!" и "Объявляется мобилизация!" :) :) :)
   7.07.0
RU U235 #15.04.2014 16:11  @гвардеец#15.04.2014 16:05
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
гвардеец> Да, теперь фразеологизм необходимо менять. "Объявляется полная боевая готовность!" и "Объявляется мобилизация!" :) :) :)

Предлагаю "73ья украинская мобилизация" :)
   28.028.0

Bell

аксакал
★★☆
U235> Предлагаю "73ья украинская мобилизация" :)
Решительная
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Bell> Решительная

Окончательная и бесповоротная!
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Ура! Нашли врагов народа. :p

ГПУ проверит, кто виноват в снижении боеготовности и боеспособности армии

Предварительно установлено, что бывшее руководство Минобороны принимало решения, которые привели к снижению боевой готовности... // censor.net.ua
 
Предварительно установлено, что бывшее руководство Минобороны принимало решения, которые привели к снижению боевой готовности воинских частей.

Генеральной прокуратурой Украины начата проверка в Министерстве обороны и Генеральном штабе Вооруженных сил Украины по вопросам соблюдения должностными лицами требований Закона "О Вооруженных силах Украины" и других нормативных актов, которыми урегулированы вопросы боевой готовности и боеспособности ВСУ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, главным управлением надзора за соблюдением законов в военной сфере ГПУ предварительно установлено, что на протяжении 2010-2013 годов во время проведения мероприятий по реформированию армии, руководством оборонного ведомства было принято ряд управленческих решений, в результате чего была снижена боевая готовность воинских частей Вооруженных сил. В отдельных случаях это привело к невозможности выполнения подразделениями задач по назначению.

Кроме того, в результате хронического недофинансирования военных программ из года в год ухудшалось обеспечения войск, обучаемость личного состава, снижалась исправность вооружения и военной техники.

При полной и всесторонней проверке по вышеуказанным фактам, с привлечением специалистов, будут изучены соответствующие документы и материалы, получены объяснения от должностных лиц Минобороны и Генштаба ВСУ. По ее результатам, будет принято законное решение и применены соответствующие меры реагирования.
 
   22
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
У Махно вроде тоже бронепоезд был... :D
15 апреля Оперативный штаб по проведению спецоперации на востоке Украины под руководством Александра Турчинова принял решение о создании нового рода войск в вооруженных силах страны. Это бронепоездные войска стратегического назначение. Командующим бронепоездных войск (БПВСН) назначен генеральный директор Укрзалезныци Борис Остапюк, которому было присвоено внеочередное воинское звание генерал-лейтенанта.

Такое решение было принято в связи с нехваткой топлива и аккумуляторных батарей в танковых войсках, а также неспособностью большей части бронетехники передвигаться самостоятельно. Именно эти единицы, в том числе эвакуированные из Крыма, послужат основой создания нового рода войск. Для ускорения процесса формирования бронепоездов, составы с военной техникой, прибывающие в Херсон из Крыма не будут разгружаться. Они станут доукомплектовываться боеприпасами, а также личным составом.

Это получается, что танки будут ездить на поезде, и с поезда стрелять..потому что сами ездить не умеют...
 
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
AndreySe> У Махно вроде тоже бронепоезд был... :D
Тачаночно-гужевые на очереди
   11.011.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
userg> Тачаночно-гужевые на очереди

Неплохая идея. Транспортно - кавалерийские.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
userg> Тачаночно-гужевые на очереди
так тойчанки ихние уже где тоо здесь постили :D
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
AndreySe> У Махно вроде тоже бронепоезд был... :D

Ну объективности ради похоже на фэйк (хотя х.з. - явно очень творческие личности в Киеве сидят :think: ). Но вот эта ссылка точно фэйк: [Типичная украинская пропаганда] Секретный флагман БПВСН Украины готов встать на боевое дежурство | Высшая школа пиара

Сравниваем :) :


( Ukraine crisis will take decades to solve says leading security analyst | neurope.eu )

Но для поржать пойдёт:
В состав первого поезда войдет специальный бронированный вагон-пульман Гиммлера, обнаруженный сохранившимся в музее ставки Гитлера «Вервольф» под Винницей. Вагон находится в хорошем состоянии и вечером 12 апреля был показан директору ЦРУ Джону Бреннану во время его визита в Украину на правительственном вокзале «Киев-3». Американский чиновник согласился совершить инспекционную поездку на юго-восток страны в этом вагоне в составе оперативного штаба после завершения специальной операции. Он отметил, что инновации и оперативность решения вопросов стратегического характера оперативным штабом превосходят все его ожидания. Джон Бреннан порекомендовал распространить инновации на ВМФ Украины.

"Бронепоезд имени Степана Бандеры готов принять участие в антитеррористической операции Оперативного штаба", - заверил главнокомандующего Мыкола Бандера, - как только на него завезут дополнительный запас автомобильных покрышек для установки дымовой завесы в рамках маскировочного маневра. Этого можно ждать в самое ближайшее время".

Отметим, что эффективность новых войск стратегического назначения может быть значительно снижена за счет нахождения в рядах сепаратистов участников военных действий 1942-1944 годов.
 


НУ и подпись там соответствующая:
Служба дезинформации ВШП
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
1 26 27 28 29 30 278

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru